Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 913 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а в нашей пятиэтажке на первом этаже был продуктовый магазин, а там отдел соки-воды, примерно такой же..... ээээх... как хочется ворваться, ах как хочется вернуться , в городок! ...где без спросу ходят в гости, где нет зависти и злости...
( а песню поставить не могу - трафик съели huh laugh )

Вложение
i.jpg
Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
leoflora пишет:

уржалась! И как я ее раньше не слышала?!..

И в клипе - две лашатки))) А ты видела его в образе фокусника?)))

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
E.T.C. пишет:

ээээх... как хочется ворваться, ах как хочется вернуться , в городок! ...где без спросу ходят в гости, где нет зависти и злости...

Дааа, Таня, это точно!

E.T.C. пишет:

а там отдел соки-воды,

У нас в одном из магазинов был такой отдел, там соки в конусообразных стекляшках были, и еще делали коктейль из мороженого, а дома такой не получался. Вот, точно, пока писала, ты кже картинку добавила. good

странствующий
E.T.C. пишет:

а песню поставить не могу - трафик съели

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

Тоже есть..новенький,ни разу не был в эксплуатации. Все резинки погнили в нем. Выпуск 82 год.

А подшаманить и устроить аттракцион неслыханной щедрости - "назад в прошлое"? Ведь кто помнит, стопудово захочет стаканчик пропустить!

странствующий
E.T.C. пишет:

а в нашей пятиэтажке на первом этаже был продуктовый магазин, а там отдел соки-воды, примерно такой же..... ээээх... как хочется ворваться, ах как хочется вернуться , в городок! ...где без спросу ходят в гости, где нет зависти и злости...
( а песню поставить не могу - трафик съели huh laugh )

Кстати..на Наро-Осановских прудах..что под Кубинкой..есть действующий магазин.. там я покупал и соки и газировку))) Вкуснющая,как в 80-х..буратино,барбарис в розлив,как пиво в полторашки.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
странствующий пишет:

,как в 80-

как, да не так sad у меня мама - технолог пищевой и консервной промышленности, работала на кондитерских фабриках , консервных и пив заводах. до сих пор помнит рецептуры всяких конфет . сейчас такие ( натуральные ) ингредиенты не используют, химия, концентраты, стабилизаторы- все другое...

странствующий
Поляничка пишет:
странствующий пишет:

Тоже есть..новенький,ни разу не был в эксплуатации. Все резинки погнили в нем. Выпуск 82 год.

А подшаманить и устроить аттракцион неслыханной щедрости - "назад в прошлое"? Ведь кто помнит, стопудово захочет стаканчик пропустить!

Сюда ехал с мыслью..собрать на базе Газели продуктовую точку для реализации того,что выращу в хозяйстве. В самой машине..продажа переработанной молочки и овощей. В прицепе хотел сделать гриль и выпечку на переделанных пропановых плитах под гриль..в угол прицепа..вмонтировать этот автомат. Все мои планы и мечты в этом отношении временно ушли в тартарары из за лени и тупости работодателя.

странствующий
E.T.C. пишет:

до сих пор помнит рецептуры всяких конфет

Татьяна..меня очень интересуют рецепты сиропов тех лет...ПОМОГИИИИИИИ пожалуйста!!!!!!!!!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
странствующий пишет:

рецепты сиропов

это именно упаривали в вакуумных котлах натуральные соки, для буратино - нужен грушевый сироп . и сгущенку так делали - подоили коров и в вакууме упарили с сахаром. если закрыть глаза и сосредоточиться- могу вспомнить вкус smile3

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

Сюда ехал с мыслью.

А работодатель изначально все одобрил? Бывает, что мы рисуем одни планы, а они думают совсем по-другому. Надо тогда договариваться не устно, в прописать в договоре. Или менять работодателя.

странствующий
E.T.C. пишет:
странствующий пишет:

рецепты сиропов

это именно упаривали в вакуумных котлах натуральные соки, для буратино - нужен грушевый сироп . и сгущенку так делали - подоили коров и в вакууме упарили с сахаром. если закрыть глаза и сосредоточиться- могу вспомнить вкус smile3

Рецепты сиропов меня интересуют в связи с автоматом газ воды.. Помнишь сироп со вкусом театральных конфет? Им еще в кафешках обливали пломбир.. я в Калининграде объедался этим в 85 году..когда поступал в мореходку после 8 классов.
Интересуют рецепты сиропа...барбариса,театральных конфет,буратино..грушевый.. Других не надо.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
странствующий пишет:

Помнишь сироп со вкусом театральных конфет?

нет scratch_one-s_head наверно у нас не было. поспрашиваю, она должна знать барбарис, дюшес, буратино.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

театральных конфет

Леденцы такие были вроде, ты про них?

странствующий
Поляничка пишет:
странствующий пишет:

Сюда ехал с мыслью.

А работодатель изначально все одобрил? Бывает, что мы рисуем одни планы, а они думают совсем по-другому. Надо тогда договариваться не устно, в прописать в договоре. Или менять работодателя.

