Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 945 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, чО я вытворяла в школе... wacko2
Сейчас бы сама себя бы... да ремнем, да на колени, да на горох! laugh
Ничо!
Все переварили! Всех вспоминаю с любовью!
Но... тогда 90е были. Учителя реально голодные были... sad

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Ирина-Ирис пишет:

Вооот! У моей младшей такая же фигня была. Не выучили сразу сложение, я упустила тот момент, что она так и не доучила. Потом с таблицей умножения упущения и потом пошла плясать губерния...... потом и репетиторы и я... еле-еле подтянули хоть немного. А программа да.... Меня бесит бесит Учебники явно писали люди, которые детей в глаза не видели

Вот вы сейчас смеяться будете. Моя умела и то и другое ещё ДО школы. С трёх лет она ходила на платные занятия по интеллектуальному развитию дошкольника. Вела их районный методист. Это было просто на высшем уровне. Она отмечала мою деточку как наиболее способного и внимательного ребёнка.
Есть методика как научить сложению. Всё просто. Честное слово.Девочки, кому интересно пишите в личку, всё расскажу, или хотите чтоб я здесь рассказала?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Ирина-Ирис пишет:

Какие с учителем отношения? Я в школе умудрилась ненавидеть учительницу физики. Я почти круглая отличница была, а по физике ....... ну в общем, более, чем печально.

Ну вот ситуация аналогичная. Везде хорошо только математика. Явного конфликта с учителем нет. Говорит, что математичку все любят,что она хорошая. Личное мнения Лиза вообще редко о ком высказывает, говорит только что кл. рук. у них конченая тварь и её все ненавидят. Но опять все, а не лично она. До личного сознания не достучаться, не лезу, чтоб ещё хуже не сделать.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А я случайно обнаружила, что мой первоклашка свободно отнимает и прибавляет в пределах десятка.Даже сложение с переходом через десяток.Сама в шоке была.НЕ занималась вообще.Читать мама моя этой зимой его научила-- специально в Полтаву к ним на 3 месяца отвезла.Пишет в прописях сам, причем так аккуратно- его сестра в 7 классе со своими каракулями рядом не валялась.Занимаюсь с ним только английским и то через день. Юля, а мне не понятно-- что за проблемы с математикой-- верней почему такой трагизм? Если ребенок будущий переводчик( к примеру) , нафиг ему на высоком уровне математика? моя пока что-то тянет, но со следующего года все внимание на Англ., Укр.яз Историю -- то что будем здавать на ВНО после 11 класса.У нас история и укр.яз - обязаловка, остальное на выбор абитуриента, в зависимости от профиля факультета куда потом будет поступать

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Баба Оля пишет:

Юля, а мне не понятно-- что за проблемы с математикой-- верней почему такой трагизм?

Трагизм в том что она в девятом условно. За восьмой по алгебре у неё 2 в году , а по геометрии натянули за уши.
Были бы учителя не сволочи так нарисовали бы тройку, а так вынесли уже весь мозг.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А корупция не возможна?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Ирина-Ирис пишет:

elena8482 пишет:
А как же раньше по 45 человек в классе было?
Дети были немного другие. Для меня в первом классе возразить учителю было поступком непредставимым.

Неправда.
Я пошла в 1 класс 51 человек, 2 отсеялись, осталось 49. 3 класс перевели в другую школу, там получилось 43 человека, все, абсолютно все зависит от учителя!!!
Для меня например, было абсолютной нормой сорвать урок химии или биологии, доведя учителя (конкретного учителя!) до истерики. Чего с другой биологиней я себе позволить не могла dntknw

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Баба Оля пишет:

А корупция не возможна?

Да блин не знаешь на какой кобыле подъехать чтоб ещё хуже не получилось.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ире hi
...экономия, это когда штопаешь носки нитками от чайных пакетиков yes2

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Лер тела. чтоб фоткать нема , да и вылаживать в комп неумею, но платье закрытое.Девочки пока внуки здесь с вами общаться не получается забирают всё время, Ирина-Ирис ты про что я не поняла что такое буркини? ,Люба -Любочка - Любовь страшно рада за тебя , будь просто счастлива. Всё девочки дальше не дочитала. На компе целый день маша и медведь, пока не куплю диск внук орет " машку, машку...."

