О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 945 из 2180

Вы здесь

65398 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1654
Ирина-Ирис пишет:

Речь о другом совершенно. О том, что родители считают, что ребенка им учитель должен создать

Да нет. Я больше о своём.
У меня дочка умница и у неё есть способности и даже достижения. Но не прёт математика. Вообще никак. Школа давит на то что виноваты родители!
чем виноваты? Не в той позе зачали? Нет у ребёнка к этому способностей и не воспринимает материал хоть убей. Ну если я не могу с моими талантами научить, то это просто трЫндец.
Ребёнок участвует в олимпиадах по другим предметам, одна из лучших в группе по английскому( школа с углублённым английским) и группа более требовательного учителя. Их классный руководитель говорит что англичанка зверюга вообще. Моя имеет у неё то 5 то 4 в четвертях. По ФИЗИКЕ хвалят. А с математикой что? Учитель не при чём, виноваты родители?

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Заходил: 17 часов 9 минут назад
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
: 1279
elena8482 пишет:

А как же раньше по 45 человек в классе было?

Дети были немного другие. Для меня в первом классе возразить учителю было поступком непредставимым. Сейчас это совершенно спокойно. Представляете себе, чтобы в наше время кто-то из шестилеток стал отвечать на мобильный на уроке или говорить: а знаете что? я вам лучше устно отвечу. писать у меня сегодня настроения нет :))) Гиперактивных деток, опять же, очень много стало. Они правда не могут даже 1 минуту сидеть спокойно. У них постоянно что-то падает, причем одновременно во все стороны, они вертятся по кругу ко всем соседям и так бесконечно. ЕСТЬ, безусловно, учителя, которые это умеют. Но это реальный талант и талант редкий, как и любой другой. Ждать, что с этим справится абсолютно любой учитель не приходится.

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
: 28430

Про Север.
Если чел много лет жил на Севере - то переехав на пенсию на Юг - быстро помирал (из 13 летнего северного опыта). Поэтому обычно, кто прожил много лет в Заполярье - на пенсии где-то там и остаются (Тюмень, Сибирские города).

Вот наоборот - совершенно не знаю, но, предполагаю, что так же.

Судьба помогает смелым!

Россия

Про школу. Наша ведет 2 класса. ВСЮ инициативу отдала в руки родителям.
Меня это... раздражает.
Но ЧТО я могу сделать? - Поругаться с ней? - а смысл? - Дотерплю уж... еще 1,5 года...
Могу пожаловаться директору...
А смысл? Против своего ребенка настраивать?

Да и программа у нас - вообще убойная. НИКАК ребенок ее сам сделать НЕ может!
Тут меня то через раз в ступор вводит...

Судьба помогает смелым!

Россия
elena8482 пишет:

У нас то как раз наоборот учителя считают, что они ничего не должны, а родители обязаны....... Из нормального ребенка пусть не самого умного в школе идиота запросто сделают и будут говорить, что он отребье.

Ну, это безобразие, конечно. Я говорю, оскорбления они вообще недопустимы абсолютно. Даже если ребенок совсем не блещет. С ребенком маленьким обязательно нужно заниматься и дома и в школе, родители в содружестве с учителем. Тогда это обязательно даст результат.

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Россия
Irishka_ponomar пишет:

Про Север.
Если чел много лет жил на Севере - то переехав на пенсию на Юг - быстро помирал (из 13 летнего северного опыта). Поэтому обычно, кто прожил много лет в Заполярье - на пенсии где-то там и остаются (Тюмень, Сибирские города).

Вот наоборот - совершенно не знаю, но, предполагаю, что так же.

Вот жеж и я об этом, Ир. А девчонки оскорбились ((( Как будто я могла иметь в виду, что там не люди живут. Я расстроилась даже ужасно, что меня так поняли.

Заходил: 21 минута 5 секунд назад
: самарская обл
: 2559
Ирина-Ирис пишет:

Дети были немного другие.

Ну не понимаю я этого. Для меня, с шестилетками намного проще, чем с 15 летними у них же авторитетов нет, а маленькие, если учитель им интересен они ему в рот заглядывать будут.

Россия
Irishka_ponomar пишет:

Про школу. Наша ведет 2 класса. ВСЮ инициативу отдала в руки родителям.

Понятно... Тебя и должно это раздражать. Просто если у учителя началки 2 класса - это изначально нездоровая ситуация и порочный круг. Уверяю тебя качественно подготовиться к урокам и выложиться на 100%, ведя 2 класса - невозможно. Так что проблема административная. У учителя началки должен быть 1 класс. Все. точка.

