Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 443 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Irishka_ponomar пишет:

У вас же ЕСТЬ! - а задаться вопросом: ОТКУДА оно? И КАК бы сделать так, чтобы у меня ТОЖЕ это было...? - это же СНОВА ДУМАТЬ!!!

согласна на 100%

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Арина77 пишет:

доказательства есть? или это ваши умозаключения?

Арина77 пишет:

значит умозаключения

Умная женщина ...и мыслить умеет ..логически ! super ya Ты скажи .ты скажи ..че те надо ? scratch_one-s_head Че надо ? scratch_one-s_head Можетдам .может дам че ты хошь.! laugh hi

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Лера фермер пишет:
sol51 пишет:

Я не пониль.... ЧТО я пропустила???

мы все здесь что-то пропустили huh
кто-то -куда-то едет...приезжает со всем скарбом...а условия не устраивают...
как так-то?????????????????????

Лер, я же просила. Зачем делать выводы не зная всего? Я три дня тут пробыла без дочкии поняла, что без неё мне нет смысла. Я хочу быть с ней и причём тут вообще Сергей Николаевич или девочки. И не вижу смысла поливать грязью людей которые не хотят выносить на обозрение свою жизнь.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Newkubanoid пишет:

Я три дня тут пробыла без дочкии поняла, что без неё мне нет смысла. Я хочу быть

ооооооооооо, конструктивная мысль!

в Мск решила возвращаться? или дочку забирать?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

А меня можете сколько угодно (Ира, тебе как всегда карт бланш). Мне плевать. Потому что привыкла уже, потому что признаю свои ошибки. Я не избавилась от прошлого, прошло 2 года, но оно меня не отпускает и я не могу просто даже находиться в помещении где живёт мужчина. Вот вам вся правда.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Наташ, ну куда тебя опять заносит? Хватит, остынь smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

Вот вам вся правда.

а чего тогда в панику вдаваться и народу мозги мутить?
Итак ВСЕ на нервах!

Попей чего -нить - пусть врач пропишет - депрессняк уж - без него-любимого - никуда!
Сейчас какие решения? - одни эмоции!!!

Полечишь нервы - тогда мысли проясняться! (ты не одна такая особенная - абсолютно ВСЕ через такие срывы ПРОХОДИЛИ!)

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Добрый день хозяйке блога и всем гостям!

Лера фермер пишет:
Мимо шёл пишет:

Уууу, еще какая. Тепличную веру исповедуем, овощам поклоняемся)) Да воссияет имя твое помидор!!!)))

Можно узнать сколько у вас соток теплиц?

Интересно, почему никто из нас, "сектантов, живущих в бермудском треугольнике", не интересуется сотками, количеством поголовья и частной жизнью собеседников?... scratch_one-s_head
Вопрос был чисто риторический, ответ не требуется. Вообще, зашла сюда, чтоб выразить уважение отношению к жизни у Кати. good

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Irishka_ponomar пишет:
Newkubanoid пишет:

Вот вам вся правда.

а чего тогда в панику вдаваться и народу мозги мутить?
Итак ВСЕ на нервах!

Попей чего -нить - пусть врач пропишет - депрессняк уж - без него-любимого - никуда!
Сейчас какие решения? - одни эмоции!!!

Полечишь нервы - тогда мысли проясняться! (ты не одна такая особенная - абсолютно ВСЕ через такие срывы ПРОХОДИЛИ!)

Ира, интересно кого я в панику ввела? Я просто попросила Леру придержать семена и что потом все обьясню.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

тьфу, все настроение испортили!
вот тебе и зомбировние и программирование и сектанство все в сборе!
плюс непрошибаемая совковость в головах
и синдром мудрой обезьяны!!!!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Так, все, стоп... Я закончила. Со всеми прощаюсь. Блог закрыт. Мне больше тут делать нечего. Имхо. И давайте не будем засорять Картину тему. Всем всех благ.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

что и следовало доказать!!!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
АрчакоОльгинский пишет:

Интересно, почему никто из нас, "сектантов, живущих в бермудском треугольнике", не интересуется сотками, количеством поголовья и частной жизнью собеседников?

Оль, мы тут все друг у друга интересуемся, кто как живёт, какую скотину держит, что выращивает, это не только у вас спрашивают, если общаешься с человеком, то интересно, чем он живёт, какие интересы, просто вы уж в штыки принимаете

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Лера фермер пишет:

кто-то -куда-то едет...приезжает со всем скарбом...а условия не устраивают...
как так-то?????????????????????

