Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 604 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у меня перцы цветут во всю в теплице.Не хотела там ничего сажать, а с продаж такой хороший остался, крепкий и уже зацветать начинал.Ну как такой выкинешь! Я и рассадила 125 кустов laugh Урожай в сентябре только вырастет...Но точно много будет..Сейчас море завязей и некоторые перчики уже по 3-5 см.Надо припасти масла растительного ,если помидор не вырастет( вторая теплица засажена по тоже принципу -жалко выкинуть рассаду) просто замариную в маслянном маринаде Вообще сентябрь у нас хороший обещают, так что буду ждать урожай..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

Я своему с детства плешь проела, что везде с телефоном и на звонки отвечать. Комплексы у меня на эту тему.

Одинаково !!! .Но он спецом не берет!!! И главное ,когда ругаешь, кивает ,соглашается, обещает исправиться(все с улыбочкой) а потом "забывает" bang

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
Черемуха пишет:

обещает исправиться(все с улыбочкой)

не с моим проще, он знает, как я реагирую на все это...моего папу убили, когда я еще в школе училась...поэтому мой сын не сильно возмущается моему полному контролю

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Во ! По телеку говорят о курсах- бразильский "рубль " стоит на наши более 20 рублей!!!!!!! Что нибудь хуже рубля есть интересно? Ну разве что вспомнила о белорусских....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Опять говорят о повышении и ужасах цен на осень...посмотрела называется новости с утра...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

моего папу убили, когда я еще в школе училась...

cry А я своего только на фотках видела...он маму бросил,я еще в животе сидела...она ему много лет фото слала и письма о том как я расту....Воспитывал меня с 2 лет отчим..Я до 12 лет и не знала,что он отчим мне...потом "добрые женщины" подсказали...А вот у мужа мама от рака умерла ,когда ему 6 лет исполнилось...Учителем была...Ее до сих пор бывшие ученики добрым словом вспоминают-такая замечательная женщина была...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Ира писала про макароны собакам. Я покупаю ячневую или пшеничную крупу,еще геркулес развесной , а еще использую просто смесь молотого зерна( у скотины беру,когда дефицит денежный) Добавляю туда овощи. Особенно собаки тыкву уважают....Если варю кабачки,сразу замечают замену.А тыкву прям обожают.Рублю мелкими кубиками и сразу к мясным остаткам добавляю -варить... Кто еще чем собак кормит?

Так и кормлю - разными крупами, макаронами, кабачками и тыквой! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Доброе утро!

Вложение
foto1311.jpg
Olga Olga 1
E.T.C. пишет:
leoflora пишет:

Марин, уксусом. а потом босом

люба , ты не знаешь случайно чем вывести шариковую ручку со светлого типа-кожанного пиджака? младшая старшей намулевала чуть-чуть. ваниш- осветлил но не вывел.

Меламиновой губкой попробуй

Лера фермер пишет:

Бери и тех и других. Гусей на племя оставишь - на следующий год, а уток к НГ упакуешь.
А еще бролей бери

Весь вопрос в том, каких уток, гусей... И для бройлей же лучше всё же клетки, да? Чтоб не были как мои гончими

Черемуха пишет:

Добрейшее утро всем! Я уже кофе напилась....А надо бы валерьянки...Сынуля чудит. Вроде мальчик хороший , воспитанный ,работящий...Вчера часов в 7 сказал,что к другу на пару часиков сгоняет...и пропал до пяти утра Уж лучше бы не говорил ничего....Легла спать в 12 и в четыре уже бегала у дома, не знала ,что и подумать....Ведь был уже разговор , что надо сообщать о передвижениях...Так нет....Телефон даже не берет...Ну откуда у матери здоровые нервы? Седею на глазах...

Ой, как знакомо это... Кончилось это нервомотание у нас только после того, как я его, двадцатилетнего парня, по хребтине сковородой огрела, закатили ему истерику и...грохнулась в обморок. Правда потом ещё была неделя байкота и внеушение от мужа ему хорошее.

Черемуха пишет:

Ира писала про макароны собакам. Я покупаю ячневую или пшеничную крупу,еще геркулес развесной , а еще использую просто смесь молотого зерна( у скотины беру,когда дефицит денежный) Добавляю туда овощи. Особенно собаки тыкву уважают....Если варю кабачки,сразу замечают замену.А тыкву прям обожают.Рублю мелкими кубиками и сразу к мясным остаткам добавляю -варить... Кто еще чем собак кормит?

Я беру кости и варю пёсе своему кашу. Или мясокостный фарш, или сазаньи/сомячьи головы. Из круп пшеничная, ячневая, макароны... Другое он не очень-то. А вот овощи терпеть не может. Режу уже мелко, но всё равно оставляет в тазу их...

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

Доброе утро!

Доброе! Какая красота!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Оля!
Клетки - это хорошо.
Но если нет - просто отгородить им закуток без сквозняка и с круглосуточным кормлением, освещением.

