Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 233 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
АнВит пишет:

Карочи, приедешь...сама козой займешься, тогда и будешь выводы делать!

yes3 Я и говорю, к осени видно будет. Всё равно надо ещё одну козу (минимум) заводить. А лучше две, но, блин, это уже по финансам сложнее. И так в рассрочку брать придётся. huh

АнВит пишет:

к козлу не водила

Мы её из стада в гоне брали. Хозяйка сказала, что коза покрыта. При мне она и кормилась, и доилась нормально и даже купалась, потому, как воняла козлом страшенно))) В охоту не приходила. А как там без меня было- уж не знаю. dntknw

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
СабинаТан пишет:

Мы её из стада в гоне брали. Хозяйка сказала, что коза покрыта.

Это все вилами на воде писано... Пока ВСЮ песТню своими глазами не увидишь...никаких выводов делать нельзя...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
АнВит пишет:

Это все вилами на воде писано...

laugh Ну, так я ж уже размечталась!!!))) Фантазия-то богатая)))))))
Я вот думаю, как её по весне раздаивать-то, чтоб хоть на 2 литра в день вывести??? На трёхразовую дойку? bang

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Очень обыкновенно. Приедешь и на траве коза прекрасно раздоится. Так что не гони волну.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
АнВит пишет:

Очень обыкновенно. Приедешь и на траве коза прекрасно раздоится. Так что не гони волну.

да.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
СабинаТан пишет:

На трёхразовую дойку?

Это мало! После окота 5-6раз в день надо доить, на второй день 4 раза неделю примерно, а потом уже 3 раза, а на два только через месяц. И кормить, и гулять, и снова кормить и все как следует. Если 2 литра будет давать, то и хорошо. Мы 4х литровую козу таки не нашли нигде, как ни старались... Может у Анны Витальевны есть по блату? lol

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Люся Козявкина пишет:

Может у Анны Витальевны есть по блату?

Мои после второго окота давали по 3,5 на пике. Посмотрим, что будет после третьего.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Люся Козявкина пишет:

После окота 5-6раз в день надо доить, на второй день 4 раза неделю примерно, а потом уже 3 раза, а на два только через месяц.

Это я знаю. А БЕЗ окота как её раздаивать? Она сейчас раз в 4 дня по 500-600 грамм даёт. shok И в запуск не ушла, и не родила никого, и не доится.. Ладно. Приеду, разберусь. Чо щас-то нервы гонять? yes3

Люся Козявкина пишет:

Мы 4х литровую козу таки не нашли нигде, как ни старались...

У Марины Каманиной есть и по 5, и вроде даже по 6 литров дают. 3.5 - 4 литровую у неё сама- лично доила. Отличная коза с отличным характером!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Михаил Кунков пишет:

Короче рассматриваю варианты... Всеж хочется чтоб корова доилась не по деревенски-невыгодно..

Миш тут кроме кормов нужна и порода. Беспородное животное никогда не даст большого количества продукции по сравнению с породистым - это аксиома. Поэтому сначало выясни что твои звери максимально могут дать, а потом и с кормами решай...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Максимум знаю. Вопрос в том, чтоб его продлить по времени laugh
И у меня породистые wink

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, завалинка!))) Всем отличного денёчка и прекрасного настроения!))) roma

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Щас меня сына убил...............

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Чуть остатки мозгов не вылетели... shok

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

Чуть остатки мозгов не вылетели...

lol Я несколько минут сидела с...в.... в общем, это надо было видеть lol А потом просто каталась от ржача))))))) Честно признаюсь, до конца досмотреть не смогла, бо перебор))))))))
Щас ещё скину убой. Вот тут у меня реально вылетели остатки мозгов! И я пошла спать. Сыну спасибо- чуть не угробил маму т
В Америке зарождается новый тренд. Девушки красят небритые подмышки, а затем хвастаются ими в инстаграме. Кажется, пора сваливать с этой планеты.

Вложение
fublya.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

если жарить белые гренки на сковороде с маслом, на котором жарили лук, мммммм.... какая вкуснотища!!! wiggle

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кате
олег замешкался на входе
потом на выходе застрял
но проводник ему дал пендель
в астрал

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

олег замешкался на входе
потом на выходе застрял
но проводник ему дал пендель
в астрал

super
Депрессионная тётя на приёме у сексопатолога:" Ну вы уже или туда, или сюда! А то вот это ваше туда-сюда раздражает!!!!"
tomato

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

оксана облизав тарелку
рыгнув и пукнув пару раз
под стол повесила козявку
а хули ведь живёт одна
tomato

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

оксана

фууууууууууууууууууууууууууууууууууу...................щас мне будет дурно wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, завалинка!!! Или уже даже день! laugh А я чота спюююююууууу.. Решила в кои-то веки устроить себе выходные!!! Второй день СПЮЮЮЮУУУ!!!))))

