Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 435 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Привет!
А Женя-то куда намылился?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Кать, выдохни... Ты и так вся на нервах, вот и реагируешь остро на обычную неприятность. Отпор дала - и молодец. Скоро светлая полоса, немножко подождать.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кать, пусть идет, жалуется. это всё без толку, поверь. а на мужика не ори. тихо и убедительно шли по известному адресу. если скотина не шляется по его участку, то пусть идет лесом. или участок городит. козы в загоне, участок огорожен, никаких претензий.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, да пусть пишет жалобы в администрацию. Земля его? документы есть? самозахват?! Ещё и на него штраф наложат, за самозахват. Конечно, когда кипит и всё внутри требует выхода, то поорать самое то. Полегчает. Но если хочешь, чтоб аппонент взорвался и лопнул от злости - разговаривай тихо и спокойно. Ой как это их выбешивает.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
АнВит пишет:

Привет!
А Женя-то куда намылился?

Женька спину доломал. Нога вообще еле волочится. Поедет домой. Там мама в больничку положит, поставят на ноги. Врач уже ждёт. Запись на МРТ и рентген уже сделана. 7-го вылетит.
Девки, да знаю я, как пидорги реагируют на спокойный тон. Но меня реально ТАК выбесило. Я-то думала, что вообще с пустого места мужик бочку катит. А тут вона чо. Я-то сижу себе на своей окраине и не лезу в их Санта Барбару. А тут, мля, оказывается вокруг моего участка вона какие тайны мадридского двора. huh Ну, теперь буду, хоть в курсе.

leoflora пишет:

козы в загоне, участок огорожен,

Козы-то в загоне, но участок у меня огорожен только частично. Это у коз выгул почти в 25 соток. А вокруг дома огорожено соток 10 и всё. Остальное поле не огорожено вообще.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Земля его? документы есть? самозахват?! Ещё и на него штраф наложат, за самозахват.

yes3 Вот на то и уповаю, что не сунется он гимор на голову искать, бо земля по ходу не его. yes3
Но,блин, как выбесило.... Ну подошёл бы нормально. Ну поговорили бы спокойно. Чо орать-то? Я вот вообще не понимаю. Человека не знает и орёт. А у меня так-то, на минуточку,трезубец в руках был... А вдруг бы в голову воткнула? Странные люди... Хай палатку ставит на своей картохе и стережёт, раз так волнуется. Козёл, блин. sad
Чота со всех сторон обложило. Устала я. Хочется отключить телефон,интернет и спрятаться ото всех вообще. Чем дольше здесь живу, тем тяжелее становится общаться с людьми.Ничего не хочу. Хочу, чтобы оставили меня в покое. ВСЕ.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

участок у меня огорожен только частично

ЕГО участок, пусть и огораживает. а кабаны придут? твоих поросят обвиноватит? и жуки, небось, твои прилетят? cen

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:
sol51 пишет:

участок у меня огорожен только частично

ЕГО участок, пусть и огораживает. а кабаны придут? твоих поросят обвиноватит? и жуки, небось, твои прилетят? cen

yes3 факт.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Кать, деревенские приезжих всегда тяжко принимали... Чужаков негде не любят...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Мимо шёл пишет:
leoflora пишет:

ЕГО участок, пусть и огораживает. а кабаны придут? твоих поросят обвиноватит? и жуки, небось, твои прилетят? cen

Забор??? .Его картошка чужих коз по чужим дворам не давит. Катерине можно посоветовать своему соседу отловить топтателей с поличным, и тогда уж предметно разговаривать с их хозяевами. Порчу чужого имущества(УК) и потраву(КоАП) никто не отменял.

да сиди уж.... ты сам был в такой ситуации? меня соседская скотина 10 лет разоряла. и что? да нихрена! dntknw даже когда бабища приезжая с деревенского капустника увезла у нас телегу кормовой свеклы и капусты, ничего ей не было. а это не порча и потрава, это кража.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Newkubanoid пишет:

Кать, деревенские приезжих всегда тяжко принимали... Чужаков негде не любят...

Мне их любовь не нужна. Я к ним не лезу и всего лишь хочу, чтобы ко мне тоже не лезли. Вот и всё.

Мимо шёл пишет:

Забор??? .Его картошка чужих коз по чужим дворам не давит. Катерина, посоветуйте своему соседу отловить топтателей с поличным, и тогда уж предметно разговаривать с их хозяевами. Порчу чужого имущества(УК) и потраву(КоАП) никто не отменял.

