Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Часть 2. Страница 2 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
471 сообщение
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Владимир Г" пишет:

Так не война же, Господи упаси

Хорошо жить стали, оттого икуча болезней. А раньшеели натуральную пищу. Сейчас в деревне 80% населения сидит на магазинных полуфабрикатах.
Пардон за вмешательство! thank_you
про мокрицу не упомянули. Молодую пастушью сумку+ мокрица+лук зеленый( или крапива) + пару желтков, можно чуток творога и печь с пресного теста ( без масла) что то типа лаваша. на кавказе такое регулярно готовили, сейчас молодежь все режеделает. Опять таки- проще в магазин сбегать.Потому жили по 100 лет ,сердце не болело,сосуды чистые были.
По поводу вкуса травы. если капусту белокочанную просто сварить или пустую стушить, тоже будет не айс.
Кто-то мясо не есть, кто-то мучное не признает. Потому споры не приводят к единому знаменателю.
я в школьной теплице зимой всегда брала мокрицу, так один мужик у виска крутилв мой адрес. А вареники с тойже травой + сметана. super Муж завгара в совхозе научил, жена меня встретиласмеется, за 30 лет впервые муж начал помогать лепить вареники. Потому как она отказалась "ерундной" заниматься. Теперь регулярно ерундят.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Маурино" пишет:

Хорошо жить стали, оттого икуча болезней. А раньшеели натуральную пищу. Сейчас в деревне 80% населения сидит на магазинных полуфабрикатах.

и поливитаминах.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Татанка" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=7OpwV318N78

Словно "Жемчужина дворца вновь посмотрел" )
В Корее, где стоял этот запах не входили в павильоны , очень быстро перешли на европейскую кухню без этого специфичного запаха, в отличии от других стран Юго-Востока... вру, ещё в Камбодже stinky smell соуса рыбки, сгнившей на солнцепёке
Самое вкусное и запоминающее из Кореи шоколад с перцем, вот от чего не отказался бы...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Маурино" пишет:

Потому жили по 100 лет ,

У меня на этот счет другое мнение:
много работали, и много спали
ели картофель с солеными огурцами и капустой, но не переедали
сладкое и жирное только по праздникам
пили самогон и закусывали салом с ржаным хлебом
все натур продукт, вот и результат был

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Владимир Г" пишет:

жирное только по праздникам

"Владимир Г" пишет:

закусывали салом с ржаным хлебом

наверное сало обезжиренное было :))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Татанка" пишет:

я для цвета зимой кукурузу добавляю побольше, можно и морковку тереть..

давала и кукурузу и морковь-никакого толка! А вот с креветок это ДА, главное не переборщить, а то яйца рыбными будут.
Здравствуйте ВСЕМ!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Андрей-Подмосковье" пишет:

ловно "Жемчужина дворца вновь посмотрел" )
В Корее, где стоял этот запах не входили в павильоны , очень быстро перешли на европейскую кухню без этого специфичного запаха, в отличии от других стран Юго-Востока... вру, ещё в Камбодже stinky smell соуса рыбки, сгнившей на солнцепёке
Самое вкусное и запоминающее из Кореи шоколад с перцем, вот от чего не отказался бы...

ммммм, а я обожаю кимчи

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Андрей-Подмосковье" пишет:

соуса рыбки, сгнившей на солнцепёке

Очень хорошая вещь,у меня всегда стоит дома,знать и уметь нужно просто

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Филипп" пишет:

наверное сало обезжиренное было :))

Салом закусывали, а не жрали, а закусывали когда пили, а пили только по праздникам, по крайней мере у нас.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Владимир Г пишет:
"Филипп" пишет:

наверное сало обезжиренное было :))

Салом закусывали, а не жрали, а закусывали когда пили, а пили только по праздникам, по крайней мере у нас.

да это так везде было . а своего сала много и жирно не бывает wiggle

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

чень хорошая вещь,у меня всегда стоит дома,знать и уметь нужно просто

и гнилого там ничего нет.
Рыбный соус (соус из рыбы) — соус, получаемый из мелкой рыбы, которая была подвержена процессу ферментации в маринаде. Обладает специфическим запахом. Рыбный соус используется во множестве кухонь Юго-Восточной Азии, особенно в тайской, филиппинской, вьетнамской. В южном Китае рыбным соусом заправляют супы и запеканки.

Рыбный соус имеет вкус умами из-за того, что в нём содержится глутамат натрия[1].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%FB%E1%ED%FB%E9_%F1%EE%F3%F1

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Владимир Г" пишет:

Салом закусывали

ну-ну

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Татанка" пишет:

я обожаю кимчи

Когда редко, вкусно...

