Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 432 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Что делать - ума не приложу.

Ой...ой... я год восстанавливала все записи. Посылала запросы на предыдущие места работы. Они мне справки слали. Потом на действующей работе все записи по справкам вписали.

И справки эти НАДО сохранить!!!
А я вот НЕ помню, куда дела... bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А вообще, у меня то - я так подозреваю, пенсия будет, исходя из пенсионных отчислений. Т.е. трудовая (по идее) не нужна будет.
dntknw
К тому же были разговоры об вообще отмены трудовой книжки...эх... shok

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Были разговоры. И работают так. Но ты же знаешь - сегодня такие правила, завтра другие. Три фирмы уже не существуют. В одной 2 года, в другой 6 лет с гаком. В третей год. Вот дернуло меня отдать председателю для передачи в Москву в бухгалтерию!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Были разговоры. И работают так. Но ты же знаешь - сегодня такие правила, завтра другие. Три фирмы уже не существуют. В одной 2 года, в другой 6 лет с гаком. В третей год. Вот дернуло меня отдать председателю для передачи в Москву в бухгалтерию!

городской архив ищи!! - обязаны туда кадры сдать

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А они все были зарегистрированы в Москве. Ииииии. У меня всего 4 недели до отъезда.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А они все были зарегистрированы в Москве. Ииииии. У меня всего 4 недели до отъезда.

Ищи в инете адрес архива. мб телефоны или электронный запрос.
Но ТОЛЬКО так... Другого варианта - не знаю... dntknw

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Мне посоветовали зарегистрироваться на госуслугах. Влезть в пенсионный и посмотреть какие года вошли к зачислению. Сделать запрос. Пришлют по почте с печатью. Типа этого хватит.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Мне посоветовали зарегистрироваться на госуслугах. Влезть в пенсионный и посмотреть какие года вошли к зачислению. Сделать запрос. Пришлют по почте с печатью. Типа этого хватит.

Отлично!
ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажи - для информации!!!
Я посылала кого-то 1 раз в ПФР - как раз справку такую же взять. Но чото там не срослось...не помню...
Потому до сих пор и не в курсе этой линии.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Что-то информация такая вся противоречивая. Буду на следующей неделе пытать бухгалтера, где проработала 6 лет и фирма закрылась. Она тётка умная, мы с ней дружили.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Была. Не нашла.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
sol51 пишет:

Irishka_ponomar пишет:
sol51 пишет:

Грёбаные козы сожрали верхушки у перцев.

ПОМОГАТОРЫ!!
Я сама общипываю! wink

Ир,а зачем? Остальные тоже общипать что ли? scratch_one-s_head

Арина77 пишет:

Сабин, это поджелудочная!!!
Посиди на жидком киселе, совсем жиденьком.

На чём кисель-то? Овсяный или что?
Мне становится легче, если я чуть-чуть что-нибудь съедаю. Прям вот чуть-чуть. Пару глотков молока, пару ложек пюрешки, чуть-чуть бульона. Если есть хочу, прям вообще скручивает. И если пытаюсь съесть чуть больше, чем пару ложек, тоже скручивает. Жесть, блин.

Кать, омепрозол 1 раз в день утром за час до еды, панкреатин во время еды по 100 единиц 3 раза в день и по-началу пью со спазганом. я закоренелая поджелудочница - хроник. За неделю обострения 10кг слетает! Из еды только очень жидкий овсяный кисель первые 3 дня. А там пюрешки и куриный бульон.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Да, альмагель хорошо - но для поджелудочной мертвому припарка - тока если желудок...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
ИРИНА_К пишет:
Newkubanoid пишет:

Кать, омепрозол

Наташа, Катя - кормящая мамочка. В период лактации - противопоказан, как и панкреатин.

Это конечно усложняет ситуацию... Боли при панкреатите адские, выработка молока, кстати, тоже сбивается + идет с повышенным содержанием антител (воспалительный процесс) - это молоко вредно для ребенка! Это тоже надо учитывать!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

по повод киселя. Любой, очень-очень жидкий. Я обычно делаю сама, вода+крахмал-чуток соли. Если сил нет магазинный. Но тогда пачку на 3 литра воды. Смысл этой процедуры именно в том что когда что-то поступает в желудок, то наступает облегчение. И простите за прямоту, блевать очень удобно

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здрасти. Болящим. Кисель лучше овсяный - овёс, можно геркулес - залить холодной водой поставить настояться часа на 2-3, отварить в воде которой заливали. Ещё хорошо помагает отвар корневищ пырея. От боли можно в кисель добавить несколько листочков мяты, валерианы, мелиссы. Ну и да лучше дохтура где нибудь отловить... dntknw

