Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 914 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
leoflora пишет:

Записывай!!!!!

фе, я эти советкие конфетки не люблю. ириски там, коровки, подушечки, карамельки с повидлом smile3 и вообще не переношу запах кондитерского отдела - щербет, плиточный ирис, пряники, печенье которое в нос шибает - бе smile3
то ли дело - с москвы привозили - ассорти бабаевские и рот-фронт wub

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

Именно в этом и проблема. И где найти порядочного собственника - х.з.

Согласна. Вот казалось бы у нас - полно вакансий на первый взгляд, а начнешь искать работу - уйма времени уйдет!Иной раз до идиотизма доходит, укажут требования, спрашиваешь - а вот это и это для какой конкретно работы нужно? Плечами пожимают - типа ...нууу для этого ничего нет, но мы в требования включили, мало ли когда вдруг понадобится)))

странствующий
Поляничка пишет:

Бежать тебе оттуда надо и как можно скорей.Искать другое место однозначно!

Начал искать конечно. Но сейчас зима на дворе..и не сезон для спецов в отношении работы на технике. Может снова вернусь в Москву и сяду на экскаватор.. пока толком ничего не знаю.

странствующий
E.T.C. пишет:

и вообще не переношу запах кондитерского отдела - щербет, плиточный ирис, пряники, печенье которое в нос шибает - бе

Я с детства сладкоежка)) и исправляться уже,как то поздно))

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
мадина25 пишет:

Народ я сама работала на конд . фабрике , но почему я не помню конфеты о которых вы говорите? или я где была?

Мадина, наверное все зависит от места обитания, везде обычно свои фабрики, своя продукция, свой привычный ассортимент. Иногда одно и то же в разных городах просто называется по-разному. smile3

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Поляничка пишет:

Так, бессовестные, вижу ваши зеленые лампочки онлайнчики, почему молчите? scratch_one-s_head wink

А у меня комп включен,а я в хозяйстве...Птичек рубим...Привет Полина и Люба hi И кто еще появится,всем привет!! clap Я к вам попозже приду...как стемнеет hi

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
E.T.C. пишет:

с москвы привозили - ассорти бабаевские и рот-фронт

Да, они вкусные, я на них выросла. laugh Мне нравится "коровка", но не карамельный вариант, а как бы ирисочный что ли, там начинка такая тягучая, похода на вареную сгущенку чем-то.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Поляничка пишет:
странствующий пишет:

Именно в этом и проблема. И где найти порядочного собственника - х.з.

Согласна. Вот казалось бы у нас - полно вакансий на первый взгляд, а начнешь искать работу - уйма времени уйдет!Иной раз до идиотизма доходит, укажут требования, спрашиваешь - а вот это и это для какой конкретно работы нужно? Плечами пожимают - типа ...нууу для этого ничего нет, но мы в требования включили, мало ли когда вдруг понадобится)))

Это что, мне не светит работу новую найти, да? cry

странствующий
мадина25 пишет:
странствующий пишет:

Батончики Костер помнишь? Мои любимые были в детстве))

Народ я сама работала на конд . фабрике , но почему я не помню конфеты о которых вы говорите? или я где была? huh laugh

Привет Мадина))) Что то вот такого образца. На обертке был изображен Костер..или пионерский галстук..что то в таком роде,я точно сейчас и не помню. Ел их до 1978 года в Алтайском крае.
Только начинка была темнее..примерно,как кофе.

Вложение
2f9697c6b0b97bd7f80efc8969f85e72.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
странствующий пишет:
Поляничка пишет:

Бежать тебе оттуда надо и как можно скорей.Искать другое место однозначно!

Начал искать конечно. Но сейчас зима на дворе..и не сезон для спецов в отношении работы на технике. Может снова вернусь в Москву и сяду на экскаватор.. пока толком ничего не знаю.

