Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Часть 2. Страница 3 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
471 сообщение
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вьетнамское -китайское и тд сх тоже ведь подспорье в их краях . вкусно до блев-ты осоенно некоторые рецепты . без обид .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

В догонку, Наташ заинтересовали

"Татанка" пишет:

Свекровь как раз тот универ закончила, по традц. кор. пищи.

Вот это традиции страны есть за что уважать. Так сложно поверить, что с тех времён, думаю многое сильно упростилось.
Находясь в Корее ощущение очень не однозначное, с одной стороны очень вежливые ( был удивлён как инкассаторские сотрудники начали раза по три клониться другой такой же службе, при этом неся сумки с выручкой. Или мы потеряли винтик от очков в вечернее время, наша переводчик объяснила, что мы ищем спутнику, через минут 15, вся площадь была занята ищущими людьми подсвечивающими себе мобильниками... И тп, очень много запомнилось)
при этом жестокие от наказания детей и жён при людно( в современных корейских фильмах этого нет) , тоже наблюдали, сами корейцы считали это само собой разумеющимся, в Европе бьющих наказали бы)
Удивил простотой одёжки -почетный караул в императорских дворцах, до сих пор в памяти, маршируют в войлочных сапожках, у нас такие только бабушки в деревнях носят...

"Татанка" пишет:

Типа не ожидала, что русская вкуснее кореянки эта блюдо сбацать может.

Звучит удивительно, как сказка...
Интересно узнать, какие режесёры в корее сейчас пользуются популярностью(не сериальные), хоть кто то дотягивает до уровня Ким Ки Дука...когда там начинали обсуждать его фильмы с народом с универа,возникало впечатление, что они его и не смотрели, знали только имя.
Интересная страна, но ощущение острова и "маленькости" на протяжении всего нахождения в стране присутствовало, в отличии от той же Японии- державы, РФ её ни когда не догнать...
Удивительно , но самые распространённые браки у кореек с японцами, возможно из за японской жестокости , а корейской покорности среди женщин?
Сами кореянки считали себя менее красивыми, чем русские, такое возникло впечатление из общения.
Сорри за отход от темы топика, всё вы Наташа такую затравку закинули... yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Удивительно , но самые распространённые браки у кореек с японцами, возможно из за японской жестокости , а корейской покорности среди женщин?

японки покорней кореянок. У нас с мужем семейная шутка такая. Он же в японии служил. Бывшая жена японка, дочка первая в Японии родилась. Типа как вас как угораздило сойтись, а мы оба на Азии погорели laugh

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Сорри за отход от темы топика, всё вы Наташа такую затравку закинули...

Кому то тема может и интересна. Все равно мне Корея не чужая, слишком много связано. А про культуру. Восток дело тонкое и очень многие вещи совсем не такие как кажутся. В том числе и женская покорность с патриархатом.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Татанка" пишет:

очень многие вещи совсем не такие как кажутся.

По этому обращаюсь к вещам измеряемым-типа площадь для жизни у корейца. Последний раз был там в 2006г, переводчица нашей группы кореянка жила в квартире студии вся площадь 8 метров квадратных с низеньким потолком. Как она говорила так в то время жило много людей, райончик из средних.
Японки это вообще очень забитые в основной массе, среди женщин много суицидов, по ряду причин, и очень бояться привлечь чужое внимание. Китаянки городские особенно коренные из Шанхая- это действительно сошедшие с небес ( в Китае был больше других стран, в разных местах) это была одна из любимых мной и моей семьи стран. Всё что покупал там и носилось и работало очень долго. Наверно, как вы к Корее, так я прикипел к Китаю, много с ним связанно хорошего и интересного...
По Корее так и не понял , как называется организованная преступная группа или у них таких нет. В Японии якудза сразу виден закон его не трогает, ни с кем не спутаешь якудзу, простой японец сторониться , отойдёт извинившись.... В Китае, скрывающийся... А какой в Корее?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"LZ33" пишет:

строго горизонтально

Еще раз спасибо, Лев!
Пахали сегодня.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

отмечусь. очень интерестно читать

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Всем привет! Пробежалась по форуму, нашла всех дорогих мне людей в "подспорье"! Рада всех видеть, обязательно расскажу о своих новостях чуть позже, пока очень заинтересовали посты Гюзели о линьке у кур и о ягодных кустарниках, так что сразу вступаю в разговор!

