О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 944 из 3067

Вы здесь

92003 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
Россия
: д. Ново
: 38124

Вчера не было доступа до компа, отчёт дописала, свезла, потом отсыпалась.... А Володя, судя по всему, и тут поделился? air_kiss я пропущенное не перечитывала laugh

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ мелкой фасовкой химии, семян, вегетативки и др.

Заходил: 2 года 8 месяцев назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962

ну вот, а я то поверила про бабий партизанский отряд))))

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
Россия
: д. Ново
: 38124
Арина77 пишет:

ну вот, а я то поверила про бабий партизанский отряд))))

А чего? Володя необыкновенный, я его люблю... к тому же не пьющий слесарь, сварщик, тракторист и вообще молодец!

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ мелкой фасовкой химии, семян, вегетативки и др.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 6 часов 2 минуты назад
Россия
: Ставропольский край
: 33973

ОПЯТЬ 2ка!
Вот все вчера выучили. А мама в дневник не глянула - правило там учить - за него и 2.
bang

Судьба помогает смелым!

leoflora пишет:

А чего? Володя необыкновенный, я его люблю... к тому же не пьющий слесарь, сварщик, тракторист и вообще молодец!

я че против что ли?)))
ладно будем вдвоем партизанить smile3

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Заходил: 6 часов 25 минут назад
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
: 2010

Рада за Любу good Красотка! Дай Бог счастья!

Если не знаешь что сказать, говори по-французски.

Россия
Irishka_ponomar пишет:

В таком количестве пеленок в бассейн не пустят просто.
Это ток если в открытый водоем.
Да и то - учитывая последние события - по дальше от народа.

Мдяяя... Это, наверное, я про наши реалии больше. Вот чем мне нравится Египет, что тут на одном пляже мини-бикини, купальники, буркини, галабеи, а то и паранджа. И никого не напрягает. Ну, косятся друг на друга максимум.

Россия

Я уже сама в этом плане восточный человек, наверное. Сильно откровенные наряды меня напрягают значительно больше, чем сильно закрытые. Вот лицо только ненавижу когда закрывают, неприятно общаться.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 6 часов 2 минуты назад
Россия
: Ставропольский край
: 33973

Мож тогда тебе лучше на Север???
там, конечно, лицо прикрывать варежкой приходиться, чтобы легкие не морозились...
Но это не круглый год...не круглый! lolface

Судьба помогает смелым!

Россия
Irishka_ponomar пишет:

Вот жеж добрая какая! Так и думала, что куда-нибудь меня пошлешь laugh
Север, увы, не рассматривается. Я уже полностью под юга акклиматизирована.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 7811

Ирина, у нас понедельник, вторник 2 двойки, русский литература, сегодня страшно дневник открывать было, ни одной оценки, тоже подозрительно

Россия

Девочки, читаю вас и умиляюсь. За двойки, вон, переживаете. У нас тут родители заявляют учителю обычно: Вы не смогли на уроке заинтересовать ребенка собой, поэтому он не учится laugh

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
: самарская обл, а сейчас г.Краснодар.
: 2741

Привет.

Ирина-Ирис пишет:

Девочки, читаю вас и умиляюсь. За двойки, вон, переживаете. У нас тут родители заявляют учителю обычно: Вы не смогли на уроке заинтересовать ребенка собой, поэтому он не учится

Нам бы так. А то у нас во всем родители виноваты. lol

Россия

Нее, так не надо! Учитель все-таки не аниматор, чтоб детей на уроке постоянно развлекать laugh
Я всегда все спрашиваю только со своих детей. Ах, тебе учитель непонятно объяснил? Почитай сама внимательно, не поймешь - спроси меня, я объясню. Стараюсь научить их в меру сил, что за свои успехи и неуспехи отвечают только они сами.

Ирина-Ирис пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Вот жеж добрая какая! Так и думала, что куда-нибудь меня пошлешь

и на севере люди живут!

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Украина
: Винницкая обл.
: 1756

Поддерживаю.

Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 2157
Ирина-Ирис пишет:

Девочки, читаю вас и умиляюсь. За двойки, вон, переживаете. У нас тут родители заявляют учителю обычно: Вы не смогли на уроке заинтересовать ребенка собой, поэтому он не учится

Правильные родители. Вот серьёзно! Вот так и надо. А почему родители должны дома учителя изображать,у них других дел нет? Вот не платили бы зарплату таким учителям у которых дети двоечники и всё было бы прекрасно. А то с них и спроса нет.
У нас вон по русскому мадама так и заявила,что 4 никому не поставит в четверти кто не будет на дополнительные платные ходить. Нормально вообще?

