Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 429 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
NataJ пишет:

А под банки зачем? Я так посеяла, без банок

А у меня в тот год чота без банок всё загнулось нафик. Слишком резкие перепады температуры и холодные росы. Ночью может быть около 0 градусов, а днём в районе 25. Тут всю молодую рассаду в ог сажают под старые вёдра без дна. У меня стока вёдер нет)))) А бутылок и баклажек 5-ти литровых многА. Вася спецом мне привозит. Они минералку постоянно хлещут. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
NataJ пишет:

А каким боком браузер к избранному? )))

спасиб!!!
А не знаю, все пароли, все восстанавливала... dread
как чистый лист...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
NataJ пишет:

нашла себе прогноз!

ну, чот прикололи душевые кабины и прочее laugh

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
sol51 пишет:

Похоронила свеклу и 3 вида брюссельской капусты прямо в ог под банки. wacko2 Сою и чечевицу тоже укопала. Притащила 21 ведро земли в теплицу. Руки скоро будут как у орангутана. wacko2 Прорыхлила уже посаженное в теплице.Это капец, товарисчи! Это не земля! Это....3 дня и киркой бить приходится! shok bang Замочила много- много семок. Куда сажать??? ХЗ. Черёмуха расцвела. Сразу похолодало. Вот. Фсё отваливается, ногу подвернула, за руку крольчиха цапанула, утки прячут яйца куда-то. Жиззь- боль!))))

Мы как стали скотине подсыпать шелуху просяную , и потом этим навозом в грядки сыпать по самое не балуй и все чики-пуки ) земля пушистая , а то у нас же опока сплошная . То пластилин от влаги , то камень как подсохнет , мучались всегда а сейчас прям супер . И мы ж не копаем ничего , ковырнул/воткнул/полил и вперед .

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ! А у нас дождик прошёл и опять солнышко!!!!

мамаНадя пишет:

Мы как стали скотине подсыпать шелуху просяную

А что такое просяная шелуха и где её брать?
Ох как я пожалела, что не взяла зернодробилку с траво- и кормо-резкой!!! Если б солому можно было измельчить каким-то макаром, на сколько легче было бы всё! Ну,да чё-нить придумаю!!!))))
Всем позитивного денёчка!
А у меня сегодня в планах дотаскать ещё одну грядку земли, укопать лук батун и горох (посмотрю, что ещё наклюнулось) и может воткну семки подсолнечника. Ну и чо попутно под руку подвернётся))))
Всё,улетела кормить/доить! Всем бобра!))))) roma

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
sol51 пишет:

Всем бобра!)))))

На шапку?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

3 вида брюссельской капусты прямо в ог под банки.

я в этом году хочу попробовать брюссель как можно позже посадить, например в августе shok
и кстати Брюссель очень любит низкие температуры yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
АнВит пишет:
sol51 пишет:

Всем бобра!)))))

На шапку?

laugh Меркантильная вы мадама, Анна Витальна!!!!

Арина77 пишет:
sol51 пишет:

3 вида брюссельской капусты прямо в ог под банки.

я в этом году хочу попробовать брюссель как можно позже посадить, например в августе shok
и кстати Брюссель очень любит низкие температуры yes3

shok scratch_one-s_head А в августе.... И чо это будет? scratch_one-s_head dntknw Чота я туплю видать... В августе я дайкон сажать буду. yes3
Чота у меня ни один из трёх видов физалиса не взошёл. sad Зато кровохлёбка колосится!
Усё. Утопала в огород.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

И чо это будет?

это будет очень хорошая купустеция!!! smile3
ей же низкие температуры нужны для завязи кочанчиков

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:
sol51 пишет:

И чо это будет?

