Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 229 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Любопытник пишет:

Но это моё мысля...

Стас, все же по месту... Не только по местности и климату... Вот глянь, у меня с 1,5 метра - начинается плывун. Теоретически возможно. Берем дальше, чем утеплять? Все промокнет. А не плывун- так осенние дожди яму наполнят... То , что у Вас 32, это впечатляет конечно... Но сколько их? Но и это фиг с ним... В общем мой дом рядом с "болотом". Вниз-мокро. Бурт - строить надо, утеплять чем то надо... Но в общем счас мысль какая то начала образовываться.... Да, но ведь на силос её мять надо? А чем опять? Промерзание где то на метр-полтора. Чуть утепление не закроешь - будешь гномом...Если это влажное смерзнется. Тут ведь не только мороз, а еще и его продолжительность... У нас замерзает нормально где то в Ноябре, оттаивает нормально к июню....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
leoflora пишет:

едут? следишь?

Люба, класс авка super ты где такого медведя отхватила?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лера фермер пишет:
leoflora пишет:

едут? следишь?

Люба, класс авка super ты где такого медведя отхватила?

спаааасибо! roma медведЯ зять ребёнку на НГ подарил good мне такого никогда никто.... прошлой весной мне мобильник подарили и то я посмотрела, как человек с хлеба на воду перебивается, да и вернула деньги за него dntknw но! сегодня ко мне сеялка приехала! с конфектами и шикалаткой wub и всё это просто так, от души! ya
поэтому ещё раз спрашиваю, Кать, посылку следишь?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
leoflora пишет:

leoflora

shok huh ахотницца laugh

Михаил Кунков пишет:

Тут ведь не только мороз, а еще и его продолжительность... У нас замерзает нормально где то в Ноябре, оттаивает нормально к июню...

dntknw yes3 тогда тебе конечно силос не в масть - затраты на утепление-гидроизоляцию - дороговато будет..

leoflora пишет:

сегодня ко мне сеялка приехала!

scratch_one-s_head какой такой сеялка? зачем приехала? откуда приехала и кудой поедет? dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Любопытник пишет:

ахотницца

дааааас? laugh

Любопытник пишет:

какой такой сеялка?

ручной. прииикольный. фотку хошь?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

чо там с семками? едут? следишь?

Жду. Пока только в Высоково отметилось письмо. Больше никакой информации sad

leoflora пишет:

сегодня ко мне сеялка приехала! с конфектами и шикалаткой и всё это просто так, от души!

good Круговорот подарков в природе)))) Есть такое) roma

leoflora пишет:

какой такой сеялка?

ручной. прииикольный. фотку хошь?

Я хочу!!! Я хочу!!! Даффай фотку!!!! fotku clap

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

и ещё

Вложение
dscn0011.jpg
dscn0012.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

и ещё

super Классный агрегат! Прям очень тебе в тему!!!! good

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Прям очень тебе в тему!

wink или нам

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
leoflora пишет:

или нам

Люба, ты ей что будешь сеять?
У меня тоже такая есть...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лера фермер пишет:
leoflora пишет:

или нам

Люба, ты ей что будешь сеять?
У меня тоже такая есть...

я пока не знаю, но пробовать буду ФФФФСЁЁЁ!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

или нам

ya Давай-давай!!!! Я, если честно, понятия не имею, как август- сентябрь там пережить shok huh

Лера фермер пишет:

что будешь сеять?
У меня тоже такая есть...

Фсё) Она, по идее, должна регулироваться под размер семени!!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
СабинаТан пишет:

как август- сентябрь там пережить

почему? shok родишь и всё пучком будет

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

почему? родишь и всё пучком будет

Потому, что Егору 1 сентября в новую школу. В нашем селе (ближайшем) в этом году не набирали 1 класс. Значит и второго в следующем году не будет. Если ничего не придумают, в школу его возить придётся в Мокрое- 10 км от нас, на школьном автобусе. Кто с ним будет? Кто на хозяйстве пока я в роддоме? shok Нарина пообещала отпуск взять на работе. А дадут отпуск-то? Увольняться- точно не вариант! А даже если дадут. Она весит 44 кг. Справится она и с дитём и с хозяйством? Она ведро-то поднять вряд ли сможет! wacko2 А если не дадут ей отпуск? Чо делать? Хрен с ней, со школой. Пропустит 2 недели. А с кем его оставить-то???? Ему всего 8 лет! А хозяйство на кого? Блин, капец у меня паника начинается, как начинаю об этом думать. bang

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
leoflora пишет:

фотку хошь?

scratch_one-s_head Такую пока в живую не видал. Её за собой тащить надо? У нас в продаже однорядные - высевают всё от мака до фасоли..., только её перед собой толкают...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Любопытник пишет:

Её за собой тащить надо?