А на куа вот так, с бухты- барахты ехать со всем скарбом? scratch_one-s_head Наверное я- хроническая пессимистка. Всегда думаю о плохом, но искренне радуюсь, когда получается лучше. "В омут с головой" не кидаюсь. Хоть какой-то отступной мостик всегда должен быть.Да и не верю я вот так безоглядно давно. Никому.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Newkubanoid пишет:

я же просила. Зачем делать выводы не зная всего?

О чем ты меня просила?
Что тут все дуры?
Итак понятно, что произошло и без твоих объяснений

Irishka_ponomar пишет:

То есть - ты ТОЖЕ и дети твои ТОЖЕ можете ЗАБОЛЕТЬ!

неее....не могут...это в мире единичные случаи. Но раз он есть в хозяйстве, то его надо все время лечить...а то того хозяйства не будет

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Никому.

Ты про цыплят поняла?
лечить и только лечить - всех!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

"В омут с головой" не кидаюсь.

таки дааааааааааааааааааа
На улице сугробы по пояс, Сабина с пузом на перевес, баулы в зубы, и рванула в Дегирево!!!

как вспомню, так вздрогну

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Марина31 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Интересно, почему никто из нас, "сектантов, живущих в бермудском треугольнике", не интересуется сотками, количеством поголовья и частной жизнью собеседников?

Оль, мы тут все друг у друга интересуемся, кто как живёт, какую скотину держит, что выращивает, это не только у вас спрашивают, если общаешься с человеком, то интересно, чем он живёт, какие интересы, просто вы уж в штыки принимаете

Марин, в штыки воспринимается наше нежелание рассказывать. Будут у меня козюли-утки-гуси-другиеживотины, расскажу и покажу. А писать про то, чем мы деньги зарабатываем, простите, не будем.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Арина77 пишет:

как вспомню, так вздрогну

lol good yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Если попала болезнь - ее надо ЛЕЧИТЬ!

ЧЕМ лечить-то? У меня такой инет, что я одну Завалинку-то гружу по 20 минут. По всему форуму искать- день убить.

Irishka_ponomar пишет:

Биться головой об стену, видимо КРУТО - только есть такая поговорка про умного, который в гору не пойдет!
Надо учиться думать самой и учить думать своих детей!
____________
Самое простое не искать равновесия и баланс и идти друг другу на уступки, а со словами - Я ВСЕ МОГУ САМА и я ваще такая супер-пупер гордая, ломиться из одного конца в другой... Потому что сесть и подумать - покопаться в себе и задаться вопросом: в чем Я не прав - тут видимо ума нет гордость же не позволяет. КАК хорошо тыкать в других тем, что у них есть!!! - Какая прЭлесть! - У вас же ЕСТЬ! - а задаться вопросом: ОТКУДА оно? И КАК бы сделать так, чтобы у меня ТОЖЕ это было...? - это же СНОВА ДУМАТЬ!!!

yes3 good

Арина77 пишет:

а можть мы додумываем то чего здесь нет?

Вааще ничего не додумываю. Исхожу из той информации, которую прочитала.Пока ни фига не поняла. Вариантов два: либо расскажут,либо не фига и голову себе забивать.

АрчакоОльгинский пишет:

Интересно, почему никто из нас, "сектантов, живущих в бермудском треугольнике", не интересуется сотками, количеством поголовья и частной жизнью собеседников?...
Вопрос был чисто риторический, ответ не требуется. Вообще, зашла сюда, чтоб выразить уважение отношению к жизни у Кати.

Здравствуйте))) Спасибо за Ваши слова! Добро пожаловать! Не поняла опять ничего про "сектантов", но читаю регулярно Стасю (как я поняла, они в какой-то общине живут), ну ОООЧЕНЬ интересная и грамотная девушка! И муж у неё под стать! Прям заглядение, а не пара! Ну, это про моё отношение к различным общинам))) А вот про сотки,поголовье и прочую информацию...Таки, да! Интересуемся! Но не в плане позавидовать или ещё какой-нить пОгани, а в плане, к примеру, как на не большом участке удачнее расположить что-то и т.д. Легче учиться, когда наглядно, на примере что-то показывают и объясняют. Вот как-то так. А в остальном,вааще ничего не поняла. scratch_one-s_head

Марина31 пишет:

Оль, мы тут все друг у друга интересуемся, кто как живёт, какую скотину держит, что выращивает, это не только у вас спрашивают, если общаешься с человеком, то интересно, чем он живёт, какие интересы, просто вы уж в штыки принимаете

yes3 good Во! Марина меня понимает!)))