это будет очень хорошая купустеция!!! smile3
ей же низкие температуры нужны для завязи кочанчиков

130-150 дней от всходов созревание.... dntknw Это ты если в августе посадишь, то к НГ, а то и позже урожай... Чота я не пойму.Ты её куда сажать собираешься? В теплицу? Или из под снега выкапывать?)))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

есть более ранние сорта. Видела лично, но не записала названия. Вот если попадутся, я их обязательно хапну и попробую)))

sol51 пишет:

Ты её куда сажать собираешься? В теплицу?

у меня же все ОГ, неразбогатела пока для теплицы laugh
и у меня на участке еще пока болото.
В выходные там будем убираться только.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
sol51 пишет:

А что такое просяная шелуха и где её брать?

Ну есть шелуха(кожурки) от подсолнечника , гречихи и тп мы брали в цеху где шелушат просо и делают из него пшено , а шелуху выкидывают . Сама шелуха бесплатна , а доставка вышла 3500 камаз .

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
мамаНадя пишет:
sol51 пишет:

А что такое просяная шелуха и где её брать?

Ну есть шелуха(кожурки) от подсолнечника , гречихи и тп мы брали в цеху где шелушат просо и делают из него пшено , а шелуху выкидывают . Сама шелуха бесплатна , а доставка вышла 3500 камаз .

Ясно. Будем иметь ввиду)
А меня все покинули. Женя ремонтирует свой пипелац. wacko2 Уехали за запчастями. А я вынужденно лентяйничаю дома с Горынычем) Сегодня к ночи приедет Василий Михалыч со семейством!На праздники и привезёт кучу ништяков для строительства) ya Наконец-то моя любимая грёбаная животина перестанет лазить в моём любимом грёбаном огороде! ya bang А то меня уже типает))) Недавно на пикабу прочитала крик души:" Как заасфальтировать дачный участок. ВЕСЬ!!! Не могу больше!" Ржала аки конь))) lol Вот я так же за выгул для скота плАчу! У меня ж козы, цуки умные! Им в огороде вкуснее! А свиньи тоже не дуры. , Мол, козы лучше знают, ну и мы с ними за компанию. А овцы-тугодумки. Куда все прут, туда и эти... И по факту получается, что Катя с дрыном носится целыми днями нашивая круги по участку в погоне за счастьем. wacko2
Завтра будем резать кабана. wiggle Ему сегодня дрыном больше всех достаётся. Мягкий будет наверное)))) lol

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Закопала ещё грядку свеклы и грядку гигантской кольраби. Подготовила 2 грядки под севок. Или не севок. В общем, что завтра в голову стуканёт. Скормила поросям и птице кучу сорняков. Нажарила кучу котлет и отварила 7литровую бадью картохи. ВМ со семейством едут!))) ya
А у меня пёлочка молодая, выращенная из яйца, наконец-то снесла яичко!!! ya
Нога болит сильно. Хромаю, блин. Как так подвернула вчера? Балда, блин. huh вот. вроде все новости)))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А у нас в поселке запах ааболденный стоит... Черемуха цветет super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Людмила Германовна пишет:

А у нас в поселке запах ааболденный стоит... Черемуха цветет super

А у нас уже и сирень обсыпалась... Хожу по соседям, клянчу цветы на парад bang

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Irishka_ponomar пишет:
Людмила Германовна пишет:

А у нас в поселке запах ааболденный стоит... Черемуха цветет super

А у нас уже и сирень обсыпалась... Хожу по соседям, клянчу цветы на парад bang

Сирень пока не цветет, так что приезжайте к нам за ней, пока едите -зацветет yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Людмила Германовна пишет:

Сирень пока не цветет, так что приезжайте к нам за ней, пока едите -зацветет yes3

назад не успею dntknw
3 суток до Тюмени и 3 назад.
И ваще...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Irishka_ponomar пишет:
Людмила Германовна пишет:

Сирень пока не цветет, так что приезжайте к нам за ней, пока едите -зацветет yes3

назад не успею dntknw
3 суток до Тюмени и 3 назад.
И ваще...

