Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 441 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

У Кати сначала всё залило и только теперь подсохло. Не лето, а сплошной катаклизм. Кать, самое главное здоровье. Берегите друг друга.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Irishka_ponomar пишет:
Newkubanoid пишет:

Люб, гибриды генетически не горькие. Сорта только. Это без полива. Если поливать хорошо начать, то уйдёт горечь.

Наташа!
Ты думаешь, я НЕ поливала?
Я тебе говорю, что я поливаю огурцы 2-3 раза в день! ЕЖЕДНЕВНО ПО 2-3 РАЗА.
И если они (как правило от жары) становятся ГОРЬКИМИ - то хоть заполивайся!

Ира, надо сажать гибриды, а не сорта из фантиков и будут хорошие не горькие огурцы независимо от полива

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
sol51 пишет:

Цыпы миников, (яйца покупала),которым уже больше месяца, дохнут. По 2-3 вдень. Вчера 10 штук закопала. Пару перепёлок добить пришлось

Катя,

leoflora пишет:

от чего дохнут? признаки какие? если не лень, напиши всё: что кушают, как какают, как себя ведут?

попробуем разобраться
и чем пропаивала, чем кормила
а лучше фото

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ.
По поросятам. Сдохло 8 штук менее, чем за 4 суток. Отсажены были в 6 недель от мамки. Через 9 дней начали дохнуть. Симптомы: падали на задние ноги,понос, отказ от еды, быстрая смерть. Последний поросёнок чувствует себя нормально. Носится вместе со старшим помётом, как ни в чём не бывало.
По птенцам. Становятся вялыми. Сидят нахохлившись, крылья висят. Через несколько часов (если с утра крылья повисли, значит к вечеру будет жмур) подыхают. Вчера ещё 4 штуки сдохло. Пропоила их ветомом 1.1 и бициллином. Фото не прогружу. Скорости хватает завалинку прогрузить через раз.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Про огурцы. Горькие, как зараза. Поливаются тёплой водой. Каждый день. Горькие и в теплице, и на улице. Сегодня выдерну их на фиг. Вчера семки замочила Водолея. Может хоть к сентябрю нормальных своих огурчиков покушаем.
Начали зреть перцы и помидорки. Вчера кушали салатик уже из всего своего) Кстати, в перцах "Змейке" я тоже чего-то разочаровалась. Завязей МОРЕ!!!! Все кусты в перчиках!!!! Но на вкус...Стенки тонкие... Зелёный, недозрелый Антошка на много сочнее и вкуснее. dntknw Ну, да ладно. Пойдут в лечо и на заготовку на зиму. Их реально МНОГО!!!)))
Меня, кажись продуло вентилятором. Вчера шея плохо поворачивалась, к вечеру боль спустилась под лопатку, к ночи в ногу. Сейчас вся правая сторона болит и явственно заявляет мне, что в огород мне сегодня не попасть. huh Значит выходной! Травы я всем уже накосила. Животина накормлена. Можно лениться. А не разгрести ли сегодня веранду? Да не поставить ли винишка из кабачков? mail Больше всё равно не из чего)))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
NataJ пишет:

Кать, спроси на свинской ветке, там подскажут. Или у Таты напрямую. Надо же знать, что за зараза такая появилась.
Привет всем hi