"Сергино75" пишет:

у меня всегда стоит дома,знать и уметь нужно просто

"Татанка" пишет:

и гнилого там ничего нет.

Ребята, вы не в курсе.
Приготавливается всё это в Камбодже так :
Подходит лодка доверху нагруженная мелкой рыбёшкой, покупатели всё разбирают и дальше
на местах в отдалении от населённых пунктов рыба вываливается на наклонный металлический лист находящийся на солнце , температура +40.Для чего то только привезённую рыбу вываливают на лежавшую ранее несколько дней. На рыбе полчища мух.
Вся эта сгнившая рыба пускает "сок". Его профильтровывают от мух , добавляют специи и разливают в соусники.
Маринада я там не заметил
Где стоит этот соусник на столе можно определить не глядя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Ребята, вы не в курсе.
Приготавливается всё это в Камбодже так :
Подходит лодка доверху нагруженная мелкой рыбёшкой, покупатели всё разбирают и дальше
на местах в отдалении от населённых пунктов рыба вываливается на наклонный металлический лист находящийся на солнце , температура +40.Для чего то только привезённую рыбу вываливают на лежавшую ранее несколько дней. На рыбе полчища мух.
Вся эта сгнившая рыба пускает "сок". Его профильтровывают от мух , добавляют специи и разливают в соусники.
Маринада я там не заметил
Где стоит этот соусник на столе можно определить не глядя.

Я даже китайцам не доверяю. Японские или корейские. Закладывают анчоусы или креветки в бочки, вместе с солью. И так настаивают. Потом сливают рассол. Свекровь сама делала. И все ферментированные продукты по такому же принципу. Кимчи, пасты... Эти бочки еще закапывают часто. А еще в Корее есть местечко, где делают все эти специи. Это пещера, там говорят особый микроклимат и температура.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Маурино" пишет:

А вареники с тойже травой + сметана.

Хвалилась редька, что с мёдом хороша. smile3

"Маурино" пишет:

Потому споры не приводят к единому знаменателю.

А никто и не спорит. Действительно, дело вкуса. Пробовать съедобные травы безусловно стоит. Организм сам определит, надо ли ему это.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Татанка" пишет:

Я даже китайцам не доверяю.

Мне с Ханоя привозят,с хорошего магазина.А самопала,да,хватает

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

Мне с Ханоя привозят,с хорошего магазина.А самопала,да,хватает

Вьетнамский использовала. Нормальный. А кунжутное масло и перец у китайцев не люблю. Очень отличается. Остальное вообще у них не беру.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Кстати, в Кореи женщинам после родов пичкают миёк кук. Постненький такой. Раньше терпеть не могла морскую капусту. Но миёк и роллы, а еще гим. Это уже готовая обжаренная с кунжутным маслом и солью. мммммм. Хотя можно и самим сделать. С рисом дети уплетают только так.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Татанка" пишет:

Эти бочки еще закапывают часто. А еще в Корее есть местечко, где делают все эти специи.

Посмотрите " Жемчужина дворца" корейский фильм-там много рецептов и как это правильно словесно преподносится- такая богатая культура приготовления блюд с учётом времени года и особенностей кому преподносится.

"Татанка" пишет:

Вьетнамский использовала.

Из Вьетнама привёз правильно собранного лемон грасса, сам собирал, у них он растёт как пырей. ..
Стал каждую уху делать с набором трав от туда, главная составляющая- лемон грасс, перед раздачей представляю, как сделанную по старо-русским рецептам... народ обалдел , из каких книг, что да как...
Попробуйте, глютамат , имбирь, чили не забывайте

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Сергино75" пишет:

Мне с Ханоя привозят

Вьетнам больше запомнился ,как дружественный Юг, куда хочется вернуться и мрачный полу криминальный Север, где народ какой то обиженный
Ханой преотвратный городишко в такой замес попали... кстати по теме топика на Юге посетил различные с/х производства, примитивные, но доходные для Вьетнама

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Посмотрите " Жемчужина дворца" корейский фильм-там много рецептов и как это правильно словесно преподносится- такая богатая культура приготовления блюд с учётом времени года и особенностей кому преподносится.

