Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 433 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Newkubanoid пишет:

есть у кого яйца от киндера??? мне ну очень надо!!!

Сколько тебе нада? И как буш забирать?! shok

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Newkubanoid пишет:

огурдыни втыкать!!!!

Воткнула огурдыни! ВСЕ!)))) И кабачок- патиссон воткнула наконец-то, и арбуз. Не хватило сил на второй заход с кормовой свеклой. Зато добила подготовку бочек- огурцы сажать. Щас всё водой со шланга позалила,завтра по ведру перегноя сверху закинуть на свой глинобетон и можно сажать! yes2
По второму кругу засунула Романеску и цветную капусту. Чота они у меня тупо не взошли.
Женька сегодня косил у соседа- дачника (тот просил) траву триммером. Первый раз. Ни рук- ни ног, целый день убил, а накосил- 1 раз всех накормить. huh Я хожу, подкалываю))) lol

Newkubanoid пишет:

есть у кого яйца от киндера??? мне ну очень надо!!!

scratch_one-s_head Есть штук 10. Я из них малым делаю висюльку на шею счесноком, когда сопливят. А тебе зачем? Пересыл по почте встанет дороже, чем просто на месте купить пару- тройку штук. scratch_one-s_head

Newkubanoid пишет:

Кать, я свинину пол года точно не покупала - у моего желудок больной, не готовлю из свинины... Курица и говядина - и вполне довольны мясом)

Так я и не покупаю. СВОЯ свинина-то! И её много. А вот кур мало. И говядины нет вообще. Стоит она- космос!

Людмила Германовна пишет:

А я достала настоящий мед, буду делать лечебное снадобье от желудка, а то омепразол уже устала пить

А рецептиком поделитесь? mail У нас тут пасечников много. yes3

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Воткнула огурдыни! ВСЕ!)))) И кабачок- патиссон воткнула наконец-то, и арбуз. Не хватило сил на второй заход с кормовой свеклой.

пипец, меня аж завидки взяли!!!
в деревню сгоняли, похоронили чуток картохи, посеяла редиску, редьку маргеланскую, базилик, фасоль сакса, бобы белорусские, кабачки, цуккини, кукурузу, шпинат, лук, рокамболь.
и усе, к свекрови в баню, и домой.
А ведь могла с форумчанкой пересечься.
А через 15 минут на столицу ехать bang
Боги, когда я переселюсь в деревню?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
sol51 пишет:

Воткнула огурдыни!

а раньше уже сажали? и как ? это -что ...расскажите.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Утро доброе!)))) Я почти ожила!)))) yes2
Сейчас пойду, добью второй вид кормовой свеклы, почищу грядки в теплице (сорняки там растут, как на дрожжах!), притараню туда пару тачек дроблёной соломы от свинячьего гнзда, под перцы. Земля у меня, конечно-убиться башкой апстену! bang

Арина77 пишет:

посеяла редиску, редьку маргеланскую

Второй год одна и та же картина: всходит дружно, сразу становятся листочки в дырку, бОльшая часть сама загибается, остальное сразу в дерево. Редька померла на стадии 2-5 листочков. huh Больше не буду их сажать. А раз - два в год, на салатик, я себе и купить могу. На фик. Нервы дороже!

Арина77 пишет:

бобы белорусские

shok huh Я коза!!!! Я про них забыла!!!! Блин, пошла,замочу! bang

Арина77 пишет:

шпинат,

Для мелкого, типа салатов,шпинатов,чаёв и пряностей Женька сделал мне маленькие грядочки под окном, но я до них ещё не добралась. Они, хоть и маленькие, но земли в них надо натаскать многА cry

Арина77 пишет:

рокамболь

sad Не нашла.Семейного 2 вида нашла: красный и жёлтый, а Рокамболь не нашла. sad

Арина77 пишет:

Боги, когда я переселюсь в деревню?

