Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 920 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Поляничка пишет:
E.T.C. пишет:

я кастрюльками баловалась! наварила всякой всячины- 4 блюда!

Молодец! У меня только 2 кастрюльки получилось, видать еще не добаловалась! laugh
Кстати, никто не знает как истребить носкоеда, живущего в стиральной машинке? lol

Я даже не знала, что носкоед бывает shok

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

Знаю)) Легко лечится путем замены машинки))

Хочешь сказать, что это сама машинка ими питается? mail или батарея, на которой они сушатся... scratch_one-s_head lol Нет, машинка моя - старенькая, но зато родной сборки, сейчас такого качества уже не найти...

странствующий
Нина Р пишет:

Я даже не знала, что носкоед бывает

lol lol lol Нет слов))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Нина Р пишет:

Я даже не знала, что носкоед бывает

Я до недавнего времени тоже не знала, у меня такого не было...Всегда удивлялась - как люди после стирки носков недосчитываются? scratch_one-s_head А вот в последнее время...ну может не носкоЕД, а носкоПРЯТ какой-то)))

странствующий
Поляничка пишет:

Хочешь сказать, что это сама машинка ими питается?

Дык,а куда они могут деться из закрытого барабана?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Поляничка пишет:
Нина Р пишет:

Я даже не знала, что носкоед бывает

Я до недавнего времени тоже не знала, у меня такого не было...Всегда удивлялась - как люди после стирки носков недосчитываются? scratch_one-s_head А вот в последнее время...ну может не носкоЕД, а носкоПРЯТ какой-то)))

Ааа!! Понятно. Я думаю, что эти носки и до стиралки не доходят..прячутся под диванами, кроватями и в таких местах, что ужасть... иногда межат на столе..ну, бывает. Мужчины же все время думают..решают глобальные задачи спасения человечества и полета на марс...

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

Дык,а куда они могут деться из закрытого барабана?

Да шучу я))) Скорей всего просто кто-то тиграм в зоопарке мяса не докладывает ленится в корзину для белья ЧЕТНОЕ количество носков положить, потом же они все равно в пары соединяются...просто не сразу))))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Уитни пишет:
Нина Р пишет:

Привет, Наташа!
Тесто прощенебывает: берешь три стакана муки и трешь туда пачку масла или маргарина на терке и перемешиваешь вилкой, но не тщательно..слегка. туда выливаешь стакан кефира и разбиваешь яйцо, все перемешиваешь и солишь по вкусу, если насладенькое, то сахар добавляешь. Формируешь шарик и в пакет кладешь и в холодильник минимум на 4 часа..лучше на ночь. Все. Достаешь, раскатываешь, не вымешивая..иначе будет жесткое и лепи че хошь. Мне понравилось!!!

hi Спасибо,Нина!!! yes3 У меня на твой чем то похожий рецептик теста для Наполеона прижился еще с 10 класса.Учительница по Биологии,Татьяна Николаевна, нам его на уроке когда-то рассказала...Вот..Сколько лет прошло,а до сих пор помню и ее,и ее рецепт. thank_you Торт вкусный и большой получается и продукты самые простые...Как раз начало 90-х было,веселая безденежная жизнь только начиналась...Вкусненькое готовить учились сами victory

Тоже стало интересно, пиши рецепт-бум пробовать!

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Нина Р пишет:

.прячутся под диванами, кроватями

Вот это чаще всего бывает))) В таких случаях я говорю "Делаем наклоны вперед и пробежку в сторону ванной к корзине"))) Подозреваю, что иногда котяра может куда-то перепрятать, любит он у нас что-нибудь в зубах таскать... А если какая крышечка упадет и мы не уследим, значит, ночью, пока это не отберешь, будем "наслаждаться" игрой в футбол по всему дому. lol

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Нас опять снегом завалило... Думаю вот - завтра поедем на дачу, интересно - моя дрессированная лопата справится с прокладыванием дорожки от забора к дому? scratch_one-s_head В прошлый раз снег был легкий, воздушный, одно удовольствие его отбрасывать было!
Про тесто. А я иногда покупаю замороженное слоеное тесто, только тапками в меня-лентяйку не кидайте, крем я все-таки сама делаю... blush2

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
странствующий пишет:

Работу сейчас приглядел..но что получится в итоге - не понятно)))

Настраивайся на лучшее...и так оно и будет!!! super

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Поляничка пишет:

Нас опять снегом завалило... Думаю вот - завтра поедем на дачу, интересно - моя дрессированная лопата справится с прокладыванием дорожки от забора к дому? scratch_one-s_head В прошлый раз снег был легкий, воздушный, одно удовольствие его отбрасывать было!
Про тесто. А я иногда покупаю замороженное слоеное тесто, только тапками в меня-лентяйку не кидайте, крем я все-таки сама делаю... blush2

А че тапками кидать... я тоже слоеное покупаю иногда-кину в морозилку на всякий пожарно-ленивый и все. Я за облегчение труда женщины, а лучше за отмену женского труда домашнего. Вари горшочек вари!

