Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 944 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Julia_34 пишет:

У нас вон по русскому мадама так и заявила,что 4 никому не поставит в четверти кто не будет на дополнительные платные ходить.

У наших у половины в глазах рублики мелькают.

Ирина-Ирис пишет:

Ах, тебе учитель непонятно объяснил? Почитай сама внимательно, не поймешь - спроси меня, я объясню.

По нашим современным учебникам учиться самостоятельно не реально. Они заведомо пишутся для того чтобы родители репетиторов нанимали. А по поводу учителей ООООО. Я три года с русичкой билась, что у ребенка слуховая память. услышит перескажет наизусть почти, а прочитает ничего не помнит. А результат ты сама дура такого быть не может потому, что я ж помню что прочитала.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Julia_34 пишет:

Это что проблема удержать внимание ребёнка 40 минут. Он бы 8 часов попробовал. Ладно... а то меня опять понесёт.

Честно? Огромная проблема. Что касается 1-го класса так уж точно. Чем дальше, тем легче. Я работаю более 20 лет в самых различных областях. И с уверенность могу сказать, что утихомирить толпу пьяных клиентов в отеле, разрулить быстренько все непонятки по сделке с недвижимостью и даже отпахать в авральном режиме 12 часов в офисе легче, чем провести 6 уроков в младших классах. Говорю не гипотетически, а познав на собственной шкуре все вышеперечисленное.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Я когда училась в старших классах у меня учителем был Зив Борис Германович, личность известная,автор пособий и учебников и вообще. Суть не в этом. Как он вёл уроки! Во первых его уроки никто не прогуливал, туда было идти не страшно. Он никогда не проверял домашку, то есть её наличие в тетради. Урок начинался с обзора домашней работы. На доске всё расписывалось и объяснялось, иногда вызывал по желанию тех кто хочет попробовать получить хорошую оценку. Его уроки проходили всегда на ха ха, он то с грузинским акцентом рассказывал, то байки из жизни всякие травил, но привязано к теме. Мы благодаря этим байкам запоминали каждое его слово. Никогда не орал и не злился. НИКОГДА. Не запугивал и не напрягал. Каверкал фамилии учеников, намеренно. Это всегда вызывало смех. Не было напряжённо атмосферы ни минуты. Никогда не унижал учеников и не оскорблял за то что они не знают математику так как он или так как ему хотелось. Вот у него я научилась тому как надо обучать. Я не профессиональный учитель, но я могу донести свои мысли до аудитории и удержать внимание на себе. Ну так почему профессионалы не могут?! Правильные родители в Египте.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Арина77 пишет:

и на севере люди живут!

Девочки, эт никому не в обиду, конечно же. Не поймите, пожалуйста, превратно. Это только о том, что человеку, у которого организм заточен под то, чтобы в течение многих месяцев переносить жару выше 40 градусов, переехать на север - самоубийство. Я только об этом.... Уж, конечно, не о том, что на севере жить невозможно или там люди не живут... Извините, могу косноязычием страдать периодически.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Ирина-Ирис пишет:

Учитель все-таки не аниматор, чтоб детей на уроке постоянно развлекать

Учитель конечно не аниматор, но он должен чем то детей все таки заинтересовать, да и любить их надо, притом разных умных и глупых, аккуратных и неряшливых, грубых и ласковых.
Почему то в торговле нас быстро научили, что покупатель всегда прав, а вот в школе ребенок всегда не прав, хотя ведь если капнуть поглубже профессия учителя это оказание услуг, за которые он получает зарплату.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Julia_34 пишет:

Я когда училась в старших классах у меня учителем был Зив Борис Германович, личность известная,автор пособий и учебников и вообще.