yes3 Та я спрашивала. Сразу и спрашивала, когда только полегли. Фига без анализов кто- чего скажет. На тот момент было ОООООЧЕНЬ душно и влажно. Во время грозы половину сарая опять водой залило. Отсадка от матери= стресс. Куча стрессовых факторов одновременно, вот и результат. Ещё и добрый Женя заменил им молоко на ЗЦМ. А молочко собачкам. Да ф пень. Ты же знаешь. Хочешь что-то сделать хорошо- делай сам. Я даже не расстраиваюсь уже. Хорошо, хоть козы без проблем пережили моё отсутствие.
С другой стороны... Буся даёт 1 литр молока в день. Максимум у неё 1.5 было. И то не долго. Сижу,гоняю, на хрена мне такая чистопородная коза? Оставить двух своих беспородных. Они хоть по 2 литра первым окотом дают. huh Правда у Мишки струя толщиной, как у коровы. И в следующий раз придётся сторожить у неё роды. Козочку она ж родила. Да только козочка хапанула такой струи и створожила. Умерла на третий день. Это ещё до моего отъезда. Я теперь научена горьким опытом. Даже не знала, что такое бывает. В общем год весёлый. Я бы сказала, закаляющий год! wacko2
Хорошо, я хоть сена уже закупила. В тюках. Да так подкашиваю, на случай дождей. В зиму не голодные останутся.
Вьетнамку оставлю одну свиноматку. На днях будем Груню убирать. Белую девку растим. После 15 августа обещали нам мальчика ещё подобрать.
В округе народ поросят режет. Почему-то в этом году поросята у людей на откорме очень плохо растут. dntknw Соседка уже всех в морозилку убрала. wiggle С такими ценами на корма... Я наверное тоже по тихоньку начну подрезать. Вася ищет покупателей, чтобы сразу поросёнком забирали.
Тьфу-тьфу-тьфу, хорошо пошли кролики. Единственная моя радость. Хоть эти на корма малёха отбивают.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
NataJ пишет:

Вьетнамская звездочка

good Тоже пользую)

ИРИНА_К пишет:

Доброе утро!

roma

ИРИНА_К пишет:

Не пойдут они в лечо! Их мариновать надо! Есть рецепт? Если нет - напишу.

mail Пиши конечно!!! А почему в лечо не пойдут? Жёсткие будут? dread

ИРИНА_К пишет:

Или пихтовое масло.

А мазь для коз с пихтоином? mail

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ИРИНА_К пишет:

Пишу.

thank_you Спасибище! Записала! Буду пробовать!
А в это же дело можно черриков добавить? Или лучше отдельно?
И ещё, народ, подкиньте плиз рецепт заготовки черриков, но чтоб не очень остро было. mail А то ж мы-каличи все. Уксус тоже через раз воспринимаем. huh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Кать, лишь бы не АЧС. Нас в этом году накрыло неслабо. И тоже у соседей дохнуть начали в самую жару. А у других вообще никаких признаков. У соседей не дохли? Кабаны ходят? В лес люди таскаются? Рядом спокойно?
Сидим сейчас без свиней с запретом на содержание.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кать!
Минусы всегда у всех есть.
Потому я сейчас УПЕРТО и до упаду закатываю помидоры всякими позами.
Потому что на след год их просто может и не быть.
Совсем!
Да и сажать тоже стока уже не буду. На-фик-на-фик....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
sol51 пишет:

По птенцам. Становятся вялыми. Сидят нахохлившись, крылья висят. Через несколько часов (если с утра крылья повисли, значит к вечеру будет жмур) подыхают. Вчера ещё 4 штуки сдохло. Пропоила их ветомом 1.1 и бициллином.

Выкинь свой ветом в мусорку.
Давай срочно от кокцидиоза что-то.
Не чихают, не хрипят?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кать!
Ветом - это пробиотик.
Очень хороший! С ним, например, скотина не поносит и больше жрет.
Но инфекцию он не лечит! dont

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

В этом году изголялась над овощами так, что не дай Бог зелёные узнают! И сохли до сена, и плавали... Огурцы вообще высаживала из 0,2 стаканов с завязями. Ни одного горького. Сорта: китайские и родничок, гибриды: Герман, кураж и эколь

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ИРИНА_К пишет:

методом квашения, как огурцы. Я делала: на 1 литр воды - 2 столовых ложки соли, как огурцы, ну, и специи всякие, дня через три-четыре переложить из кастрюли в стерильные банки со специями и залить новым горячим рассолом, закрутить, перевернуть, не укутывать. Хранились нормально, на вкус понравились. В гостях угощали такими же помидорами, но на ветках, гроздь, очень оригинально и вкусно!

thank_you roma Попробуем!!!

Люся Козявкина пишет:

У соседей не дохли? Кабаны ходят? В лес люди таскаются? Рядом спокойно?
Сидим сейчас без свиней с запретом на содержание.

