Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 940 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Вспоминаю в который раз свое советское детство. Любимая песня "Аист на крыше" Ротару. Я очень любила представлять какой будет жизнь в 21 веке. И рисовалось мне такое по молодости всемирное равенство и братство, миру мир и прочее разное... Я б и не поверила, если б мне тогда нашу реальность 2015 года показали. Мир сошел с ума. cry

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

В первую очередь, мужа бы чаще голубила, чтоб никуда не делся. Кстати, если кто пропустил- он похудел уже на 22. 700! Это вам не кило- пургену выпил и эффект.
Потом сделать ревизию того, что есть и проанализировать, что и как можно использовать . Если никак- например, у меня- сепаратор для молока, совсем точно никуда- продать. Пусть не за дорого, но получить живые деньги или обменять на нужное.
Точно нарисовать, что ты можешь и умеешь. Например- я умею вязать. Но не могу- руки на второй день распухают. Поэтому ставку на сие делать никак. Только ввечеру для семьи, как семечки.
Что ты можешь сделать на ной базе, которая у тебя есть? У нас когда то было очень мало денег, много места, бытовой газ и электричество. Мы каждую неделю покупали домашние яйца и выводили с марта цыплят. Стояли самодельные инкубаторы из картонных коробок и лампочки. Никаких приборов, но у меня это получалось! Вывод был процентов 70-75, продавала уже оперившимися. Да, амбре. И переворачивала каждых 2 часа, кроме ночи (не знаю, как правильно), но получалось! Наверное, Господу нас было жалко. Продавала из дома, можно сказать- в очередь.
Делать упор на то, что не требует дополнительных вложений. Например, чтобы заняться молоком, мне нужно построить основательный сарай, купить корма и корову. Значит- это мне нужно. Это длинные деньги, хотя и рентабельные.
Делать упор не на долгосрочные вложения, пусть и очень выгодные, а на быстрые и с возможностью в случае форсмажора с заводскими кормами передержать на собственных, с минимумом покупных. Животноводы примеры знают лучше.
Не утыкаться в что-нибудь одно. В моих условиях- рассада+ранние овощи+яйцо+поздние овощи. Отталкиваюсь от того, что есть сейчас без дальнейшей капитализации и с минимальным поступлением денег.
Есть- участок у дома 28 соток, несколько теплиц, семена всего, два авто с полтора правами, газ, электричество, вода, возможность находиться дома, город в 20 минутах на авто, знания по рассадоводству, пара рук, желание выжить назло. Есть и проблемы, но они личного плана, у каждого-свои. Для рассады прикупать больше ничего не планирую, хотя по опыту знаю- все равно что-то будет надо. С выручек- ставить птичник. Не забубенный, самый простой. Покупать молодняк. Инкубацию боюсь запороть- когда начнется работа в теплицах, точно вспоминать буду про яйца или когда остынут, или когда сварятся, поскольку инки буду мастерить сама (опыт есть), там же никакой защиты для яйца не будет.
А если пойдут осадки с неба не в виде Н2О, то там мне никакие планы не помогут- у меня через Дон военный аэродром Балтимор.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Ирина-Ирис пишет:

Вспоминаю в который раз свое советское детство.

Мир во всем мире, пятичасовой рабочий день, жизнь расписанная по мелочам до глубокой старости. В этом году получу квартиру, в этом- куплю машину, в этом начну заниматься дачей, детей в этом и этом году (ну, с коррективами). Дите продолжатель династии, скорее всего- всю жизнь на одном предприятии. Господи, неужели это все было? Искренне верилось, что все будет, как у Алисы Селезневой.
Да, меня заинтересовало сальное свиноводство. Пока- теоритически. У кого есть опыт? У нас сало 400, мясо можно и по 120 взять.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ирина-Ирис пишет:

При жаре 50 градусов

даже не представляю как это smile3 при т. +36-38 (в тени) находиться на открытом солнце уже... очень больно smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543

Света, ну прям порадовала - я готова victory
У меня и подрощенные цыпы, и мясо, и рассада, и овощи, и яйцо ya

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Лера фермер пишет:

ну прям порадовала - я готова

Вот видишь, позитивчик.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Анива пишет:

Что ты можешь сделать на ной базе, которая у тебя есть

такая вдохновляющая тема у нас в последние дни! мобилизует! тем более сейчас как раз время подводить итоги и строить планы на следующий сезон!