Юль, вот опять... снова здорова.... в старших классах! мне тоже в старших очень легко уроки вести, в удовольствие. А вот первый класс - труба! Там все перечисленные тобою методы не работают, не работают и все. Донести информацию - фигня. Это вовсе не главное. Это я умею прекрасно. Я на всех работах обучением занималась сотрудников. А вот дисциплину соблюсти у шестилеток - вот это задача, поверьте, не из легких. Кто не пробовал, лучше не теоретизируйте. Это все равно как я тебе буду рассказывать, что ощипать утку за пять минут - фигня, при этом я ни одной утки в жизни не ощипала.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Ирина-Ирис пишет:

Говорю не гипотетически, а познав на собственной шкуре все вышеперечисленное.

верю. С ними иначе. У меня подруга учитель младших классов и мы с ней именно это и обсуждали. Я помогала ей. Суть сводилась к пособиям. Всегда яркие и всегда разные, в том числе и куклы и много чего ещё. Это работает. Ещё неплохо работает деление класса на команды. Когда одна команда хочет обыграть другую, они даже в другую сторону смотреть не пытаются все на учителя. И потом ещё обсуждают это после урока на перемене, то есть материал в голове лишний раз прокручивается.
Нужны ещё идеи? У меня их полно. Обращайтесь если что... lol
Никого не хочу обидеть. НИКОГО. А то меня через раз не так понимают. Сегодня ещё не спала, соображаю вообще плохо.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Julia_34 пишет:

Правильные родители. Вот серьёзно! Вот так и надо. А почему родители должны дома учителя изображать,у них других дел нет? Вот не платили бы зарплату таким учителям у которых дети двоечники и всё было бы прекрасно. А то с них и спроса нет.

У нас в 7 классе было. Навороченная гимназия 23 ученика в классе, у 18 неуспеваемость shok

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Ирина-Ирис пишет:

А вот первый класс - труба!

А как же раньше по 45 человек в классе было?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Ирина-Ирис пишет:

А вот дисциплину соблюсти у шестилеток - вот это задача, поверьте, не из легких.

Верю. Однажды мне дали вот такой коллектив неуправляемых семилеток девочек и надо было танец с ними подготовить к новому году. То есть не сформированный коллектив, все толкаются обзываются, типа " ты дура жирная!" друг другу, не мне слава небесам. Теоретически понимают, зачем собрались, но я им никто и они не хотят меня слушаться. Времени у меня пол часа, потом кончится эта пауза между уроками, было там у них в расписании 40 минут перерыв после четвёртого а потом ещё 5 и 6 урок. В первом классе. Ну вот в эту паузу сунули меня. Дети тупо устали после 4 урока.. Фигня война! Это же девочки! Пара ленточек мишуры с ёлки сделали своё дело, а уж какой был азарт когда стало получаться. 4 репетиции в такие перерывы и танец получился просто суперский! Родители аплодировали стоя.
Наверняка мне надо было идти в учителя... погиб талант.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Julia_34 пишет:

Никогда не орал и не злился. НИКОГДА. Не запугивал и не напрягал. Каверкал фамилии учеников, намеренно.

Вот тоже этого не делаю НИКОГДА. Меня никто из учеников никогда не боялся. Унижать ребенка, обзывать вообще считаю недопустимым абсолютно. Речь о другом совершенно. О том, что родители считают, что ребенка им учитель должен создать. Глупость это, девочки. Если будете пить, курить, излишествам предаваться, а потом пойдете к врачу, чтобы он быстренько вас от всего этого вылечил. Он вас предупредит, что лечить конечно возьмется, но и вам необходимо вести здоровый образ жизни. Вы ж не скажете: не, буду курить дальше и лечи меня как хочешь. Поймете же, что усилия нужны и с вашей стороны. То же самое абсолютно касается и обучения.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Ирина-Ирис пишет:

Речь о другом совершенно. О том, что родители считают, что ребенка им учитель должен создать.

