Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 439 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Newkubanoid пишет:

собой в деревенскую школу и забрать последние шансы на будущее -

а Ломоносов? clap

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Newkubanoid пишет:

и плохая мать, потому что оставлю её у матери

и дочь.А мама справится с подростком?Это ей дочка будет рассказывать свои девичьи секреты ,а может бабушка научит маленьким женским хитростям.Девочка растет и интересы меняются.Наташ у меня дочь ,я это недавно прошла.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Наталья Косинец пишет:
Newkubanoid пишет:

и плохая мать, потому что оставлю её у матери

и дочь.А мама справится с подростком?Это ей дочка будет рассказывать свои девичьи секреты ,а может бабушка научит маленьким женским хитростям.Девочка растет и интересы меняются.Наташ у меня дочь ,я это недавно прошла.

Хорошо, как бы ты поступила на моём месте?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Newkubanoid пишет:

Хорошо, как бы ты поступила на моём месте?

на твоем месте ,как и на своем когда то ,я бы сняла жилье и устроилась бы на работу(я работала на двух).Думаю небольшой площади что то там найти можно.Девочке нужно твое внимание.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Наталья Косинец пишет:
Newkubanoid пишет:

Хорошо, как бы ты поступила на моём месте?

на твоем месте ,как и на своем когда то ,я бы сняла жилье и устроилась бы на работу(я работала на двух).Думаю небольшой площади что то там найти можно.Девочке нужно твое внимание.

Я это уже проходила. Почти 2 года в Курганинске. Дочка постоянно была сама по себе, потому что я работала до 3 х ночи. В противном случае я бы не смогла оплачивать жильё. И чем дочке одной сидеть, неужели ей с бабушкой хуже будет?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Newkubanoid пишет:

неужели ей с бабушкой хуже будет?

скажу только то что относится к бабушке!!!!!!!
Я жила с бабушкой. И это самая моя большая удача в жизни.
Наташа, но скажу одно- с мамой мы подругами так и не стали. Она для меня ...почти ...соседка что ли...
Сына я оставила школу заканчивать в Лазаревской- с собой не потащила в деревню. Но ему оставалось учится 1,5 года.
Если бы больше - я бы забрала с собой...хотя смотря , какие у них отношения с бабушкой.
Как твоя мама с внучкой уживаются?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Она в ней души не чает и балует. Я девченку хорош воспитала и не пойдёт она без меня во все тяжкие. А мама ей репетиторов найдёт и все время посвещать будет.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Newkubanoid пишет:

тащить её с собой в деревенскую школу и забрать последние шансы на будущее - вы так бы сделали?

scratch_one-s_head И как одно с другим связано? Хм... Наверное я-

Newkubanoid пишет:

плохая мать

Лично Я не считаю себя плохой матерью от того, что провожу своё время (наконец-то!!!) со своими детьми. От того, что учу их работать, заботиться друг о друге и обо мне. От того, что могу гулять со своими сыновьями, показывать им мир вокруг. Я не считаю себя плохой матерью от того, что мой ребёнок, в отличии от городских, получает практически индивидуальное обучение (а программа в школе по всей стране одна и та же. И ГИА и ЕГ. Только мой ребёнок прослушивает курс пЭрсонально, а не в компании тридцати таких же охламонов). ИМХО, но я своим сыновьям даю шанс вырасти ЛЮДЬМИ, а не запрограммированным безликим офисным планктоном. dntknw Хотя многие со мной не согласятся. Но это уже не мои половые трудности.
Плохая мать... Наташ, тебе реально жизненно- необходимо ко всему какие-то ярлыки вешать? Или тебе хочется быть "как все"? Странные люди... Сначала создают себе рамки, потом героически пытаются этих рамок придерживаться....А ты, кстати, вообще у дочки-то самой спрашивала, чего ОНА хочет? Почему ты считаешь, что ТЕБЕ хорошо НЕ в городе, а для неё конец жизни там, где хорошо МАТЕРИ.... Бред какой-то, чесслово.... dntknw