"Гюзель" пишет:

Линьку можно ускорить.

Правильно все, Гюзель Ришатовна! Добавлю конкретики... В период линьки обязательно давайте птице поливитаминно-минеральные премиксы типа "Рябушки" и желательно дополнительно кормовую серу - совсем немного, на кончике ножа в корма подмешивайте. И ради Бога, не обвиняйте своих курочек в низкой осенней яйценоскости!!! Они честно отработали весенне-летний сезон, дайте им отдохнуть, накопить питательных веществ и запастись силами перед долгой холодной зимой.

"Гюзель" пишет:

Обязательно заведите ежевику!

Спасибо за совет, я сейчас как раз пытаюсь взять в аренду землю под сад, изучаю все фрукты-ягоды, подбираю культуры, готовлюсь морально. Здесь очень хорошо идут в продажу практически любые местные фрукты и тем более ягоды. И для меня ценна любая информация по садоводству. Вот относительно к этой теме хотелось бы подробнее узнать о... неудачном опыте с голубикой. Известно, что голубике нужна повышенная кислотность земли, ведь так? Расскажите, что Вы делали в этом направлении... Как именно Вы подкисляли почвы, чем, в каком количестве и сколько раз. Может, недостаточно подкислили или почвы песчаные и все ушло в глубину? Очень хочу голубику, читала много хороших отзывов, но если уж у Вас не получилось, я тем более наверное не потяну... но попробовать хочется, давайте вместе подумаем, как с ней справиться?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Владимир Г" пишет:

Потому жили по 100 лет ,

У меня на этот счет другое мнение:

Так и я про то же !

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Акация" пишет:

Хвалилась редька, что с мёдом хороша.

Уже писала: сколько можно съесть той же капусты безо всего? Или картошку без соли ? Те же вареники с картошкой не посоли. сметаны не добавь- будет не вкусно.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Iness" пишет:

Обязательно заведите ежевику!

Посоветуйте, какую! У меня шестой год, разрастается- жуть как быстро, больше проблем с обрезанием кустов и царапинами, чем ягод набираю. Хочу убрать от гряд подальше. Брала вьющуюся, ягод очень мало и мелкие.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Iness" пишет:

Рада всех видеть

Инна, наконец вы появились! Всегда с большим удовольствием вас читаю. Про ежевику придется отдельную тему в блог писать, очень довольна ей, всего третий год, а урожай огромный!
От голубики не отказываюсь пока. Почва у нас - кислее некуда. Подкармливать надо. Два кустика из четырех уже пошли в рост, органики побольше...

"Маурино" пишет:

Посоветуйте, какую!

Оказывается, она бывает вьющаяся и прямостоячая. Вьющуюся сажала в первый же "деревенский" год, брала в бот.саду, она сидела лет пять без толку, давала по несколько ягод, потом я ее убрала, как и многое другое. Потом муж увидел в каталоге фото ежевики и загорелся. Выписала пять сортов, прислали три, осталось два, особенно хорош один - "Лох Несс", или место у него удачное. До сих пор плодоносит, вчера два литра сварила.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Маурино" пишет:

больше проблем с обрезанием кустов и царапинами,

У моей ежевики шипов нет совсем!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Про яйценоскость еще добавлю.
Что бы ни писали про кроссы, они не несут по 365 яиц в год, осенью отдыхают 1-2 недели, но... разные кроссы в разное время. Когда я держала белых и красных, было так, что какой-то период собирала только белые яйца, а потом только коричневые. Поэтому сейчас им не нужно искусственное освещение, пусть попозже встают и пораньше ложатся, а как занесутся, снова включать свет на 12-15 часов.
Сама я от кроссов отказалась совсем, это и есть мой секрет. Деревенские куры линяют в разное время - это раз. Те цыплята, которые вывелись в ночь на 1 января, сейчас на пике яйценоскости - в день по яйцу - это два.
Вот это и есть мой секрет, Вячеслав Александрович, - свои куры и в нужное время.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Гюзель" пишет:

про кроссы, они не несут по 365 яиц в год,

нИ один кросс не несет 365 яиц. 320 шт несут. Но если держать куру на яйцо, то лучше кросс! А деревенские хорошо на покушать, только не жарить, Яиц от них много не жди .

