Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 941 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Была в городе. Все, что было нажито...непосильным трудом потратила...До копеечки...
Скулю...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ирина-Ирис пишет:

Я как человек, которому на эту тему сказать пока ничего, сижу за вами конспектирую.

так чё конспектировать. Приезжай. Если ко мне недалеко- я тебе задарю цыплят, козочек и козлов.
Вот и будешь выращивать и кушать.
Если будешь в школе работать - будешь получать 12-20000, в зависимости от нагрузки. Какие-то еще будут заработки. yes3 Но тебе двух девок кормить и учить надо. Так, что- хозяйство victory или больше работать

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Была в городе. Все, что было нажито...непосильным трудом потратила...До копеечки...
Скулю...

А переживать начала почему тебя не видно hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Значит так.
Моя сестра в Казани (там 2 сестры, но ток у одной - ребенок).
Тратят на питание стока, скока есть.
Вот есть 20тыс - тратят 20. Если 10 - втюхиваются в них.

Я не собираюсь ВТЮХИВАТЬСЯ!
Если я захотела утку жареную-запеченую или в виде пельменей, то вопрос ток во времени ее разморозки. Я НЕ зависю от внешних факторов так, как зависят мои в Казани.

Я тут 10й год вошкаюсь. и живности у меня ток больше!

Теперь про работу. От меня до города 32+32 руб. 1 час туда, 1 час оттуда.
Я работала 3 мес в городе. Уезжала в 8 утра, приезжала в 20-21ч вечером.

Так что, когда я говорю, что я - ЗА сараи - я ЗНАЮ, о чем я говорю! beer

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

А переживать начала почему тебя не видно hi

Пойду суп сварю и в купальню!
Муж оплачивает!

clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И да, я уже писала, что у меня 2 сестры в Казани.
Кризисы там бесконечные... Ток из одного вылезли - тут же в другой влезли.

Так что ...вот...

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

Так, что- хозяйство victory или больше работать

Хозяйство, хозяйство и еще раз хозяйство... За этим и переезжать-то буду. Работать больше на дядю - не, не хочу. Работа должна быть, но такая, чтоб оставалось время на хозяйство. Как Ира пишет с 8 до 20 - не хочу. Я всю жизнь так работаю, так смысла и в переезде-то не будет.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Пойду суп сварю и в купальню!
Муж оплачивает!
clap

Счастливая! И с покупками и с купальней! super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

Счастливая! И с покупками и с купальней! super

Да, собственно... ничо и не купила. Мелки подарки на НГ.
Мартини, икру красную - это святое на НГ и на мою днюху.

Я особо ведь не ем. Тем более ночью. Поэтому 1 бутер с икрой - ммм wub

Химию бытовую, да круп собаке.

А остальные - долг отдала и мужу отдала - будет мне утеплять сарай. В январе поставлю туда инкубаторы. Чтобы в дом это не ставить!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

с 8 до 20

Я тебе уже запись на репетиторство начала.
mail
И, сразу всех предупредила, что ДОРОЖЕ будет, чем у местных! huh
Народ согласен! shok

face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И да... в Ставрополь передала, что если кому арабский нать - пусть свистят. Но этот ваще дорого будет! Так как преподов тут нетути таких... lol

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Я тебе уже запись на репетиторство начала.
mail
И, сразу всех предупредила, что ДОРОЖЕ будет, чем у местных! huh
Народ согласен! shok

face

Ирааааа! Ржу нимагу! lol Энерджайзер какой-то! Только за носителя языка меня не выдавай, я такую ответственность не потяну. shok laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

И да... в Ставрополь передала, что если кому арабский нать - пусть свистят. Но этот ваще дорого будет! Так как преподов тут нетути таких... lol

Ну, если еще и на арабский спрос будет, то заживуууууууууууууу! clap Бум тогда каждый месяц красную икру трескать ya

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

Поздняк...
Я ж не виновата, что они все спрашивают у меня... Про моего, и куда им можно, потому что все заняты... Ну, я и предложила... так что - отмазки не принимаются...!!!

