Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 237 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
pol пишет:

пока под шафе,скажу- не сажай много разновидностей усего.пролетишь. реально,хоть с мульчей не успеешь

В первый год в деревне мне соседка, умная женщина, сказала- На кой тебе все эти сельдереи с патиссонами, картошку сади, морковь, лук и капусту!
Каждую осень ее слова в голове слышу, столько сил на эксперименты уходит. Лучше картошки побольше посадить.. А как весна все по новой.. Кориандр сегодня прикупила.. и цветы bang

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Картошка в два ряда. мне понравилось. Кустов вроде больше, обрабатываемой площади меньше.
Чет окошки в компе мелкие стали, рассмотреть, что всталяю, с трудом.. А вдруг стремные какие laugh

Вложение
img20140705142534.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ольга37 пишет:

На кой тебе все эти сельдереи с патиссонами, картошку сади, морковь, лук и капусту!

dread Мои грабли))) Но за совет- спасибо))) roma Но так как животина у меня будет на первом месте, буду сажать ещё и кабачок, тыкву и куузику))) Свёклу ещё, воть. Ну и вдоль бордюрчиков травки пряные. Шоп и вкусно и полезно))) blush2 Я только цветы не буду в этом году сажать никакие кроме бархатцев, календулы и настурции. И те не для красоты, а по грядкам, для отпугивания всякой каки. Не до красоты в этот год)))) mail

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ольга37 пишет:

Картошка в два ряда

И под солому её))) blush2 ВСЁ под солому на фиг!!!)))) yes2

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
СабинаТан пишет:

ВСЁ под солому на фиг!!!))))

Самое смешное, что солому в большом количестве в прошлом году найти не смогла. Нет ее весной и в начале лета. Осенью надо что ли запасать. На подстилку то купишь, а в огород.. жаба душит, много ее надо.
В этом году хочу прям на землю картошку попробовать, и солому. И к воде, чтоб близко.
Я сажала в лунки с золой и перегноя кучка, первое окучивание лунки заваливаются, сверху постилка козья, солома, труха сена старого, любая вяленая трава. Полить и забыть. Потом еще добавлять, иначе наверху много зеленой будет. Все равно, видишь, хлопоты есть. Но жука меньше. Не выкапывая куст, можно крупную повытаскивать, а мелочь дальше растет. good

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ольга37 пишет:

Самое смешное, что солому в большом количестве в прошлом году найти не смогла.

У меня вокруг поля на которых заготавливают сено. Много брошенных рулонов бывает. Я с ребятами говорила, они некондишку просто бросают (рулон слабо умотался или верёвка где-то лопнула), я договорюсь, мне привезут))) Там трактористы- нормальные мужички) А нет, так сама перетаскаю) Я тут нашла пару ОГРОМНЫХ мешков) Офигенскую волокушу можно сделать))) Детей впрягу и не хай везут)))) Опять же, лес рядом. Палой листвы до фигища- никому не надо. Сухостоя море вокруг- тоже скосить и землю прикрыть. Вариантов море))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Незабудка пишет:

Подходят для брака: Александра, Варвара, Вера, Дина, Дина, Елена, Клара, Лидия, Марина, Нина, Раиса, Римма, Тамара, Эльвира.
Менее подходят: Оксана, Ольга, Софья.

Простите, что отвлекаю от темы, где они?

leoflora пишет:

а я мысли не читаю...

Ты их сама выращиваешь, что ли? А зачем мне Катя Амарант какой то советует, тоже коровы едят?

pol пишет:

Поздравляю! super

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

А зачем мне Катя Амарант какой то советует, тоже коровы едят?

Все едят) И коровы в том числе)))) Топинамбур, куузика и амарант- и будет тебе счастье круглый год))) yes2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

Простите, что отвлекаю от темы, где они?

Прое просрал где-то всех)))))))) Вишь скока невест должно быть!!!! tomato

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
СабинаТан пишет:

Все едят) И коровы в том числе)))) Топинамбур, куузика и амарант- и будет тебе счастье круглый год)))

У меня на круглый год погреба не хватит. В планах конечно строить, но когда это будет?...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

У меня на круглый год погреба не хватит.

laugh Тем и хорошо. что амарант скармливают свежим или сушат в вениках. Куузика- вершки скармливаются свежими, сама хорошо хранится, топинамбур- вершки скармливаются свежими, корешки выкапываются ВЕСНОЙ))) tomato У меня тоже с хранением труба пока что)) По этому и ищу всё такое, чтоб росло САМО, и можно было как-то приспосабливаться к тому, что особо хранить негде)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Михаил Кунков пишет:

Ты их сама выращиваешь, что ли? А зачем мне Катя Амарант какой то советует, тоже коровы едят?