Россия
elena8482 пишет:

Ну не понимаю я этого. Для меня, с шестилетками намного проще, чем с 15 летними у них же авторитетов нет, а маленькие, если учитель им интересен они ему в рот заглядывать будут.

Нет, Елен. Все не так :) Очень долго рассказывать почему. Очень много нюансов. И наверное, у всех учителей по-разному. Мне вот легче со старшеклассниками.

Россия
Ирина-Ирис пишет:

Все. точка.

Я это понимаю.
Так же как и то, что у нас НЕТ англичанки сейчас!
И я с директриссой МНОГО это обсуждала.
Но, так как сама 1,5 года со штатом в 30 чел проработала - знаю, КАК сложно вакансию заполнить! Особенно в селе! bang

Что делать? - жить так, как есть. Могло быть и хуже.
Бежать в город в крутую платную гимназию - не вижу целесообразности!

Судьба помогает смелым!

Россия
Julia_34 пишет:

Да нет. Я больше о своём.
У меня дочка умница и у неё есть способности и даже достижения. Но не прёт математика. Вообще никак. Школа давит на то что виноваты родители!

Это скорей всего из начальной школы еще. Недоработка там. В математике не освоив базовые понятия, трудности будут накапливаться как снежный ком и к классу 6-му разгрестись уже будет почти невозможно.

Россия
Ирина-Ирис пишет:
elena8482 пишет:

Нет, Елен. Все не так :) Очень долго рассказывать почему. Очень много нюансов. И наверное, у всех учителей по-разному. Мне вот легче со старшеклассниками.

А мне с козами легче и проще, чем с помидорами!
Вот!

Судьба помогает смелым!

Россия
Ирина-Ирис пишет:

трудности будут накапливаться как снежный ком

Капец!
Сложение до 10 сразу не выучили - потом заморочек было... wacko2 Вот ток начал как-то в уме считать - а то под партой на пальцах! huh
А программа такая - что ни дня на "догнать"...

Судьба помогает смелым!

Заходил: 2 дня 9 часов назад
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8324

Девочки, дело в том, что я занимаюсь с ребёнком, каждый день, но у нас у учителя все дети дибилы, и так же она сейчас 2 класса учит, наша уже в пятницу с диплома выходит, она любит детей и работает с удовольствием, ушла на диплом- весь класс скатился на 2-3, а в классе всего 9 человек

Россия
Ирина-Ирис пишет:

Это скорей всего из начальной школы еще. Недоработка там. В математике не освоив базовые понятия, трудности будут накапливаться как снежный ком и к классу 6-му разгрестись уже будет почти невозможно.

до пятого класса 4 были, ну не отличница но без проблем. Началось в шестом.

Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Россия
Irishka_ponomar пишет:

Капец!
Сложение до 10 сразу не выучили - потом заморочек было... wacko2 Вот ток начал как-то в уме считать - а то под партой на пальцах! huh
А программа такая - что ни дня на "догнать"...

Вооот! У моей младшей такая же фигня была. Не выучили сразу сложение, я упустила тот момент, что она так и не доучила. Потом с таблицей умножения упущения и потом пошла плясать губерния...... потом и репетиторы и я... еле-еле подтянули хоть немного. А программа да.... Меня бесит бесит bang Учебники явно писали люди, которые детей в глаза не видели.

Россия
Julia_34 пишет:

до пятого класса 4 были, ну не отличница но без проблем. Началось в шестом.

Какие с учителем отношения? Я в школе умудрилась ненавидеть учительницу физики. Я почти круглая отличница была, а по физике ....... ну в общем, более, чем печально.

Заходил: 21 минута 5 секунд назад
: самарская обл
: 2559
Ирина-Ирис пишет:

6-му разгрестись уже будет почти невозможно.

Начинать опять с первого надо. lol

Россия

Ой, чО я вытворяла в школе... wacko2
Сейчас бы сама себя бы... да ремнем, да на колени, да на горох! laugh
Ничо!
Все переварили! Всех вспоминаю с любовью!
Но... тогда 90е были. Учителя реально голодные были... sad

Судьба помогает смелым!

Россия
Ирина-Ирис пишет:

Вооот! У моей младшей такая же фигня была. Не выучили сразу сложение, я упустила тот момент, что она так и не доучила. Потом с таблицей умножения упущения и потом пошла плясать губерния...... потом и репетиторы и я... еле-еле подтянули хоть немного. А программа да.... Меня бесит бесит Учебники явно писали люди, которые детей в глаза не видели

Вот вы сейчас смеяться будете. Моя умела и то и другое ещё ДО школы. С трёх лет она ходила на платные занятия по интеллектуальному развитию дошкольника. Вела их районный методист. Это было просто на высшем уровне. Она отмечала мою деточку как наиболее способного и внимательного ребёнка.
Есть методика как научить сложению. Всё просто. Честное слово.Девочки, кому интересно пишите в личку, всё расскажу, или хотите чтоб я здесь рассказала?

