Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 605 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Olga Olga 1
Лилия пишет:

Ольга гуси до 90% корма могут брать с выпаса (если он есть), но это гусят растить до 5 месяцев и все равно откорм нужен. Проще интенсивно их растить. И с гусями и с утками можно обойтись тазами. Только воду менять по чаще.

Как сказать, выпас... Сейчас огород кончится, можно их туда выпустить. Подрастут, за ворота можно будет.. Ну это весной... Тут никто гусей не выпускает на улицу что ли... По крайней мере, по улице не ходят они... А у нас пустырь прям перед домом и сбоку тоже... Травы валом там... Боюсь только - придут ли домой потом они, не украдут ли, не сожрут ли собаки... Голова кругом прям... Надо что-то делать, чтоб детей кормить и по $$$ не сильно затрат но... Аж истерика уже начинается от этих мыслей... bang

Olga Olga 1
Лилия пишет:

Девчонки! Привет! О заготовках, мне зимой подарили сушилку. И еще зимой пробовала сушить лук и морковь. В суп замечательно. Объём и вес уходят сильно. Хранить (до 3-х лет) и перевозить можно в пластиковом контейнере. Сейчас сушу кабачки и перцы болгарские. Очень вкусная груша получилась сушенная - спрятала от себя. laugh
Читала, что грудку варенную можно сушить - пока не пробовала. Вяленную грудку делала - очень вкусно, хранится неделю в х-ке.

Ещё больше хочу теперь)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Olga Olga 1 пишет:

Аж истерика уже начинается от этих мыслей

Спокойствие! Только спокойствие!!!

Olga Olga 1
Черемуха пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Аж истерика уже начинается от этих мыслей

Спокойствие! Только спокойствие!!!

Так стараюсь, но чёт пробивает... Время-то идёт... Надо уже шевелится активней.. А я ещё даже не решила за какими гусями, утками поеду... То, что и гусей, и уток возьму, это 100%, а скорее всего и броликов прикуплю опять. В клетки их посажу и нехай растут!

Olga Olga 1

Девочки, Арина вчера весь день, вечер и сегодня без темпы, кашель продуктивный, даже очень. Пугает одно - она лежит. Не хочет вставать, играть... Есть не хочет... Молока бутылку выпила и всё. Мне уже паниковать или это, наоборот, на поправку идёт???... Аааа, я чокнусь ща.. С мальчишками такого не было...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Olga Olga 1 пишет:

Пугает одно - она лежит. Не хочет вставать, играть... Есть не хочет...

это интоксикация. правильно вам врач антибиотики назначила. делайте все точно, весь курс, она будет потихоньку идти на поправку. но пить надо все время настойчиво предлагать- чаёк, там, малинку, пусть один глоток, а вы ее через пол часа опять заставьте.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

один раз я видела как моя дочка подошла к смертельной черте. года три -четыре ей было. температура перестала сбиваться, она перестала есть, пить, улыбаться, потом писеть , какать. откроет глаза , посмотрит, и опять отворачивается и засыпает. тогда я четко поняла как раньше умирали дети от простой простуды. а потом я увидела как ее возвращает к жизни хемомицин. с тех пор я очень ценю антибиотики.

Olga Olga 1
E.T.C. пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Пугает одно - она лежит. Не хочет вставать, играть... Есть не хочет...

это интоксикация. правильно вам врач антибиотики назначила. делайте все точно, весь курс, она будет потихоньку идти на поправку. но пить надо все время настойчиво предлагать- чаёк, там, малинку, пусть один глоток, а вы ее через пол часа опять заставьте.

АБ делаю ей внутримышечно. Пить даю много. Она и сама просит, и я предлагаю. Ромашка, липа, малина, мёд с лимоном...

Olga Olga 1
E.T.C. пишет:

один раз я видела как моя дочка подошла к смертельной черте. года три -четыре ей было. температура перестала сбиваться, она перестала есть, пить, улыбаться, потом писеть , какать. откроет глаза , посмотрит, и опять отворачивается и засыпает. тогда я четко поняла как раньше умирали дети от простой простуды. а потом я увидела как ее возвращает к жизни хемомицин. с тех пор я очень ценю антибиотики.

Ужас... Ацетон, наверное подскочил... Я тоже уважаю АБ. В разумных пределах и при необходимости

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

нет, не ацетон. просто грипп внутрибольничный.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

но в природе мамка-фазаниха как их тогда моет, спросить стесняюсь...

В природе они вылупляются 40%, а в инкубаторе - 70% после этих процедур.

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:
Olga Olga 1 пишет:

но в природе мамка-фазаниха как их тогда моет, спросить стесняюсь...

В природе они вылупляются 40%, а в инкубаторе - 70% после этих процедур.

