Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 376 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Люба hi Палыч и так в 17 часов за поросятами и козлятами присматривает laugh , а я в это время пытаюсь подремать.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Натальина пишет:

Люба hi Палыч и так в 17 часов за поросятами и козлятами присматривает laugh , а я в это время пытаюсь подремать.

yes3 у него работа такая, пусть тренируется yes3 а то больно много думает да волнуется...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716
leoflora пишет:

пусть тренируется

А что уже надо? wink

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Елена Натальина пишет:

Люба Палыч и так в 17 часов за поросятами и козлятами присматривает , а я в это время пытаюсь подремать.

Ну трудяги! Спать то не собираетесь что ли? Я уже проснулась и вся в работе...правда работать совсем неохота..Дубак такой...но мысль ,что животным без меня совсем хреново , подгоняет бежать в сараи...Приготовила обогреватель,а как пристроить в курятнике-не знаю.....Уронят куры или нагадят,что то придумать надо. Муж сказал на днях- кто не видел золотые яйца- пусть приходит к нам! Куры питаются как короли,все условия им там...несут 2 яйца в день ...себестоимоть зашкаливает...Яиц накопилось много...Потеплее то было и неслись 7-8 кур из 10....И есть все перестали.....И чего не пасха? Хоть продала бы...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Ну, в общем, побегала я ночку и забрала их домой. Груня забила на детей окончательно и даже на их писк не выходит. Только хрюкает. Видимо она не поняла, что это было. Кнопари едят мало. В первый раз 15 грамм на двоих, во второй и третий разы по 10 грамм на двоих и всё. Один вылез из ящика. Еле нашла его в общем загоне и таком кол-ве подстилки. Замёрз совсем дурачок. В общем теперь у меня трое сосунков))) Жаль, что этим свою титьку не сунуть))))На много проще было бы))) Полосатая походу девка, а чёрный пацан.Наверное. Я так, мимоходом глянула)))
Ещё козлят штук 5 бы домой)))) lol До полного счастья)))))

Вложение
201601160815101.jpg
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716
Черемуха пишет:

Спать то не собираетесь что ли?

Да нам некогда!Курсируем к малышне.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

ай))) Доброе утро))) Извините,туплю))) dntknw

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Груня забила на детей

Сабин, я у кого-то читала про метод с пивом. Можть попробовать на твоей малолетней мамашке?
Пьяная свинюга, титька чужая)))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Трямки!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Черемуха пишет:

Муж сказал на днях- кто не видел золотые яйца- пусть приходит к нам! Куры питаются как короли,все условия им там...несут 2 яйца в день ...себестоимоть зашкаливает...Яиц накопилось много...Потеплее то было и неслись 7-8 кур из 10....И есть все перестали.....

Жадина у тебя муж))) У нас тоже из 8 куриц несётся две.(или 9-ти scratch_one-s_head ) День, через день. Яйца накопиться не успевают. Зато всегда свежие)))) Про себестоимость промолчу. И корм я им купила, и ракушка, и сера, и то же самое яйцо варю, и дрожжевание корма, и фарш мясокостный. И даже сыворотка с творога раз-два в неделю. Как заведу миников- этих всех под топор на фик. Пёлка одна, а справляется лучше кучи этих траглодиток wacko2

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716
sol51 пишет:

Ещё козлят штук 5 бы домой))))

Катюш,ну и пусть дома будут, они спокойные, а вот рогатики wacko2 Хотя обратила внимание, что от нубийского козла девочки очень спокойные.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Арина77 пишет:
sol51 пишет:

Груня забила на детей

Сабин, я у кого-то читала про метод с пивом. Можть попробовать на твоей малолетней мамашке?
Пьяная свинюга, титька чужая)))

Тогда обеих придётся напоить. А то пока я пьяную Груню буду заваливать, Эва меня съест. Да и Груня внезапно проявила себя агрессивной свиньёй. А ну как по пьяни ваще в разнос пойдёт?)))) И потом... Лучше мне пива))) А ещё лучше беленькой)))) Вот прям сейчас, ну очень хочется beer Эх.... и выпить не с кем.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716
sol51 пишет:

Лучше мне пива))) А ещё лучше беленькой)))) Вот прям сейчас, ну очень хочется Эх.... и выпить не с кем.

Как это, на двоих с Горынычем получиться.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

не ну сначала отделить, потом напоить, напьется сама уляжется, а ты тогда червячков к титькам подложишь

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716
Арина77 пишет:

не ну сначала отделить, потом напоить, напьется сама уляжется, а ты тогда червячков к титькам подложишь

Попробуй, только выспись сначала.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:
sol51 пишет:

Лучше мне пива))) А ещё лучше беленькой)))) Вот прям сейчас, ну очень хочется Эх.... и выпить не с кем.

Как это, на двоих с Горынычем получиться.

Горынычу низзя. wacko2

Арина77 пишет:

не ну сначала отделить, потом напоить, напьется сама уляжется, а ты тогда червячков к титькам подложишь

Так она и так лежит. Под остальными свиньями в маленькой загородке. Как ночью ушла. так и всё. Никто в большую загородку не возвращается. Это чо? Теперь ВСЮ подстилку там менять что ли??? shok Там тачек 20 будет, если не больше..... И потом обратно им стелить сколько? Рулон??? А сейчас ещё крещенские морозы вдарят..... shok Беленькой хоцца... Сильно.... Сколько я уже её не нюхала? Больше года.... ээээххххх..... Горыныч отстанет, кээээк нафигачусь.... как только найду с кем))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Ага. Отделить. Легко сказать. Она ПОД остальными свиньями. И вообще жопа толстая и ленивая. И калитку ночью она сломала на фиг. Щас мы с Горынычем спать ляжем, Женька пойдёт чинить. Не,блин, чужик поросят приняла,оберегала всегда. А своих не захотела. Что за свинья??? huh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716
sol51 пишет:

А своих не захотела. Что за свинья???