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".

Россия
Ирина-Ирис пишет:

Нее, так не надо! Учитель все-таки не аниматор, чтоб детей на уроке постоянно развлекать

Раз не аниматор, значит и не учитель. Концентрировать внимание на себе это его первая задача. Если умеет, значит премию дать, если не умеет то зарплату урезать. А кому сейчас легко?
Это что проблема удержать внимание ребёнка 40 минут. Он бы 8 часов попробовал. Ладно... а то меня опять понесёт.

Julia_34 пишет:

У нас вон по русскому мадама так и заявила,что 4 никому не поставит в четверти кто не будет на дополнительные платные ходить.

У наших у половины в глазах рублики мелькают.

Ирина-Ирис пишет:

Ах, тебе учитель непонятно объяснил? Почитай сама внимательно, не поймешь - спроси меня, я объясню.

По нашим современным учебникам учиться самостоятельно не реально. Они заведомо пишутся для того чтобы родители репетиторов нанимали. А по поводу учителей ООООО. Я три года с русичкой билась, что у ребенка слуховая память. услышит перескажет наизусть почти, а прочитает ничего не помнит. А результат ты сама дура такого быть не может потому, что я ж помню что прочитала.

Россия
Julia_34 пишет:

Это что проблема удержать внимание ребёнка 40 минут. Он бы 8 часов попробовал. Ладно... а то меня опять понесёт.

Честно? Огромная проблема. Что касается 1-го класса так уж точно. Чем дальше, тем легче. Я работаю более 20 лет в самых различных областях. И с уверенность могу сказать, что утихомирить толпу пьяных клиентов в отеле, разрулить быстренько все непонятки по сделке с недвижимостью и даже отпахать в авральном режиме 12 часов в офисе легче, чем провести 6 уроков в младших классах. Говорю не гипотетически, а познав на собственной шкуре все вышеперечисленное.

Россия

Я когда училась в старших классах у меня учителем был Зив Борис Германович, личность известная,автор пособий и учебников и вообще. Суть не в этом. Как он вёл уроки! Во первых его уроки никто не прогуливал, туда было идти не страшно. Он никогда не проверял домашку, то есть её наличие в тетради. Урок начинался с обзора домашней работы. На доске всё расписывалось и объяснялось, иногда вызывал по желанию тех кто хочет попробовать получить хорошую оценку. Его уроки проходили всегда на ха ха, он то с грузинским акцентом рассказывал, то байки из жизни всякие травил, но привязано к теме. Мы благодаря этим байкам запоминали каждое его слово. Никогда не орал и не злился. НИКОГДА. Не запугивал и не напрягал. Каверкал фамилии учеников, намеренно. Это всегда вызывало смех. Не было напряжённо атмосферы ни минуты. Никогда не унижал учеников и не оскорблял за то что они не знают математику так как он или так как ему хотелось. Вот у него я научилась тому как надо обучать. Я не профессиональный учитель, но я могу донести свои мысли до аудитории и удержать внимание на себе. Ну так почему профессионалы не могут?! Правильные родители в Египте.

Россия
Арина77 пишет:

и на севере люди живут!

Девочки, эт никому не в обиду, конечно же. Не поймите, пожалуйста, превратно. Это только о том, что человеку, у которого организм заточен под то, чтобы в течение многих месяцев переносить жару выше 40 градусов, переехать на север - самоубийство. Я только об этом.... Уж, конечно, не о том, что на севере жить невозможно или там люди не живут... Извините, могу косноязычием страдать периодически.

Ирина-Ирис пишет:

Учитель все-таки не аниматор, чтоб детей на уроке постоянно развлекать

Учитель конечно не аниматор, но он должен чем то детей все таки заинтересовать, да и любить их надо, притом разных умных и глупых, аккуратных и неряшливых, грубых и ласковых.
Почему то в торговле нас быстро научили, что покупатель всегда прав, а вот в школе ребенок всегда не прав, хотя ведь если капнуть поглубже профессия учителя это оказание услуг, за которые он получает зарплату.