Newkubanoid пишет:

Хорошо, как бы ты поступила на моём месте?

huh Есть такая поговорка... "Свою голову на чужие плечи не пришить". Вариантов море. И пара океанов.
1. Поискать людей, кто предлагает проживание на своей земле. ПО ДОГОВОРУ. Лет на 5. Им хорошо- земля ухожена. Тебе хорошо- готовый старт.
2. Поискать людей, кто хотел бы продать свою землю- домик, но готов на рассрочку с проживанием.
3. Устроиться на работу пока ведёшь поиски. Быть может, со временем взять кредит.
4. Поискать эко-поселение, где могут пригодится твои знания и трудоспособность.
Да вариантов масса. Только НИКТО ЗА ТЕБЯ ни хрена ни думать, ни делать не будет. А вообще... Это твоя жизнь. Тебе её и жить. Скажу только одно. Я своего старшего не оставляла никому. Но из-за вечной работы и занятости, бабушка имела на Юру огромное влияние. И, как ни прискорбно это осознавать, но старшего сына я упустила. Нет. Он учится. И даже работает. Временами. Не пьёт и вообще хороший парень. Но на свою сторону я его уже никогда не смогу переманить. Это истинно-городской приспособленец. Тот же самый планктон, только не офисный. Обычный потребитель. bang Так что решать тебе.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Newkubanoid пишет:

души не чает и балует

Вот-вот... Моя уже добаловалась. Их не баловать нужно, а учить ЗАБОТИТЬСЯ О БЛИЗКИХ и о себе! Но вольному- воля. Не люблю стучаться лбом в стену. По пятисотому кругу одно и то же. Только лица разные. Кто хочет- тот делает. Вот и всё. Лично для себя эту тему я закрываю. hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, народ.
Сейчас звонил Женька. Дегирёво плавает. Как ураган прошёл, так и льёт, как из ведра до сих пор. Дорогу размыло. А мне завтра вылетать. Послезавтра уже домой заплывать буду. Читаю форум и завидую белой завистью. Народ уже во всю заготовками занимается. Ягодки кушает, компоты- варенья варят. А у нас в этом году ничего нет и не будет по ходу. Клубника гниёт. Остальное, что двумя ураганами не снесло, да градом не добило, тоже всё сгниёт на фиг. Хотя там уже и гнить нечему. Ну, кроме кабачков. А к ним сейчас не проплыть по огороду. dntknw Если все не сгниют, буду кабачковое вино делать. Больше не из чего.
В новостях на форуме пишут, что в Калужской страда началась... Ну-ну. Не знаю как в других районах, а у нас только недавно сажать закончили, бо трактора на полях просто засасывало в грязь. С апреля месяца всё льёт и льёт. А сейчас ещё и с жарищей. С 8 утра на улице не вдохнуть. Воздух густой и вязкий. Как только перестаёт идти дождь, тут же облепляют слепни. huh Козы почти всё время по стойлам. Трындец какой-то. И всё равно хочу ДОМОЙ. В городе сосем депрессивно всё.
2 дня после урагана не было электричества. Женька руками таскал воду из колодца. Ну и как у него спина после таких нагрузок? Блин блинский. Пусть хоть сгорит тут эта долбаная квартира. Не поеду больше! bang

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

не не ,ты с квартиркой то не горячись yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Косинец пишет:

не не ,ты с квартиркой то не горячись yes3

Наташ, тут долгов на 250000. Я б ещё один дом купить могла. Не с чего мне платить квартплату по 10-12 тыров в месяц. Квартиранты весь ремонт угробили. Обои лоскутами висят. Матрацы на кроватях, как в калошах по ним ходили. Ты бы видела во что эту квартиру превратили!!! Она с меня уже все жилы вытянула! И не сдать её. И ни хрена с ней не сделать! Только платить и платить, как в прорву! Я устала. Столько лет в неё бабки вкладывать!!! И что толку? Там сейчас хлев, а не квартира. Ещё и с неподъёмными долгами, которые никто выплачивать не собирается. bang

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
СабинаТан пишет:

Ещё и с неподъёмными долгами, которые никто выплачивать не собирается.

