Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117


зщш
Приглашаю просто общаться, делиться радостями и огорчениями, куда ж без них yes3
Приветствуется: позитив, терпимость к чужому мнению, обмен жизненным опытом, юмор.
Не приветствуются: хамство, навязывание своего мнения, как единственно верного.
Жизнь и так штука сложная, предлагаю просто отдохнуть душой.


Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Давайте негромко, давайте вполголоса,
Давайте простимся светло.
Неделя, другая, и мы успокоимся,
Что было, то было, прошло.
Конечно, ужасно, нелепо, бессмысленно,
Ах, как бы начало вернуть.
Начало вернуть невозможно, немыслимо,
И даже не думай, забудь.
Займемся обедом, займемся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли? Так проще, не правда ли?
Не правда ли, меньше болит?
Не будем хитрить, и судьбу заговаривать,
Ей-богу, не стоит труда.
Да-да, господа, не авось, ни когда-нибудь,
А больше уже никогда.

Ах, как это мило,
Очень хорошо.
Плыло, и уплыло,
Было и прошло.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Хорошее название))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ЛукичЪ" пишет:

Хорошее название))

thank_you было время подумать

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Сегодня день домового и как его отмечать?
Вот вычитал:
чтоб задобрить домового, ему ставят молоко, печенье, конфетки (в укромном месте наверху, в кухне). и что-нибудь мелкое и яркое-пуговки, лоскутки. все это добро можно ставить в красивую блестящуюю коробочку. смех смехом, но когда домой добрый, то и в доме все с добром.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

.........Привет...привет !

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ЛукичЪ" пишет:

Сегодня день домового и как его отмечать?

угости. поставь в укромное место молочка и хлебушка wiggle

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Незабудка" пишет:

.Привет...привет !

Хороший клип! good

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

уа
10 февраля по народной традиции празднуют Велесичи (Кудесы) - день домового. В этот день и принято угощать и задабривать хозяина дома. Нашими предками домовой обычно воспринимался как расчетливый, заботливый хозяин, который во всем помогает семье.

Многие не верят в существование домовых, хотя известно множество случаев, когда люди встречали их, некоторые даже с ними общались. Чаще всего домового видели в образе старца небольшого роста с длинными седыми волосами и бородой. Когда домовой хочет что-то сказать, он делает это шепотом.

Оставляя еду домовому, обязательно приговаривали такие слова : "Хозяин-батюшка, сохрани мою избушку и мою скотинку"; "Гаспадурушка, батухна, хлеб-соль прими, скотинку води"; "Дамавишка-дедушка, всех паи, корми авечушак, настраивает лад, смотри гладко и стели мягко ".

Если хозяйка забывала оставить домовому сладости, тот мог обидеться и перестать помогать хозяевам дома, и тогда все пойдет косо: исчезнет желание работать, пошатнется хозяйство, заполонят болезни и нужды. Тех, кто плохо вел хозяйство, не заботился о чистоте и порядке, ленился, он пугал, по-своему вредил, старался чему-то научить хозяев таким образом.

При переезде в новый дом домового приглашали с собой: "Домовой, домовой, не оставайся здесь, а иди с нашей семьей". Домовой, который жил в согласии с хозяевами, обязательно предупреждал о надвигающейся беде или нужде. Тот, кто услышит эти предосторожности, смог упредить неприятные события. Домовой может предостеречь от какой-нибудь опасности. Чаще всего это проявляется в том, что когда вы спите, то можете почувствовать, как вас кто-то или что-то слегка душит, в этом случае просто спросите: «К добру или к злу?». И домовой вам ответит.

Из поколения в поколение передавались определенные запреты в отношении домового: заходя в хлев, сильно не разговаривали, чтобы лишний раз не "беспокоить" домового; когда приносили в дом дрова, не бросали их вниз с грохотом; женщины не должны были ходить по дому с распущенными и не покрытыми волосами.

