Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 434 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Всем привет !

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
мамаНадя пишет:

Всем привет !

hi Привет)
А где все?)))) Всё? До зимы режим тишины?))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:
мамаНадя пишет:

Всем привет !

hi Привет)
А где все?)))) Всё? До зимы режим тишины?))))

Пьем!!! Сестра дочку родила по ЭКО! beer

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Пьем!!! Сестра дочку родила по ЭКО!

beer Круто!!!!)))) Наши поздравления!!!))) Растите толстенькими)))) roma

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Irishka_ponomar пишет:
sol51 пишет:
мамаНадя пишет:

Всем привет !

hi Привет)
А где все?)))) Всё? До зимы режим тишины?))))

Пьем!!! Сестра дочку родила по ЭКО! beer

Вот это класс! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Irishka_ponomar пишет:

Пьем!!! Сестра дочку родила по ЭКО!

класс! здоровья маме и малютке roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем спасибо!

Напились!
Проспали! laugh

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Irishka_ponomar пишет:

Всем спасибо!

Напились!
Проспали! laugh

Вам простительно !!!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброго денёчка всем. Мы дождались дождика!!!! ya
Горыныч чота соплями опять захлёбывается. Перегуляли. А Егору сегодня прошли половину врачей по комиссии. Вот что реально здесь радует, так это отсутствие долбаных ОЧЕРЕДЕЙ!!! Прошли ЭКГ, стоматолога и невролога за 30 минут+ сдали анализы.Красота! В Мурманске бы на это весь день угрохали, а может и не один. wacko2
Законный выходной!))) Пошли спать! yes2

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
ИРИНА_К пишет:
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А они все были зарегистрированы в Москве

Таня, в МФЦ делаешь запрос о месте и времени работы на предприятии ( бланк заполнения получаешь в МФЦ) и они дают справку-подтверждение. Срок исполнения - 3 недели.

Послали меня с МФЦ ... Нет, все вежливо. Глазки круглые, консилиум. Никто точно ничего не знает. одни говорят одно, другие другое. К тому же встал вопрос - куда территориально обращаться. Работала в Жуковском, а фирмы были зарегистрированы в Москве. Перехожу на режим свободного рабочего времени. Мне плевать на каком боку у них кипа и что с 1 по 3 июня съезд. Обиделась, ушла в несознанку.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

А Егору сегодня прошли половину врачей по комиссии.

Призывная?? shok laugh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Люся Козявкина пишет:
sol51 пишет:

А Егору сегодня прошли половину врачей по комиссии.

Призывная?? shok laugh

Сплюнь)))) У меня старший никак не пройдёт, блин. huh
Всем по привету) hi

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
sol51 пишет:

А где все?)))

hi , в огородах- между ливнями пытаюсь хоть что то делать .

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Кать, привет! Пока шел дождь смотрели телек. Угледел я там концерт Guns and Roses образца 2016. Зрелище, я вам скажу, плачевное. Старый толстый, весь какой-то обрюзгший Аксель и куча клоунов вокруг него, которые и играть то толком не умеют. Короче, кошмар! А еще у него рыжие усы, как у Песняров laugh И поет так себе. Ходить по сцене у него еще получалось, а вот бегать уже нет... Из супер-группы превратились в коровью лепешку. А жаль. А по соседнему каналу, как бы в насмешку, клип "ноувемба рэйн", типа сравните что было и что стало. И после такого сравнения хочется только bang bang
А дела у нас нормально lol (Иван)

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Всем привет)

травка пишет:

в огородах- между ливнями пытаюсь хоть что то делать .

yes3 Аналогично. Вроде как с завтрашнего дня нормализуется погода. Я надеюсь травки подкосить. А то совсем печально. Сена нет и не предвидится . huh wacko2

Люся Козявкина пишет:

Угледел я там концерт Guns and Roses образца 2016. Зрелище, я вам скажу, плачевное.

shok Я не смотрю такое)))) Предпочитаю помнить всех молодыми и полными сил) Тут К. Кинчев в больничку улетел с сердцем. Так мне так грустно стало. "Наших" становится всё меньше и меньше. А те,кто ещё в строю, зачастую превращаются в

Люся Козявкина пишет:

Старый толстый, весь какой-то обрюзгший Аксель и куча клоунов вокруг него, которые и играть то толком не умеют.