Во-первых, здравствуйте.
Во-вторых, Вы действительно "мимо проходили" и,видимо не в курсе, что живём мы в заброшенной деревне на 3 жилых дома. И ближайшие "соседи" в 2 км от нас. В МОЕЙ деревне ко мне и моим козам ни у кого претензий нет.
В-третьих, мои козы туда заходили 1 раз. ОДИН ГРЁБАНЫЙ РАЗ!!!!! И человек пришёл мне угрожать, что моих животных на шашлык пустит. При том, что картошка на тот момент была ещё только- только в землю закопана и ещё даже не взошла.
В- четвёртых, мои козы после того раза находятся в загоне. И я не обязана смотреть кто там у него по его сраной картошке ходит. Не, блин, значит трактор с цепями по полю- это нормально, а две цепочки не понятно чьих следов на всё поле и можно приходить и орать на меня????
И напоследок, чел вообще сажается не на своей земле. А я тут всё таки у себя дома.
Почему меня должны касаться их семейные склоки, кто- кому не так оставил наследство???
Почему меня должно колыхать,что они хотели эту землю бесплатно, а я тут такая вся нарисовалась и купила то, на что они своё хайло раскрыли, да не получили???
С какого перепуга они вообще считают, что могут приходить в мой дом, на мой участок, и портить,*лять, моё настроение своей вонищей?????
Я специально дом покупала на окраине, чтобы и соседей не было нафик, и вообще люди были подальше. Блин, оказывается и 2 км от людей мне явно МАЛО. bang

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

У меня в прошлом году тоже война была,даже две!Весной мои овцы потоптали 3 грядки картошки спрятанные на пустыре размером в пару гектар.А осенью зашли на клевер,полянка в одну сотку,посеянная соседом пчеловодом,мимо которой я ни как провести овец не могу,только по воздуху.Крику и угроз было много,были посланы на ..... с просьбой показать документы на землю.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

В таких случаях говорю *Вам милок дорога на ЙУХ, а мне дел полно на сегодня запланировано , если маршрут неясен , могу проводить и придать ускорения посредством подручного инвентаря * все от спокойным тоном и разворачиваюсь и ухожу , на повторное прослушивание еще никто не напрашивался . Так что пусть идет в указанном направлении , ибо свои нервы дороже , у нас же дети ))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро,народ. Всё. Не хочу больше обсуждать этого мудака. От ваще оно того не стоит.
Чота так мне тяженько сегодня просыпаться! Дети вчера мультики до 11 смотрели, ну и я не спала. А зря!
С утра солнышко!!! Слава Богу!!! Наконец-то моё сено досохнет!!!!!! ya
Пошла мочить семки. Надо пересаживать половину huh Вчера в огород глянула.... wacko2 Там половину уже косить надо, а вторую пока ещё пропалывать. Это не смотря на то, что многое соломой укрыто. Таки у меня сорняки и через солому прут, як скаженные! Шоп так кулюторное пёрло!)))))
Всем отличного настроения,уползла))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Мимо шёл пишет:
leoflora пишет:

даже когда бабища приезжая с деревенского капустника увезла у нас телегу кормовой свеклы и капусты, ничего ей не было. а это не порча и потрава, это кража.

Значит плохо настаивала на том что бы что-то было.

dntknw участковый с ней беседовал. и сказал, что не будь он при исполнении, не задумываясь пристрелил бы... это такой человек-г-но, прости Господи... была. фу, с ней связываться. фуфуфу! рассказывать про её милые чудачества- книгу по писихиатрии можно написать.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Народ, завтра у меня Женька улетает в Мурманск. Могу пропасть из инета. Не волнуйтесь) Я вернусь) Может через месяцок, а может и раньше, если смогу настроить свой комп. В любом случае, всех люблю и всем хорошего лета) roma

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

мы тебя по мобилке достанем если че))))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
sol51 пишет:

Я вернусь) Может через месяцок, а может и раньше, если смогу настроить свой комп. В

Катя, не пропадай! Похвалюсь и тут))) Во какая машина у сына стала после посещения фестиваля Хип-хопа и Графити Круть крутская!

Вложение
dsc0167.jpg
dsc0170.jpg
dsc0172.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, ваще! good
Теперь мыть будет чаще! laugh

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Елена Натальина пишет:
sol51 пишет:

Я вернусь) Может через месяцок, а может и раньше, если смогу настроить свой комп. В

Катя, не пропадай! Похвалюсь и тут))) Во какая машина у сына стала после посещения фестиваля Хип-хопа и Графити Круть крутская!

victory Крутотень! А что написано на последнем фото?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Обалдеть от машины!!!!!!!!!!
Всем привет !