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем хай! hi

СабинаТан пишет:

Щас меня сына убил.

Пестенка называется - утро на скотном дворе после бурного вечера у хузяев... face

leoflora пишет:

если жарить белые гренки на сковороде с маслом,

scratch_one-s_head А если не жарить? dntknw Кстати и чёреый хлеб натёртый чесноком и посыпанный солью со сладким крепким чаем - весчь! yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

Всем хай!

Хаяюшки)))) Как оно? Рассказывай, чаво уже в землю укопал?))))

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

чаво уже в землю укопал

а. вчера ветер порывами до 15 метров, дождь весь день,+7днём и сутки не ниже +3, всё текло- текло....
б. сегодня с утра -4, днём +6, весь день солнушко в дымке - погода зашибись good
в. делал "термос" для растюх - ещё днёв несколько надоть...
г. Кать ты што с глузду съехала растюхи укапывать! Их сажают! Пока персы.... Гиацинт, зараза, зацвёл... dread
Вот вроде-б и всё пока...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

делал "термос" для растюх - ещё днёв несколько надоть...

good Клёво)))) Я тоже уже хочу чё-нить подготавливать и ЗАКАПЫВАТЬ!!!!! cry

Любопытник пишет:

растюхи укапывать! Их сажают

laugh Была у нас тут девчонка)) Она это называла "картошку хоронить!"))))))))) То бишь, ЗАКАПЫВАТЬ!!!))) face

Любопытник пишет:

Гиацинт, зараза, зацвёл...

scratch_one-s_head Это плохо?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

Это плох

scratch_one-s_head dntknw рановато будет...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

рановато будет...

scratch_one-s_head Дык на улице расцвёл прям что ли? shok Как бэ, так-то, начало ФЕВРАЛЯ на календаре.. По идее, снег и морозы ещё впереди... dntknw Или у вас как-то не так? scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

sad Хотела дождаться открытия форы- сил нет. Пойду спать. Наревелась до икоты, блин. Выцепила этого.. Андрюшу в.......Москве. Он с Усадьбы в тихую свалил, животину на соседку бросил и сидит себе в тырнете, типа его не видать...сука...... У соседки дитю 12 лет, своё хозяйство не малое, соседу присматривает 3 дня через 3 (он работает в Москве, мотается туда-сюда), на работу в совхоз девка устроилась за 4000 рупий работать, только бы гражданство получить, а тут ей ещё и моих подсовывают.. Вот и кто он после этого? bang С козой буду посмотреть по приезду, за лето- чо делать. А свинов- бедолаг, ну максимум на 1 опорос и под нож. При таком уходе хрена с них чего порядочного выросло. На развод их оставлять- себе в убыток будет. Если вообще доживут до моего приезда. huh В общем.. Икаю.. Пошла спать. Утро вечера мудренее. Надеюсь, у него хватит ума перед моим приездом оставить ключи соседке. А то ведь меня и пузо не удержит, а посадят, как за человека. bang

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

Или у вас как-то не так?

dntknw этот год погода через одно место... в апреле жара за 30, в июне ночью +3, когда нужны дожди их не было, заморозки до -8 в конце снтября... полный пипец... Кать! У вас их там, в заполярье, что переизбыток? shok

СабинаТан пишет:

Дык на улице расцвёл прям что ли

Садили к 8 марта в горшки, а йон , свойлочь, щас надумал... cry

СабинаТан пишет:

По идее, снег и морозы ещё впереди.

В этой фразе главное - по идее.. huh пока, по прогнозу морозов не предвидется, а там уже и весна календарная...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Выцепила этого.. Андрюшу в.......Москве. Он с Усадьбы в тихую свалил

cen !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любопытник пишет:

Садили к 8 марта в горшки, а йон , свойлочь, щас надумал...

а к 14 не дотянут? на валентина чтоб?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
leoflora пишет:

а к 14 не дотянут? на валентина чтоб?

dntknw нет опыта... пробуем. dntknw