Newkubanoid пишет:

Так, все, стоп... Я закончила. Со всеми прощаюсь. Блог закрыт. Мне больше тут делать нечего. Имхо. И давайте не будем засорять Картину тему. Всем всех благ.

huh Хорош уже. Ну реально...Хотя бы афобазол курсом пропей! Многим помогает сия штука волшебная! Сама грешу порой. yes3 Хорош уже прощаться. Катина тема тем и хороша, что здесь все свободно разговаривают (желательно без оскорблений и без перехода на личности). И очень тебя прошу. Ну хватит уже самоуничижения. Начни себя УВАЖАТЬ. Во всём. Начиная от слов и заканчивая действиями.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Катя! тебе Лера все лекарства здесь только что НАПИСАЛА!!! bang
и КАК ими пользоваться!
Я не скажу лучше нее - потому что сама у нее учусь!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
sol51 пишет:

.Пока ни фига не поняла. Вариантов два: либо расскажут,либо не фига и голову себе забивать.

yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я, кстати, про маму свою писала...
И думала о ней, а народ на себя вешает...примеряет...

Тоже вот сейчас переросла тот возраст, в котором она ошибки совершала - анализирую.
ЭМОЦИИ надо затушать и РАЗУМ включать!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:
sol51 пишет:

Никому.

Ты про цыплят поняла?
лечить и только лечить - всех!

лять, ты мне скажешь ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

Арина77 пишет:
sol51 пишет:

"В омут с головой" не кидаюсь.

таки дааааааааааааааааааа
На улице сугробы по пояс, Сабина с пузом на перевес, баулы в зубы, и рванула в Дегирево!!!

как вспомню, так вздрогну

scratch_one-s_head таки я В СВОЙ дом рванула-это раз. Второе- Василий Михалыч ВСЕГДА на связи. Третье: у меня какие- никакие деньги,а были в кармане, на всякий случай, как НЗ. Четвёртое: у меня за спиной всё ещё есть квартира,куда я смогу вернуться, если совсем пипец придёт. И последнее... Как говорила Натаха- американка: Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. У меня в Мурманске, как минимум есть 2 человека, которые спят и видят, чтобы я вернулась обратно. До сих пор ждут. И будут ждать. При необходимости даже на билеты домой денег вышлют.И их не интересует, что я туда не вернусь. Они просто ждут. И хотят этого.
Собственно, я уже говорила. Я не сжигаю мосты.

АрчакоОльгинский пишет:

Марин, в штыки воспринимается наше нежелание рассказывать. Будут у меня козюли-утки-гуси-другиеживотины, расскажу и покажу. А писать про то, чем мы деньги зарабатываем, простите, не будем.

Ох и зря)))) Я бы с удовольствием поучилась!!! Деньги зарабатывать тут у меня не получается. Так, крохи!!!! И на корма-то не отбивается!Деньги, прям ОООЧЕНЬ больной вопрос. huh

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Извините, что зашла на эту ветку. Исключительно, чтобы написать сообщение для Кати. В таком возрасте гибнут цыплята, кокцидиоз. Хозяйство не благополучное, там еще и поросята гибнут. У птицы и свиней много общих заболеваний, поэтому их по сан.нормам и не содержат совместно. Байкокс - самое эффективное средство от кокцидиоза, но он не поможет, если все в хозяйстве хаотично, не проходит по сан.нормам. Двояко, либо у хозяйки нет денег для нормального содержания животных и птицы, а семья большая, земля есть и ее нужно использовать по назначению. Правильно, если живешь на земле, нужно есть пищу выращенную и выкормленную своими руками. Но всегда нужно помнить, что мы в ответе, за тех кого приручили...Не можешь, ну мучай и не содержи...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

так чтоб разрядить обстановку, история из личной жизни.

Дом в котором я живу и работаю очень отличается от соседних, выделяется из общего ряда.
У нас работают несколько человек. Всем сказано что не надо обсуждать работу за пределами работы. Но человек это такое существо, что надо что ляпнуть.

Работала у нас один мужчина, за полтинник, такой импозантный, всегда в костюме, с галстуком.
Утром стою курю около машины, девчонки рядом. Подъезжает Серега на такси, расплачивается, а таксист его спрашивает. СЛЫШ, МУЖИК, А ЧЕГО ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ, НАРОД ПОСТОЯННО НА ТАКСИ ЕЗДИТ? Сережа так не задумываясь, ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ! Надо было видеть лицо таксиста! ну мы поржали..............