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Оленёнок пишет:

ОН неистребим. Живёт везде и всегда. Передаётся в наследство....

lol

Нина Р пишет:

Вари горшочек вари!

laugh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Поляничка пишет:

Кстати, никто не знает как истребить носкоеда, живущего в стиральной машинке? lol

Поля,привет!!!Я,я знаю!!!! clap Это ж у мужчин носки обычно исчезают?Покупаешь сразу несколько пар одинаковых носков....они получаются ...взаимозаменяемые laugh .... не сожрет же носкоед их всех wiggle

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Уитни пишет:

не сожрет же носкоед их всех

Привет!Так я и говорю, потом счастливые пары носков воссоединяются...иногда! laugh

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Оленёнок пишет:

Вот реально куда-то деваются... и никогда не возвращаются....

Пропадают таинственным образом. scratch_one-s_head Наверное, у носкоедов есть какая-то общая нора-хранилище, надо ее найти и забрать все стыренные у нас носки-одиночки lol

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Иду ставить чайник. Кому чай, кому кофе, кому просто кипяток? wiggle

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Поляничка пишет:

Иду ставить чайник. Кому чай, кому кофе, кому просто кипяток? wiggle

Мене кофейку с милком.... blush2

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Оленёнок пишет:

Не дай Бог, откроется.... всю планету засыпет....

lol lol lol Об этом я как-то не подумала... lol

Нина Р пишет:

Мене кофейку с милком...

mail С сахаром или без? wiggle

странствующий
Нина Р пишет:

Мене кофейку с милком...

Аха,и машинку губозакаточную в придачу))) face

странствующий
Поляничка пишет:

С сахаром или без?

Если Нина руки с мылом мыла,тогда - без))) wink (шутка из 90-х)

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Поляничка пишет:

А если какая крышечка упадет и мы не уследим, значит, ночью, пока это не отберешь, будем "наслаждаться" игрой в футбол по всему дому.

Вот где настоящие футболисты тренируются lol

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

руки с мылом мыла,тогда - без)))

Ага, еще тоже самое про дОма и в гостях. На вопрос - сколько кусочков сахара положить гость отвечает "Ну, когда я дома, кладу 2, а в гостях - можно и 8", ему и отвечают "Прекрасно! Ну чувствуйте себя как дома!")))

Уитни пишет:

Вот где настоящие футболисты тренируются

Это плюшевое чудо что только не вытворяло! Он умудряется припрятать крышечки, колпачки от ручек, и ночью начинается футбол. Все притворяются крепко-спящими и мне приходится в темноте шарить - искать его "мячик", а ему радостно, он думает я с ним играю, он еще и за моими руками охотится, хорошо, если игрушка на полу, а если в зубах - фиг отберешь, он лапы с когтями подключает - не дает пас противнику)))

странствующий
Поляничка пишет:

положить гость отвечает "Ну, когда я дома, кладу 2, а в гостях - можно и 8", ему и отвечают "Прекрасно! Ну чувствуйте себя как дома!")))

Не слышал такого раньше)))))))) lol

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Нина Р пишет:

Тоже стало интересно, пиши рецепт-бум пробовать!

Прибегла я ...бабульке одной яйца относила....
Рецепт: 1 яйцо ,1 ч. ложку уксуса размешать в стакане(250 гр.),долить до полного холодной воды....200 - 250гр. маргарина порубить с 4 стаканами муки,добавить жидкость из стакана,все перемешать и в холодильник на 2-4 часа....Раскатываем на посыпанном мукой столе.Из теста получится 12 коржей.Я сразу замешенное тесто разделяю на 12 колобков,тогда меньше времени в холодильнике держать можно....
Крем: 0,5 л. молока,4 яйца,3ст. л. муки,500г. сахара,ванилин - это в рецепте....Я делаю крема побольше,люблю,когда тортик сочный...Яйца взбить с сахаром,добавить муку и ванилин,перемешать...В это время закипятить молоко и тонкой струйкой,все время помешивая, влить в яичную массу.Потом - на огонь,все время помешивая - до загустения...Остудить,смазать коржи..Ждем несколько часов,лучше сделать вечером,к утру - готов wiggle
Нашла фото,гибискус у меня зацвел на Старый НГ,там тортик как раз на столе был,пропитывался....

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

Не слышал такого раньше))))

Так это из того же времени анекдот)))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
странствующий пишет:
Нина Р пишет:

Мене кофейку с милком...

Аха,и машинку губозакаточную в придачу))) face

То есть..если к тебе гости приходят, то ты на входе им губозакатку предлагаешь? lol

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Поляничка пишет:

Про тесто. А я иногда покупаю замороженное слоеное тесто, только тапками в меня-лентяйку не кидайте, крем я все-таки сама делаю...

Да.не баись,не будем laugh Патаму шта ...сами его тоже иногда покупаем face

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Поляничка пишет:

у носкоедов есть какая-то общая нора-хранилище, надо ее найти и забрать все стыренные у нас носки-одиночки

А делить как будем,а? lol

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Наташа..офигеть! У меня такой же большой цветок в таком же точно горшке! За рецепт спасибо! Компоненты взаимозаменяемы.