она у тебя муниципальная?
заберут же за долги

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Сабин, успокойся ты! ну приняла решение и все и баста. Тебе скоро в Дегирево с болотом разгребаться! и Женьку обхаживать

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Кать, я кратко, сгреби весь хлам в одну-две комнаты, закрой на замок,а остальное просто хоть визуально приведи в порядок и сдай хоть за какие деньги, хоть на квартплату, но деньги пусть тебе на карту, а не сами платят. Матери и сыну больше не доверяй хозяйство, сама все контролируй.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
NataJ пишет:

А через 3 года приставы спишут как "невозможно к исполнению".

good yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

она у тебя муниципальная?
заберут же за долги

муниципальная. лучше бы забрали. но не могут и не смогут.

Арина77 пишет:

Сабин, успокойся ты! ну приняла решение и все и баста. Тебе скоро в Дегирево с болотом разгребаться! и Женьку обхаживать

Арин, рано или поздно, всё равно придётся что-то решать с этим *ерьмом. убежать от этого и спрятать голову в песок не получится. у меня пипец, как башка уже кипит. wacko2

NataJ пишет:

Если возможно получить у вас копию лицевого счета и выписку из домовой книги с долгами и кв не арестована, подари ее сыну. Новый собственник будет без долгов.

муниципальная. я- главный квартиросъёмщик и даже выписаться из неё не могу пока там долги. нужно минимум 2 суда выиграть, чтобы с мёртвой точки всё сдвинуть. первый у муниципалитета, чтобы разрешили приватизацию и разделение счетов и второй у сестры (выписана в армию в 1987 году. Выписка в армию не имеет срока давности)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Елена Натальина пишет:

Кать, я кратко, сгреби весь хлам в одну-две комнаты, закрой на замок,а остальное просто хоть визуально приведи в порядок и сдай хоть за какие деньги, хоть на квартплату, но деньги пусть тебе на карту, а не сами платят. Матери и сыну больше не доверяй хозяйство, сама все контролируй.

Хлам давно сгребён. Замок в мою комнату выломан. Квартиру не сдать. Не имею права по закону, бо тогда точно отберут. (При сдаче муниципального жилья в субаренду моментальное расторжение договора соц. найма)
Сейчас там живёт сын. Я разрешила ему вселить двух друзей. Ребята вроде нормальные. Не пьют, учатся оба и работают. У одного я знаю папу. Разговаривала с ним. Пообещал заезжать к пацанам. Лен, там реально полную косметику делать надо. Мне сейчас ни по средствам не потянуть, ни по времени. Мать и сын... Боль моя. Крест мой. Мать УЖЕ не понимает всей серьёзности ситуации, а сын ЕЩЁ не понимает. Всё, что сейчас могла, я уже сделала.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
NataJ пишет:

Я как всегда )))

Натах, расскажи чё-нить позитивненького?
Всё. Всем спасибо. Я отистерилась. Всё будет хорошо! Чота планку рвёт перед отъездом. huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
NataJ пишет:
СабинаТан пишет:

и даже выписаться из неё не могу пока там долги

А ты в курсе, что давно уже никто не выписывается? Ты просто прописываешься на другое место, а они автоматом ставят тебе в паспорте штамп о выписке и новой прописке, а сами отсылают данные по предыдущему месту жительства.
В принципе, раз муниципальная, то ее можно продать. Дешевле, предупредив, что долги, я думаю, что найдутся желающие. Через брак. Ваще легко. Вышла замуж, получила деньги, прописала, рассчиталась за долги, развелась, просто прописалась в другое место. Фсё. Всяк получше, чем просто накапливать долги и носить этот груз на своей шее постоянно.