У нас то как раз наоборот учителя считают, что они ничего не должны, а родители обязаны....... Из нормального ребенка пусть не самого умного в школе идиота запросто сделают и будут говорить, что он отребье.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Ирина-Ирис пишет:

Речь о другом совершенно. О том, что родители считают, что ребенка им учитель должен создать

Да нет. Я больше о своём.
У меня дочка умница и у неё есть способности и даже достижения. Но не прёт математика. Вообще никак. Школа давит на то что виноваты родители!
чем виноваты? Не в той позе зачали? Нет у ребёнка к этому способностей и не воспринимает материал хоть убей. Ну если я не могу с моими талантами научить, то это просто трЫндец.
Ребёнок участвует в олимпиадах по другим предметам, одна из лучших в группе по английскому( школа с углублённым английским) и группа более требовательного учителя. Их классный руководитель говорит что англичанка зверюга вообще. Моя имеет у неё то 5 то 4 в четвертях. По ФИЗИКЕ хвалят. А с математикой что? Учитель не при чём, виноваты родители?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
elena8482 пишет:

А как же раньше по 45 человек в классе было?

Дети были немного другие. Для меня в первом классе возразить учителю было поступком непредставимым. Сейчас это совершенно спокойно. Представляете себе, чтобы в наше время кто-то из шестилеток стал отвечать на мобильный на уроке или говорить: а знаете что? я вам лучше устно отвечу. писать у меня сегодня настроения нет :))) Гиперактивных деток, опять же, очень много стало. Они правда не могут даже 1 минуту сидеть спокойно. У них постоянно что-то падает, причем одновременно во все стороны, они вертятся по кругу ко всем соседям и так бесконечно. ЕСТЬ, безусловно, учителя, которые это умеют. Но это реальный талант и талант редкий, как и любой другой. Ждать, что с этим справится абсолютно любой учитель не приходится.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Про Север.
Если чел много лет жил на Севере - то переехав на пенсию на Юг - быстро помирал (из 13 летнего северного опыта). Поэтому обычно, кто прожил много лет в Заполярье - на пенсии где-то там и остаются (Тюмень, Сибирские города).

Вот наоборот - совершенно не знаю, но, предполагаю, что так же.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Про школу. Наша ведет 2 класса. ВСЮ инициативу отдала в руки родителям.
Меня это... раздражает.
Но ЧТО я могу сделать? - Поругаться с ней? - а смысл? - Дотерплю уж... еще 1,5 года...
Могу пожаловаться директору...
А смысл? Против своего ребенка настраивать?

Да и программа у нас - вообще убойная. НИКАК ребенок ее сам сделать НЕ может!
Тут меня то через раз в ступор вводит...

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
elena8482 пишет:

У нас то как раз наоборот учителя считают, что они ничего не должны, а родители обязаны....... Из нормального ребенка пусть не самого умного в школе идиота запросто сделают и будут говорить, что он отребье.

Ну, это безобразие, конечно. Я говорю, оскорбления они вообще недопустимы абсолютно. Даже если ребенок совсем не блещет. С ребенком маленьким обязательно нужно заниматься и дома и в школе, родители в содружестве с учителем. Тогда это обязательно даст результат.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Про Север.
Если чел много лет жил на Севере - то переехав на пенсию на Юг - быстро помирал (из 13 летнего северного опыта). Поэтому обычно, кто прожил много лет в Заполярье - на пенсии где-то там и остаются (Тюмень, Сибирские города).

Вот наоборот - совершенно не знаю, но, предполагаю, что так же.

Вот жеж и я об этом, Ир. А девчонки оскорбились ((( Как будто я могла иметь в виду, что там не люди живут. Я расстроилась даже ужасно, что меня так поняли.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Ирина-Ирис пишет:

Дети были немного другие.

Ну не понимаю я этого. Для меня, с шестилетками намного проще, чем с 15 летними у них же авторитетов нет, а маленькие, если учитель им интересен они ему в рот заглядывать будут.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Про школу. Наша ведет 2 класса. ВСЮ инициативу отдала в руки родителям.

