Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 230 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Катя! Люба все сопротивляется dntknw не хочет писать! Как мы с тобой без сенажа выживать будем? shok huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

Как мы с тобой без сенажа выживать будем?

laugh Как до сих пор выживали))) Я долго пыталась найти про силосование и сеннаж, бросила эту идею. Не правильно чуток сделаешь и хана в лучшем случае, продукту, в худшем случае, животине. Я думаю козам, да свинам пару бочек заквасить на зиму и не парить мозг. Тебе-то с коровой, конечно сложнее:( scratch_one-s_head

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ребяты, а я перечитала, там что-то среднее между сенажом и силосом. и когда допечатаю, поймёте, чо так долго. там такая простынь... huh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
СабинаТан пишет:

Тебе-то с коровой, конечно сложн laugh ее:(

Кать.... Если т.т.т все хорошо, телушка жрать уже будет как корова... Да уже сейчас, считай так... Так что мне надо УЖЕ на ТРИ КОРОВЫ будет, не считая овец. Это если я больше пока коров брать не буду shok lol Если сена - то ДВАДЦАТЬ тонн минимум laugh , а сенажа, хоть по объему и столько же.... Но по тоннажу - shok huh А если рассчитывать на телков.......... huh dread bang

В общем, Чувак, убейся об стену сам lol

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

В общем, Чувак, убейся об стену сам

laugh Кого-то мне это напоминает)))) Ильсурчик к нам 100 лет не заглядывал. Вот у него такая же "беда") Коровы множатся в геометрической прогрессии)))))) laugh

leoflora пишет:

когда допечатаю, поймёте

yes3 Таки до лета далеко. Я никуда (в ближайшие 2 месяца) не тороплюсь)))

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

все коров разводят коз а вот я наоборот хочу убрать всё ну поросёнка для себя можно двух и всё agree всем доброго вечера hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
aleha73 пишет:

все коров разводят коз а вот я наоборот хочу убрать всё ну поросёнка для себя можно двух и всё

Почему?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кать, как козочка твоя?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
АнВит пишет:

Кать, как козочка твоя?

А никак. Доит раз в 4 дня около 700 грамм. Не родила и вроде и не собирается. Больше не разговаривали. Дяденька там весь из себя на жизнь обиженный. Сказал : "В остальном всё нормально". Ну и слава Богу. У меня без его заёпов гимора хватает. wacko2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Понятно...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Господи, прости меня- грешную!!! Грех великий мне жаловаться на жизнь! Спасибо Тебе, Господи за дары Твои! Упаси меня, Господи от Гнева Твоего! cry
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, завалинка. Пол ночи думала о случившемся. В голове не укладывается. Порой "крылья" складываются и думаешь:"За что мне такие испытания?", но увидев такое.... Понимаешь, что все твои проблемы- такая мелочь! Нашла из-за чего волноваться.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ну, чего? залезла всё-таки, не утерпела?
происшедшее в голове не укладывается. только бы соцслужбы у них адекватные были.... нужно писать во все инстанции на помощь. и как-то выхода найти на волонтёров, помогли бы достроиться. хуже-то не будет.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

залезла всё-таки, не утерпела?

dntknw Разве я могу мимо чужой беды пройти? Нет. Не могу. В моей жизни было много людей- ангелов. Я рассказывала. Не бывает беда чужой. Если мы забудем что такое взаимопомощь и взаимовыручка, если мы забудем, что такое сочувствие и добро, чем мы будем от животных отличаться? dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

найти на волонтёров

По церквям окрестным клич бы кинуть. Прихожане отозвались бы. Я думаю... scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

ну, чего?

Кстати, письмо твоё уже с Ярославля вышло))) ЖДУ!!!))) roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
СабинаТан пишет:

По церквям окрестным клич бы кинуть. Прихожане отозвались бы. Я думаю.

много куда кинуть можно, но для этого нужен хороший организатор...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:
leoflora пишет:

ну, чего?

Кстати, письмо твоё уже с Ярославля вышло))) ЖДУ!!!))) roma

ой, ну славаяйцам! пешочком, наверное, чапает...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

пешочком, наверное, чапает...