Olga Olga 1

С вечера поставила на таймер хлебопечку, кофеварку и в мульте кашу рисовую с тыквой. Красота¡ осталось только заставить себя встать))) и мышку Аришку разбудить. Сёмушка-то уже давно подскочил и ко мнемна диван прибежал. Дома что-то прохладно прям... Осень близится...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
Olga Olga 1 пишет:

уток, гусей..

А выбор какой?

Olga Olga 1 пишет:

И для бройлей же лучше всё же клетки, да?

ага yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

Дома что-то прохладно прям... Осень близится...

Борюсь с желанием включить отопление!!! laugh

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

Оля!
Клетки - это хорошо.
Но если нет - просто отгородить им закуток без сквозняка и с круглосуточным кормлением, освещением.

Да вот думаю, Ир... И клетки покупать, и материал для закутков тоже... Да с отгородкой этой старший ещё нервей помотает... Глянула на авито - клетки для бройлей по 1 тыр. В клетку 15 штук помещается, есть какое-то навозоудаление... Ещё там есть какие-то от 200 руб. Разных размеров. Их смотреть надо. А, и ещё - первые новые, вторые - б/у... Их же одну на другую поставить можно будет, да? Место экономить. А то его у меня не много...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
Irishka_ponomar пишет:

Борюсь с желанием включить отопление!!!

гы...а я сплю с открытой дверью face

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685

Ржунемогу...мой сына вчера покупал себе в Краснодаре вещи....в Модисе взял футболки одинаковые - 5 штук. huh двое джинсов одинаковых....и очень удивился, когда спросила : "Зачем?"..." а зачем разные?" laugh

Olga Olga 1
Лера фермер пишет:

А выбор какой?

Гуси - Линда, Итальянские, Холмогоры (отпадают. Не для меня они), кубанцы.
Утки - благоварские, индоутки, стар 53, фаворит. Водоёма рядом нет. И к одним, и к другим только одно пожелание - чтоб быстро выросли и мало съели))) наивная чукотская девочка, короче)))

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Дома что-то прохладно прям... Осень близится...

Борюсь с желанием включить отопление!!! laugh

Хе, хе)) я тоже)))

Olga Olga 1
Лера фермер пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Борюсь с желанием включить отопление!!!

гы...а я сплю с открытой дверью face

Вчера прям резко похолодало... Ветрина был бешеный...

Olga Olga 1
Черемуха пишет:

Сижу придумываю собаке имя.Перебрала тех ,кто был и есть у нас и у знакомых -друзей-родственников...Чип, Дейл,Тимка, Грей, Ральф,Тарзан, Цурих, Шериф -пока не вспоминается больше..

Бах, Уокер, Байкал на ум пришло

Olga Olga 1
Лера фермер пишет:

Ржунемогу...мой сына вчера покупал себе в Краснодаре вещи....в Модисе взял футболки одинаковые - 5 штук. huh двое джинсов одинаковых....и очень удивился, когда спросила : "Зачем?"..." а зачем разные?" laugh

Эх, нам бы так... Мой старший тот ещё модник, блин...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Какая то передача идет - яйца фазана МОЮТ перед инкубацией!!!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

Ржунемогу...мой сына вчера покупал себе в Краснодаре вещи....в Модисе взял футболки одинаковые - 5 штук. huh двое джинсов одинаковых....и очень удивился, когда спросила : "Зачем?"..." а зачем разные?" laugh

о, как мой! я засмотрелась на что-то, иди говорю, выбери себе сам кроссовки. купил точно такие как на нем и были, только серые wacko2

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

Какая то передача идет - яйца фазана МОЮТ перед инкубацией!!!

Во, лучше про яйца смотри, а не новости))) я, конечно, чайник, но в природе мамка-фазаниха как их тогда моет, спросить стесняюсь...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Olga Olga 1 пишет:

Меламиновой губкой попробуй

пришлось в поисковике смотреть. оль, а где такое чудо продают?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Девчонки! Привет! О заготовках, мне зимой подарили сушилку. И еще зимой пробовала сушить лук и морковь. В суп замечательно. Объём и вес уходят сильно. Хранить (до 3-х лет) и перевозить можно в пластиковом контейнере. Сейчас сушу кабачки и перцы болгарские. Очень вкусная груша получилась сушенная - спрятала от себя. laugh
Читала, что грудку варенную можно сушить - пока не пробовала. Вяленную грудку делала - очень вкусно, хранится неделю в х-ке.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Ольга гуси до 90% корма могут брать с выпаса (если он есть), но это гусят растить до 5 месяцев и все равно откорм нужен. Проще интенсивно их растить. И с гусями и с утками можно обойтись тазами. Только воду менять по чаще.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лилия пишет:

И с гусями и с утками можно обойтись тазами. Только воду менять по чаще.

Мои гуси так и жили.Только в тазу грязи всегда много было.Потом около корыта вытоптали яму большую и я прямо туда воду добавляла.

Olga Olga 1
E.T.C. пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Меламиновой губкой попробуй

пришлось в поисковике смотреть. оль, а где такое чудо продают?

У нас в гипермаркет магнитовском есть они. Вещь убойная конечно. В руки попала - считай, 2 часа из жизни выкинул))) зато вся кухня отпипихана)))