Поля..я ему предложил кучу всего..из того,что могу сделать своими руками и на своей технике.
У меня много чего есть и умная голова. От него зависело лишь..купить цыплят на развод..корма..и какие то средства на подшаманивание строений...доски..гвозди.. Господииии,ну не тупят так люди,как тот человек..к которому я приехал развивать его собственность!!! Такие вещи я придумал и озвучил ему...каких нет у миллионов Россиян. Нужен то был мизер - ЖЕ-ЛА-НИЕ.. заняться этим..а он соглашался и совсем ничего не делал.. Слышал от него только....да да да..хорошо,здорово..конечно будем это делать. Другого ничего не было и уж тем более каких то действий с его стороны.

странствующий
Поляничка пишет:
странствующий пишет:

театральных конфет

Леденцы такие были вроде, ты про них?

Да. Я просто не знаю..на примере чего другого обрисовать вкус того,что ищу.

странствующий
E.T.C. пишет:
странствующий пишет:

Помнишь сироп со вкусом театральных конфет?

нет scratch_one-s_head наверно у нас не было. поспрашиваю, она должна знать барбарис, дюшес, буратино.

Был бы очень признателен и благодарен за это! Интернет не дает ответов ..на мои запросы в этом плане.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

я ему предложил кучу всего..из того,что могу сделать своими руками и на своей технике.

Бывает, что люди зациклены на одном, и не хотят переключаться или добавлять что-то новое. Бывает и наоборот, когда миллион желаний и ничего не доведено до ума. Надо искать другого работодателя. Дай объявление, предложи услуги, кого-то это заинтересует! Можно попробовать и самому, но нужен стартовый капитал, а он есть не у всех.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

Да.

Еще были похожие на них карамельки. Не могу нигде найти в продаже.

Вложение
tetralnaya.jpeg
karamelvzletbabaevskii.jpg
странствующий
Поляничка пишет:

Бывает, что люди зациклены на одном, и не хотят переключаться или добавлять что-то новое.

Поль,почитай мои вчерашние сообщения. Повторяться не хочу,а в отношении работодателя..огромное желание ..опуститься до мата в его адрес..за потерянное время,мечты и за мои переживания по поводу того..что из за него..я ничего не сделал в реале..не отсеялся и т.д.
Почитай..поймешь о чем я.. Меня до сих пор бесит...вспоминая..как искал варианты и договаривался с людьми..в тоже время..когда собственник ..не выделял ни на что средств и Х...околачивал груши.
https://fermer.ru/comment/1076330305#comment-1076330305

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

Почитай..поймешь о чем я..

Щас почитаю. yes3

странствующий
Поляничка пишет:

Еще были похожие на них карамельки. Не могу нигде найти в продаже.

Батончики Костер помнишь? Мои любимые были в детстве))

странствующий
Поляничка пишет:

Можно попробовать и самому, но нужен стартовый капитал, а он есть не у всех.

Именно в этом и проблема. И где найти порядочного собственника - х.з.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Поляничка пишет:
leoflora пишет:

Я хочу лежа наблюдать за прцессом!

Люб, лежа...это если самой намочиться и поползать по-пластунски laugh Или торжественно вручить кому-то швабру и лежа наблюдать... victory

Ты меня не запутывай, я в рекламе видела, этот крендель должен придти и вымыть! Сам... Только надо правилно настучать...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
E.T.C. пишет:
странствующий пишет:

,как в 80-

как, да не так sad у меня мама - технолог пищевой и консервной промышленности, работала на кондитерских фабриках , консервных и пив заводах. до сих пор помнит рецептуры всяких конфет . сейчас такие ( натуральные ) ингредиенты не используют, химия, концентраты, стабилизаторы- все другое...

Записывай!!!!!!

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Бежать тебе оттуда надо и как можно скорей.Искать другое место однозначно!Ему ничего не надо вообще, видимо просто ждет, когда всё само зачахнет, или он устал от всего, или ему всё это навязали, или он хочет заняться чем-то абсолютно другим...

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

Батончики Костер помнишь?

Нет, я что-то про такие не помню.Попробую найти картинку. Я "батончики" не любила особо, мне другие конфеты нравились. Зато папа и сын их раньше обожали)))

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
leoflora пишет:

Ты меня не запутывай, я в рекламе видела, этот крендель должен придти и вымыть! Сам... Только надо правилно настучать...

Там не указали - по каким именно местам его настучать надо, чтоб он побЁг весь дом отдраивать? laugh

странствующий
Поляничка пишет:
странствующий пишет:

Батончики Костер помнишь?

Нет, я что-то про такие не помню.Попробую найти картинку. Я "батончики" не любила особо, мне другие конфеты нравились. Зато папа и сын их раньше обожали)))

Так я и ел их в 70-х годах,когда еще жили в Алтайском крае))) После переезда родителей на Смоленщину..я их больше не видел в продаже,но зато заинтересовался весовым щербетом))

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
странствующий пишет:

Батончики Костер помнишь? Мои любимые были в детстве))

Народ я сама работала на конд . фабрике , но почему я не помню конфеты о которых вы говорите? или я где была? huh laugh