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"фауст" пишет:

нИ один кросс не несет 365 яиц.

В литературе такое заявляется.
Кого держать - дело вкуса, обсуждалось неоднократно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
фауст пишет:
"Гюзель" пишет:

про кроссы, они не несут по 365 яиц в год,

нИ один кросс не несет 365 яиц. 320 шт несут. Но если держать куру на яйцо, то лучше кросс! А деревенские хорошо на покушать, только не жарить, Яиц от них много не жди .

А какие это - деревенские? А то я готовлю цыплят-табака и у всех аж за ушами трещит...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

деревенские это не из инкубатора и не за деньги все в одном . от цветной курици и белые и рыжии и пестрые .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"прораб" пишет:

А то я готовлю цыплят-табака

из кур или цыплят? мона рецептик? blush2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
фауст пишет:
"прораб" пишет:

А то я готовлю цыплят-табака

из кур или цыплят? мона рецептик? blush2

Из подростков 5-6 месячных. Петушков лишних скушиваем. А рецептов полно в интернете. Главное - тщательно размолотить перед жарением косточки. Пользуюсь для этого киянкой автожестянщиков.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Добросовестно дочитала до конца все..... hi Куры нынче новые-фабричные,мне они нравятся больше,с инкубаторскими как то отношения у меня не сложились.... dntknw После небольшого перерыва несутся прекрасно....Ежевикой тоже заинтересовалась....

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Гюзель Ришатовне огромное спасибо что сорт сказала какой.
Тоже хочу -уже ищу где поближе купить.
Вот ссылка посмотрите интересно и описание и уход.
http://s-sad.com/ru/statti/st09_bkse.html

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"палешанка" пишет:

Тоже хочу -уже ищу где поближе купить.

Марин, если найдёте сбросьте в личку.
Голубика очень интересует, может, кто знает про название сорта и где взять у проверенных в Подмосковье.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Про ежевику и голубику написала подробно в последней теме своего блога. Снабдила "картинками". Милости прошу. thank_you

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Собрались выкорчевывать свою ежевику. Начиталась за эти дни много. Поняла, что то, что есть у меня никуда не годно.
Я выписываю четвертый год в ИнтерфлораXXI.есть сайт. www.interfloraxxi.ru Пока не подводили. Цветы все соответствуют заявленным сортам, крупные луковицы. Даже саженцы присылали.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Андрей hi нашла в челябинске но там комплект из 5 штук.
А ещё в Уфе вот посмотри.Нужно позвонить.
http://www.avito.ru/ufa/rasteniya/sazhentsy_krupnoplodnoj_sadovoj_ezhevi...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"палешанка" пишет:

но там комплект из 5 штук.

Марин, попробую по старым связям. Эти контакты подозрительные какие то...
А на каких сортах остановились?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Мне понравились Лох-Несс Бекингемская Гайберри и Блек Сатин.
Может кто подскажет где есть питомники с ежевикой.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"палешанка" пишет:

Лох-Несс Бекингемская Гайберри и Блек Сатин.

Марин, по каким параметрам сравниваешь?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"палешанка" пишет:

Блек Сатин

Вот, эта еще есть у меня - урожайный, но поздний сорт.

"палешанка" пишет:

комплект из 5 штук.

Комплект они присылают, но не факт, что пришлют заказанное. Мне прислали 5 саженцев трех сортов, а не пяти, как я заказывала.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Гюзель" пишет:

А деньги взяли как за пять наверно.
Я в питомнике под Москвой заказы часто делала на цветы и если нет чего то так и ладно-забыли.

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Понравилось что урожайность хорошая не очень высокие-не ползучие а прямые.
И Гюзель Ришатовна рекламу сделала.Если ей понравилось значит стоит выписать именно этот проверенный сорт.