Не. У нас всё спокойно в этом плане. Тьфу-тьфу-тьфу!! Кабаны тут не ходят. Да и люди тоже редкость.
Ребят, что и вьетов всех вырезали??? shok bang cry

Лера фермер пишет:

Выкинь свой ветом в мусорку.
Давай срочно от кокцидиоза что-то.
Не чихают, не хрипят?

Не чихают. Не хрипят. А от кокцидоза что? Сегодня ещё 4 штуки выкинула. Осталось от 53 совсем чуть. Лять....

leoflora пишет:

В этом году изголялась над овощами так, что не дай Бог зелёные узнают! И сохли до сена, и плавали... Огурцы вообще высаживала из 0,2 стаканов с завязями. Ни одного горького. Сорта: китайские и родничок, гибриды: Герман, кураж и эколь

Замочила Засолочный, Изящный и Монастырский. Освобожу место в теплице, высажу туда. Может хоть по осени своих вкусных огурчиков поедим. Китайские выдирать жалко. Завязей кучи!!! Но горькие все. От самого маленького, до.... ВСЕ. Наберусь злости и выдерну! bang
Зато начались помидорки и перцы. Хомячим уже!!! ya Правда дети не дают им дозреть нормально)) Голодосы, блин) Соседка угостила ведром огурцов, сожрали за сутки!!! ВЕДРО!!!! shok Термиты, а не дети))))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Соседка угостила ведром огурцов, сожрали за сутки!!! ВЕДРО!!!! Термиты, а не дети))))

))))
Сабин ну ты как скажешь!
А я с томатами кажись в этом году пролечу bang
с огурцами уже пролетела
с картохой пролетела
с капустой пролетела
с редисом пролетела

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Арина77 пишет:

А я с томатами кажись в этом году пролечу
с огурцами уже пролетела
с картохой пролетела

не боись ,полстраны летит,скучно не будет hi

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Наталья Косинец пишет:

не боись ,полстраны летит,скучно не будет

вот спасибо, добрая женщина.
Вот сидю и думаю как это избежать на будующий год. Бо с теплицей наверное опять пролечу

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Катя, я ухожу с форума и не могу не попрощаться с тобой. Не держи на меня зла. Просто я запуталась и забыла в чем смысл моей жизни. Процветания твоему хозяйству и все будет хорошо

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Мимо шёл пишет:
Newkubanoid пишет:

Просто я запуталась и забыла в чем смысл моей жизни.

Все очень просто) - в создании стартовой площадки и подготовки своих чад к полету в будущее.

Да, именно так. Но создавать что-то имеет смысл только на своей территории

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Мимо шёл пишет:

Все очень просто) - в создании стартовой площадки и подготовки своих чад к полету в будущее.

Мозги ты бабе запуцдрил по самое .не хочу ! bang

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Newkubanoid пишет:

Но создавать что-то имеет смысл только на своей территории

и имея опыт, и четкий и бизнес план и анализ прошлых ошибок

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Newkubanoid пишет:

Но создавать что-то имеет смысл только на своей территории

вот именно yes3 good

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

Ребят, что и вьетов всех вырезали??? shokbangcry

а что ж они, не свиньи чтоли? Всё честь по чести, предупредили, потом акты давали, с весом и количеством голов. Мы это дело прочухали пораньше, успели "в морозилку сложить", поэтому от государства не ждем подачек. А к этой весне 4 свиноматки в работе были, представь?...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Мимо шёл пишет:

Она женщина, а не баба

На Руси испокон веку называли....мужики....бабы..старики и старухи yes3 Я конечно не могу знать ....может у казаков как то иначе ? scratch_one-s_head dntknw

Мимо шёл пишет:

По-барабану на чьей, абы на себя.

Поживем .увидим ....услышим .... yes3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

А как по вашему будет -
Жили-были дед да баба ... или
.... старик со старухой у самого синего моря
Вы привели обращения к близким людям или по национальному признаку, а если не родственница, не любимая и не казачка?
Рассмеялась, представив, как у нас обращались бы - Русская, Белоруска, Лучше - Эй, красотка, ...
Мне то конечно баба тоже не нравиться и потому я всех (почти) девушками называю)))
Ой, Катюша, привет и все люди тоже!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ!