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Что написано? Не знаю )))). Ребята работали в респираторах, хотели спросить, но пока мы смотрели выступления они ушли. Свяжемся по телефону и спросим ))) Да, машине более 30 лет ))) Он на этой машине картофель из хранилища в поле возит на посадку. Думаю местные колхозники и охрана будут в шоке ))). Сын смеется - давай на аукцион выставим...

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Елена Натальина пишет:

Сын смеется - давай на аукцион выставим...

После уборочной ))))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

После уборочной думаю ушатается ))) Я уже пожалела, что Тойоту Рав 4 тоже не отдала, а то не продается никак, а такой шедевр думаю уйдет сразу))) В следующий раз свой форд точно отдам и ведь бесплатно же ))), правда не выдают тайну что будет - сюрприз)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем по привету)))) Вроде получилось настроить свой ноут, но связь отвратительная, всё лагает и прогрузиться куда-то- целая "миссия невыполнима".
У нас дубак!!! Огурцы в бочках ПОМЁРЗЛИ!!! shok Топлю печку чтобы дети тоже не помёрзли нафик. По утрам ходим в КУРТКАХ!!! shok bang Как хорошо, что я успела пол сарая сеном забить! Хоть козы не голодные теперь. Миша уже на дирижаблю похожа. Никак не разродится. Я уже жду-жду, а она.... Как я её доить буду? dntknw Опять позе ласточки.... Милку продала, на дойку двух коз минут 5-7 уходит. Надеюсь, Миша после родов спокойнее станет. А то характер у козы прям вот реально КОЗИЙ!!! Не хотелось бы её продавать. sad
В теплице цветут помидоры и перцы. Чем их подкормить? А то перцы прям вообще карликовые какие-то. Не растут ни фига, зато все бутонах. Боюсь, что первая же перчина и сломает на фиг.
Женька в больничке. Сегодня будут делать мрт.
Огород зарастает бурьяном. Вчера КОСИЛА над морковкой. Сегодня пойду чистить. С такими дождями и холодом, тока бурьян и растёт. Зато какими темпами!!!! wacko2
У меня одна из кур села на яйца. Я под ней 10 шт. оставила. Не мало??? А доложить ещё можно? А как её кормить- поить если она из гнезда не выходит?
Фигачат 2 инкубатора. В старом 100 яиц пёлок, в новом мини- мяные- мечта моя!)))) Ждёмс.
Старого утака съели. Все яйца не оплод. Не стал он уток топтать. Так и топтал петухов, да кур. Купили нового утака и уточку. Может всё таки получится у меня уток расплодить. Прям вот задолбало уже на одном месте топтаться.
Сделали летник для птенцов. Мор сразу прекратился.
Собаки теперь бОльшую часть времени сидят на цепях, бо огород в этом году и так не айс из-за погоды, а ещё два телёнка, лежащих на всходах точно гарантируют мне инфаркт. Не говоря о соседях.
Выезжаю по просёлкам на машине. Какой-то страх появился перед дорогой. Боюсь в город ехать. dntknw
Ну, вот как-то так.
Лен, машина отпад!!!! Мою б старушку так раскрасить!!!! А с документами как? Там же цвет в ПТСке обозначен? scratch_one-s_head

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ИРИНА_К пишет:

Катя, привет!

СабинаТан пишет:

Чем их подкормить?

Нарви крапивы, заполни ей бочку на 2\3, залей водой, дай настояться неделю и поливай из расчёта: 10 л воды на пол-литра настоя.

зачем? у неё навоз есть.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883
ИРИНА_К пишет:

Нарви крапивы,

здравствуйте! а если нет крапивы, dntknw чем еще можно?

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
федечка пишет:

если нет крапивы

любой травы ,при прополке собрали и в бочку,можно коровяка или куриного добавить лопатку ,если есть,начнет пениться,разводить и поливать yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ИРИНА_К пишет:

в крапивном настое еще много микроэлементов.

dntknw +зола. фублю делают те, у кого "золота" нет. и именно крапива не принципиально, любую траву. просто крапива растет на самой жирной земле и много выносит из неё в ботве. в фублю хорошо дрожжей малость добавить, гуляет веселее.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Bereginiа пишет:

разводить и поливать yes3

Коровий 1 к 10
Свинский и птичий 1 к 20

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883

спасибо! thank_you я в прошлом году бражкой кормила, им нравилось beer