Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 430 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Людмила Германовна пишет:

А что там делали то , в тундре wink

Оленей гоняли, ягель ели, строганину строгали... мошку кормили, снег чистили....

huh laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Irishka_ponomar пишет:
Людмила Германовна пишет:

А что там делали то , в тундре wink

Оленей гоняли, ягель ели, строганину строгали... мошку кормили, снег чистили....

huh laugh

huh

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Ирина Грибачева пишет:

осенью садили кедр...ямку копали киркой...а кстати кто нибудь знает про хвойные? как за ними ухаживать и чем удобрять или как им сделать хорошо?

Мы тоже осенью два саженца кедра посадили(прирост уже дали) и весной из посеяных семян немного проросло. Кедр любит песчаную почву, его полезно "хвойной водой" полить. Это веточку еловую водой залить и настоять пару дней и полить, это как стимулятор. Есть удобрения специальные, но мы без них решили обойтись. Навоз НЕ надо, только если совсем-совсем перегнивший.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
sol51 пишет:

А у меня не прижился куст. sad А я так люблю сирень и жасмин!!! cry

сирень- типа как сорняк- но - очень не любит замокания корней, и если еще соберешься сажать -подбери не затапливаемый участок земли. посадка оптимальна - весь август- это если с окс .да , и лучше сажать корнесобственную.
у меня растет ваще на голимом рыжем песке(не ес-но когда сажала прутик - я ямку то заправила,но это было давно). весной -горсть миниралки "весенней" , ну и из мангала -ей любимой летом перепадает( благо ей -они рядом).она конечно не так хороша , как ее мама(у соседки),но я ее и такой люблю

Вложение
dscn0051.jpg
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Всем трям) Я САЖАЮ!!!!! huh Укопала кукурузу, топинамбур, кормовую свеклу, кабачок, фасоль сажаю.Ещё 3 вида осталось. wacko2 Картохи часть вчера укопала в гребни. Сегодня хочу тупо прокинуть остатки между гребней и чуток землёй присыпать. Потом вс соломой укрыть.
В теплице взошли китайские змеи. ВСЕ!!! А бамии всего 4 штучки из 12 взошло. И куда её теперь тыкать4 куста? bang
Совсем не взошёл розовый фламинго. Я расстроилась. Хотя помидор вроде и так не мало.НО... huh Блин, вообще не посажена ещё зелень.Никакая!!! Тока базилик под томатами в теплице и укроп между капустой. Никак не доберусь до заправки грядок под окном. wacko2
3 дня гостей. Я ещё раз оценила свой уединённый домик после их отъезда)))
Ааааа!!! Свина забили!!! Хрячатиной воняет жутко!!!! Но всё равно все жрякают с удовольствием)))
А ещё я цып продала на полторы штуки! yes2
Всё.утопала дальше хоронить семки) hi

травка пишет:

типа как сорняк

bang НУЖНЫЕ сорняки у меня отказываются расти! bang Посмотрим, как поведёт себя топинамбур! А амарант я второй год не могу вырастить!!!! cry Вот и сирень меня послала. huh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Топинамбур у нас ведет себя героически. В прошлом году воткнули несколько картошин и поливать забывали, так они проросли! На краю большого огорода. Ну, думаю, весной выкопаю,посмотрю что наросло и рассажу на постоянное место. Не успела, сосед мотокультиватором с них пахать и начал. Ну все, думаю, алес капут, все в мелкий винегрет. Нашла в грядке 1! картошину, прикопала в уголочке. На том месте кормовую свеклу посадила, так вот через нее топинамбур лезет! Умница мой, пусть хоть в свекле, хоть где растет.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро) Солнышко так ласково с утра светит! А днём жарит нещадно! shok Земля, которую вспахали трактором, уже просыхает на глубину всего гребня. Как сегодня сажать?... Так резко наступило лето. У нас зацвела слива)))) Быстрей бы и яблони зацвели!))) Обожаю это место, когда цветут яблони))) wub
В общем, всем кофею, а я утопала в огород, пока там ещё можно поработать)))) hi

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Доброе утро, а у нас такая холодина, что на улицу выходить не хочется

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Доброе девочки у нас +10!
но днем 20-ка будет yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Эээ...ммм...
2 клубнички, что Лера мне подарила - уже надо сорвать.
И... абрикос ветром обрывает... Уже крупненький такой.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Марина31 пишет:

Доброе утро, а у нас такая холодина, что на улицу выходить не хочется

Я уже сбежала в дом. Всё. До 6 вечера на улице пекло. Козы- овцы-птисы пастись не хотят, все прячутся по сараям. Тока свиньи счастливы. Мы им лужу наливаем, вот они в ней валяются)
А у меня чота желудок бунтует. Лет 7 такого не было. Прям чуть не до обморока скручивает. И тошнит. Прям полный рот кислой слюны. wacko2 Так плохо вторые сутки. Ночами тоже приступы. Встаю 3-4 раза за ночь, над ванной посидеть. Не рвёт, бо нечем. Но тошнит, ажпипец. sad
Успела с утра укопать сладкую кукурузу и стручковую фасоль. Очередную часть картошки. Задолбалась её сажать. Сижу, думаю... Ну и на хрена я этой маст фигнёй занимаюсь??? Осенью тут картошка по 6 руб/ кг. Мы на 3500 накупили, так и до сих пор едим, и ещё мешок лежит, и ВМ в Москву мешок забрал, и на семена ещё 2 мешка. Вот и на хрена мне это счастье??? Лучше бы побольше гороха с кукурузой и кормовой свеклой посадила. wacko2 Ну, блин, дура же...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кать! это не желудок, а печень.
Коли Церукал.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Кать! это не желудок, а печень.
Коли Церукал.