Арина77 пишет:

А я с томатами кажись в этом году пролечу
с огурцами уже пролетела
с картохой пролетела
с капустой пролетела
с редисом пролетела

Ну, томаты- ладно. Картоха стоит копейки. Я наверное и сажать больше не буду. Вчера с одного ряда сняла всего полведра "гороха". Япись она конём! Капуста-тоже фигня. Из 40 хвостов,дай Бог, чтобы 10-15 завязались. А с огурцами-то что? Я замочила семки. Опять посажу. Не поздно ещё. Так же, как и редис-редьку. Дайкон вообще только сейчас и надо высаживать! Так что, как говорил великий китайский филосов, НЕ СЦЫ!

Newkubanoid пишет:

Катя, я ухожу с форума

huh Ну и что за детский сад? Не, ты, конечно, человек вольный. Но, чесслово... Можно подумать, что без фермера у тебя чудо случится... Никогда не понимала вот таких патетических заявок. "Я ухожу!" Ну,иди... dntknw Так-то, Фермер.ру создан для того, чтобы люди обменивались своими знаниями. Для получения полезной информации. Ну и для общения конечно.

Newkubanoid пишет:

не могу не попрощаться с тобой. Не держи на меня зла.

Наташ, ну приятно конечно. Но ты наверное так и не поняла... Я не злюсь. Ни на тебя, ни на кого-то другого здесь. Люди приходят и уходят. С нами остаются лишь те, кому это нужно и интересно. А если человеку не нужно и не интересно, я НИКОГО (ни в реале, ни, уж тем более, в инете) никогда не держу. И, ясен пень, не злюсь.

Newkubanoid пишет:

Просто я запуталась и забыла в чем смысл моей жизни.

Распутывайся и ищи. Мы все этим занимаемся. yes3

Newkubanoid пишет:

Процветания твоему хозяйству и все будет хорошо

thank_you Спасибо, дорогая. Всё будет хорошо! Так или иначе) По другому просто быть не может)

Арина77 пишет:
Newkubanoid пишет:

Но создавать что-то имеет смысл только на своей территории

и имея опыт, и четкий и бизнес план и анализ прошлых ошибок

laugh Аринка, жжёшь)))))) Лично у меня по жизни есть только один план!))) Сначала ввязываемся! А потом будем думать, как карабкаться дальше)))) yes2 Ибо ничего не получается лишь у того, кто даже и не пытается ничего делать.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

Лучше - Эй, красотка, ...
Мне то конечно баба тоже не нравиться и потому я всех (почти) девушками называю)))
Ой, Катюша, привет и все люди тоже!

laugh Привет, красотка!))))) tomato
А мне кто-нибудь всё таки подскажет, чем от кокцидоза пропоить остатки цып? А то там ещё штук 10-15 осталось. bang

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Привет Катюша, я не знаю, не сталкивалась ещё

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Аринка, жжёшь)))))) Лично у меня по жизни есть только один план!))) Сначала ввязываемся! А потом будем думать, как карабкаться дальше)))) Ибо ничего не получается лишь у того, кто даже и не пытается ничего делать.

Не Сабин, не жгу я. Натаха бъется как рыба об лед, и подвижек нет. Значит что-то не так делает. На другом месте, да под контролем можть и разберется, что не так делает.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Ну, томаты- ладно. Картоха стоит копейки. Я наверное и сажать больше не буду. Вчера с одного ряда сняла всего полведра "гороха". Япись она конём! Капуста-тоже фигня. Из 40 хвостов,дай Бог, чтобы 10-15 завязались. А с огурцами-то что? Я замочила семки. Опять посажу. Не поздно ещё. Так же, как и редис-редьку. Дайкон вообще только сейчас и надо высаживать! Так что, как говорил великий китайский филосов, НЕ СЦЫ!

неееееееее, я не сцу!
просто анализирую.
Пришла к выводу, что с моим наездным огородничеством толку не будет. Либо сижу на месте и все делаю на во время, либо на урожаи рассчитывать смешно. Вот такие вот опыты и выводы