Россия
Ирина-Ирис пишет:

Какие с учителем отношения? Я в школе умудрилась ненавидеть учительницу физики. Я почти круглая отличница была, а по физике ....... ну в общем, более, чем печально.

Ну вот ситуация аналогичная. Везде хорошо только математика. Явного конфликта с учителем нет. Говорит, что математичку все любят,что она хорошая. Личное мнения Лиза вообще редко о ком высказывает, говорит только что кл. рук. у них конченая тварь и её все ненавидят. Но опять все, а не лично она. До личного сознания не достучаться, не лезу, чтоб ещё хуже не сделать.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Украина
: Винницкая обл.
: 1610

А я случайно обнаружила, что мой первоклашка свободно отнимает и прибавляет в пределах десятка.Даже сложение с переходом через десяток.Сама в шоке была.НЕ занималась вообще.Читать мама моя этой зимой его научила-- специально в Полтаву к ним на 3 месяца отвезла.Пишет в прописях сам, причем так аккуратно- его сестра в 7 классе со своими каракулями рядом не валялась.Занимаюсь с ним только английским и то через день. Юля, а мне не понятно-- что за проблемы с математикой-- верней почему такой трагизм? Если ребенок будущий переводчик( к примеру) , нафиг ему на высоком уровне математика? моя пока что-то тянет, но со следующего года все внимание на Англ., Укр.яз Историю -- то что будем здавать на ВНО после 11 класса.У нас история и укр.яз - обязаловка, остальное на выбор абитуриента, в зависимости от профиля факультета куда потом будет поступать

Россия
Баба Оля пишет:

Юля, а мне не понятно-- что за проблемы с математикой-- верней почему такой трагизм?

Трагизм в том что она в девятом условно. За восьмой по алгебре у неё 2 в году , а по геометрии натянули за уши.
Были бы учителя не сволочи так нарисовали бы тройку, а так вынесли уже весь мозг.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Украина
: Винницкая обл.
: 1610

А корупция не возможна?

Заходил: 1 год 5 дней назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
Ирина-Ирис пишет:

elena8482 пишет:
А как же раньше по 45 человек в классе было?
Дети были немного другие. Для меня в первом классе возразить учителю было поступком непредставимым.

Неправда.
Я пошла в 1 класс 51 человек, 2 отсеялись, осталось 49. 3 класс перевели в другую школу, там получилось 43 человека, все, абсолютно все зависит от учителя!!!
Для меня например, было абсолютной нормой сорвать урок химии или биологии, доведя учителя (конкретного учителя!) до истерики. Чего с другой биологиней я себе позволить не могла dntknw

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Россия
Баба Оля пишет:

А корупция не возможна?

Да блин не знаешь на какой кобыле подъехать чтоб ещё хуже не получилось.

Россия
: д. Ново
: 35004

Ире hi
...экономия, это когда штопаешь носки нитками от чайных пакетиков yes2

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Рооссия
: Ставрополье
: 1164

Лер тела. чтоб фоткать нема , да и вылаживать в комп неумею, но платье закрытое.Девочки пока внуки здесь с вами общаться не получается забирают всё время, Ирина-Ирис ты про что я не поняла что такое буркини? ,Люба -Любочка - Любовь страшно рада за тебя , будь просто счастлива. Всё девочки дальше не дочитала. На компе целый день маша и медведь, пока не куплю диск внук орет " машку, машку...."

Когда душа твоя тоскует--- ты взор к Аллаху обращай. Когда душа твоя ликует -- добра Его не забывай.

Заходил: 2 дня 9 часов назад
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8324
мадина25 пишет:

На компе целый день маша и медведь, пока не куплю диск внук орет " машку, машку...."

пройденный этап laugh , диски, книжки, раскраски, игрушки, одежда-везде Маша у Вари была

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Рооссия
: Ставрополье
: 1164
Марина31 пишет:

пройденный этап , диски, книжки, раскраски, игрушки, одежда-везде Маша у Вари была

Да он мне комп не отдает cry

Когда душа твоя тоскует--- ты взор к Аллаху обращай. Когда душа твоя ликует -- добра Его не забывай.

Страницы