О домового, его шалостях и шутках, о том, как он выглядит и когда появляется в семьях, особенно много рассказывали в те дни, когда по традиции его необходимо было задобрываць. Одним из таких дней и является 10 февраля.

В народе считается. что домовые – это наши далекие предки и они желают нам только добра. Если вы хотите какой-то помощи, не стесняйтесь попросить домового об этом. Домовой обязательно подбросит знак, который поможет вам разрешить ту или иную жизненную ситуацию.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

Язычество, основанное на поклонении силам природы, помимо собственно языческих богов, признавало также и разную нечисть, в том числе и домовых. Верить в них не перестали и с момента принятия христианства.

Лесовики, русалки и домовые в древнеславянской мифологии являются потомками древних народов, некогда населявших землю. Они подчиняются богу Яриле и его отцу - Велесу. Они - родственны людям и были рождены в давние времена вместе с животными и людьми. Так, многие древние роды русалок (царский род) - это внуки Лины Святогоровны и Ильмара (Ильма Морского). Древнейшие царские роды гмуров, альвов и друдов (их также зовут гномами, эльфами и дриадами) - дети Алины Святогоровны и Ильматыря (Ильма Сварожича).

Потом в роды русалок и лесовиков вошли и некоторые потомки Богумира. Они рождались от его дочерей и духов созвездия Большой Медведицы, детей Велеса. Так, в древесных духов (русалок и друдов) обратились потомки мудреца Анта (Онта) Велесича и Прии Богумировны. Кукеры, покровители домашнего скота и зверей из свиты Ярилы, также лесной народ из рода лесовиков.

У западноевропейских народов есть предание, что когда Господь, разрушив Вавилонскую башню, не только смешал языки, но и сделал так, что некоторые из строителей башни вообще утратили образ и подобие людское. Этих людей, зачинщиков богоборческой "акции", суровый Бог вообще лишил телесного облика, речи и наказал бессмертием. Отсюда и пошли домовые - вечные спутники людей в их жилищах, существа зачастую незлобные, но шаловливые.

В течение года было несколько дней, когда хозяевам дома необходимо было выразить свое отношение к домовому. Чаще всего это было в подношении ему рюмки вина, ломтя хлеба, куска сала и что-нибудь из сладкого. Их оставляли на столе на ночь, чтобы домовой угостился. Говорили, что в полночь домовой обязательно выйдет из своего потайного места и примет пищу. И тогда утром можно будет заметить следы его завтрака и почувствовать, как изменится атмосфера в доме.

10 февраля по народной традиции празднуют Велесичи (Кудесы) - день домового. В этот день и принято угощать и задабривать хозяина дома. Нашими предками домовой обычно воспринимался как расчетливый, заботливый хозяин, который во всем помогает семье.

Многие не верят в существование домовых, хотя известно множество случаев, когда люди встречали их, некоторые даже с ними общались. Чаще всего домового видели в образе старца небольшого роста с длинными седыми волосами и бородой. Когда домовой хочет что-то сказать, он делает это шепотом.

Оставляя еду домовому, обязательно приговаривали такие слова : "Хозяин-батюшка, сохрани мою избушку и мою скотинку"; "Гаспадурушка, батухна, хлеб-соль прими, скотинку води"; "Дамавишка-дедушка, всех паи, корми авечушак, настраивает лад, смотри гладко и стели мягко ".

Если хозяйка забывала оставить домовому сладости, тот мог обидеться и перестать помогать хозяевам дома, и тогда все пойдет косо: исчезнет желание работать, пошатнется хозяйство, заполонят болезни и нужды. Тех, кто плохо вел хозяйство, не заботился о чистоте и порядке, ленился, он пугал, по-своему вредил, старался чему-то научить хозяев таким образом.

При переезде в новый дом домового приглашали с собой: "Домовой, домовой, не оставайся здесь, а иди с нашей семьей". Домовой, который жил в согласии с хозяевами, обязательно предупреждал о надвигающейся беде или нужде. Тот, кто услышит эти предосторожности, смог упредить неприятные события. Домовой может предостеречь от какой-нибудь опасности. Чаще всего это проявляется в том, что когда вы спите, то можете почувствовать, как вас кто-то или что-то слегка душит, в этом случае просто спросите: «К добру или к злу?». И домовой вам ответит.