Наташ, ты наверное не сталкивалась с муниципальным жильём. Договор соц. найма оформлен на меня. Я- главный квартиросъёмщик+ у меня Юрка теперь совершеннолетний и без его разрешения я даже "тпру" сказать не могу. + у меня двое несовершеннолетних. А отдел опёки у нас- звери. Думаешь я не прикидывала тут все возможные варианты? Ну,да. И ещё свою сестричку- истеричку забыла. По выписке из домовой книги эта звезда везде вылазит и без неё я тоже не имею права с квартирой ни хрена сделать. В пень.

NataJ пишет:

У мну новый блог. Заходь, охреневай, набирайся позитиффчику )))))

Вот ты резкая.. Как диарея!)) Я ж вчерась вроде смотрела. Вроде ниччо у тебя нового не было? Пошла искать))) huh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
СабинаТан пишет:

Вот ты резкая.. Как диарея!))

lol

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
NataJ пишет:

Ага, Ариш, я, значит, резкая! А сама как чё сказанет... huh

Мне сегодня простительно!) У меня депрессия! Была! Натах, ну ты реально отжигаешь!))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
NataJ пишет:

Дык ёпт! Впервые, что ли? laugh

Не)))) РЕГУЛЯРНО)))) И это круто)
Бляха. Тоже хочу чтобы у меня вообще людей вокруг не было) Сейчас вернусь, ещё с заявой разбираться надо будет. Мне нравится в моём Дегирёво. Но и там, цуко, люди откуда-то появляются! huh Шоп им, лять, жилось долго и счастливо! Но ты вообще нашла улёт!!!! Ещё и с собственным озером!!!! Не. Это СУДЬБА! Кто бы- что бы ни говорил! Спецом такое место искать будешь- не найдёшь! Ох, спасибо тебе, дорогой ты мой человечище, за позитиффчик!)))) Хоть дышать полегче стало) roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Тыкс...
Скажу...
А ЕСЛИ заселить ЕЩЕ мальчиков, из расчета - тыс по 6 с чела?
Чтобы с 2их шла оплата за настоящую коммуналку,
а с остальных - за задолженность и, если задолженность стабильно будет погашаться, то года за 2 - 3 она сойдет на ноль!!!

КАК такая идея?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Тыкс...
Скажу...
А ЕСЛИ заселить ЕЩЕ мальчиков, из расчета - тыс по 6 с чела?
Чтобы с 2их шла оплата за настоящую коммуналку,
а с остальных - за задолженность и, если задолженность стабильно будет погашаться, то года за 2 - 3 она сойдет на ноль!!!

КАК такая идея?

А где их взять ещё-то? Да и потом, 5 мальчиков в одной квартире- это готовый шалман. А так, мальчишки по 5000, да Юра 5, да я буду где-то чего-то вкидывать (при условии, что оплаты есть). Как-нибудь, когда-нибудь. Другого выхода пока всё равно нет. Я тут посчитала. Чтобы за полтора года расплатиться с долгами и не накопить новых, нам надо ежемесячно 25000 платить за квартиру. wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Чтобы за полтора года расплатиться с долгами и не накопить новых, нам надо ежемесячно 25000 платить за квартиру. wacko2

Вполне оптимистично! good
Ничо - выплатишь за 2-3
При стабильном погашении ежемесячном - сильно не будут докапываться.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

huh Кать ,как я тебя понимаю .У меня есть такая квартира .Родительская,муниципальная ,щас там прописаны брат ,его сын и я .Не выписываюсь иначе братка -алкаш долго не проживет.Догоооов huh huh Периодически трепят нервы:коммуналка,соседи ,люди готовые купить-продать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

huh Кать ,как я тебя понимаю .У меня есть такая квартира

Муж в такой прописан... не выписываю, потому что... huh laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ира дело говорит!Каких ни буть студентов wink tomato

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Ничо - выплатишь за 2-3

Ну, дай-то Бог.

Наталья Косинец пишет:

Родительская,муниципальная ,щас там прописаны брат ,его сын и я

Наташ, все совершеннолетние? Раздели счета и гаси своё. Из муниципалки можно сделать коммуналку. Правда опять таки по суду. dread