Мы, трактористы, народ плечистый! victory

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Уитни пишет:

И кто еще появится,всем привет!! Я к вам попозже приду...как стемнеет

hi Наташ, четаржу, только не обижайся )))) Представила..."Птичек рубим..Я к вам попозже приду...как стемнеет" lol У меня чуть кря-кря вслух не вырвалось lol

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
странствующий пишет:
мадина25 пишет:
странствующий пишет:

Батончики Костер помнишь? Мои любимые были в детстве))

Народ я сама работала на конд . фабрике , но почему я не помню конфеты о которых вы говорите? или я где была? huh laugh

Привет Мадина))) Что то вот такого образца. На обертке был изображен Костер..или пионерский галстук..что то в таком роде,я точно сейчас и не помню. Ел их до 1978 года в Алтайском крае.

Бээээ, конфетки для жучки.... Заря у нас назывались... Кака....

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
leoflora пишет:

Это что, мне не светит работу новую найти, да?

Чой-та сразу не светит? Кто ищет, тот найдет!!! Кому-то сразу везет, кому-то нет, побегать приходится по собеседованиям, хочется же чтоб их условия тоже нравились. А у тебя же вроде варианты намеченные были?

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

сяду на экскаватор..

Очень кстати неплохой вариант! Учитывая, что у нас просто бесконечно что-то строится - дороги, жилые комплексы, метро, торговые центры,куда ни глянь - повсюду экскаваторы victory

странствующий
leoflora пишет:

Это что, мне не светит работу новую найти, да?

В Москве то? Выше 30 000 тыс- вряд ли..да еще намотаешься. Каждое утро на работу в толчее и вечером обратно в еще большей толчее. Далась вам эта Москва с ее работами. Больше мучений.
Первое время интересно и по приколу,а потом - да ну ее к ....и т.д.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Поляничка пишет:
leoflora пишет:

Это что, мне не светит работу новую найти, да?

Чой-та сразу не светит? Кто ищет, тот найдет!!! Кому-то сразу везет, кому-то нет, побегать приходится по собеседованиям, хочется же чтоб их условия тоже нравились. А у тебя же вроде варианты намеченные были?

У меня? Не, ну флористом в магазин, это не страсть чего, 16000 зп, это если вообще ничего не найду....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
странствующий пишет:
leoflora пишет:

Это что, мне не светит работу новую найти, да?

В Москве то? Выше 30 000 тыс- вряд ли..да еще намотаешься. Каждое утро на работу в толчее и вечером обратно в еще большей толчее. Далась вам эта Москва с ее работами. Больше мучений.
Первое время интересно и по приколу,а потом - да ну ее к ....и т.д.

Ой, где я и где Москва?

странствующий
Поляничка пишет:
странствующий пишет:

сяду на экскаватор..

Очень кстати неплохой вариант! Учитывая, что у нас просто бесконечно что-то строится - дороги, жилые комплексы, метро, торговые центры,куда ни глянь - повсюду экскаваторы victory

Так я отработал почти 15 лет только на стройках в Подмосковье..начинал копать котлованы под коттеджи в Барвихе,в 90 годах. Закончил на стройке элитного коттеджного поселка в Крекшино..
Надоело жить в строительных бытовках и смотреть на пьянство строительных бригад..куролесящих ночи на пролет.

странствующий
leoflora пишет:

Ой, где я и где Москва?

Люб,я обобщил. Просто..на данный момент..приезжим в Москву людям из других регионов..сложно найти там работу.. Опять же..нужны разрешающие бумажки..для нахождения в подмосковье. Менты цепляют всех подряд и так далее.. Меня Бог миловал от этих процедур..потому,что я находился постоянно за рулем..то на своей Газели,то за рулем экскаватора при переезде на другой объект.
Очень много кидалова по зарплате. Можешь отработать месяц и вообще ничего не увидеть.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
leoflora пишет:

У меня? Не, ну флористом в магазин, это не страсть чего, 16000 зп, это если вообще ничего не найду....

Я думала, что вы вместе с Володей-Слесарем будете работать где-то, ну и жить, есьтессьна тоже...

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

Первое время интересно и по приколу,а потом - да ну ее к ....и т.д.