Вот с домами хуже. Все же... Объездили сегодня пол станицы - смотрели...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Irishka_ponomar пишет:

Моя сестра в Казани (там 2 сестры, но ток у одной - ребенок).
Тратят на питание стока, скока есть.
Вот есть 20тыс - тратят 20. Если 10 - втюхиваются в них.

Безалаберные есть везде, это не показатель. Миллионы нормально себе живут, детей бабушкам не подкидывают, на перед жизнь планируют.
У меня сестра в Воронеже, вдовой осталась в 27, с маленькой дочкой на руках. Ничего, потихоньку выплатила за трехкомнатный кооператив, дочь закончила институт (правда, бесплатно), выглядит чудесно. Из села вряд ли бы вытянула (скорее, вытянулась). Сейчас вдвоем с дочкой растят внучку на две своих зарплаты. И холодильник полный, и не голые-босые. Не от места жительства зависит, от самого человека и его личных желаний и возможностей.
У меня вся родня- выходцы из деревни и живут в городе, не имея даже дач. И никто с голоду не пропал, более того, образование детям дали весьма приличное. младшее поколение своим жильем обзавелось уже. Прожив лет до 40-45 в городах, уже имеют теплые местечки на работе, это я сейчас попробуй найди- кукиш.

Подкидыш я у них, мне палисадничек был нужен, тишина, дистанция до соседей. А сейчас я еще и в принципе не хочу ни на кого РАБОТАТЬ, так, юбку попросиживать. РАБОТАТЬ- только на себя. И то не впахивать. Чтоб время и силы оставались по гостям пошарахаться, в карты с компом поиграть, на воды съездить. У всех разные интересы и пристрастия. Погрязнуть в сараях никак не хочется. А придется, благодаря добрым дядям.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Ирина-Ирис пишет:

Хозяйство, хозяйство и еще раз хозяйство..

Девочки я тоже за хох. хоз. и хоз . , но при последней поездки в чечню купила себе не удержалась очень красивое шифоновое платье , ну икуда я в нем пойду?. есле не экстренная поездка то раз в год к родне и все . Вот у меня и бывает ностальгия по городу, по прогулкам по любимым кафешкам, время когда я сама зарабатывала и не была зависима от от слов к мужу - мне нужны деньги.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
мадина25 пишет:

Вот у меня и бывает ностальгия по городу, по прогулкам по любимым кафешкам, время когда я сама зарабатывала и не была зависима от от слов к мужу - мне нужны деньги.

Мадин, а совсем никак даже дня на 3 хозяйство не оставить? Вообще не на кого? Это печально очень как-то. Конечно, хочется иногда себя порадовать, прогулку устроить. Я своих к хозяйству приучать буду, чтоб хоть ненадолго могли меня подменить, действительно хоть на пару дней.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

никак даже дня на 3 хозяйство не оставить

эта беда и у меня.
Но... судя по происходящему... опять же... (не икают, надеюсь), моим сестрам сейчас ток дача под Казанью светит - мамина. Так что - не все так плохо - у меня вон - купальни рядом! face

Бассейн летом, жара как в Египте, Горы, как...в Швейцарии... воды термальные, воды минеральные...
Печеры...
Горнолыжка...

О!!! Не так все и плохо то, оказывается!!! huh laugh

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Ирина-Ирис пишет:

Мадин, а совсем никак даже дня на 3 хозяйство не оставить? Вообще не на кого? Это печально очень как-т

Мои мужчины постоянно в поездках, хоз. начинающее оно пока нас мало кормит , просто девы я по городу скучаю.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Irishka_ponomar пишет:

купальни рядом

Купаться не хожу в купальнике низя .