Не иначе)))) Так уже хочется всё в кучку собрать и понять, что ещё мне до полного счастья не хватает)))) Дозаказик сделать и забыть уже до осени медитацию на сайтах семян))))
Вещи уже третий раз перепаковываю. wacko2 Первый раз начала паковать, как глянула на кол-во мешков, в осадок выпала. Это мне отдельный контейнер нужен!!! shok Перепаковала, в 2 раза уменьшилось. Неделю лежит в зале. Сейчас в голове укладывается, что ещё ж обувь, посуда, инструмент.... Надо опять распаковывать и ещё половину вещей убирать на фиг. Так-то я в сентябре там 1 штанами, 2 футболками, 5 парами носков и 1 свитером обходилась. А, ну ещё жилетка!!- капец, вообще незаменимая весчь оказывается! Ну, так это-всё там и осталось. На фига мне там кожаное пальто, белое пальто и куртка? Пусть тут висят- целее будут. Всё равно ещё, как минимум пару лет вообще не до них будет. В общем, своих вещей по минимуму возьму. На зиму горнолыжный костюм и пару свитеров, на весну-лето-осень у меня 2 комплекта робы есть. Да и полотенец половину выложить. А то у меня только полотенца+ шторы+ скатерти- уже целый мешок. А на фига мне это всё там? Шоп мыши ели и моль? scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
СабинаТан пишет:

А на фига мне это всё там? Шоп мыши ели и моль?

на тряпки...я уже перервала на тряпки всё, что можно bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Шоп мыши ели и моль?

а они чего, не люди? чай оне таковской пищи отродясь не брали в рот wiggle

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

на тряпки...я уже перервала на тряпки всё, что можно

shok Лера, у меня есть коллекционные вещи! И пальто на заказ шилось! Какие тряпки? А кожаное пальто и куртки? Не. На фиг. Пусть здесь висят. Мне таких вещей уже никогда не купить будет. А за пару лет с ними ничего в квартире не сделается. Да и везти сейчас лишнее- только деньги тратить. Смысл мне за будущие тряпки сейчас бабки платить? Да и тряпок там от предыдущих хозяев ещё несколько мешков осталось. Я не всё на мульчу успела пустить. Так-то, только несколько кустов крыжовника и смородины зачистила и замульчировала тряпками и опилками. Тряпок ещё до хренища там. Обувь тоже всю тут оставлю. Возьму с собой кроссовки, сапоги- дутыши, да босоножки. Тапки, калоши и резиновые сапоги у меня там есть. А везти с собой сейчас каблуки и модельную обувь- смысла не вижу. До родов оно мне на фиг не нужно. Рожу в августе, там осень- тоже кроссовки, да резиновые сапоги- основная обувка. На зиму у меня есть дутики. Если что, уж найду 500 рублей- ещё одни купить. Носков бы шерстяных побольше себе, да Егорке. Без шерстяных носков там алес будет. scratch_one-s_head Ну, а через год видно будет. Если нужно будет сюда возвращаться по каким-то возникшим делам, вторую партию барахла отправлю. К тому времени уже и кладовку-шкаф там сделаю. Сейчас там и складывать это- всё некуда. wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

Шоп мыши ели и моль?

а они чего, не люди? чай оне таковской пищи отродясь не брали в рот

Они- не люди!)))))))) Не брали- и не фиг начинать!))))) tomato

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
СабинаТан пишет:

Они- не люди!)))))))) Не брали- и не фиг начинать!)))))

Точно! Не маленькие, х...(что дадут) пососут!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, завалинка!))))))))))

Михаил Кунков пишет:

Точно! Не маленькие

lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
СабинаТан пишет:

у меня есть коллекционные вещи!

я вот про это писала laugh huh

СабинаТан пишет:

А то у меня только полотенца+ шторы+ скатерти- уже целый мешок.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

я вот про это писала

blush2 Та меня так накрывает, я иногда ВСЁ готова на тряпки пофигачить!!!)))) А иногда думается, встать, рюкзак взять и уехать вообще без всего. В принципе, всё НЕОБХОДИМОЕ для жизни там есть. Не люблю ждать. Ожидание и вынужденное бездействие делают из меня психопата)))) Я в отпуск знаешь как собираюсь? 100 раз складываю, перекладываю, а потом за пару часов до выезда выворачиваю чемодан, кидаю туда первое, что под руку попалось и сваливаю)) dread Мой папа вообще говорил. Чтоб уехать куда-то вещи не нужны. В правый карман деньги, в левый- паспорт и поехал!
Сижу и думаю.. Это ж всё деньги были!!! Вот и на что я их потратила? На шмотьё (хотя я, в принципе не шмоточница), на тряпки? На хрень всякую, блин. уууу... ХОЧУ В ДЕРЕВНЮ!!!!! Быстрей бы уже!!!!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Не горячись насчет шмоток - все пригодится. Потом покупать возможности не будет, да и вещи в деревне "горят" быстрее. Белое пальто очень нужно! Ты же не собираешься все время дома сидеть - надо и в люди выходить. А в городе все на каблуках и в колготках, даже мужики lol

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

"Поймала золотая рыбка старика и говорит ему человеческим голосом:
«До тех пор, старик, пока у тебя будут желания, я буду их исполнять!
А как только желания закончатся, я тебя отпущу"

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Люся Козявкина пишет:

. А в городе все на каблуках и в колготках, даже мужики

laugh good
Даже приятно стало, что я УЖЕ в деревне lol