Анива пишет:

поскольку инки буду мастерить сама

света, восхищаюсь good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543

нет вспомнила...нужен генератор, оружие любое -арбалет, или другое.
Если дети - то коза.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:

В первую очередь, мужа бы чаще голубила, чтоб никуда не делся.
Точно нарисовать, что ты можешь и умеешь.
Делать упор на то, что не требует дополнительных вложений.
Делать упор не на долгосрочные вложения, пусть и очень выгодные, а на быстрые
Не утыкаться в что-нибудь одно.

Света, супер! good

Olga Olga 1
Лера фермер пишет:
Olga Olga 1 пишет:

суровых петухов по 180,

за кг?

Да)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Лера фермер пишет:

Если дети - то коза.

Молодца, что о детях думаешь. Я похоже, с этого года, уже только о внуках.

Olga Olga 1

Света, умница! И вообще, девочки, вы в меня надежду вселяете, что прорвёмся, переживём и будем жить!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

День добрый.

Лера фермер пишет:

Соседи ждут, когда я свинку

Мои просят придержать.Холодильники разморозились,за 2 часа не успевают наморозить нужную тем-ру.
Вот и перекармливаю,а что делать.Клиенты сразу по пол туши брать будут.
Сейчас все мясо из морозилок съедят и перед НГ жор начнется.Надо же будет к столу брать.
Поэтому уток бью и в морозильный ларь складываю.

E.T.C. пишет:

индоуток 3-килограммовых - по 350

Я по 320 за кг. продавала,хочу до 350 поднять.Простые уже по 300р\кг

Regna пишет:

Я ее то переошпарю, кожа рвется,

Я приловчилась.В кипяток,прямо сразу с плиты,опускаю и считаю до 25,вторую тушку до 27,третью до 29.Больше 5 штук в одну воду не засовываю,грею новую.Это бройлеры.
Утки считаю до 35,вторую до 40 и дальше прибавляю 5 .
Когда сама щипаю,то остальных,уже замоченных укутываю в старый ковер и пленку.Но долго не должны там лежать,на крыльях слазит кожа.Я быстро щипаю,пять штук за 45 минут примерно.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
Olga Olga 1 пишет:

прорвёмся, переживём и будем жить!

victory

Olga Olga 1
pany Monika пишет:

День добрый.

Лера фермер пишет:

Соседи ждут, когда я свинку

Мои просят придержать.Холодильники разморозились,за 2 часа не успевают наморозить нужную тем-ру.
Вот и перекармливаю,а что делать.Клиенты сразу по пол туши брать будут.
Сейчас все мясо из морозилок съедят и перед НГ жор начнется.Надо же будет к столу брать.
Поэтому уток бью и в морозильный ларь складываю.

E.T.C. пишет:

индоуток 3-килограммовых - по 350

Я по 320 за кг. продавала,хочу до 350 поднять.Простые уже по 300р\кг

Regna пишет:

Я ее то переошпарю, кожа рвется,

Я приловчилась.В кипяток,прямо сразу с плиты,опускаю и считаю до 25,вторую тушку до 27,третью до 29.Больше 5 штук в одну воду не засовываю,грею новую.Это бройлеры.
Утки считаю до 35,вторую до 40 и дальше прибавляю 5 .
Когда сама щипаю,то остальных,уже замоченных укутываю в старый ковер и пленку.Но долго не должны там лежать,на крыльях слазит кожа.Я быстро щипаю,пять штук за 45 минут примерно.