Когда тебя окончательно заИпёт та жизнь, какой ты живёшь сейчас. yes3

травка пишет:

а раньше уже сажали? и как ? это -что ...расскажите.

dntknw Не. Мы ж только второй сезон как переехали) Откуда такие изыски? Вот. Экспериментируем!)))) Из не обычного ещё посадила тыкву голосеменную, тыквы "Розовый и жёлтый банан", Бамию,огурцы Китайские змеи и Вигну. Вигну в прошлом году сажала- ООООЧЕНЬ понравилась! С 3-х кустов, что выжили, собрала почти 8 кг стручков! Половину зимы кушали! Но очень экономненько, в супчики. А я стручковую фасоль, ну ООООЧЕНЬ уважаю! Во всех видах! wiggle
Всё! Улетела в огород! ya Всем отличного дня и настроения! roma

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ИРИНА_К пишет:

Её нужно сажать в середине лета, для зимнего хранения

И так тоже в прошлом годе сажала))) И аналогичная фигня) Редиска, редька (3 вида) ,дайкон (3 вида), сахарная кормовая свекла (жёлтая хорошая выросла ((местами), горчица- на всём одна и та же картина. Мелкий лист в дырочку. Что-то умирает на стадии 2-4-6 листочков, остальное мелкое и сразу корнеплод "в дерево". dntknw Горчица- которая сидерат и сорняк)))) Я ж говорю, с "сорняками" у меня проблемы) В Мурманске на подоконнике редиску выращивала, а тут- фига с два! Не растёт она у меня! Хоть мокрая земля, хоть сухая. Хоть весной, хоть в середине лета, хоть в августе. huh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
sol51 пишет:

А рецептиком поделитесь? mail У нас тут пасечников много. yes3

Рецепт очень простой, по стакану : мед, сок репья и чистый спирт. Всё настаивается в темном месте 2 недели, а потом каждое утро на тощак по столовой ложке, и 2 часа ни чего не кушать. Помогает хорошо. Обычно эту порцию делю на два раза: половину весной , а вторую половину в баночку и в холодильник- осенью ещё курс пропиваю.

А редьку на зиму я сажаю, когда лук уберу, она вырастает не крупная и червь её не ест

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Для мелкого, типа салатов,шпинатов,чаёв и пряностей

я шпинат Утеуша надыбала))))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
АнВит пишет:

Newkubanoid пишет:

есть у кого яйца от киндера??? мне ну очень надо!!!

Сколько тебе нада? И как буш забирать?! shok

да почтой... много мне надо - на погремушки... длинные хочу сделать и короткие. Идеально было бы у одного человека штук 200 купить сразу. Ищу по разным сайтам - пока ноль...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

а Рокамболь не нашла.

спокойствие, только спокойствие.
Я с ним конечно сильно накосячила, кажись мой не жилец. Но ежели выживет, то обязательно тебе отправлю. Я по нему поняла, что лучше его под зиму сажать smile3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Людмила Германовна пишет:

Рецепт очень простой, по стакану

thank_you Записала) А репей-это лопух? Ну, так, уточняю))))

Людмила Германовна пишет:

А редьку на зиму я сажаю, когда лук уберу, она вырастает не крупная и червь её не ест

scratch_one-s_head Может ещё и так попробую. Я не знаю,что у меня со всеми масляничными. wacko2

Арина77 пишет:

я шпинат Утеуша надыбала))))

Садистка!))))) Я ещё с земляничным не разобралась)

Newkubanoid пишет:

да почтой... много мне надо - на погремушки... длинные хочу сделать и короткие. Идеально было бы у одного человека штук 200 купить сразу

wacko2 Ниччо не поняла..... Ну, кроме того,что киндеров у меня столько нет) dntknw

Арина77 пишет:

Но ежели выживет, то обязательно тебе отправлю. Я по нему поняла, что лучше его под зиму сажать

good А я посмотрю, как мои 2 вида семейного себя поведут))))
Я сегодня герой! Я таки дохоронила большой огород! yes2 Пересадила сегодня из теплицы в бочки огурцы, половину теплицы подвязала помидоры и ваащпе! Я красопетка!))) blush2

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Я ещё с земляничным не разобралась)

Сабин, очень простоя культура, очень полезная, но вкус никакой.
Хотя мне понравился, и еще внучке сотрудницы отправляла целыми букетами. 3-х летний ребенок тащился dntknw

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:
sol51 пишет:

Я ещё с земляничным не разобралась)