Аааа, вон оно чего..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

Девочки, Арина вчера весь день, вечер и сегодня без темпы, кашель продуктивный, даже очень. Пугает одно - она лежит. Не хочет вставать, играть... Есть не хочет... Молока бутылку выпила и всё. Мне уже паниковать или это, наоборот, на поправку идёт???... Аааа, я чокнусь ща.. С мальчишками такого не было...

Боюсь, что без антибиотика не обойдешься. dntknw Но сначала к врачу! dont

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

это интоксикация. правильно вам врач антибиотики назначила. делайте все точно, весь курс, она будет потихоньку идти на поправку. но пить надо все время настойчиво предлагать- чаёк, там, малинку, пусть один глоток, а вы ее через пол часа опять заставьте.

От всего - МНОГО-МНОГО-МНОГО питья!!! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Таня! - страсть... shok

не буду комментировать... sad

Я пошла варить ПЯТЁРОЧКУ - да и то помидорин ток 2. Заменю их томатом... dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

"Российская валюта продолжает устанавливать рекорды снижения курса. Некоторые финансисты уже не исключают, что хоть и ненадолго, но курс доллара может достигнуть ста рублей, а евро превысит этот уровень".

И на этой пессимистичной ноте я поползла в погреб.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

И на этой пессимистичной ноте я поползла в погреб.

laugh а мой муж пополз тратить накопления- чтоб с бумажками не остаться.

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

"Российская валюта продолжает устанавливать рекорды снижения курса. Некоторые финансисты уже не исключают, что хоть и ненадолго, но курс доллара может достигнуть ста рублей, а евро превысит этот уровень".

И на этой пессимистичной ноте я поползла в погреб.

Эх, вот так да...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сварила...
ТАНЯ! Я поленилась кубиками-то... кольца развалились...

Ну, ничо, 3 баночки закрыла, остатки муж доел.
good

Томат вот шедеврально исчез... Был просто выпит. Тот, который открыла для баклажан.

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

Сварила...
ТАНЯ! Я поленилась кубиками-то... кольца развалились...

Ну, ничо, 3 баночки закрыла, остатки муж доел.
good

Томат вот шедеврально исчез... Был просто выпит. Тот, который открыла для баклажан.

Я вчера томаты перекрутила для аджики, чтоб баклажаны-гриль закрыть. Так первую партию мои мальки выпили в один миг))) пришлось вторую партию в комбайн загружать))) томат, он как мёд - если он есть, то его сразу нет)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
E.T.C. пишет:

с тех пор я очень ценю антибиотики.

А я еще капельницы очень ценю yes3
Выводят токсины намного быстрее. Но это для взрослых, конечно...маленькой девочке не поставишь...Арише здоровья

Olga Olga 1
Лера фермер пишет:
E.T.C. пишет:

с тех пор я очень ценю антибиотики.

А я еще капельницы очень ценю yes3
Выводят токсины намного быстрее. Но это для взрослых, конечно...маленькой девочке не поставишь...Арише здоровья

Спасибо! Да, капельницы вещь! Сёмушку несколько раз вытаскивали ими. А Аринка не идут они. Очень хрупкие венки. Муж зимой с ней в больницу загремел, так это ужас был. Чтоб попасть раза три кололи, попадут, а венка через пару минут лопается и всё сначала...

Olga Olga 1

Девочки, совет нужен. Сейчас выложу фото. Это полки в птичнике. Хочу туда клетки для бройлеров поставить. Усилить полки, конечно. Как думаете? А внизу гуси и утки будут. Плюс у последних вольер ещё есть ну и огород осенью.

Olga Olga 1

Вот

Вложение
img20150825133404.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

я сама не держу , но сколько видела- бройлеров держат в теплых помещениях с постоянной температурой, типа котельной, без сырости и перепадов ночной холод- дневная жара. и в изоляции от другой птицы , а уж тем более водоплавающей. сейчас спецы подтянутся, скажут точнее.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня сверху перепелки в клетке - в таких же как для бролей (только ниже).
На полу (пол поднят деревянный) броли. На потолке ИК обогрев.

На самом деле им т-ру снижают аж до 19 градусов к подрастанию.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

так! тыц!
нас признали победителями, пошла 850тыс просить... shok
lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Шеф послал меня при чем матом - в банк!!! lol
Ой, ржунимогууу...
В банки я письма отправила. Теперь звякну буху.
Не... а попросить себе на сотовый - так и забыла! huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мадаму - таки отпускают по УДО...
чота 6 мес всего - да?
А скока лямов она прихватила?
И, что обидно... что там со статьей о конфискации? Вроде как ее отменили. Но сейчас опять ввести хотят bang

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

привет флудилки-рукодельницы!!! roma