Я утку в кипятке держу 20 сек. и то шкура рвётся...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

оружие любое -арбалет

lol еще бы волшебной травы, которую они в играх жруть , чтобы раны затягивались laugh
эх, котлы кипят чугунные, ножи точат булатные.... пошла я уток резать smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543
E.T.C. пишет:

еще бы волшебной травы, которую они в играх жруть , чтобы раны затягивались

вот ты смеешься, а мой то купил lol

E.T.C. пишет:

, котлы кипят чугунные,

надо автоклав посмотреть

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543

Да, и еще нужны таблетки с запасом на год, если какие то принимаете

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543

Вот я же говорила, что по мне будет видно, что у меня только один канал- Лайф-Ньюс cry

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
pany Monika пишет:

Я быстро щипаю,пять штук за 45 минут примерно.

Вот это скорость!!!! Я с одной только если управлюсь за это время.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Лера фермер пишет:

Вот я же говорила, что по мне будет видно, что у меня только один канал- Лайф-Ньюс

а у меня первый и НТВ

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

То, что я написала выше- это для зарабатывания денег для семьи. А если это просто подспорье для обеспечения семьи продуктами, то мне схема выращивания "всего для себя" совсем не нравится.
Во-первых, я не люблю быть ежедневно привязанной к двору. У меня есть кроме него другие интересы.
Во вторых. Сколько моей семье надо мяса? Свинины- 600 грамм в день. Курицы- кило. Пусть 240 дней свинья, 120-кура. Я беру у частника бролей разделанными по 190 руб. кг. Свинину- 120. Грубо говоря, на мясо + рыбу мне надо 40 000 в год.
Молока я беру 3л в неделю, 54*130=7 000, хорошее. Раньше обходилась 1 литром, но теперь мы же правильно питаемся- делаю творог.
Яйки домашние 60руб десяток. 20 шт в неделю, 54*120=6500
На цыплаков 60*60=3 600
Порося не знаю, тысяч 5, наверное.

Козюля сейчас, наверное, не меньше 10 стоит (не хочу по объявам лазить)
Куры- 250-400рэ голова. Значит, мне надо хоть пяток+папашка, еще 2 500, плюс сарайка.
Итого, без кормов, для старта (дальше свой молодняк), как минимум, 24 000.

Получается, чтоб обеспечить мою семью продуктами животноводства, нужно 53 500. Это если кушать без ограничений.
Получая даже свою копеечную зарплату на ФАПе, я имела возможность не забивать себе голову животиной.
Но с тем, что сейчас творится за пределами своего двора, я не уверена в стабильности цен и поставки продуктов на свой стол.
И как бы мне не хотелось, послать эти хвосты и лапы в то место, откуда они растут, я ВЫНУЖДЕНА думать о перспективах. Но только в разрезе ЗАРАБОТКА. В противном случае я лучше на 5-8 тысяч выйду на работу за пределы своего двора. И мне это будет выгоднее.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Все, трактат окончен, пошла на грядки.
Интересно, есть такие, кто все прочитал?

Olga Olga 1

Привет из Калмыки, девочки!

Olga Olga 1
Анива пишет:

Все, трактат окончен, пошла на грядки.
Интересно, есть такие, кто все прочитал?

Я! Я всё прочитала!!!

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:

Все, трактат окончен, пошла на грядки.
Интересно, есть такие, кто все прочитал?

Думаешь, мы просто так просили написать? laugh Я все прочитала, конечно же. И с пользой большой для себя. Есть пища для размышлений.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Света, я прочитала всё до последней буковки laugh , и ничего не много написала

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543

Я прочитал... про зарабатывание -согласна, про свою семью -нет

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Лера, аргументируй. Я как человек, которому на эту тему сказать пока ничего, сижу за вами конспектирую. mail

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543
Ирина-Ирис пишет:

Лера, аргументируй. Я как человек, которому на эту тему сказать пока ничего, сижу за вами конспектирую.

Так я же вчера писала, если маленькая зарплата у мужа или если жена не работает, или работает , но мало получает,нефиг лентяйничать- ВСЕ В САРАИ.
Не умеешь зарабатывать - корми свою семью- всем своим yes2 Не должны твои дети мясо раз неделю есть.
Живешь в деревне - производи свое мясо