Андрей, так у меня бывший муж южный кореец.12 лет вместе прожили. Первый корейский ресторан в Москве был. Гостиница Спутник на Ленинском. Свекровь как раз тот универ закончила, по традц. кор. пищи. Корейский в посольстве учила. Многое забыла, но читаю без проблем. Некоторые блюда мне наш шеф-повар показал. А он рецептов не выдавал. мы его по тем временам (середина 90-х) 5000$ в месяц платили. Бульгоги по его рецепту даже свекровка заценила. Типа не ожидала, что русская вкуснее кореянки эта блюдо сбацать может. Я обожаю корейскую кухню. Она действительно оооочень разнообразна, на любой вкус можно найти блюда. Про глютамат. Лучше не увлекаться. Это уже не тот, что в натур продуктах. Свекровь его почти не использовала. А для усиления вкуса добавляла чуток сахара. Красный перец-кочугуру, лучше корейский. У них свои сорта.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Акация пишет:

А что может заставить есть траву спорыша? Только необходимость. Например, почки больные. А вкус...

hi Вкус у спорыша абсолютно нетральный, как у обычного салата. Надо с вкусовыми травами смешать или с овощами. А вот сидеть листики щипать муторно, а стебель жеский. good
Как в извесной рекламе: если вы не любите кошек - значит не умеете их готовить.
У меня как-то на пикнике народ лепешки с лебедой съел раньше, чем курицу жаренную и другие традиционные блюда. Кушали и хвалили.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Андрей-Подмосковье пишет:
"Татанка" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=7OpwV318N78

Словно "Жемчужина дворца вновь посмотрел" )
В Корее, где стоял этот запах не входили в павильоны , очень быстро перешли на европейскую кухню без этого специфичного запаха, в отличии от других стран Юго-Востока... вру, ещё в Камбодже stinky smell соуса рыбки, сгнившей на солнцепёке
Самое вкусное и запоминающее из Кореи шоколад с перцем, вот от чего не отказался бы...

в Питере есть- пробовал- не нравится- хотя другие в восторге..в Москве так же думаю- в наличии..

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Акация пишет:

Пробовать съедобные травы безусловно стоит. Организм сам определит, надо ли ему это.

Согласна. При полной травоядности не ем одуванчик. Неправится категорически.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Могли бы и в сезон об этом сказать... Рецептик дадите?

Ингредиенты для жаренных цветов кабачков и тыквы, просто обжариваются на оливковом масле.
Муж моей сестры родом из Молдавии. Ее свекровь готовит долму из виноградных листьев, получаются маленькие аккуратные конвертики, а внутри мясо с гречкой.
Щи из крапивы несколько раз варю в конце мая и в начале июня, добавляя щавель. Просто крапива - пресно, просто щавель - кисло. Даже капустные щи предпочитаю варить пополам из свежей и квашеной капусты.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Что-то все сегодня про еду...
Хочу вопрос по технике задать.
Купили вчера культиватор "Мантис" амер. пр-ва с японским мотором. Удобный, легкий, всего 10 кг весит. Почему-то масло из него вытекает, не можем понять откуда. Русская инструкция сокращенная, прочитали все по-английски подробно, но и там про это ни слова нет.
Пользуется ли кто-нибудь такой штукой? Не должно же масло течь? Заводской брак или хитрость какая есть?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Гюзель" пишет:

масло из него вытекает

Могли просто масло перелить- тогда может подтекать и из воздушного фильтра.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Спасибо, Лев! thank_you Именно от вас я ждала ответа! clap
У меня было такое подозрение - про перелив, там мерная линейка есть, муж на нее внимания особого не обратил поначалу.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Гюзель" пишет:

там мерная линейка есть

Культиватор при заливе масла надо ложить строго горизонтально - чудная конструкция. bang

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Татанка" пишет:

так у меня бывший муж южный кореец.12 лет вместе прожили. Первый корейский ресторан в Москве был. Гостиница Спутник на Ленинском. Свекровь как раз тот универ закончила, по традц. кор. пищи. Корейский в посольстве учила. Многое забыла, но читаю без проблем. Некоторые блюда мне наш шеф-повар показал. А он рецептов не выдавал. мы его по тем временам (середина 90-х) 5000$ в месяц платили. Бульгоги по его рецепту даже свекровка заценила. Типа не ожидала, что русская вкуснее кореянки эта блюдо сбацать может. Я обожаю корейскую кухню. Она действительно оооочень разнообразна, на любой вкус можно найти блюда.

Наташа, удивили good , теперь ясно к кому обращаться по корейской теме laugh
Будучи в Корее, возникло впечатление, что по произношению корейский сложней китайского, так ли, у знакомого получалось в Китае пародировать речи китайских чиновников, в Корее корейские пародии сильно стопорили-не понимал народ, в отличии от Китая? Есть корейское имя Серебряный шарик, из нашей группы 19 чел, только одному удавалось заставить чел с этим именем повернуться, тк было похоже.

"Татанка" пишет:

Про глютамат. Лучше не увлекаться. Это уже не тот, что в натур продуктах. Свекровь его почти не использовала. А для усиления вкуса добавляла чуток сахара. Красный перец-кочугуру, лучше корейский. У них свои сорта.

Гадость страшная наслышан, но любит народ, сам не пользуюсь. Спасибо за подсказку натурального заменителя