Россия
Julia_34 пишет:

Я когда училась в старших классах у меня учителем был Зив Борис Германович, личность известная,автор пособий и учебников и вообще.

Юль, вот опять... снова здорова.... в старших классах! мне тоже в старших очень легко уроки вести, в удовольствие. А вот первый класс - труба! Там все перечисленные тобою методы не работают, не работают и все. Донести информацию - фигня. Это вовсе не главное. Это я умею прекрасно. Я на всех работах обучением занималась сотрудников. А вот дисциплину соблюсти у шестилеток - вот это задача, поверьте, не из легких. Кто не пробовал, лучше не теоретизируйте. Это все равно как я тебе буду рассказывать, что ощипать утку за пять минут - фигня, при этом я ни одной утки в жизни не ощипала.

Россия
Ирина-Ирис пишет:

Говорю не гипотетически, а познав на собственной шкуре все вышеперечисленное.

верю. С ними иначе. У меня подруга учитель младших классов и мы с ней именно это и обсуждали. Я помогала ей. Суть сводилась к пособиям. Всегда яркие и всегда разные, в том числе и куклы и много чего ещё. Это работает. Ещё неплохо работает деление класса на команды. Когда одна команда хочет обыграть другую, они даже в другую сторону смотреть не пытаются все на учителя. И потом ещё обсуждают это после урока на перемене, то есть материал в голове лишний раз прокручивается.
Нужны ещё идеи? У меня их полно. Обращайтесь если что... lol
Никого не хочу обидеть. НИКОГО. А то меня через раз не так понимают. Сегодня ещё не спала, соображаю вообще плохо.

Julia_34 пишет:

Правильные родители. Вот серьёзно! Вот так и надо. А почему родители должны дома учителя изображать,у них других дел нет? Вот не платили бы зарплату таким учителям у которых дети двоечники и всё было бы прекрасно. А то с них и спроса нет.

У нас в 7 классе было. Навороченная гимназия 23 ученика в классе, у 18 неуспеваемость shok

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Ирина-Ирис пишет:

А вот первый класс - труба!

А как же раньше по 45 человек в классе было?

Россия
Ирина-Ирис пишет:

А вот дисциплину соблюсти у шестилеток - вот это задача, поверьте, не из легких.

Верю. Однажды мне дали вот такой коллектив неуправляемых семилеток девочек и надо было танец с ними подготовить к новому году. То есть не сформированный коллектив, все толкаются обзываются, типа " ты дура жирная!" друг другу, не мне слава небесам. Теоретически понимают, зачем собрались, но я им никто и они не хотят меня слушаться. Времени у меня пол часа, потом кончится эта пауза между уроками, было там у них в расписании 40 минут перерыв после четвёртого а потом ещё 5 и 6 урок. В первом классе. Ну вот в эту паузу сунули меня. Дети тупо устали после 4 урока.. Фигня война! Это же девочки! Пара ленточек мишуры с ёлки сделали своё дело, а уж какой был азарт когда стало получаться. 4 репетиции в такие перерывы и танец получился просто суперский! Родители аплодировали стоя.
Наверняка мне надо было идти в учителя... погиб талант.

Россия
Julia_34 пишет:

Никогда не орал и не злился. НИКОГДА. Не запугивал и не напрягал. Каверкал фамилии учеников, намеренно.

Вот тоже этого не делаю НИКОГДА. Меня никто из учеников никогда не боялся. Унижать ребенка, обзывать вообще считаю недопустимым абсолютно. Речь о другом совершенно. О том, что родители считают, что ребенка им учитель должен создать. Глупость это, девочки. Если будете пить, курить, излишествам предаваться, а потом пойдете к врачу, чтобы он быстренько вас от всего этого вылечил. Он вас предупредит, что лечить конечно возьмется, но и вам необходимо вести здоровый образ жизни. Вы ж не скажете: не, буду курить дальше и лечи меня как хочешь. Поймете же, что усилия нужны и с вашей стороны. То же самое абсолютно касается и обучения.

Ирина-Ирис пишет:

Речь о другом совершенно. О том, что родители считают, что ребенка им учитель должен создать.

У нас то как раз наоборот учителя считают, что они ничего не должны, а родители обязаны....... Из нормального ребенка пусть не самого умного в школе идиота запросто сделают и будут говорить, что он отребье.

Страницы