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
мадина25 пишет:

На компе целый день маша и медведь, пока не куплю диск внук орет " машку, машку...."

пройденный этап laugh , диски, книжки, раскраски, игрушки, одежда-везде Маша у Вари была

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Марина31 пишет:

пройденный этап , диски, книжки, раскраски, игрушки, одежда-везде Маша у Вари была

Да он мне комп не отдает cry

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Тоже дисками спасались, потом телефоны с вай фаем появились, телефон отдам-компьютер мой laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Julia_34 пишет:

Есть методика как научить сложению. Всё просто. Честное слово.Девочки, кому интересно пишите в личку, всё расскажу, или хотите чтоб я здесь рассказала?

давай mail моя младшая сейчас во 2м классе- актуально.

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

Про Север.
Если чел много лет жил на Севере - то переехав на пенсию на Юг - быстро помирал (из 13 летнего северного опыта). Поэтому обычно, кто прожил много лет в Заполярье - на пенсии где-то там и остаются (Тюмень, Сибирские города).

Вот наоборот - совершенно не знаю, но, предполагаю, что так же.

Или "размораживаются" постепенно) как я)) Чукотка - Иркутск - Астрахань))

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Olga Olga 1 пишет:

Или "размораживаются" постепенно) как я)) Чукотка - Иркутск - Астрахань))

Да Калмыкия в придачу. Оль привет.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
E.T.C. пишет:

Julia_34 пишет:
Есть методика как научить сложению. Всё просто. Честное слово.Девочки, кому интересно пишите в личку, всё расскажу, или хотите чтоб я здесь рассказала?

давай моя младшая сейчас во 2м классе- актуально.

Моей было 5 лет когда их этому учили, поэтому думаю в более старшем возрасте сработает точно.
Для начала рассмотрим счёт до ста. Надо сделать табличку по 10 цифр в ряд, то есть второй ряд начинается с 11 и получается что ряд по вертикали 1, 11, 21,31 и так далее. У них в группе висела чёрно белая таблица до ста и до тысячи. Я делала цветную. Считаю что ребёнок с цветами лучше ориентируется. десятки 10,20,30 делала более крупными. Одним цветом все цифры кратные пяти. Но это детали. Считать по такой таблице очень просто, если она лежит как шпаргалка учитель ничего не заподозрит, но как правило она потом у детей в памяти. Допустим надо к 15 прибавить 22. Находим по таблице число 15 и прибавляем два десятка, то есть две цифры вниз первая 25 и вот она 35 потом ещё две вправо и вот он ответ 37. Если надо отнять то вверх и влево. Можно за один день научить пользоваться этой таблицей, а потом она в уме.

Olga Olga 1
elena8482 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Или "размораживаются" постепенно) как я)) Чукотка - Иркутск - Астрахань))

Да Калмыкия в придачу. Оль привет.

Да, да, да) скоро меня тут прописывать можно будет)) привет) hi

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Olga Olga 1 пишет:

скоро меня тут прописывать можно будет

Специфика работы.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Julia_34 пишет:

Находим по таблице

спасибо, юль, завтра испытаю на своей мартышке smile3

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Не поняла-- если столбец начинается с 21, то от 25 вниз 2 пункта, это 27 , а не 35.Юль, а нарисовать, в ехеле на пример?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Баба Оля пишет:

Не поняла-- если столбец начинается с 21, то от 25 вниз 2 пункта, это 27 , а не 35.Юль, а нарисовать, в ехеле на пример?

нет таблица это квадрат. 10 полос по вертикали и по горизонтали. первый ряд от 1 до 10,второй от 11 до 20 последний 91 до 100. если смотреть на вертикальные столбики,то первый 1,11,21,31....91 второй 2,12,22,32,42,52,...92
ну вот. есть пример 15 плюс 22. Для этого надо найти в таблице 15. мы прибавляем 22, то есть 2 десятка и две единицы. Десятки по вертикали, единицы по горизонтали. Итак 15 плюс два десятка, это вниз на две клетки, там 35 и вправо на две единицы 37.
Ну не знаю как объяснить понятнее, надо показывать.

