Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 606 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Лера фермер пишет:

Мне кажется, пока мужчина не поймет, что хозяйство его кормит, он не будет к нему относится , как надо. У мужчин всегда есть дела по важнее, а мы - женщины ИГРАЕМ в курочек, уточек. yes3
Я на своего мужа никогда не срываюсь и не кричу, но если мне что-то надо сделать, а он нос воротит, то я начинаю сама лепить....Он терпит ровно 5 минут, потом выгоняет меня и сам начинает всё мастерить.

thank_you А я помню,как меня кума моя учила,когда мне где-то 23-24 было: "НЕ ЛЕЗЬ ничего делать вместо мужа..Увидит,что ты без него справиться можешь- так и будешь постоянно потом это делать"
Пробовали по-всякому за это время.Но одно могу точно сказать - кума была права good
Это они как-то приехали "нежданчиком" к нам в гости, муж мой был на работе, а я у свиней базы чищу.Вот она мне тогда это и сказала,говорит,на себе испытано laugh Ну я ж молодая - активная - не верила,думала,наоборот - оценит мой меня ,умницу-рукодельницу-на все руки мастерицу dread
Это сейчас у меня последние года 3 тактика поменялась...Не лезу...Могу сказать 20-ть раз,что это надо сделать...но сама не буду(а то,может быть,уже и дом бы построила blush2 )
Хотя тоже не уверена,что правильно поступаю dntknw
Мое поведение мне мульт напоминает "Крылья,ноги и хвосты" .Как там орел учил страуса летать...Была такая фраза:"Лучше день потерять и за 5 минут долететь".Вот.Даже в мультике понятно - каждый что-то умеет делать лучше другого,у каждого свои достоинства.Так что пытаемся находить "золотую середину" wub

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арина77 пишет:

мужа уксусом?

не, пятно ягодное. уксус растворяет ягодный краситель. а мыло закрепляет.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Olga Olga 1 пишет:

Да, всего ничего))) как там говорят? Мама не лошадь. Лошадь устаёт, а мама нет)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
E.T.C. пишет:

ы не знаешь случайно чем вывести шариковую ручку со светлого типа-кожанного пиджака?

смеяться будешь. шариковая одеколоном выводится.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9027
Черемуха пишет:

Кто еще чем собак кормит?

Мы покупаем смесь хлопьев.Специально для собак по 45 кг в мешке на кормовом складе.По 15 руб\кг.Ну и от бройлеров обрезки шеек,лапки,жир с кишок снимаю+ овощи по сезону по чуть -чуть.Из всего этого и варим кашу.

Irishka_ponomar пишет:

Клетки - это хорошо.

Даже очень хорошо.
У меня в сарае клетка для малышей вторым ярусом сделана.На всю длину сарая 2.5 м и глубиной 1 метр.Две двери,что бы с обеих можно было почистить свободно.
С 1 по 20 день 50 штук в ней спокойно помещаются.Потом опускаю их вниз на пол,а клетку мою,обрабатываю дезраствором и опять туда покупаю новую партию.Так и живут,снизу постарше,сверху малыши.И так в двух сараях.Сейчас правда жарковато и я тех,что снизу в 35 дней переношу в сарай с выгулом на улицу.В общем сараи почти не пустуют,максимум 2-3 дня на санобработку.
Сегодня опять взяла 55 шт.И кормов разных,ячмень,отруби,овес,кукуруза-пол тонны.

Olga Olga 1 пишет:

. Глянула на авито - клетки для бройлей по 1 тыр. В клетку 15 штук помещается, есть какое-то

Полное г.....
Б/у вообще не советую.А вдруг какую заразу занесешь и обработка не поможет.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9027
E.T.C. пишет:

один раз я видела как моя дочка подошла к смертельной черте.

Моей было 4 месяца.
Спасло то,что не послушав педиатра я помчалась в больницу сама,без направления,в субботу вечером.
Если бы послушала и ждала понедельника,было бы поздно.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9027
Лера фермер пишет:

..маленькой девочке не поставишь..

А моей именно капельницы и поставили.Это в 4 месяца то.Разрезали ножки и в венки на щиколотках вводили иглы.Так и остались шрамы на всю жизнь.
А еще думали в "родничок" на голове колоть,но я не дала.Могли бы и проколоть,а потом такие последствия были бы. huh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ир, Кубик. назови сОбака Кубик!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9027
E.T.C. пишет:

а уж тем более водоплавающей.

yes3 Бройлеры сырость не любят.