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

НО как подумаю что у меня все своё , как сказала Ира -хочу жарю , хочу варю, вроде успокаиваюсь это типа компенсация за город

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Анива пишет:

Все, трактат окончен, пошла на грядки.
Интересно, есть такие, кто все прочитал?

Свет, я читаю все и всегда! и люблю когда много пишут.
Это ведь еще и очень познавательно. А что за чудо- диета у твоего мужа, поделись, если не секрет конечно.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Ирина-Ирис пишет:

Я своих к хозяйству приучать буду, чтоб хоть ненадолго могли меня подменить, действительно хоть на пару дней.

У меня даже на пару часов нет варианта! Если ухожу в магазин, то собаки воют как дикие оборотни.
Всё остальное, пока нет козы, легко можно оставить на сутки.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
мадина25 пишет:

Купаться не хожу в купальнике низя .

Непорядок dont А буркини почему нельзя?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

О!!! Не так все и плохо то, оказывается!!! huh laugh

Ты преуменьшаешь... Я только фотки ваших краев видела. Это не неплохо. Это супермегаздорово super

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
мадина25 пишет:

очень красивое шифоновое платье

покажи

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ellavlad пишет:

чудо- диета у твоего мужа,

Дюкана. Мы вынуждено под него подстроились, привыкли. На него и дочь подействовала, а на меня- нет. Хохляцкая натура оказалась сильнее французских придумок.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Столько написали, 2 дня читала. Какие ж вы девочки рассудительные, подход к преодолению кризисных ситуаций прям пошагово расписан. Я вот всю жизнь на работе, а сейчас думаю так ли мне нужна работа если весь доход сводится к оплате комуслуг, да на питание. Возраст уже предпенсионный, но задела себе не подготовила. У меня все в недвижимость вложено, дом, квартира. Дом и 6 соток земли, небольшой на 120кв.м. Свет, газ, вода, отопление котел автомат корейский. Но нет, конечно, если б не было у меня работы, то жила бы на 5 этаже в однокомнатной квартире.
На работе мне выделили участок 6 соток с панельной коробкой. Чтобы я не строила дом, отец мне купил квартиру 2-х комнатную. Цены на тот момент были смешные 1тыс у.е., зарп у меня 100дол.
Я клятвенно пообещала отцу, что как только за участок мне дадут 1000дол, я его продам сразу.
Но строить дом со стартовым капиталом в 100бакс, это утопия? Ну да, что может построить одинокая мать? Сыну нужен был компьютер, взяла кредит в банке. Так как не захотела заморачиваться с доверенными лицами заложила 2 квартиры, одну банк посчитал недостаточно.
Это был пробный шар, конечно выплатила все в срок и поняла, что смогу. Потом начался подъем цен на недвижимость. Продала однокомнатную и начала стройку. За весну лето подняла дом, поставила окна-двери, закрыла на ключ. На отделочные работы денег не хватило, из кредитов прыгала, во всех банках засветилась. Устала, взяла тайм-аут. Следующие пару лет, лепила по комнате, проводка газа, света, воды, отопление. У нас конечно тепло и даже жарко летом, но и зимой -30 случается. Отопление с ноября по апрель необходимость. Потом перешла в дом жить, а квартиру 2-х комнатную сдала.
За это время сын рос, школу окончил, в универ поступил, правда не на грант. Но опять, я не стала его отправлять далеко, на работе мне оплатили его обучение. По окончанию универа пристроила его на наше предприятие. Сейчас он работает по контракту в Индии, купил машину в сентябре.
А теперь кризис подобрался вплотную. Вот вроде все есть, дом, машина, квартира, а что-то тревожно на душе. Периодически накатывает волна паники, как жить дальше? Чем заняться?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Припевочка пишет:

а квартиру 2-х комнатную сдала.

Отличный задел, и в старости поможет.

Припевочка пишет:

Чем заняться?

Вот самый сложный вопрос

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

жую клубнику wiggle ya