ага

Любопытник пишет:

высевают всё от мака до фасоли

не, у этой 3-х размеров гнёзда. судя по всему максимум-горох. но редиску и капусту посеет. и морковь. только шаг нерегулируемый.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, завалинцы))))))))) hi Отличного денёчка!!)))))))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
leoflora пишет:

только шаг нерегулируемый

Регулируемый, если сделать еще одну ось для колес good
Или заклеить скотчем к примеру через одну дырдовки scratch_one-s_head или замазкой и припудрить.. В общем, поиздеваться есть над чем. laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
СабинаТан пишет:

Кто с ним будет? Кто на хозяйстве пока я в роддоме?

Катя, всегда в таких ситуевинах соседи помогали...Мне приходилось сына тоже оставлять на 2 дня- соседка присматривала.
Ты же говорила, что там вроде ничего соседи...А если на них?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

Катя, всегда в таких ситуевинах соседи помогали...Мне приходилось сына тоже оставлять на 2 дня- соседка присматривала.
Ты же говорила, что там вроде ничего соседи...А если на них?

Ну, роддом это не 1- 2 дня, а минимум 7-10 дней. Это во-первых. Во-вторых, там из соседей дед хромой, да Ольга А у неё самой огромное хозяйство, да ещё и на работу сейчас устроилась, чтоб гражданство получить. Ей за своим смотреть некогда, ещё моего ей не хватает. Всё. Больше некому. Пашка 3 дня через 3 наездами. На дальней улицу бабулька. Так ей тоже до меня дойти тяжко будет. Говорю же, НЕКОМУ!!! shok
Я вчера маме сказала. Кажется она не поняла. Или у неё шок. Или она зарылась от информации. В общем реакция была крайне странная)))) laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
СабинаТан пишет:

а минимум 7-10 дней

а чё так долго? shok
тебя кесарить будут?
У меня соседка четвертого рожала - в понедельник забрала скорая- вчера она уже дома была

СабинаТан пишет:

Говорю же, НЕКОМУ!!!

вот же ж блин...а никто из наших рядом не живет?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

а чё так долго?

5 дней минимум при нормальных родах. Очень надеюсь, что в этот раз всё будет хорошо. С первым родовая травма была, со вторым ручное отделение плаценты. wacko2

Лера фермер пишет:

У меня соседка четвертого рожала - в понедельник забрала скорая- вчера она уже дома была

Тьфу-тьфу-тьфу! Слава Богу, что всё хорошо! У меня знакомая есть, четверо детей и всех, по 2-3 часа рожала! Как из пулемёта! Только посмеивается) Говорит, было б чем кормить, каждый год рожала бы) Я Юрку почти сутки рожала. С Егором быстрее управились, но там меня глав.врач и заведующая отделения вели. Я всех на уши поставила, муж добавил) А сейчас не знаю, как всё будет. Исхожу из среднего срока. 7-10 дней.

Лера фермер пишет:

вот же ж блин...а никто из наших рядом не живет?

dntknw Никого.
Ох, блин, вечно у меня через тернии к звёздам. bang На крайний случай, или Егора отправлю в Москву, к Наринке. За хозяйством соседка уж как-нибудь присмотрит. Наверное. Или сына старшего буду выдёргивать с Мурманска, с работы. На учёбе договорюсь, что на 2 недели задержится. Не знаю. Как-то выкручусь. Хочется к осени расшириться нормально. Свиньям опорос в августе, если всё по плану. Но, блин, одно дело 3 поросят покормить и коза в запуске и совсем другое, когда нормальное хозяйство развёрнуто. bang Как же у меня всё ко времени!!!! Я же говорю, Бог меня любит!) Потому и шуткует надо мной! wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Михаил Кунков пишет:
leoflora пишет:

только шаг не лируемый

Регулируемый, если сделать еще одну ось для колес good
Или заклеить скотчем к примеру через одну дырдовки scratch_one-s_head или замазкой и припудрить.. В общем, поиздеваться есть над чем. laugh

От ты Кулибин! good

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Кать,ну ты чего?! До августа есчё столько времени..будешь с лялькой провожать Егора на автобус..
У нас срок был 17 декабря,а Егор народился 26 октября. Не трепи себе нервы,радуйся)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
leoflora пишет:

От ты Кулибин!

Круче, я Кунков good

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
missis пишет:

Не трепи себе нервы,радуйся)))

Я радуюсь) Просто привыкла всё контролировать и держать под контролем. Не уютно сознавать, что не могу найти пока выход из ситуации. dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
СабинаТан пишет:

Просто привыкла всё контролировать и держать под контролем.

Бедные мужики! huh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Михаил Кунков пишет:
СабинаТан пишет:

Просто привыкла всё контролировать и держать под контролем.

Бедные мужики! huh

ну уж...конечно, проще отслеживать мужчину, который будет всё контролировать и держать под контролем. но где ж его взять?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

Бедные мужики!

dntknw Нету их) Чего они бедные-то?))))))) laugh