E.T.C. пишет:

бройлеров держат в теплых помещениях с постоянной температурой,

Пенопластом утеплены стены.Потом пластик,что бы можно было мыть,хотя бы на высоту 50-60 см от пола.
Блиннн,фотик мой барахлит.Так бы сфоткала.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9027

Сегодня опять цветную капусту закатываю.Правда всего на 6 порций.
Еще ведра три перца есть,вырывали кусты,насобиралось разнокалиберного.
Надо в лечо его засунуть.
компоты еще и не начинала катать.
А уже пора.Ежевиа(ожина )+ яблоко- good
И из кизила тоже суперский компот.
Короче,вы там как кризис придет,свисните,а то мне некогда за ним следить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Девочки! А как посеять пекинскую капусту?
mail

Российская Федерация
: Москва
25.08.2015 - 16:41
: 1

Добрый день. А когда вы начинаете про новый год задумываться ? Я знаю многих людей, которые подарки за полгода готовят. И правильно, зачем потом вся эта беготня и покупки по высоким ценам, если все можно приобрести уже сейчас. У меня уже есть вариант , что можно подарить жене. Она давно хотела себе швейцарские наручные часы , вот думаю они ее и будут ждать на праздник

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Poluvery пишет:

Она давно хотела себе швейцарские наручные часы , вот думаю они ее и будут ждать на праздник

Изыди реклама!!!
нет у нас жен protest

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9027
Irishka_ponomar пишет:

А как посеять пекинскую капусту?

Только в кассеты или сразу на постоянное место.
Она не любит пересаживания с повреждением корневой.Может пойти от этого в стрелку.
Я сеяла в кассеты и как только появились пара настоящих,не семядолек,листьев,высаживала на место.Любит полив,но только не сверху(может загнить),а под корень.

Арина77 пишет:

Изыди реклама!!!

lol lol lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

а под корень

итить колотить... scratch_one-s_head

Olga Olga 1
Уитни пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Да, всего ничего))) как там говорят? Мама не лошадь. Лошадь устаёт, а мама нет)))

[изображение]

Да, да, да)))

Olga Olga 1
pany Monika пишет:

у вообще не советую.А вдруг какую заразу занесешь и обработка не поможет.

Уже отпал этот вариант.. Сын загорелся сам делать... Что из этого получится, не знаю, но в воскресенье уже за птичкой поеду. Пусть как хочет успевает. Вот. А про сырость.. Я ж на полку хочу поставить клетки для бройлеров и там их до морозилки и держать. А внизу утки и гуси. Не правильно, да?...

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

Девочки! А как посеять пекинскую капусту?
mail

Уууу, это я не знаю)

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

речь про пекинскую или про пак-чой?
Пак-чой вродь Маша сажала.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Лера фермер пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Гусиков? Уточек? Каких?

Бери и тех и других. Гусей на племя оставишь - на следующий год, а уток к НГ упакуешь.
А еще бролей бери

Катючка пишет:

жалко!

Катя, жду окончание твоего эксперемента с бролями. Мне скоро брать. Ты , плиз, с датами, весами и подробностями mail roma

Ты про комбикорм для хрюшек? Да вообще класс! У меня в тот раз с сухого хуже росли! Но бульен несколько раз в неделю добавлять обязательно! Мясной или рыбный. Экономия на стоимости и количестве корма колоссальная!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Olga Olga 1 пишет:
Лера фермер пишет:

А выбор какой?

Гуси - Линда, Итальянские, Холмогоры (отпадают. Не для меня они), кубанцы.
Утки - благоварские, индоутки, стар 53, фаворит. Водоёма рядом нет. И к одним, и к другим только одно пожелание - чтоб быстро выросли и мало съели))) наивная чукотская девочка, короче)))

Благоварская точно, жрет мало- растет быстро. Но она кросс, утят от нее нет. Завтра резать будем!
Я вам плакалась, нет, у меня из 10 маранов-8 петухи!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:

У меня сверху перепелки в клетке - в таких же как для бролей (только ниже).
На полу (пол поднят деревянный) броли. На потолке ИК обогрев.

На самом деле им т-ру снижают аж до 19 градусов к подрастанию.

Уменя перепелки проклюнулись! Жду!

pany Monika пишет:
E.T.C. пишет:

а уж тем более водоплавающей.

yes3 Бройлеры сырость не любят.

