О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 942 из 2177

Вы здесь

65309 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 10 часов 25 минут назад
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
: 1278
Irishka_ponomar пишет:

И да... в Ставрополь передала, что если кому арабский нать - пусть свистят. Но этот ваще дорого будет! Так как преподов тут нетути таких... lol

Ну, если еще и на арабский спрос будет, то заживуууууууууууууу! clap Бум тогда каждый месяц красную икру трескать ya

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 35 минут 30 секунд назад
Россия
: Ставропольский край
: 28393
Ирина-Ирис пишет:

Поздняк...
Я ж не виновата, что они все спрашивают у меня... Про моего, и куда им можно, потому что все заняты... Ну, я и предложила... так что - отмазки не принимаются...!!!

Вот с домами хуже. Все же... Объездили сегодня пол станицы - смотрели...

Судьба помогает смелым!

РОССИЯ
: Воронеж
: 9263
Irishka_ponomar пишет:

Моя сестра в Казани (там 2 сестры, но ток у одной - ребенок).
Тратят на питание стока, скока есть.
Вот есть 20тыс - тратят 20. Если 10 - втюхиваются в них.

Безалаберные есть везде, это не показатель. Миллионы нормально себе живут, детей бабушкам не подкидывают, на перед жизнь планируют.
У меня сестра в Воронеже, вдовой осталась в 27, с маленькой дочкой на руках. Ничего, потихоньку выплатила за трехкомнатный кооператив, дочь закончила институт (правда, бесплатно), выглядит чудесно. Из села вряд ли бы вытянула (скорее, вытянулась). Сейчас вдвоем с дочкой растят внучку на две своих зарплаты. И холодильник полный, и не голые-босые. Не от места жительства зависит, от самого человека и его личных желаний и возможностей.
У меня вся родня- выходцы из деревни и живут в городе, не имея даже дач. И никто с голоду не пропал, более того, образование детям дали весьма приличное. младшее поколение своим жильем обзавелось уже. Прожив лет до 40-45 в городах, уже имеют теплые местечки на работе, это я сейчас попробуй найди- кукиш.

Подкидыш я у них, мне палисадничек был нужен, тишина, дистанция до соседей. А сейчас я еще и в принципе не хочу ни на кого РАБОТАТЬ, так, юбку попросиживать. РАБОТАТЬ- только на себя. И то не впахивать. Чтоб время и силы оставались по гостям пошарахаться, в карты с компом поиграть, на воды съездить. У всех разные интересы и пристрастия. Погрязнуть в сараях никак не хочется. А придется, благодаря добрым дядям.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Рооссия
: Ставрополье
: 1164
Ирина-Ирис пишет:

Хозяйство, хозяйство и еще раз хозяйство..

Девочки я тоже за хох. хоз. и хоз . , но при последней поездки в чечню купила себе не удержалась очень красивое шифоновое платье , ну икуда я в нем пойду?. есле не экстренная поездка то раз в год к родне и все . Вот у меня и бывает ностальгия по городу, по прогулкам по любимым кафешкам, время когда я сама зарабатывала и не была зависима от от слов к мужу - мне нужны деньги.

Когда душа твоя тоскует--- ты взор к Аллаху обращай. Когда душа твоя ликует -- добра Его не забывай.

Россия
мадина25 пишет:

Вот у меня и бывает ностальгия по городу, по прогулкам по любимым кафешкам, время когда я сама зарабатывала и не была зависима от от слов к мужу - мне нужны деньги.

Мадин, а совсем никак даже дня на 3 хозяйство не оставить? Вообще не на кого? Это печально очень как-то. Конечно, хочется иногда себя порадовать, прогулку устроить. Я своих к хозяйству приучать буду, чтоб хоть ненадолго могли меня подменить, действительно хоть на пару дней.

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Россия
Ирина-Ирис пишет:

никак даже дня на 3 хозяйство не оставить

эта беда и у меня.
Но... судя по происходящему... опять же... (не икают, надеюсь), моим сестрам сейчас ток дача под Казанью светит - мамина. Так что - не все так плохо - у меня вон - купальни рядом! face

Бассейн летом, жара как в Египте, Горы, как...в Швейцарии... воды термальные, воды минеральные...
Печеры...
Горнолыжка...

О!!! Не так все и плохо то, оказывается!!! huhlaugh

Судьба помогает смелым!

Рооссия
Ирина-Ирис пишет:

Мадин, а совсем никак даже дня на 3 хозяйство не оставить? Вообще не на кого? Это печально очень как-т

Мои мужчины постоянно в поездках, хоз. начинающее оно пока нас мало кормит , просто девы я по городу скучаю.

Когда душа твоя тоскует--- ты взор к Аллаху обращай. Когда душа твоя ликует -- добра Его не забывай.

Рооссия
Irishka_ponomar пишет:

купальни рядом

Купаться не хожу в купальнике низя .

