О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 944 из 2182

Вы здесь

65450 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: д. Ново
: 35011

Вчера не было доступа до компа, отчёт дописала, свезла, потом отсыпалась.... А Володя, судя по всему, и тут поделился? air_kiss я пропущенное не перечитывала laugh

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Заходил: 1 год 6 дней назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962

ну вот, а я то поверила про бабий партизанский отряд))))

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Россия
: д. Ново
: 35011
Арина77 пишет:

ну вот, а я то поверила про бабий партизанский отряд))))

А чего? Володя необыкновенный, я его люблю... к тому же не пьющий слесарь, сварщик, тракторист и вообще молодец!

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
: 28448

ОПЯТЬ 2ка!
Вот все вчера выучили. А мама в дневник не глянула - правило там учить - за него и 2.
bang

Судьба помогает смелым!

leoflora пишет:

А чего? Володя необыкновенный, я его люблю... к тому же не пьющий слесарь, сварщик, тракторист и вообще молодец!

я че против что ли?)))
ладно будем вдвоем партизанить smile3

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Заходил: 3 часа 9 минут назад
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
: 1289

Рада за Любу good Красотка! Дай Бог счастья!

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Россия
Irishka_ponomar пишет:

В таком количестве пеленок в бассейн не пустят просто.
Это ток если в открытый водоем.
Да и то - учитывая последние события - по дальше от народа.

Мдяяя... Это, наверное, я про наши реалии больше. Вот чем мне нравится Египет, что тут на одном пляже мини-бикини, купальники, буркини, галабеи, а то и паранджа. И никого не напрягает. Ну, косятся друг на друга максимум.

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Россия

Я уже сама в этом плане восточный человек, наверное. Сильно откровенные наряды меня напрягают значительно больше, чем сильно закрытые. Вот лицо только ненавижу когда закрывают, неприятно общаться.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
: 28448

Мож тогда тебе лучше на Север???
там, конечно, лицо прикрывать варежкой приходиться, чтобы легкие не морозились...
Но это не круглый год...не круглый! lolface

Судьба помогает смелым!

Россия
Irishka_ponomar пишет:

Вот жеж добрая какая! Так и думала, что куда-нибудь меня пошлешь laugh
Север, увы, не рассматривается. Я уже полностью под юга акклиматизирована.

Заходил: 3 дня 10 часов назад
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8324

Ирина, у нас понедельник, вторник 2 двойки, русский литература, сегодня страшно дневник открывать было, ни одной оценки, тоже подозрительно

Россия

Девочки, читаю вас и умиляюсь. За двойки, вон, переживаете. У нас тут родители заявляют учителю обычно: Вы не смогли на уроке заинтересовать ребенка собой, поэтому он не учится laugh

Заходил: 1 час 46 минут назад
: самарская обл
: 2563

Привет.

Ирина-Ирис пишет:

Девочки, читаю вас и умиляюсь. За двойки, вон, переживаете. У нас тут родители заявляют учителю обычно: Вы не смогли на уроке заинтересовать ребенка собой, поэтому он не учится

Нам бы так. А то у нас во всем родители виноваты. lol

Россия

Нее, так не надо! Учитель все-таки не аниматор, чтоб детей на уроке постоянно развлекать laugh
Я всегда все спрашиваю только со своих детей. Ах, тебе учитель непонятно объяснил? Почитай сама внимательно, не поймешь - спроси меня, я объясню. Стараюсь научить их в меру сил, что за свои успехи и неуспехи отвечают только они сами.

Ирина-Ирис пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Вот жеж добрая какая! Так и думала, что куда-нибудь меня пошлешь

и на севере люди живут!

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Украина
: Винницкая обл.
: 1610

Поддерживаю.

Заходил: 2 часа 55 минут назад
Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1654
Ирина-Ирис пишет:

Девочки, читаю вас и умиляюсь. За двойки, вон, переживаете. У нас тут родители заявляют учителю обычно: Вы не смогли на уроке заинтересовать ребенка собой, поэтому он не учится

Правильные родители. Вот серьёзно! Вот так и надо. А почему родители должны дома учителя изображать,у них других дел нет? Вот не платили бы зарплату таким учителям у которых дети двоечники и всё было бы прекрасно. А то с них и спроса нет.
У нас вон по русскому мадама так и заявила,что 4 никому не поставит в четверти кто не будет на дополнительные платные ходить. Нормально вообще?