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, завалинка!))) Всем спасибо за советы и поддержку! Сегодня практически всю ночь СПАЛА!!!! ya Чуть-чуть ноет ещё, зараза, но уже не так сильно. Всё таки прополис и диета творят чудеса) А я вчера на ужин себе сварганила офигенскую пюрешку! Телятина (говядина) приваренная, тыква, чуть соли, взбить блендером прямо в бульоне и добавить пару ложек молока и столовую ложку рубленой петрушки. Вкуснотища необыкновенная!!! wiggle
Сейчас овсяночки долбану и пойду смотреть, что у меня там в теплице, после моего выходного, выжило))) Сегодня таки надо посадить огурдыни, арбуз, патиссоны и тыкву. huh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Приветствую!
Сто лет не читала,а тут всё утро оторваться не могла) Молодец!
Мне тоже остались патисоны,лук,редиска и 4 рядка по 20м картошки) я за свою картоху,лучше и вкуснее её нет.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
missis пишет:

Приветствую!
Сто лет не читала,а тут всё утро оторваться не могла) Молодец!
Мне тоже остались патисоны,лук,редиска и 4 рядка по 20м картошки) я за свою картоху,лучше и вкуснее её нет.

Ну, вот я и посадила для себя картохи. Авось в этом году чота, да вырастет)
С прошедшим повзрослением, Юляш! roma

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Посадила тыкву из своих семян. Замочила покупные. Чота не довольная я. Купила 6 пакетиков стофунтовой. Вскрыла, а там по 5 семечек и все разного вида. Даже мне- дилетанту видно,что от разных сортов. Так обидно. sad
Бамии взошло 4 кустика из двух пачек. Теперь голову ломаю, куда их впихнуть, чтоб не потерять.
Китайские змеи прут, как на дрожжах. shok Надо их наверное срочно отсаживать от помидор из теплицы. А куда? А фиг знает. По ночам ещё пока очень холодно. Срочно надо рассаживать табак. wacko2 Чота я в этом году какая-то не собранная. Очень долго сажаюсь. Хотя вроде Женина мама разгрузила от Горыныча, а я всё равно ничего не успеваю.
Воткнула сегодня остатки стручковой фасоли и сладкой кукурузы, тыкву и подсолнечник. И на этом сломалась. Опять разболелся желудок, аж в пополам. Надоело уже.
Завтра буду втыкать арбузы и огурдыни. И наверное постараюсь сделать грядки под табак и перевалить его в ОГ, под дуги.
Погода странная. Солнце жарит, а ветер ледяной. dntknw

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
sol51 пишет:

С прошедшим повзрослением, Юляш!

thank_you

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе, солнечное утро!!! Всем отличного настроения и НЕ болеть!!! hi roma

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Люди, чем убить запах хрячатины в мясе? Мля, ЭТО невозможно не то, что жрать! ЭТО готовить невозможно!!! Меня тошнит от одного запаха! Ощущение, что всё им провонялось! бэээ.... КАКАЯ ГАДОСТЬ!!!! bang

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Привет! Если варить суп, то наверно надо потушить мясо в уксусе, а так только уксусом спасались!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена96 пишет:

Привет! Если варить суп, то наверно надо потушить мясо в уксусе, а так только уксусом спасались!

Привет) Спасибо. Попробуем. Бо я плакаль 70 кг свинятины обратно свиньям скармливать. Моя жаба меня не простит. Есть-то я ЭТО однозначно не буду. Но готовить-то как-то надо. Вся семья и так с удовольствием уплетает. Говорят, что у меня глюки. А я прям, вот из-за стола ухожу. И вообще из дома, когда ЭТО готовится. Какой, цуко, мстительный хрячина! Мало того, что желудок мне свернул нафик. Так теперь ещё и совсем из дома выгоняет. huh

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Мы тоже держали хряка, потом закололи, как начинаю готовить сразу уксуса, оно хоть так саньем не воняет, а так правда хоть из дома уходи, а кто и холодным чует, что хряк. Поробуй конечно, жалко 70кг!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ох, Катя.... Тебе потом и в простом мясе чудиться запах будет... Бэээ....

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:

Ох, Катя.... Тебе потом и в простом мясе чудиться запах будет... Бэээ....

Сплюнь!!!! Меня- мясоеда и оставить без свинины- это лучше сразу прибить!!!
А я сегодня первый раз за, ох, блин....лет за 7 наверное!!!! shok за рулём сидела))) blush2 Перебз....фся. Ручки мокрые!!! Ножки трусятся!!! Но довольная!!!! super

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Катя, тебе отлежаться надо, а не огурдыни втыкать!!!! bang
Девочки, вопрос на засыпку - есть у кого яйца от киндера??? мне ну очень надо!!!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Кать, я свинину пол года точно не покупала - у моего желудок больной, не готовлю из свинины... Курица и говядина - и вполне довольны мясом)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А я достала настоящий мед, буду делать лечебное снадобье от желудка, а то омепразол уже устала пить