cry Не хочу это видеть!
Вот ведь, Ваня, блин! Чо б хорошего рассказал!!! sad

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброго денёчка.
Вчера ездили смотреть поросят. huh Смотались на круг около 300 км. Поросят не купили. Зато привезли маленькую колченогую овечку и барашка) huh Поросята тут у многих с примесью дикарей. Спрашиваешь "Ландрас"? "Дюрок?"- Да, да!!! Мля,а там дикари. bang Не, они конечно массой завораживают. shok Но мне нужны ПРОСТЫЕ белые (розовые) свинки! bang
Но мужик всё равно классный))) Хозяйство реально огромное. Стадо коров, стадо овец, свиней опять же (хоть и дикарей) только свиноматок штук 5 что ли. А земли!!! shok huh
Воооот..... Так вот он ищет не пьющую семью. Даёт дом с участком в 1.5 ГА в Тверской области. Со временем, если увидит, что нормальные люди, то и животинки даст на подъём. Прибыль 50/50. Ежели кому интересно, пишите в личку, дам координаты. Ещё он ищет не пьющего товарисча на работу. ЗП 10000 в мес.+ проживание и питание. Я вот думала Женьку в аренду сдать что ли))) laugh
Ага. И на продажу у него домик есть. Тоже в Тверской. 3 км от Ржева. 500 руб. Можно под мат. капитал или в рассрочку. Короче, ну очень интересный и полезный дядечка) Я довольна знакомством) yes3

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

Вот ведь, Ваня, блин! Чо б хорошего рассказал!!!

А все остальное хорошо!))) laugh А про него посмотрели и забыли навсегда.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
sol51 пишет:

3 км от Ржева. 500

приветствую! катюша, а домик не видела?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
федечка пишет:
sol51 пишет:

3 км от Ржева. 500

приветствую! катюша, а домик не видела?

Нет. Женя планирует съездить в Тверскую, в отпуск не на долго. В середине лета наверное. Посмотрит, что там и как.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Всем хай! нас заливает... Клубника раньше гниет, чем зреет, как и огромное дерево черешни... Куры мечтают стать утками... А я мечтаю об индах...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Newkubanoid пишет:

Всем хай! нас заливает... Клубника раньше гниет, чем зреет, как и огромное дерево черешни... Куры мечтают стать утками... А я мечтаю об индах...

Да такая же х*ня. 2 дня не было дождя. Успела чуток скосить и подсушить. Скоро крольчихам рожать, а мне в гнёзда даже кинуть нечего было. Сена нет. Солома в рулонах гниёт даже козы с овцами на неё не смотрят. В огороде растёт бурьян, остальное выживает. Ну или не выживает. Огурцы не взошли, морковь,половина капусты, арбузы. Кукуруза взошла единичными всходами. Надо пересевать. bang Хорошо пока только фасоли, кабачкам и тыкве. Прут на равных с сорняками. huh Задолбали уже эти дожди. Гнуса и комарья,как в Карелии!!! Свиньи и утки счастливы. А я в теплицу набегами. А то сожрут нафик. wacko2 И это, по прогнозам синоптиков, засушливое лето, мля.
Перцы в теплице стоят на месте. Как воткнула рассаду,так ни тпру, ни ну. Не растут вааще. От слова совсем. Помидоры прут, но ни намёка на цветение. Я обрываю нещадно все листики, которые хотя бы подмигнули желтизной или каким-нибудь странным пятнышком. Когда пасынкуются высокорослые помидоры? Я бы уже половину листвы оторвала на фиг. А то они вширь растут больше, чем ввысь... dntknw
Бабуля уехала. Третий день вешаемся. dread

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ИРИНА_К пишет:

Привет, Катя! hi

sol51 пишет:

Когда пасынкуются высокорослые помидоры?

Лучше, когда отрастут см 5, чтобы можно было оторвать пасынок, оставив "пенёк", не вырос новый.

sol51 пишет:

Я бы уже половину листвы оторвала на фиг

Только когда зацветёт первая кисть, обрезать все нижние листья, под следующими кистями обрезать когда отцветут, завяжут и вырастут плоды, но еще будут зелеными.

Ир, там такие лопухи есть!!! Не то, что 5 см, все 10 можно оставить!!! huh А цвета нигде нет ещё. Я вчера на второй виток по верёвке половину кустов обернула. Они толстые, красивые, мощные, но меня смущает,что цвета нигде нет. dntknw Так-то уже пора бы.... Никогда не имела дела с высокорослыми сортами. huh
Огурцы, что рассадой в бочки на улицу высадила, почти все подохли.Так жалко. Тут второй год с огурцами у всех засада, то не всходят, то дохнут. Правда выжившие плодоносят и за себя, и за безвременно ушедших. wacko2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ИРИНА_К пишет:

Они закладывают первую цветочную кисть над 9 - 12 листом, так, что расти дальше.

Пойду, посчитаю листья. huh

ИРИНА_К пишет:

Почему? Сухо было?