Проходит, еще несколько месяцев. Курим утром на стоянке мы с Сережей. Подъезжает Катя (деФка огонь, палец в рот не клади), и тоже на такси. что ее побрало, может вспомнила ту историю с Сережей и решила выпендрится? Таксист спрашивает Катю ДЕВУШКА, А ПРАВДА ЗДЕСЬ ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ? Катя, ДАААААААААААААА! У таксиста отвисает челюсть, и он так удивленно блеет А ЧЕГОЖ ТОГДА ТЕБЕ ЗДЕСЬ НАДО? Катя спокойно так РАБОТАЮ Я ЗДЕСЬ
немая сцена, занавес...............

проходит еще время, года 2 наверное.

Звонит муж. Говорит участковый приходил, знакомился. Потом сказал что ПОСТУПИЛА ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ЗДЕСЬ ПОДПОЛЬНЫЙ ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Катя! тебе Лера все лекарства здесь только что НАПИСАЛА!!! bang
и КАК ими пользоваться!
Я не скажу лучше нее - потому что сама у нее учусь!

Блин... Где-то прошляпила. Говорю же, ИНЕТ тут долбаный!!! Пошла искать. huh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Лера фермер пишет:
sol51 пишет:

Крылья опускаются, сидят нахохленные, НЕ чихают, НЕ кашляют. Дохнут через несколько часов после того, как опустили крылья. Часов через 6-12.

Где они сидят? сарай? клетка? что на полу? нет ли клещей?
Но по признакам похоже кокцидиоз

Сидят они в отдельном загончике. Сделан из горбыля домик,обшит толью, к нему приставляется выгульная зона из сетки металлической. Всё это дело переносится по участку с места на место, чтобы цыпы могли травку клевать. В домике на полу опилки. Меняются по мере загрязнения или отсыревания (поилка пролилась к примеру). Клещи тут есть везде. Но сейчас не так много, как было по весне. И на птице ни разу не видела. Предыдущий вывод нормально подрос. Перед этим из 43 выжило 7 штук. Говорю же, через вывод такая хрень происходит. И картина одна и та же. И в сарае так же было. Но именно у птенцов возраста примерно от месяца до двух- двух с половиной. dntknw
Ира написала, что ты по лечению коммент оставила, но я его не могу найти. Лерчик, кинь в личку пожалуйста названия лекарств и схему лечения. Если не трудно. Мы в четверг собираемся в Киров, может там найдём.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Newkubanoid пишет:

Так, все, стоп... Я закончила. Со всеми прощаюсь. Блог закрыт. Мне больше тут делать нечего. Имхо. И давайте не будем засорять Картину тему. Всем всех благ.

Всем здравствовать!
Читала , читала и эту ситуацию тоже,и хочу сказать, что весьма странно наблюдать на разных ресурсах практически одну и ту же ситуацию, когда люди занимаются эксгибиционизмом в своих интересах, а потом удивляются что кому-то это реально надоело.
Почему -то считают , что в инете можно написать все, что угодно, экран стерпит, и не думают о том, что по ту сторону экрана сидят сотни людей со своими мыслями, чувствами, взглядами, опытом и их реакция может быть разной .
К примеру , я эксгибиционизм в сети не приемлю. по той причине,что это дурь выставлять свою личную жизнь напоказ ВСЕМ, при чем до ходит до того, что описывают как кот проссал кровать насквозь, как на 9 м2 вместе с хозяевами живут 9 кошек, 2 собаки, змеи и крысы и какой в доме беспорядок от этого.Потом в обиде от того, что у кого-то реакция недоумения и брезгливости.
А подумать нужно ли этим делиться стоит или как?
А уходя нужно уходить или не ломать комедию.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

От кокцидиоза - Байкокс. Если хозяйство благополучное, профилактическая доза 1 мл на литр воды в поилку, когда цыплятам 3 недели исполнится в течение 5 дней. Но лучше перебдеть, если знаешь, что есть косяки в хозяйстве, можно и раньше сделать пропойку. Если птица на влажной и грязной подстилке содержится, или гуляет сама по себе, а потом приходят в антисанитарные условия.... Хотя вряд ли нормальный хозяин таких мелких отправит на свободный выгул. Забыла написать, всем цыплятам на вторые сутки Байтрил 1 мл на литр воды 5 дней - это профилактика.