Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 217 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
СабинаТан пишет:

Мёртво замазаны краской)))))) Не должно там тепло уходить

а стекло одно на окне?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
СабинаТан пишет:

Не, крышу хорошо проверяли. Сама- лично в каждую щель нос засовывала. А про трубу спросила. Подозреваю, что не закрывает. Дров подбросил и спать лёг.

Попробуй со свечой зажженной походить по дому. Огонь свечи сразу подскажет откуда холодом несет.
Лучше всего находить утечки тепла тепловизором. Может есть в ближайшем городе такая услуга, надо пошарить в интернете.
Вот, почитай. http://www.aif.ru/realty/house/1361409

Вложение
7f8b7fa20871d538adbb0f65b3d3498b.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

На счет тепла... Ох, уж мы мучаемся сток лет...
Дворцов настроили... Теперь деньги на утепление уходят улетают и убегают.
Сейчас поедем еще 3 рулона утеплителя покупать на чердак.
Однако, крыша уже стаяла. А у соседей сугроб так и лежит.
Значит, уходит тепло... huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

вот мы докладем утеплитель и буду искать тепловизор...

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Irishka_ponomar пишет:

вот мы докладем утеплитель и буду искать тепловизор...

Посмотрел, цены на тепловизоры космические, от 70 тыс и выше. разве что купить и услуги населению оказывать за деньги.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ЛукичЪ пишет:

разве что купить и услуги населению оказывать за деньги.

laugh good

ПРивет ! ....Если дом древний как уши мамонт то сначала стены утепляют ! smile3 А вообще сейчас очень много материала всякого продают . Но самый простой ..засыпают землей . Еще читала опилками утепляют и молочком известковым обрызгивают . Ну в общем у кого на что хватает средств ! ...

А может вентиляция открыта в подполе и оттуда тянет ! smile3

Еще как печку топить . Тоже уметь надо . Хотя на первый взгляд что тут сложного .

Еще похоже атомсферное давление влияет . Иногда растопляешь .вроде все как обычно и дрова сухие и бересты натолкаешь....а ни в ккакую не загорается и все . И если разгорится то дым не вверх поднимается а как бы стелется горизонтально . У нас часто атмосферное давление низкое .
Самые дрова хорошие ...березовые ! angel good

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Незабудка пишет:

Еще как печку топить . Тоже уметь надо . Хотя на первый взгляд что тут сложного .

yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

НЕ смогла пройти мимо такой красоты ! good smile3

Вложение
shlpkay.jpg
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Незабудка пишет:

такой красоты

scratch_one-s_head Красиво - спору нет! Но это пока новая! А вот через годик-два... huh Это-ж пыле-копоте-паутиносборник... Ну и функциональность сего монстра.... dntknw Я-б себе такое не городил-бы - есть попроще и пофункциональнее.. Но это моё мнение... dntknw

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Любопытник пишет:

Я-б себе такое не городил-бы - есть попроще и пофункциональнее..

Показывай!
Я хочу что-то типа этого в беседку на улицу. Чтоб угол такой был..или одна стена...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Любопытник пишет:

есть попроще и пофункциональнее

Да .. yes3 У нас дом из двух половин ..в старой печка стоит .вроде как бы и неказистая ...с виду . и дом то старый с 1917 года . Я топлю ..забиваю сразу под самый верх кружки снимаю и свкерху кладу . и одной печки достаточно ..ноьтам всего 30 м....Воздух то в доме не сравнишьь после того как печку протопишь .живой какой то он . От газа тепло совсем другое .

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Незабудка пишет:

забиваю сразу под самый верх кружки снимаю и свкерху кладу

не рассказывай никому про это.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
leoflora пишет:

не рассказывай никому про это.

почему?...я тоже так делаю scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Незабудка пишет:

НЕ смогла пройти мимо такой красоты !

красиво...показала мужу и сохранила фотку...очень нравится

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

девчонки.... у вас печник знакомый есть? он бы лучше рассказал. в общих чертах смысл такой, что дровам для правильного горения нужно пространство над ними. оптимальное заполнение-половина камеры горения.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
leoflora пишет:

не рассказывай никому про это.

Эт еще почему ? :scratch_

leoflora пишет:

дровам для правильного горения нужно пространство над ними. оптимальное заполнение-половина камеры горения.

,,..Если печка дерьмо то никаке тебе пространство не поможет ! А если хорошая тоя топила ..низ снимала .немножко срезок бумажки чутьчуть разгорится и ведро угля вываливаешь и горит ! yes3 сколья печек этих топила .... bang Дрова то кладешь не впритык а чтоб между поленьями оно и было пространство то yes3

Коз пасла я ..дедушка один гулял все время на улице и мы с ним беседовали .а по их порядку домик стоит небольшой .вроде и аккуратный а никто не живет ..Я его и спросила ...В тот дом переехала семья из деревни ...В деревне то углем не топят .все дровами ..МАть то ушла на работу .а дети 3 дома . Вотпечку истопили..углем ...угольки вроде как потухли .они взяли да вьюшку и закрыли .и все угорели насмерть .

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

не собираюсь я с вами спорить про топку печей. дома я котёл топила углем, здесь печи, дровами. знаю как и тем, и тем топить. а пространство важно именно НАД дровами, особенно если плиту топишь. иначе половина дров впустую и плиту всю изорвёт. но, действительно, что я могу знать? разве мой дед и муж печники? dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
leoflora пишет:

иначе половина дров впустую и плиту всю изорвёт.