Моё дело предложить laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Людмила Германовна пишет:

Моё дело предложить laugh

Была я у вас - в Заречном жила wink

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Людмила Германовна пишет:

А у нас в поселке запах ааболденный стоит... Черемуха цветет super

Тоже зацвела. МНОГО!!! Я люблю её, когда чуть-чуть аромат ветром приносит. А тут аж нос забивает wacko2

Irishka_ponomar пишет:

А у нас уже и сирень обсыпалась...

А у меня не прижился куст. sad А я так люблю сирень и жасмин!!! cry

Irishka_ponomar пишет:

цветы на парад

А мы чего-то и не пойдём. Не до парада, блин. bang Я уже неделю попом к верху, а только половину огорода засадила. А соседи ходили, посмеивались. Вечером им трактор всё вскопал, сегодня уже почти всё укопали. huh Им проще.Они вчетвером и по бороздам трактора фигачут. А я пока и трактор, и сеятель, и..... фсё адын, сапсем адын!!! bang dread
И вообще у меня козы лилии повыдёргивали и нога болит. И гроза мимо прогромыхала. И ващпе.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Арина77 пишет:

кстати Брюссель очень любит низкие температуры

yes3 и ещё короткий день.

sol51]Закопала ещё грядку свеклы и грядку гигантской кольраби. с кольраби будь аккуратна - перерастёт даже коровы жрать отказываются!
[quote=sol51
пишет:

.. фсё адын, сапсем адын!!!

а козы? а свинни? а куры - они-же-ж всеми силами табе помагают!!!
А у нас звцвело ивсё сразу!!! huh И груша и вишня и слива и яблоня и черёмуха и смородина и земляника... Сирень пока в засаде! dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Жасмин зацветает - точно! его и нарву.
Я на парад тоже не пойду - сын со школой на линейку.
Я буду дома по БОЛЬШОМУ телеку СМОТРЕТЬ!!!

А сейчас надо дом убрать - по прогнозу проливные дожди. Завтра кладбищенские посиделки если зальет - точняк ко мне попрутся - я ж возле кладбища живу laugh

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

слушаю вас откладываю в памяти по максимуму информации огородной good у нас только дни теплые пошли...хотя на после 10 число обещают снег laugh поэтому первую семечку заткну только после 15...
сирень у меня только почки набрала еле еле зелененькие вылазят... из цветущего только багульник в лесу huh но там КЛЕЩИ СТААААШНЫЕ УЖАСНЫЕ!!!!!!!! иркутск вошел в топ самых опасных участков по укусам клеща... я итак лес недолюбливала из за всяких жучков паучков а щас меня туда палкой не загонишь в отличии от кабанчика вышеописанного laugh
Мы 3ий год землю пушим... песок опилки трава.. в этом годутолько навоз куринокролячий прибавился... а так тоже камень... осенью садили кедр...ямку копали киркой...а кстати кто нибудь знает про хвойные? как за ними ухаживать и чем удобрять или как им сделать хорошо?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

Всем привет!!! Идите оцените мой фейс в блоге))))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Irishka_ponomar пишет:
Людмила Германовна пишет:

Моё дело предложить laugh

Была я у вас - в Заречном жила wink

Это в самой Тюмени?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Людмила Германовна пишет:

Это в самой Тюмени?

Ага!
Я ж таки 13 лет вояжи через Тюмень делала huh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Irishka_ponomar пишет:
Людмила Германовна пишет:

Это в самой Тюмени?

Ага!
Я ж таки 13 лет вояжи через Тюмень делала huh

Я то живу в 100км от Тюмени. Заводоуковск- слышали о таком?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Людмила Германовна пишет:

Я то живу в 100км от Тюмени. Заводоуковск- слышали о таком?

В далеких далях что-то вспоминается...
Я ж на Н.Уренгой, на Надым ездила и далее в тундру wacko2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Irishka_ponomar пишет:

Я ж на Н.Уренгой, на Надым ездила и далее в тундру wacko2

А что там делали то , в тундре wink