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Россия
Ирина-Ирис пишет:

Нее, так не надо! Учитель все-таки не аниматор, чтоб детей на уроке постоянно развлекать

Раз не аниматор, значит и не учитель. Концентрировать внимание на себе это его первая задача. Если умеет, значит премию дать, если не умеет то зарплату урезать. А кому сейчас легко?
Это что проблема удержать внимание ребёнка 40 минут. Он бы 8 часов попробовал. Ладно... а то меня опять понесёт.

Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Julia_34 пишет:

У нас вон по русскому мадама так и заявила,что 4 никому не поставит в четверти кто не будет на дополнительные платные ходить.

У наших у половины в глазах рублики мелькают.

Ирина-Ирис пишет:

Ах, тебе учитель непонятно объяснил? Почитай сама внимательно, не поймешь - спроси меня, я объясню.

По нашим современным учебникам учиться самостоятельно не реально. Они заведомо пишутся для того чтобы родители репетиторов нанимали. А по поводу учителей ООООО. Я три года с русичкой билась, что у ребенка слуховая память. услышит перескажет наизусть почти, а прочитает ничего не помнит. А результат ты сама дура такого быть не может потому, что я ж помню что прочитала.

Россия
Julia_34 пишет:

Это что проблема удержать внимание ребёнка 40 минут. Он бы 8 часов попробовал. Ладно... а то меня опять понесёт.

Честно? Огромная проблема. Что касается 1-го класса так уж точно. Чем дальше, тем легче. Я работаю более 20 лет в самых различных областях. И с уверенность могу сказать, что утихомирить толпу пьяных клиентов в отеле, разрулить быстренько все непонятки по сделке с недвижимостью и даже отпахать в авральном режиме 12 часов в офисе легче, чем провести 6 уроков в младших классах. Говорю не гипотетически, а познав на собственной шкуре все вышеперечисленное.

Россия

Я когда училась в старших классах у меня учителем был Зив Борис Германович, личность известная,автор пособий и учебников и вообще. Суть не в этом. Как он вёл уроки! Во первых его уроки никто не прогуливал, туда было идти не страшно. Он никогда не проверял домашку, то есть её наличие в тетради. Урок начинался с обзора домашней работы. На доске всё расписывалось и объяснялось, иногда вызывал по желанию тех кто хочет попробовать получить хорошую оценку. Его уроки проходили всегда на ха ха, он то с грузинским акцентом рассказывал, то байки из жизни всякие травил, но привязано к теме. Мы благодаря этим байкам запоминали каждое его слово. Никогда не орал и не злился. НИКОГДА. Не запугивал и не напрягал. Каверкал фамилии учеников, намеренно. Это всегда вызывало смех. Не было напряжённо атмосферы ни минуты. Никогда не унижал учеников и не оскорблял за то что они не знают математику так как он или так как ему хотелось. Вот у него я научилась тому как надо обучать. Я не профессиональный учитель, но я могу донести свои мысли до аудитории и удержать внимание на себе. Ну так почему профессионалы не могут?! Правильные родители в Египте.

Россия
Арина77 пишет:

и на севере люди живут!

Девочки, эт никому не в обиду, конечно же. Не поймите, пожалуйста, превратно. Это только о том, что человеку, у которого организм заточен под то, чтобы в течение многих месяцев переносить жару выше 40 градусов, переехать на север - самоубийство. Я только об этом.... Уж, конечно, не о том, что на севере жить невозможно или там люди не живут... Извините, могу косноязычием страдать периодически.

Ирина-Ирис пишет:

Учитель все-таки не аниматор, чтоб детей на уроке постоянно развлекать

Учитель конечно не аниматор, но он должен чем то детей все таки заинтересовать, да и любить их надо, притом разных умных и глупых, аккуратных и неряшливых, грубых и ласковых.
Почему то в торговле нас быстро научили, что покупатель всегда прав, а вот в школе ребенок всегда не прав, хотя ведь если капнуть поглубже профессия учителя это оказание услуг, за которые он получает зарплату.

Россия
Julia_34 пишет:

Я когда училась в старших классах у меня учителем был Зив Борис Германович, личность известная,автор пособий и учебников и вообще.