Рооссия

НО как подумаю что у меня все своё , как сказала Ира -хочу жарю , хочу варю, вроде успокаиваюсь это типа компенсация за город

Заходил: 10 часов 32 минуты назад
Россия
: Cочи
Анива пишет:

Все, трактат окончен, пошла на грядки.
Интересно, есть такие, кто все прочитал?

Свет, я читаю все и всегда! и люблю когда много пишут.
Это ведь еще и очень познавательно. А что за чудо- диета у твоего мужа, поделись, если не секрет конечно.

Элла

Заходил: 5 часов 6 минут назад
Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1653
Ирина-Ирис пишет:

Я своих к хозяйству приучать буду, чтоб хоть ненадолго могли меня подменить, действительно хоть на пару дней.

У меня даже на пару часов нет варианта! Если ухожу в магазин, то собаки воют как дикие оборотни.
Всё остальное, пока нет козы, легко можно оставить на сутки.

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Россия
мадина25 пишет:

Купаться не хожу в купальнике низя .

Непорядок dont А буркини почему нельзя?

Россия
Irishka_ponomar пишет:

О!!! Не так все и плохо то, оказывается!!! huhlaugh

Ты преуменьшаешь... Я только фотки ваших краев видела. Это не неплохо. Это супермегаздорово super

Заходил: 2 часа 33 минуты назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 19524
мадина25 пишет:

очень красивое шифоновое платье

покажи

СЗ к луковиц, хвойников, гортензий и..
https://fermer.ru/blog/19352/sz-k-8-marta-2018-lukovic-cherenkov-pelargo...
СЗ роз
http://fermer.ru/blog/19352
СЗ деревьев и винограда
http://fermer.ru/blog/19352/

РОССИЯ
: Воронеж
: 9263
ellavlad пишет:

чудо- диета у твоего мужа,

Дюкана. Мы вынуждено под него подстроились, привыкли. На него и дочь подействовала, а на меня- нет. Хохляцкая натура оказалась сильнее французских придумок.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 16 часов 15 минут назад
Казахстан
: Шымкент
: 667

Столько написали, 2 дня читала. Какие ж вы девочки рассудительные, подход к преодолению кризисных ситуаций прям пошагово расписан. Я вот всю жизнь на работе, а сейчас думаю так ли мне нужна работа если весь доход сводится к оплате комуслуг, да на питание. Возраст уже предпенсионный, но задела себе не подготовила. У меня все в недвижимость вложено, дом, квартира. Дом и 6 соток земли, небольшой на 120кв.м. Свет, газ, вода, отопление котел автомат корейский. Но нет, конечно, если б не было у меня работы, то жила бы на 5 этаже в однокомнатной квартире.
На работе мне выделили участок 6 соток с панельной коробкой. Чтобы я не строила дом, отец мне купил квартиру 2-х комнатную. Цены на тот момент были смешные 1тыс у.е., зарп у меня 100дол.
Я клятвенно пообещала отцу, что как только за участок мне дадут 1000дол, я его продам сразу.
Но строить дом со стартовым капиталом в 100бакс, это утопия? Ну да, что может построить одинокая мать? Сыну нужен был компьютер, взяла кредит в банке. Так как не захотела заморачиваться с доверенными лицами заложила 2 квартиры, одну банк посчитал недостаточно.
Это был пробный шар, конечно выплатила все в срок и поняла, что смогу. Потом начался подъем цен на недвижимость. Продала однокомнатную и начала стройку. За весну лето подняла дом, поставила окна-двери, закрыла на ключ. На отделочные работы денег не хватило, из кредитов прыгала, во всех банках засветилась. Устала, взяла тайм-аут. Следующие пару лет, лепила по комнате, проводка газа, света, воды, отопление. У нас конечно тепло и даже жарко летом, но и зимой -30 случается. Отопление с ноября по апрель необходимость. Потом перешла в дом жить, а квартиру 2-х комнатную сдала.
За это время сын рос, школу окончил, в универ поступил, правда не на грант. Но опять, я не стала его отправлять далеко, на работе мне оплатили его обучение. По окончанию универа пристроила его на наше предприятие. Сейчас он работает по контракту в Индии, купил машину в сентябре.
А теперь кризис подобрался вплотную. Вот вроде все есть, дом, машина, квартира, а что-то тревожно на душе. Периодически накатывает волна паники, как жить дальше? Чем заняться?

Наталья

Припевочка пишет:

а квартиру 2-х комнатную сдала.

Отличный задел, и в старости поможет.

Припевочка пишет:

Чем заняться?

Вот самый сложный вопрос

СЗ роз
СЗ деревьев и винограда

жую клубнику wiggleya

СЗ роз
СЗ деревьев и винограда

Заходил: 1 год 3 дня назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
Лера фермер пишет:

жую клубнику

вот они кулачихи южанки)))) дразнятся!