А ХЗ. Сухо точно не было. Дожди льют, задолбали. Только 2 дня дождя не было. Второй год одна и та же картина. Сажаю рассадой в бочку, приживаются, выстреливают парой свежих листьев и дохнут на этом. dntknw В том году думала, что света им не хватает, грунт просел чуток, когда внизу перегнивать всё начало. В этом году по другому закладку сделала и даже со старой компостной кучи земли натаскала, чтоб не в глину сажать. А картина та же. sad

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ИРИНА_К пишет:

Сажай традиционным способом. Любите вы изощряться: то огурцы в бочки, то картошку в мешки! huh

Я и простым посадила. Вообще ни одна семка не взошла. Осталось ещё 6 кустов китайских змей в теплице. И фсё. В ОГ ещё раз посею, как время найду.
А картошка хфиолэтовая у меня из под соломы взошла. yes2 tomato

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

ага. ещё вьющаяся фасоль, шо в Приднестровье как сорняк по заборам росла, ваще ни одна семка не взошла. bang

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Кать, огурец лучше сеять в стаканы, больно их капустянка любит. Я вообще все что можно через рассаду сею.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Newkubanoid пишет:

Кать, огурец лучше сеять в стаканы, больно их капустянка любит. Я вообще все что можно через рассаду сею.

Так он и через рассаду сдох у меня))))) Рассада нормальная, а как в ог высаживаю, выпускает пару листьев,типа прижилась, потом бледнеет,становится какая-то полупрозрачная, как водянистая и здыхает. dntknw Просто семенами всходит,хоть что-то. Но сажать приходится много, бо приживается одна семка из десятка. huh
Всем по привету) Дождя нет. КОШУ!!!!!
а.... ЕЩЁ ВОПРОС. Теплицу надо на ночь закрывать даже если ночью тепло? А то я сегодня в 5 утра её открывала, а там такая духота.... wacko2 Земля каменная и сухая,хотя я вчера всё поливала.Я одну грядку почти час разбивала. Ещё бы перец у меня рос, если он в камне сидит. huh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ИРИНА_К пишет:

Доброе утро!

sol51 пишет:

Теплицу надо на ночь закрывать даже если ночью тепло?

Сейчас жара, не надо, повышенная влажность при разнице температур (ночных и дневных) ни к чему, тем более томатам, я не закрываю.

roma thank_you Пасибище!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Всем доброго утра. Вчера накосила уеву тучу травы и ливанул ливень. Цуко. Я в ярости. Сейчас вроде солнце шкварит. Щас пойду, переворошу, может ещё успеет просохнуть нормально, если сегодня опять не ливанёт. Как же задолбали эти дожди. Животина вся плавает в загоне. Цыпы дохнут пачками, бо везде влажность сумасшедшая. Солома в рулонах преет, не успевает просыхать. Комарья и мошки тучи тучные. Все покусаны, все чухаются. У меня так вообще ноги все в синяках и буграми от укусов всякой летающей твари.
Вчера разругалась с местным челом. Давно меня так не трясло. Они живут в основном селе, а рядом с моим участком сажают "огород" соток 10. В прошлом году там рожь была. Всё норм. В этом году картошку посадили. Мля... Как будто с цепи сорвались. Неделю назад пришёл, орал, как потерпевший. Типа моё стадо ему огород вытоптало. А так-то, 3 дня после посадки картошки прошло и козы туда только 1 раз зашли. Дети их сразу выгнали.Я слышала, что он орал, но встать и выйти сил не было. Животину стали в загон выгонять, подколотили дыры, через которые они вылазили. Ну, думаю, слава Богу. Не тут-то было. Вчера с утреца ковыряюсь в теплице спокойно. Вдруг над башкой вопли, типа опять ваши козы у нас на огороде пасутся. Я сначала спокойно ответила, что мои животные все в загоне, мол, идите, посмотрите. Он усирается, типа поле вытоптано и не фига делать из него дурака. Мля, ну я закипать начала. На меня вообще повышать голос опасно. Пошла за ним посмотреть на следы. Он метрах в 20 впереди бежит и орёт на меня. В администрацию жалобу катать собрался. Тут Радж выбегает (щен у меня на охрану встал. 3 объекта: Игорь,коляска и я.) А следы-то на поле (2 цепочки поперёк, в 10 метрах друг от друга!!!!) СОБАЧЬИ!!!! Ну, или лисьи. Короче, явно не козьи. И даже не Раджа. Ну меня и понесло. Я его куями и обложила. Радж спокойненько проводил его до машины. Настроение упало ниже плинтуса, блин. Вот и куда сбежать от долбоящеров??? Нигде от них не спрятаться. Мне вчера рассказали, чего эти "соседи" на меня "зуб точат". Я и не знала. Они ж тут долбаные родственники все и всем. Короче, эту землю, что у меня, они под себя подгрести хотели. А тут мы явились и все планы им поломали. Орёт, типа животных на привязь, собак на цепь. Я говорю, может и детей на цепь? Ага, говорит, и детей на цепь. Цука. Я ему сказала, что на цепи надо таких долбо*бов, как он держать. В общем, злой я. Сильно злой.Ещё и Женька у меня уезжает. Вообще писец. Эх.....Хочу на необитаемый остров.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

куда сбежать от долбоящеров??? Нигде от них не спрятаться.

Прям как у меня недавно. Тож сосед через два дома прибегал возмущаться. Тоже был послан.