Пошла глянула ... scratch_one-s_head Целая вроде а уж 9 лет топлю ее . Зато так сразу тепло делается . У каждого свое. yes3 Я и баню так топлю ...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
leoflora пишет:

а пространство важно именно НАД дровами,

спасибо - не знала mail roma

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, завалинка))))

Лера фермер пишет:

а стекло одно на окне?

Нет. Две рамы. Обе залиты краской. Окна постепенно менять нужно будет, а то они намертво сделаны, а форточек нет. Я не могу, когда не проветрить помещение:( Мне форточки обязательно нужны. Но в этом году не стала трогать. Всё утеплено ватой и залито краской. Пусть пока стоит.

ЛукичЪ пишет:

Попробуй со свечой зажженной походить по дому.

Поздно ребятам сказала. Они уже уехали, а Андрей не будет ни хера делать. В общем-то, я думаю, проблема там вообще не в доме. Вася вчера приехал с усадьбы. Андрей в слёзы- стопили ряд дров!!! Типа, ему б на 3 недели хватило, а они за 4 дня сожгли. Разговариваю с ребятами- рассказывают. Приехали. В доме дай Бог, чтоб +10 +15. Дом промёрзший. Русская печь холодная. Совсем. Короче, первый день они тупо кочегарили русскую печку. Там, блин, тонна промороженного кирпича. Андрей маленькую печку топит и спит на простынке с электроподогревом. huh В общем, со второго дня, ближе к вечеру, русская печка раскочегарилась и перепады температуры в доме пропали. huh
ИК обогреватель Андрей в сарае не включает- мотает электричество он. Козе скоро рожать. Он разобрал полки за русской печкой и хочет туда.......... КОЗУ СТАВИТЬ!!!! shok Я вчера орала в телефон так, что думала, у самой уши заложит. Аж горло сорвала на хрен. Мля, до такой истерики меня давно никто не доводил. bang

leoflora пишет:

не собираюсь я с вами спорить про топку печей. дома я котёл топила углем, здесь печи, дровами.

Спорить вообще дел бесполезное, но я с тобой полностью согласна.

leoflora пишет:

пространство важно именно НАД дровами, особенно если плиту топишь. иначе половина дров впустую

yes3 Это я ещё по курсам запомнила, когда на проводника училась. Уж за 10 лет котлов разных навидалась. И с хорошей тягой, и со свищами, и с забитыми дымоходами, и с прожжёнными колосниками. wacko2 И печек разных потопила. И на даче, и на ферме, и у знакомых в домах. Но закладывать битком- это нонсенс. wacko2 Перерасход дров и ничего больше. yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

закладывать битком- это нонсенс. Перерасход дров и ничего больше

roma ты ж моя! а про обязательную топку русской печи я ж тогда ещё говорила. не топленная русская будет всё тепло из дома забирать.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

а про обязательную топку русской печи я ж тогда ещё говорила

Я тоже говорила. Но там же экономика должна быть экономной, мля. Дрова экономим, ИК обогреватель на фиг- проще козу в дом поставить. Я в шоке. И не переубедить!!!! Он тупо НЕ СЛУШАЕТ!!! bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

проще козу в дом поставить.

не, ну козлят и телят заносят.... но без мам. и не топим мы сараи dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

ну козлят

Ну, козлята и КОЗА- разные вещи наверное???? Я ему сказала, козлят домой забрать. Нет, он усирается, чтоб она в доме котилась, а то козлята заболеют и сдохнут. huh Я вообще в акуе уже от этого человека. bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

мороза скотина не боится, если нет сквозняка и сырости. тем более, на глубокой подстилке.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nasten'ka пишет:

Катя, хорошо хоть ты корову не завела

huh Нет сил включить ЧЮ. Если б я вчера могла туда дотянуться- точно прикопала бы в грядочку... bang

leoflora пишет:

если нет сквозняка и сырости. тем более, на глубокой подстилке.

Сквозняка-то там нет, а вот на счёт сырости не уверена. Если убирает он у животины так же, как дом топит............. shok

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
leoflora пишет:

ну козлят и телят заносят.... но без мам. и не топим мы сараи

yes3 scratch_one-s_head А в природе кто обогрев мамам и новорожденным устраивает? dntknw Главное что-бы сквозняков не было... Были и коровы и козы и свиньи - никаких обогревов, не, ну новорожденных, после того как их мама оближет-подсушит, забирали в дом на несколько дней, пока окрепнут и всё... dntknw Не боятся животные морозов, если сыты, в сухом и без сквозняков стоят...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

Сквозняка-то там нет, а вот на счёт сырости не уверена

Зимой специально подстилку не убирали - смоченный он разогревается и даёт доп. тепло...
Представил Катрину во гневе... laugh Кать ты тама стенки не сильно заляпала? На телефоне щербинок не сильно много? face

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Любопытник пишет:

в природе кто обогрев мамам и новорожденным устраивает?

в природе животные котятся-телятся не круглый год, а в своё время.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
leoflora пишет:
Любопытник пишет:

в природе кто обогрев мамам и новорожденным устраивает?

в природе животные котятся-телятся не круглый год, а в своё время.

Так рази-ж я спорю? Однако лоси телятся ещё по морозам, косули то-же не в тёплое время... dntknw