Из поколения в поколение передавались определенные запреты в отношении домового: заходя в хлев, сильно не разговаривали, чтобы лишний раз не "беспокоить" домового; когда приносили в дом дрова, не бросали их вниз с грохотом; женщины не должны были ходить по дому с распущенными и не покрытыми волосами.

О домового, его шалостях и шутках, о том, как он выглядит и когда появляется в семьях, особенно много рассказывали в те дни, когда по традиции его необходимо было задобрываць. Одним из таких дней и является 10 февраля.

В народе считается. что домовые – это наши далекие предки и они желают нам только добра. Если вы хотите какой-то помощи, не стесняйтесь попросить домового об этом. Домовой обязательно подбросит знак, который поможет вам разрешить ту или иную жизненную ситуацию.5nrp.jpggetimagetu8twbi3tia.jpg

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Привет-привет! Давненько не встречалися...!

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

В среде молодежи появилось такое направление субкультуры, как возвращение в язычество. Я тоже стою на перепутье. Смотришь на наших попов, что вытворяют и в церковь ходить не хочется.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
АнВит пишет:

Привет-привет! Давненько не встречалися...!

Привет невеста))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"АнВит" пишет:

Привет-привет! Давненько не встречалися...!

"ЛукичЪ" пишет:

Привет невеста))

вы ж мои голубки!!!

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

У древних римлян богиня Веста олецетворялась с чистотой и непорочностью. Тогда кто же НЕвеста? wacko2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"ЛукичЪ" пишет:

Привет невеста))

Узнал? А я замаскировалась...Сняла стринги и фату.

"ЛукичЪ" пишет:

Тогда кто же НЕвеста?

Я! Кто же еще-та?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ЛукичЪ" пишет:

Тогда кто же НЕвеста?

это из разряда неизбежного laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"leoflora" пишет:

это из разряда неизбежного

Точняк!

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"АнВит" пишет:

Я! Кто же еще-та?

У древних римлян богиня Веста олецетворялась с чистотой и непорочностью. Тогда кто же НЕвеста? wacko2 Вот теперь уже и не знаю scratch_one-s_head laugh
Фату можно оставить, а вот стринги лучше снять и деть трусы-Кельвин кляйн
Кстати ,кляйн по немецки маленький

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

на тему))) надеюсь, отображается
видео

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

Еще домовой любит чтобы хорошо обращались с домашними животными . А иногда и сам хулиганит -заплетает гриву у лошадей в косички . angel

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Незабудка пишет:

Еще домовой любит чтобы хорошо обращались с домашними животными . А иногда и сам хулиганит -заплетает гриву у лошадей в косички . angel

А я то все гадаю: хто это мне гриву вчерась заплел?))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

я видео не могу вставить... dntknw

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ЛукичЪ" пишет:

А я то все гадаю: хто это мне гриву вчерась заплел?))

ах-ха!!! стесняюсь спросить, в каком месте та грива? mail
ну вот есть справедливость? а у меня не получается...

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
leoflora пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

А я то все гадаю: хто это мне гриву вчерась заплел?))

ах-ха!!! стесняюсь спросить, в каком месте та грива? mail

Заплел и украсил как елку Ну в каком месте,это уже не важно laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ЛукичЪ" пишет:

Заплел и украсил как елку Ну в каком месте,это уже не важно

видали? как это не важно?! fotku

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
leoflora пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Заплел и украсил как елку Ну в каком месте,это уже не важно

видали? как это не важно?! fotku

Да я как то стесняюсь blush2 Но фаберже получилось однозначно!! laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ЛукичЪ" пишет:

Но фаберже получилось однозначно!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

большинство знакомств происходит так...

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

А кто актриса в клипе?