Юль, вот опять... снова здорова.... в старших классах! мне тоже в старших очень легко уроки вести, в удовольствие. А вот первый класс - труба! Там все перечисленные тобою методы не работают, не работают и все. Донести информацию - фигня. Это вовсе не главное. Это я умею прекрасно. Я на всех работах обучением занималась сотрудников. А вот дисциплину соблюсти у шестилеток - вот это задача, поверьте, не из легких. Кто не пробовал, лучше не теоретизируйте. Это все равно как я тебе буду рассказывать, что ощипать утку за пять минут - фигня, при этом я ни одной утки в жизни не ощипала.

Россия
Ирина-Ирис пишет:

Говорю не гипотетически, а познав на собственной шкуре все вышеперечисленное.

верю. С ними иначе. У меня подруга учитель младших классов и мы с ней именно это и обсуждали. Я помогала ей. Суть сводилась к пособиям. Всегда яркие и всегда разные, в том числе и куклы и много чего ещё. Это работает. Ещё неплохо работает деление класса на команды. Когда одна команда хочет обыграть другую, они даже в другую сторону смотреть не пытаются все на учителя. И потом ещё обсуждают это после урока на перемене, то есть материал в голове лишний раз прокручивается.
Нужны ещё идеи? У меня их полно. Обращайтесь если что... lol
Никого не хочу обидеть. НИКОГО. А то меня через раз не так понимают. Сегодня ещё не спала, соображаю вообще плохо.

Julia_34 пишет:

Правильные родители. Вот серьёзно! Вот так и надо. А почему родители должны дома учителя изображать,у них других дел нет? Вот не платили бы зарплату таким учителям у которых дети двоечники и всё было бы прекрасно. А то с них и спроса нет.

У нас в 7 классе было. Навороченная гимназия 23 ученика в классе, у 18 неуспеваемость shok

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Ирина-Ирис пишет:

А вот первый класс - труба!

А как же раньше по 45 человек в классе было?

Россия
Ирина-Ирис пишет:

А вот дисциплину соблюсти у шестилеток - вот это задача, поверьте, не из легких.

Верю. Однажды мне дали вот такой коллектив неуправляемых семилеток девочек и надо было танец с ними подготовить к новому году. То есть не сформированный коллектив, все толкаются обзываются, типа " ты дура жирная!" друг другу, не мне слава небесам. Теоретически понимают, зачем собрались, но я им никто и они не хотят меня слушаться. Времени у меня пол часа, потом кончится эта пауза между уроками, было там у них в расписании 40 минут перерыв после четвёртого а потом ещё 5 и 6 урок. В первом классе. Ну вот в эту паузу сунули меня. Дети тупо устали после 4 урока.. Фигня война! Это же девочки! Пара ленточек мишуры с ёлки сделали своё дело, а уж какой был азарт когда стало получаться. 4 репетиции в такие перерывы и танец получился просто суперский! Родители аплодировали стоя.
Наверняка мне надо было идти в учителя... погиб талант.

Россия
Julia_34 пишет:

Никогда не орал и не злился. НИКОГДА. Не запугивал и не напрягал. Каверкал фамилии учеников, намеренно.

Вот тоже этого не делаю НИКОГДА. Меня никто из учеников никогда не боялся. Унижать ребенка, обзывать вообще считаю недопустимым абсолютно. Речь о другом совершенно. О том, что родители считают, что ребенка им учитель должен создать. Глупость это, девочки. Если будете пить, курить, излишествам предаваться, а потом пойдете к врачу, чтобы он быстренько вас от всего этого вылечил. Он вас предупредит, что лечить конечно возьмется, но и вам необходимо вести здоровый образ жизни. Вы ж не скажете: не, буду курить дальше и лечи меня как хочешь. Поймете же, что усилия нужны и с вашей стороны. То же самое абсолютно касается и обучения.

Ирина-Ирис пишет:

Речь о другом совершенно. О том, что родители считают, что ребенка им учитель должен создать.

У нас то как раз наоборот учителя считают, что они ничего не должны, а родители обязаны....... Из нормального ребенка пусть не самого умного в школе идиота запросто сделают и будут говорить, что он отребье.

Страницы