И первое время даж не по приколу))) Ищут поближе или чтоб добираться было удобно, иначе ненаездишься))) Вот у меня сын - сел рядом с домом на автобус, и пусть он час едет - но без пересадок, еще и подремать можно, прям до работы, и обратно также.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

.приезжим в Москву людям

И жилье тоже надо найти...Жилья-то много, но ведь дорого как.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Поляничка пишет:
leoflora пишет:

У меня? Не, ну флористом в магазин, это не страсть чего, 16000 зп, это если вообще ничего не найду....

Я думала, что вы вместе с Володей-Слесарем будете работать где-то, ну и жить, есьтессьна тоже...

У Вовы есть работа и где жить. Жить мы будем вместе, но весь мой предыдущий опыт говорит о том, что без своей зарплаты нельзя.... Не в обиду Володе. Так что я намеряна искать, искать.... Специальностей у меня куча, глядишь, устроюсь.
С временной регистрацией проблем, наверное, тоже не будет....

странствующий
Поляничка пишет:

Кто ищет, тот найдет!!!

Поля,ты озвучиваешь это с позиции москвички..имея прописку и свое жилье..
1.Теперь смотри..сколько стоит снять приезжим жилье..пускай комнату?
2.сколько денег улетит на ежедневную дорогу до работы и обратно?
3.сколько будет ежедневно теряться времени на дорогу до работы и обратно?
Я то знаю о чем говорю.
4.сколько кидалова по зарплатам ...по отношению к приезжим работникам из других регионов?
5. ты забыла еще про возрастной ценз... до 35 лет..работу найти легко.
6. сколько приезжих ищут в москве работу..создавая конкуренцию?
На словах,все просто...на деле все сложнее..
7.про регистрации будем говорить или это ерунда?

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
leoflora пишет:

Специальностей у меня куча,

Вот о том и речь! Вот я и думаю - а там же нельзя применить твои опыт и специальности? Ты же у нас умница, и организуешь, и сделаешь, и порядок наведешь и других научишь! Ну, короче, если я твои качества положительные перечислять начну, у меня буквы на клаве сотрутся и кнопки отвалятся)))

странствующий
Поляничка пишет:
странствующий пишет:

.приезжим в Москву людям

И жилье тоже надо найти...Жилья-то много, но ведь дорого как.

Так в том то все и дело...Люба судя по всему предпочитает набивать собственные шишки..бросаясь в омут. Но это ее дело,ей мучиться там с мотаниями.. Что то объяснять ей - все равно не услышит.
То,что она там сможет заработать..почти все и оставит в магазинах и кассах.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
странствующий пишет:

. до 35 лет..работу найти легко.

Ну, молись, птица божия!!!!! Это ты кого щас старыми назвал?! protest
laugh

странствующий
leoflora пишет:

У Вовы есть работа и где жить. Жить мы будем вместе, но весь мой предыдущий опыт говорит о том, что без своей зарплаты нельзя.

Люба,прости..вопрос в лоб..да,ты там найдешь себе с Володей работу..чтобы жить и питаться..
Денег отложить и накопить не сможете из за рамок в зарплате для приезжей "лимиты".
Дальше то что? Какие перспективы на будущее,близнец?
Хватит ли ваших зарплат на платное лечение в москве..начиная с ремонта зубов?
Цены то хоть посмотри тамошние на жизнь..

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Вов, так я выше написала про жилье, что это тоже одна из проблем.И про то, сколько добираться до работы. Конечно, ВСЁ это надо учитывать. И написала я тоже с позиции москвички - чтобы найти - побегать придется иной раз, ни одни сапоги сносишь, пока найдешь))) Вакансий много, но подходящего - мало. Я же не говорю, что это легко, да и запросы у всех разные.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
странствующий пишет:
Поляничка пишет:
странствующий пишет:

.приезжим в Москву людям

И жилье тоже надо найти...Жилья-то много, но ведь дорого как.

Так в том то все и дело...Люба судя по всему предпочитает набивать собственные шишки..бросаясь в омут. Но это ее дело,ей мучиться там с мотаниями.. Что то объяснять ей - все равно не услышит.
То,что она там сможет заработать..почти все и оставит в магазинах и кассах.

Да есть у нас там жилье, Вова! И продуктов я для себя выращу, клочок земли мне выделили, и теплицу под меня пристраивапют.... Все еще волнуешься за меня?