Понятно... Тебя и должно это раздражать. Просто если у учителя началки 2 класса - это изначально нездоровая ситуация и порочный круг. Уверяю тебя качественно подготовиться к урокам и выложиться на 100%, ведя 2 класса - невозможно. Так что проблема административная. У учителя началки должен быть 1 класс. Все. точка.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
elena8482 пишет:

Ну не понимаю я этого. Для меня, с шестилетками намного проще, чем с 15 летними у них же авторитетов нет, а маленькие, если учитель им интересен они ему в рот заглядывать будут.

Нет, Елен. Все не так :) Очень долго рассказывать почему. Очень много нюансов. И наверное, у всех учителей по-разному. Мне вот легче со старшеклассниками.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

Все. точка.

Я это понимаю.
Так же как и то, что у нас НЕТ англичанки сейчас!
И я с директриссой МНОГО это обсуждала.
Но, так как сама 1,5 года со штатом в 30 чел проработала - знаю, КАК сложно вакансию заполнить! Особенно в селе! bang

Что делать? - жить так, как есть. Могло быть и хуже.
Бежать в город в крутую платную гимназию - не вижу целесообразности!

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Julia_34 пишет:

Да нет. Я больше о своём.
У меня дочка умница и у неё есть способности и даже достижения. Но не прёт математика. Вообще никак. Школа давит на то что виноваты родители!

Это скорей всего из начальной школы еще. Недоработка там. В математике не освоив базовые понятия, трудности будут накапливаться как снежный ком и к классу 6-му разгрестись уже будет почти невозможно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:
elena8482 пишет:

Ну не понимаю я этого. Для меня, с шестилетками намного проще, чем с 15 летними у них же авторитетов нет, а маленькие, если учитель им интересен они ему в рот заглядывать будут.

Нет, Елен. Все не так :) Очень долго рассказывать почему. Очень много нюансов. И наверное, у всех учителей по-разному. Мне вот легче со старшеклассниками.

А мне с козами легче и проще, чем с помидорами!
Вот!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

трудности будут накапливаться как снежный ком

Капец!
Сложение до 10 сразу не выучили - потом заморочек было... wacko2 Вот ток начал как-то в уме считать - а то под партой на пальцах! huh
А программа такая - что ни дня на "догнать"...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Девочки, дело в том, что я занимаюсь с ребёнком, каждый день, но у нас у учителя все дети дибилы, и так же она сейчас 2 класса учит, наша уже в пятницу с диплома выходит, она любит детей и работает с удовольствием, ушла на диплом- весь класс скатился на 2-3, а в классе всего 9 человек

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Ирина-Ирис пишет:

Это скорей всего из начальной школы еще. Недоработка там. В математике не освоив базовые понятия, трудности будут накапливаться как снежный ком и к классу 6-му разгрестись уже будет почти невозможно.

до пятого класса 4 были, ну не отличница но без проблем. Началось в шестом.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Капец!
Сложение до 10 сразу не выучили - потом заморочек было... wacko2 Вот ток начал как-то в уме считать - а то под партой на пальцах! huh
А программа такая - что ни дня на "догнать"...

Вооот! У моей младшей такая же фигня была. Не выучили сразу сложение, я упустила тот момент, что она так и не доучила. Потом с таблицей умножения упущения и потом пошла плясать губерния...... потом и репетиторы и я... еле-еле подтянули хоть немного. А программа да.... Меня бесит бесит bang Учебники явно писали люди, которые детей в глаза не видели.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Julia_34 пишет:

до пятого класса 4 были, ну не отличница но без проблем. Началось в шестом.

Какие с учителем отношения? Я в школе умудрилась ненавидеть учительницу физики. Я почти круглая отличница была, а по физике ....... ну в общем, более, чем печально.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Ирина-Ирис пишет:

6-му разгрестись уже будет почти невозможно.

Начинать опять с первого надо. lol