Сабин, очень простоя культура, очень полезная, но вкус никакой.
Хотя мне понравился, и еще внучке сотрудницы отправляла целыми букетами. 3-х летний ребенок тащился dntknw

А я вообще извращенка в еде))))) К примеру стручковую фасоль я могу есть просто припущенной кипятком, чуть подсоленной и со сметаной или майонезом. Мне нняка!!! А мои не едят вообще. Салаты,китайскую капусту и прочую зеленуху я люблю. А помидоры могу есть просто с куста. Без меры)))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Только вчера отмудохала собак за "заигранную" молодку. Сегодня не проконтролировала, как Егор животину вечером по сараям разгонял- как следствие, сожраная курица. И если вчера они с Ранькой просто "заиграли" куру, то сегодня я только лапу и половину крыла успела забрать. И то лишь потому, что Раджа под дом свалил- не достать. Пипец. Приплыли. А был такой замечательный день! huh Завтра Женька сделает им будки и пойдут ребята на цепи. На свободу теперь только под присмотром. Приехали. Дети как-то внезапно выросли, мля.
И ладно бы это Ранька была, раздолбайка! Но Радж....Он тут пытался у меня козлёнка болезного придушить, получил козлёнком по мордасам- больше не подходит к козлятам. Я так надеялась, что вчерашняя пи*дюлина отложилась у них в головах....Блин.... bang

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Да, лопух- репей. кто то корни капает, а мне лень, так я просто листья мою, мелю и сок выжимаю blush2

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
sol51 пишет:

И так тоже в прошлом годе сажала))) И аналогичная фигня) Редиска, редька (3 вида) ,дайкон (3 вида), сахарная кормовая свекла (жёлтая хорошая выросла ((местами), горчица- на всём одна и та же картина. Мелкий лист в дырочку.

Капустная блошка. В прошлом году тоже было, обсыпала щедро сухой горчицей листья. Урожай спасла. Я без маргелланской редьки жить зимой не могу.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Люди, хту тут (или не тут) недавно писал, как убрать муравьёв с грядок?
Всем привет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Люди, хту тут (или не тут) недавно писал, как убрать муравьёв с грядок?
Всем привет.

Я вроде не писала, но я сыплю все, что продают от муравьев. Был и порошек и гранулы.

Они пропадают. потом появляются. Я снова сыплю... dread

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Irishka_ponomar пишет:

Я вроде не писала, но я сыплю все, что продают от муравьев. Был и порошек и гранулы.
Они пропадают. потом появляются. Я снова сыплю...

задрали!!! bang

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ptashka.arash пишет:

Капустная блошка. В прошлом году тоже было, обсыпала щедро сухой горчицей листья.

вот кстати на эту тему вопрос scratch_one-s_head
Эта падла прилетает? или из земли вылазит?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

дайте муравьям пшена.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

дайте муравьям пшена.

какого? вареного, жареного?...
каждому в рот по 1 штуке? mail

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:
leoflora пишет:

дайте муравьям пшена.

какого? вареного, жареного?...
каждому в рот по 1 штуке? mail

не заморачивайся. крупы насыпь. обожрутся и уйдут.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

не заморачивайся. крупы насыпь. обожрутся и уйдут.

Вот насыплю!
Ток не верю, что уйдут - еще и собратьев приведут...гады...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Про пшено забыла.

Про собак - ТАК и есть.
Хотя я далеко не кинолог, но могла бы им стать.
wacko2 laugh

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Я поливаю крутым кипятком. Когда появятся опять поливаю, dread .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
федечка пишет:

Я поливаю крутым кипятком. Когда появятся опять поливаю, dread .

с заварочкой?
конфетки ставишь?
lol

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Арина77 пишет:

Эта падла прилетает? или из земли вылазит?

Мне кажется прилетает, потому что севооборот стараюсь соблюдать. То есть крестоцветные по крестоцветным не сажаю и рядом стараюсь не размещать, а блошка всё равно иногда появляется.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Irishka_ponomar пишет:

с заварочкой?

нет уж, хр..... им, а не вкусненького dont

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, завалинка! Пасмурно. Жду дождика! Сегодня буду пересаживать смородину и крыжовник, которые прижились и выжили после зелёного черенкования) blush2
Всем отличного дня и настроения! hi