неа. кило по случаю купила. а амарант все едят. и тебе можно в салатик. шипко пользительно.

Михаил Кунков пишет:

В планах конечно строить, но когда это будет?...

ка-пай!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Миш, только амарант и топинамбур надо сажать так, чтоб по всему участку не расползлись. Топинамбур даёт подземные побеги и клубни- надо огородку делать, чтоб не уполз под землёй. А амарант самосевом фигачит во все стороны- оптимально куда-нить в сторону от своего огорода посадить их.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Вот я и боюсь, что посадишь, а потом гоняйся за ним, как за зайцем по полям... Косить нечего будет, и копать по эхолоту... Если эта подземная сволочь уползет - как её комбайном хренакнешь? dntknw
Комбайн по дерну не молотит...
И амарант в сене... Как оно с ним сохнуть будет, ? Развешивать веники - это для одной двух козочек на прикормку. Мне сена в день килограм 60-80 надо будет. Если впихаю на поветь- под самый конек будет от земли dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
leoflora пишет:

ка-пай!

Не, насыпной хочу. Не нравится с мешком на плече через горловину по приставной лесенке лазать.
Возможно с крытым коридором из дома...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

Вот я и боюсь

dntknw От тут ты уже сам. Я тоже не трус, но я боюсь) Тока молчу про это)))) Я хочу топинамбур посадить, по типу малины. Соточку под него выделить подальше от огорода, поближе к свинкам и окопать. А тебе с твоей колокольни виднее. С сеном амарант не прокатит. Сочность разная. Не просохнет он так быстро, как трава.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

Баба должна детей кормить и борщи варить!))

huh Кать а к тебе это относится? face

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

Не, насыпной хочу. Не нравится с мешком на плече через горловину по приставной лесенке лазать.
Возможно с крытым коридором из дома...

yes3 От тоже думаю полунасыпной сделать. Тока рано думаю. В этом году точно руки не дойдут до погреба. huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:
СабинаТан пишет:

Баба должна детей кормить и борщи варить!))

huh Кать а к тебе это относится? face

face Ко мне-неть)))) Хотя я и так борщи варю и детей кормлю)))) Тока плешь мне проедать некому))) lol

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

Ко мне-неть))

А почему? Ты-ж советы другим даёшь... dntknw
Двухвостка это уховёртка? scratch_one-s_head
С Новорожденным! Здоровья, любви, понимания и терпенья!

pol
Михаил Кунков пишет:

Поздравляю

спасибо. попало так тёзка твой будет. victory

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
pol пишет:
Михаил Кунков пишет:

Поздравляю

спасибо. попало так тёзка твой будет. victory

good Хорошее Имя, мне нравится super

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, завалинка!!!!
Любанька, не ругайсо, но мы ждём ПАЦАНА!)))) Я, видать ни фига не ювелир)))) ya

Любопытник пишет:

А почему? Ты-ж советы другим даёшь...

Потому, и даю, что к кому-то это относится, а ко мне- нет. Не буду развивать тему. а то Пашка обидится на меня. Главное, что он понял- к чему я пошутила. yes3

Михаил Кунков пишет:

Хорошее Имя

huh У меня на девчонку сразу 2 имени выскочили. На парня- ни одного!!! Теперь буду голову ломать. dread

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Любанька, не ругайсо, но мы ждём ПАЦАНА!)))

а это мы еще живота не видели

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Теперь буду голову ломать.

ИИИииигааааарь!!!! орать удобно

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

ИИИииигааааарь!!!!

yes3 Любка- Любка, всё-то ты знаешь))) Ярослав или Игорь тоже смотрю))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

всё-то ты знаешь)))

ясно видящая. туго соображающая thank_you

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nasten'ka пишет:

Катя, круто!!!

yes2 А вота!)))

Nasten'ka пишет:

Задание принято! Не зря сине-зеленых ниток накупила

Ещё одна ясновидящая)))) roma

Nasten'ka пишет:

Научишь потом меня, как пацанов делать, тоже хочу

Не фиг!!)) Нам невест теперь нормальных где-то надо искать!)))))) wink

leoflora пишет:

ясно видящая. туго соображающая

Не наговаривай)))) laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
СабинаТан пишет:

Ярослав или Игорь тоже смотрю))))

Оба игруны. Даже старые стараются "быть взрослыми"... Мечишками помахать, грозными повыглядеть... Но так то ничё, звучно.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
СабинаТан пишет:

Ярослав или Игорь тоже смотрю))))

Вы чо? Девочка Игорь? МихалПалыча штоль всю ночь обмывали?! wacko2
АААААНЯААА!!! И никто больше!

Слава Богу, что с цветуёчками угомонилась... Господь услышал мо ya и молитвы...