Нарисовать можно от руки и в любой программе,хоть в фотошопе. Вроде бы понятно объясняю,ну сейчас попробую нарисовать...

Olga Olga 1
elena8482 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

скоро меня тут прописывать можно будет

Специфика работы.

И не говори... надоела и специфика, и работа.... улыбаемся и машем... ждём февраля))

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Арина77 пишет:
Слесарь пишет:

Девчонки здравствуйте!Когда-то я у вас тут искал свою половинку души.Хочу поделиться радостью.Я отыскал её,свою родную душу и сердце,мою теперь единственную и неповторимую Любанечку!!!!!!!

А степень ответственности ясна??? А последствия?

Любаша и Володя! Поздравляю вас от души! Счастья вам и любви на долгие годы! pie roma clap

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Olga Olga 1 пишет:
elena8482 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

скоро меня тут прописывать можно будет

Специфика работы.

И не говори... надоела и специфика, и работа.... улыбаемся и машем... ждём февраля))

Оль радоваться надо, что она есть, у нас вон каждый месяц обязывают два дня без содержания писать, но ни чего не смей планировать в любой момент могут позвонить и отменить все.

Olga Olga 1
elena8482 пишет:
Olga Olga 1 пишет:
elena8482 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

скоро меня тут прописывать можно будет

Специфика работы.

И не говори... надоела и специфика, и работа.... улыбаемся и машем... ждём февраля))

Оль радоваться надо, что она есть, у нас вон каждый месяц обязывают два дня без содержания писать, но ни чего не смей планировать в любой момент могут позвонить и отменить все.

Устала, Лен... не хочу... хочу не ходить на работу, заниматься детьми, домом, хозяйством, теплицами, птахами...

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Olga Olga 1 пишет:
elena8482 пишет:
Olga Olga 1 пишет:
elena8482 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

скоро меня тут прописывать можно будет

Специфика работы.

И не говори... надоела и специфика, и работа.... улыбаемся и машем... ждём февраля))

Оль радоваться надо, что она есть, у нас вон каждый месяц обязывают два дня без содержания писать, но ни чего не смей планировать в любой момент могут позвонить и отменить все.

Устала, Лен... не хочу... хочу не ходить на работу, заниматься детьми, домом, хозяйством, теплицами, птахами...

Оль, наше королевство вообще высасывает из людей все, что можно, может поменять его? У нас обычно работадатели наших очень любят.

Olga Olga 1
elena8482 пишет:
Olga Olga 1 пишет:
elena8482 пишет:
Olga Olga 1 пишет:
elena8482 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

скоро меня тут прописывать можно будет

Специфика работы.

И не говори... надоела и специфика, и работа.... улыбаемся и машем... ждём февраля))

Оль радоваться надо, что она есть, у нас вон каждый месяц обязывают два дня без содержания писать, но ни чего не смей планировать в любой момент могут позвонить и отменить все.

Устала, Лен... не хочу... хочу не ходить на работу, заниматься детьми, домом, хозяйством, теплицами, птахами...

Оль, наше королевство вообще высасывает из людей все, что можно, может поменять его? У нас обычно работадатели наших очень любят.

У нас тоже любят... вопрос в другом... меня наше царство-государство именно высосало... теперь не хочу работать вообще. Именно на дядю не хочу. Хочу работать дома... И, слава небесам, меня нашла такая возможность)

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Olga Olga 1 пишет:

Хочу работать дома... И, слава небесам, меня нашла такая возможность)

Оль, это же здорово, что есть такая возможность, дерзай.

Olga Olga 1
elena8482 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Хочу работать дома... И, слава небесам, меня нашла такая возможность)

Оль, это же здорово, что есть такая возможность, дерзай.

Лена, дерзаю, хоть мне и очень страшно!)) Но я верю, что будет всё хо-ро-шо!