E.T.C. пишет:

бройлеров держат в теплых помещениях с постоянной температурой,

Пенопластом утеплены стены.Потом пластик,что бы можно было мыть,хотя бы на высоту 50-60 см от пола.
Ща я свою клетку покажу, один ярус сфоткан.
Блиннн,фотик мой барахлит.Так бы сфоткала.

Вот как у меня! Все клетки двухярусные. Пол сетка. С какашками не соприкасаются.

Вложение
dsc00137.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наступил момент лютой ненависти к козлятам...

досталось всем. Муж торжественно пообещал завтра позвонить, что бы пару рулонов сена привезли. bang

Olga Olga 1
Катючка пишет:
Лера фермер пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Гусиков? Уточек? Каких?

Бери и тех и других. Гусей на племя оставишь - на следующий год, а уток к НГ упакуешь.
А еще бролей бери

Катючка пишет:

жалко!

Катя, жду окончание твоего эксперемента с бролями. Мне скоро брать. Ты , плиз, с датами, весами и подробностями mail roma

Ты про комбикорм для хрюшек? Да вообще класс! У меня в тот раз с сухого хуже росли! Но бульен несколько раз в неделю добавлять обязательно! Мясной или рыбный. Экономия на стоимости и количестве корма колоссальная!

Что там про корм для хрюнов? Запариваешь его и этим бройлей кормишь? Взрослых уже? Расскажи ещё раз, плиз))) про бульон я поняла)))

Olga Olga 1
Катючка пишет:
Olga Olga 1 пишет:
Лера фермер пишет:

А выбор какой?

Гуси - Линда, Итальянские, Холмогоры (отпадают. Не для меня они), кубанцы.
Утки - благоварские, индоутки, стар 53, фаворит. Водоёма рядом нет. И к одним, и к другим только одно пожелание - чтоб быстро выросли и мало съели))) наивная чукотская девочка, короче)))

Благоварская точно, жрет мало- растет быстро. Но она кросс, утят от нее нет. Завтра резать будем!
Я вам плакалась, нет, у меня из 10 маранов-8 петухи!

Нет уже благоварских где хотела взять... Только пекинки и индоутки... Завтра ещё пару номеров обзвоню.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне все чаще кажется, что лучше бы они сидели и МОЛЧАЛИ в тряпочку!!! protest
Новости с "фронта" (как обычно - ток заголовки):
"ЦБ попросил банки протестировать курс выше 100 рублей за доллар".
в статье сказано, что типа и на 200 прикинуть можно...
и
"Рост цен на фрукты в России в пять раз превысил темпы Евросоюза"

Из статьи типа - на 25% у нас фрукты подорожали - в переводе на русский - это в 2 раза???

Olga Olga 1
Катючка пишет:
Irishka_ponomar пишет:

У меня сверху перепелки в клетке - в таких же как для бролей (только ниже).
На полу (пол поднят деревянный) броли. На потолке ИК обогрев.

На самом деле им т-ру снижают аж до 19 градусов к подрастанию.

Уменя перепелки проклюнулись! Жду!

pany Monika пишет:
E.T.C. пишет:

а уж тем более водоплавающей.

yes3 Бройлеры сырость не любят.

E.T.C. пишет:

бройлеров держат в теплых помещениях с постоянной температурой,

Пенопластом утеплены стены.Потом пластик,что бы можно было мыть,хотя бы на высоту 50-60 см от пола.
Ща я свою клетку покажу, один ярус сфоткан.
Блиннн,фотик мой барахлит.Так бы сфоткала.

Вот как у меня! Все клетки двухярусные. Пол сетка. С какашками не соприкасаются.

Рыжие это тоже бройлеры?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кате: до 10км/ч первая скорость, до 20-вторая, до 40-третья, до 60-70(в зависимости от нагрузки)четвёртая, дальше пятая. ну, вдруг ты не знаешь, а муж резко нервничать перестанет.

Olga Olga 1
Катючка пишет:

Уменя перепелки проклюнулись! Жду!

В инкубаторе?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

Кате: до 10км/ч первая скорость, до 20-вторая, до 40-третья, до 60-70(в зависимости от нагрузки)четвёртая, дальше пятая. ну, вдруг ты не знаешь, а муж резко нервничать перестанет.

Добавлю:
Мне все говорили - хочешь научиться ездить - езди даже за хлебом на машине! - Подтверждаю - так и есть!