Ир, а с чего печень? Так-то язва ДПК у меня была.А с печенью проблем не было никогда. Да и спиртного я почти 2 года не пью. dntknw Церукал же вроде противорвотное? Не? И я ж Игоря до сих пор грудью кормлю.... wacko2 huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Ир, а с чего печень?

А фик знает... Но так бывает. Она стала распрямляться. Была ж сдавлена. И тошнило и рвало...
Я колола Церукал, когда тошнило.
Мне помогает.
Сейчас уже раз в пару-тройку лет такое бывает.

Но это НЕ ФАКТ.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Она стала распрямляться.

Надо её обратно загнуть!)))) Пить перестала, вот и распрямляется, цуко!!! sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Она стала распрямляться.

Надо её обратно загнуть!)))) Пить перестала, вот и распрямляется, цуко!!! sad

Ой, ну мне так врач объяснила, типа ребенок сильно сдавил.
dntknw

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Такую картину может и гастрит давать, и язва, и даунит. Да та же поджелудочная. Церукал я бы без врача не стала. Попей регидрончику в такие приступы. Солененький, рвоту снимает хорошо. По глоточку и часто. Маленький глоточек каждые 20-30 минут. Он интоксикацию снимает.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Такую картину может и гастрит давать, и язва, и даунит. Да та же поджелудочная. Церукал я бы без врача не стала. Попей регидрончику в такие приступы. Солененький, рвоту снимает хорошо. По глоточку и часто. Маленький глоточек каждые 20-30 минут. Он интоксикацию снимает.

Кстати, ДА! Регидрон наше все!!! good

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Привет!

sol51 пишет:

А у меня чота

Кать,а у меня доча,так себя вела tomato с первого yes3 дня

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Ой, ну мне так врач объяснила, типа ребенок сильно сдавил.

Ир, Горынычу 18-го 9 месяцев ужо) Давно бы "распрямилось" всё. Да и схватывает не под рёбрами, не сбоку, а прямо посерёдке. Прям, как камень делается и в этот момент сильно- сильно тошнит. Потом отпускает и тошнота проходит. wacko2 Задолбало, блин. Терпеть не могу когда что-то болит и я ничего не могу сделать. cen

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Попей регидрончику в такие приступы. Солененький, рвоту снимает хорошо. По глоточку и часто. Маленький глоточек каждые 20-30 минут. Он интоксикацию снимает.

good Во! Точно! Мама меня сейчас прополисом отпаивает. Надо будет Женьку завтра за ригедрончиком отправить. thank_you
Это мне свин мстит. 100- пудово!
Всё таки жирные они у меня почему-то. Одно сало. Щас мадама разродится, всех на травяной паёк посажу. yes2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Bereginiа пишет:

Привет!

sol51 пишет:

А у меня чота

Кать,а у меня доча,так себя вела tomato с первого yes3 дня

dntknw Для этого должен быть секас)))А у нас тока е**пля. laugh 1000% НЕТ) yes3

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Катя, у меня когда такие симптомы, я на диету сажусь, как долгое время вредную еду ем, мяско, жаренного много, так и прихватывает

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
sol51 пишет:

Да и схватывает не под рёбрами, не сбоку, а прямо посерёдке.

Посередке у нас желудок.
Точно свин... Обожратушки -твой диагноз...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Марина31 пишет:

Катя, у меня когда такие симптомы, я на диету сажусь, как долгое время вредную еду ем, мяско, жаренного много, так и прихватывает

huh

АнВит пишет:

Точно свин... Обожратушки -твой диагноз...

Вот ведь свинья какая!!!!! Ну и не буду я есть этого вонючего хряка! Ну и посижу на творожке- кашках, подожду вкусного кастратика! yes2 Вот ведь гад....

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
sol51 пишет:

НЕТ

lol
Кать,береги себя yes3

sol51 пишет:

подожду вкусного кастратика!

laugh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

приветик!
церукал однозначно. И диета. Посиди пару тройку дней на киселе

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Всем привет! Желудок хорошо лечить голодом и холодом! Особенно от обжорства)))
У нас с утра жарко - потом похолодало до +15 и дождь зарядил. Теперь опять солнце - и духота страшная. Вот так....

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

а прямо посерёдке. Прям, как камень делается и в этот момент сильно- сильно тошнит

Кать, классический симптом поджелудочной. Правильно девочки диету говорят - ни жирного, ни соленого, ни острого. Еще горячее типа чай, кофе и сильно холодное нельзя. Меня но-шпа спасает (вернее дротаверина гидрохлорид, то же самое но 3 копейки стоит условно), но вот тебе можно ли при кормлении грудью - не знаю.
Добавлю - и по правильному тяжелое не таскать, и лечь полежать в горизонт. Но детка твоя как я поняла на тебе живет.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Bereginiа пишет:

Кать,береги себя

Арина77 пишет:

И диета

Newkubanoid пишет:

Особенно от обжорства)))

Люся Козявкина пишет:

симптом поджелудочной.

huh Я и съела-то 3 кусочка шашлыка и 2 котлетки на следующий день. sad Пипец. Столько ждать этой долбаной свинины и такая подстава... Жёстко. bang
Сегодня ела творожок, бульончик от молодого козлика со взбитым яйцом днём поела, сейчас пюрешку с молоком. Не доела. Давненько меня так не скручивало.Лет 7 наверное. Если не больше. И главное, без изжог, без нытья. Сразу и в бараний рог. bang цуко.
Досадила теплицу. Грёбаные козы сожрали верхушки у перцев. Вот теперь чо делать? Будет урожай-нет? Или выдернуть и другую рассаду воткнуть пока не поздно? scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Грёбаные козы сожрали верхушки у перцев.

ПОМОГАТОРЫ!!
Я сама общипываю! wink