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Украина
: Балта - Россия,Ново
: 654

Девчонки здравствуйте!Когда-то я у вас тут искал свою половинку души.Хочу поделиться радостью.Я отыскал её,свою родную душу и сердце,мою теперь единственную и неповторимую Любанечку!!!!!!!Спасибо вам всем!!!!!!!! Вот вам фоточки!!!!

Файлы: 
  • 29112015588.jpg
  • 29112015587.jpg
Заходил: 2 часа 4 минуты назад
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8324

Какие вы красивые и счастливые, всего вам вместе только самого лучшего

Ипить-колотить. Я ведь сразу чуяла по чью душу в бабьей темке трется!

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Слесарь пишет:

Девчонки здравствуйте!Когда-то я у вас тут искал свою половинку души.Хочу поделиться радостью.Я отыскал её,свою родную душу и сердце,мою теперь единственную и неповторимую Любанечку!!!!!!!

А степень ответственности ясна??? А последствия?

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Россия

Съездила - искупалась!
целую свадьбу проплавала... huh

beerpiewub

Судьба помогает смелым!

Россия

Ощущение было, что я за всех, кто тут пишет - плавала и еще за тех, кто только читает!

Пусто было! Все виды гидромассажа - да по несколько раз!
ВСЕХ добрым словом вспомнила!!! dri

Муж просидел на ступеньках с кислой миной - не любит он... Ну и я ему под конец говорю: ты давай - пузырись иди, а то скоро к врачу, который палец в тебя засунет - и это НЕ стоматолог!!! shok
Аж подпрыгнул и пошел массировать самый важный мест!!! lol

Судьба помогает смелым!

Россия
Арина77 пишет:

А последствия?

Будет повод ездить по -очереди в гости - на проверку!!! drilaugh
Тем более заграницы и Черноморь теперь ... недоступны...

Судьба помогает смелым!

Заходил: 16 часов 15 минут назад
Казахстан
: Шымкент
: 667

В данный момент, квартиранты ушли, но и квартиру у меня сын отбирает, хочет ремонт и жить отдельно. Я протестую. Но ремонт там нужен по-любому. Я ему хочу предложить ее отремонтировать под офис, а под жилье отделать дом деда. Отцу моему 82 года. В прошлом году, когда мамы не стало, сын перешел жить к нему. Дед ко мне переходить не желает, мне приходится на 2 дома разрываться. В рабочие дни, домой только ночевать прихожу, в выходные и праздники дома. Он у нас любит покомандовать, а мы не очень любим слушаться.
Все что я делаю, с точки зрения моего папы, это никчемная затея, куры чепуха,индюки-да ты с ума сошла, огород не надо, сад зачем?, виноград не сможешь, цветы зачем тратить деньги.
У него дом 50кв.м, и 4 сотки участок. Раньше держал кроликов, клетки место есть.Кур было 5шт и петух. Сейчас не держит сил нет совсем.Меня критикует постоянно, сыну мозг выносит регулярно. Ему не нравится что у меня дом больше, птицы на его взгляд надо 5шт держать. Собак вааще не надо, а у меня уже 6 с щенками. Сыну тоже не нравится затея с курами, не ну покушать то он не прочь, помогать по хозяйству не царское дело.
Этот год очень сложный в плане финансов, но куры как-то уверенность придают, и яйцо и мясо, цыплят навыводила, на яйцо очередь. Спрашивают тушки, пока петухи только себе, но уже подумываю.
Как хорошо, что люди находят друг-друга! Поздравляю!

Наталья

Россия

Ирис!!!

вот только что мне в Одноках мамочка просит репетитора, и вчера - другая!!!

А??? МНЕ ЧЕГО НАРОДУ-то ГОВОРИТЬ????? bangbang

Ты там чего - пригрелась что-ли??? Давай - билеты заказывай уже! lol

Клиенты ТАК И ПРУТ!!! какое хозяйство? huh

Судьба помогает смелым!

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: москва
: 3235
Ирина-Ирис пишет:

Бум тогда каждый месяц красную икру трескать ya

- черную.

Припевочка пишет:

Сыну тоже не нравится затея с курами, не ну покушать то он не прочь, помогать по хозяйству не царское дело.

- извините девы , но буду груба - да сколько же можно взращивать потребительских , инфантильных сыночков..., вместо мужчин. не царское дело ....- никаких проблем -САМ -заработай, купи , приготовь и кушай , что можешь себе позволить купить .

Заходил: 5 часов 6 минут назад
Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1653

А мне муж сегодня заявил:"Бросай всё и возвращайся в город!"
До слёз обидно.
Я тут вкалываю с утра до ночи, а ему РЕАЛЬНО наплевать что кушать. Ему не важно вкусно ,полезно... Просто лишь бы было.
Хорошо хоть детям не наплевать.
Вот и расширяй хозяйство с такой помощью. cry

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Страницы