Спи давай! Мыслительница!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

На будущее- перед родами надо в отдельную крепкую стайку.Что бы не сбежала.Потопталась бы малость и проснулся бы материнский инстинкт...никуда бы не делась...ну и что ,что первородка,все когда то и мы рожали первый раз... face А теперь мотайся Катя с мелкашами,словно дел нет...Так бы пару-тройку дней и все,ходи да радуйся(ну за редким исключением)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот такой станок у нас для больших свиней- родильный.Может показывала уже.Тут конечно не видно хорошо то..

Вложение
image2yayayayayaya.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот нашла

Вложение
img20160102153326.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сама считаю-неправильный! Кормушка съемная,но ее надо снаружи делать! Она мешает свинье лежать,я считаю так,а муж говорит-норма...Но свиньи то разного размера ,что одним норма-другим трындец...Рожали многие свиньи..Сохранность 100%. Обречены кормить своих детей. Тут еще пол деревянный вставляется....А уж кастрировать в такой стайке хряка- красота...Загоняешь (так как здоровый,то как в чулок засунутый) закрепляют ноги и тело и переворачивают , ,далее идет процедура удалелия, потом все в обратном порядке...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Натальина пишет:
leoflora пишет:

пусть тренируется

А что уже надо? wink

shok
Не..... Ну.... Эта..... blush2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:
sol51 пишет:

А своих не захотела. Что за свинья???

Спи давай! Мыслительница!

Поспала))) 2 часа))) Потом мелкашки подняли ор и встала кормить))) Жрут мало, плюются больше. Но после кормления уснули, значит хватает. Хочу видеть у них круглые пузики, тогда успокоюсь))) А пока они похожи на червяков буду бегать на каждый писк. Груня жрёт свежую соломку, как ни в чём не бывало. Никого не ищет.Нона меня похрюкивает почему-то недовольно. По прежнему сидят с Эвой в маленьком загоне. Кабанчики вернулись в большой загон и валяются там.
Выпускала коз гулять. Мила с Бусей упираются. Так никуда от калитки и не отошли. Может поднявшийся ветер им не нравится, а может и им пора уже. На мой взгляд, так давно пора! Тугодумки мои))) Ну, по идее, так просто обязаны до кучи уже))) Чтоб мне совсем весело стало) Женька сделал калитки, перевесил опять ИКашку, сварил суп из тушёнки и натопил печь. Подмёл дома, набрал воды. Прилёг) Устал, грит))) laugh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Черемуха пишет:

Вот такой станок у нас для больших свиней- родильный.Может показывала уже.Тут конечно не видно хорошо то..

Прикольный станочек. Не ломают? Вроде брус не очень толстый. А так-то, красота конечно. good

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Nasten'ka пишет:
sol51 пишет:

Вроде брус не очень толстый.

Мне показалось, это железо shok
Привет, Катерина! Кое как осилила, но дочитала. Поздравляю с прибавлением!
Тоже вот на счет свинот думаю, чтобы на племя. А условий нет. Почитала тебя, подумала, что нужно серьезно озадачиться условиями.

Привет, пропажа) Спасибо за поздравления) Но нам ещё выжить нужно сначала.Радоваться начну когда эти червяки с пузами будут) А условия надо по любому! У нас на лето прям без обсуждений- новое помещение животине.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Кать, ну чего твои свиноты пузы наедают?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Nasten'ka пишет:
sol51 пишет:

Привет, пропажа

Да я не пропадаю. blush2
Вот мой блог, правда пишу редко в последнее время. Больше читаю...
https://fermer.ru/blog/89749/nasha-selskaya-zhizn-213338

Щас отмечусь)))) Пока даже и читать особо некогда)))
Эти трагладиты жрать требуют каждые минут 30-40))) Уже бои из-за бутылки устраивают)))) Но пузяк нету пока. 25 грамм съели за последнюю кормёжку)))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
sol51 пишет:

Эти трагладиты жрать требуют каждые минут 30-40))) Уже бои из-за бутылки устраивают)))) Но пузяк нету пока. 25 грамм съели за последнюю кормёжку

Привет! Прочитала про твои приключения..нда,с поросями всё понятно,искуственники..а вот мамаша,дня через 3 уже в охоту придёт,смотри .

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро) Мальки чувствуют себя нормально. Ночью требовали "титьку" каждые минут 40- час. Максимум поспала 1,5 часа))) Утром Женька сменил меня, поспала чуток, но всё равно спать хочу))) Сегодня буду пробовать приучить к миске. Бои за бутылку и вопли проигрывающего wacko2 Девка пробует из миски пить, но носом прихлёбывает и потом так чихает смешно))) А мальчишка распробовал соску. Атакует))))) По ним сразу видно, где мальчишка, а где девка))) Съедают мало, но часто))) Сейчас спят. Вот чего ночью не спалось?)))

missis пишет:

Привет! Прочитала про твои приключения..нда,с поросями всё понятно,искуственники..а вот мамаша,дня через 3 уже в охоту придёт,смотри .

Привет, Юльчик) Ну, поросят выкормлю) Вчера страшно было. Сегодня уже есть надежда, что всё будет хорошо)))) А Груня.... А что Груня? Разделить свинов сейчас всё равно возможности уже нет. Заметает нас по самое- самое))) По весне уже будем учитывать ошибки при постройке нового сарая. Груня кушает хорошо. Никаких осложнений у неё я не вижу. Тьфу-тьфу-тьфу. Я очень боялась чтоб мастита не было. Наблюдаю. Вроде всё хорошо. Но она перестала ласкаться. Пузом кверху больше не ложится. sad