Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 287 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
sweta

https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/217005?page=1#comment...
девочки ,давайте помогать и не важно 1р.или 2р.Я прошу портал сделать кнопку помощи форумчанам.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арина77 пишет:

ипотека мне не светит. Кредит не хочу.
Снимаем и строимся smile3

В одну харю такое не потянуть...

OLMI пишет:
leoflora пишет:

А кредит? Ипотека?

хз. В нашей стране не известно. тчто лучше. Может материнский капитал.?

Я всем, что есть, за! Но я не самоплодная....

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
OLMI пишет:

хз. В нашей стране не известно. тчто лучше. Может материнский капитал.?

и материнский мне не светит. Старовата я для этого.
Я сейчас никого не агитирую снимать жилье. У всех все индивидуально. Каждый выбирает свой путь

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

буду искать жилье... теплицу жалко - она мне дорого встала. буду продавать... и сделаю упор на те цветы, что не требуют отопления.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Newkubanoid пишет:

буду искать жилье... теплицу жалко - она мне дорого встала. буду продавать... и сделаю упор на те цветы, что не требуют отопления

все будет хорошо!!!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у нас новая мода на" снятие " жилья. Приезжают люди ,ходят ездят везде-находят пустующий дом и живут там! Пока хозяева там отыщутся и соседи разберутся, проходит не один месяц, приезжие за это время найдут себе подходящее жилье и переезжают.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Newkubanoid пишет:

буду искать жилье... теплицу жалко - она мне дорого встала.

Таша, тебе уже ВСЁ говорит о том, что надо остановиться. Ты же знала, что жильё съёмное- зачем бабки в теплицу вбухивала? И проч. и проч. и проч. Ты дупу рвёшь из пустого в порожнее. Остановись и подумай. С малой посоветуйся- пусть тоже несёт часть ответственности и учится принимать решения. Наши дети крепче нас. Крепче, чем нам кажется. Ты взвалила на себя ношу, которую нести уже не в силах и для дочери очень трудно видеть мать- неврастеничку, которая света белого не видит. Не обижайся. Я сама через это прошла- знаю о чём говорю. Я успокоилась, дети успокоились, мир вокруг успокоился. Всё пошло в нужное русло. А истощая себя физически и психически ты НИЧЕГО не добьёшься. Дочка слетит с катушек, ты слетишь с катушек- кому будет лучше? Занимаешься рассадой? Сделай на новом месте дешёвые теплицы- времянки. Цена вопроса копеечная. Рама из реек, 5-6 дуг и кусок поэлитилена. Собрать- разобрать- только подпоясаться. Да много выходов есть, которые ты просто не видишь из-за усталости. Нервный срыв- такая штука- мозг отключается и хаотично гоняет обрывки мыслей в голове, не давая никаких адекватных вариантов. huh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61650
Newkubanoid пишет:

буду искать жилье... теплицу жалко - она мне дорого встала. буду продавать...

Наташ, а забрать ее с собой нельзя? Я про теплицу?
Про дом- я свой купила в рассрочку. может поискать такие варианты? Но тебе машина нужна.
Нат, а тебе кредит могут дать?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Наташ, а забрать ее с собой нельзя? Я про теплицу?

Я бы забрала.
Пусть даже пленку заново покупать. Но каркас-то (материалы) УЖЕ ЕСТЬ!!!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
СабинаТан пишет:
Newkubanoid пишет:

буду искать жилье... теплицу жалко - она мне дорого встала.

Таша, тебе уже ВСЁ говорит о том, что надо остановиться.

Если я остановлюсь, то тупо упаду и уже не встану. И мне придется делать то, чего я не хочу больше всего - возвращаться к матери. Рама из реек и дуг - такая чтобы хотябы летом по нашим ветрам выстояла - тоже не дешево выйдет. Потому как я не 3 куста сажаю, а тысячами. А зимой от нее вообще толку не будет - у меня зимой основная нагрузка. А она снега не выдержит. Если отказаться от теплицы вообще и пойти на работу - я не потяну аренду - у нас она очень высокая. Сейчас снимаю за 3,5 тыра, а вообще меньше 5-ти просто нет. А как платить 5 если заплат больше 7-8 просто нет в городе? Без теплицы мне тоже хана - и снова надо к матери уезжать.
Теплицу эту постараюсь подать хотя бы по цене материала, вещи надо разобрать и повыбрасывать все лишнее - чтобы проще было перевозить. Если к матери ехать - то все тут придется бросить. У друзей с надеждой на будущее. Потому как продавать - не вариант. Например я за холодильник еще кредит не выплатила - а мне как за б/у за него тыщ 5 дадут - не более... И все так. А у меня много вещей. К матери везти все это - тоже не вариант, там просто некуда, потому как сами бум на полу спать.
С дочкой я постоянно советуюсь - она понимает, что там ей не будет столько свободы, как здесь - бабушка никуда одну ее не отпустит. Здесь все ее друзья, одноклассники.
С точки зрения здоровья - там у нее начиналась астма и нет гарантии, что когда мы вернемся, она не продолжит начинаться.
Я знаю одно - я низа что не хочу возвращаться в МСК... Я хочу остаться здесь... Но такое чувство что город просто хочет меня вышвырнуть...
И самое обидное, за хату хозяйка просит 650 тысяч, если бы мне дали ипотеку лет на 15 - я бы смогла ее платить. Но ведь не дают - потому что нет официальной зарплаты. Короче, замкнутый круг...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Newkubanoid пишет:

Короче, замкнутый круг...

Таш, даже у пищи из организма есть, как минимум 2 выхода. Один привычный, второй не приятный, но порой необходимый. Выход есть ВСЕГДА. У тебя всё получится! Афобазольчик пропей курсом. Очень помогает моцк на место поставить и нервы угомонить.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Лера фермер пишет:

Newkubanoid пишет:

буду искать жилье... теплицу жалко - она мне дорого встала. буду продавать...

Наташ, а забрать ее с собой нельзя? Я про теплицу?
Про дом- я свой купила в рассрочку. может поискать такие варианты? Но тебе машина нужна.
Нат, а тебе кредит могут дать?

как забрать? нанять - чтобы разобрали, потом чтобы собрали... А будет ли где собирать? И снова на 1 год??? Я не знаю, я пока еще в шоке и перевариваю инфу... Надо думать - пол года еще есть. Договор до сентября.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Я может сейчас и не очень умные вещи напишу но как вариант. Нужно в администрации взять помощь в 60 тыс на развитие бизнеса. Т.е. оформить ИП. Кстати грант дают и на больше я слышала до 300 тыс.
Но будем исходить из худшего -60 тыс. Этими деньгами платим пенсионный фонд за год. А под ИП берем кредит 650 тыс и выкупаем у хозяйки хату. (если конечно руки выкручивать не станет и цену не задерет). Под ИП то кредиты дают и не обязательно ипотеку.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Юлия q пишет:

Я может сейчас и не очень умные вещи напишу но как вариант.

Администрация никому ничего не дает. 58 600 давали с биржи труда.
да и то не всем. Еще надо было написать Бизнес план и защитить его.
Сейчас эта программа уже закрыта.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Хотела сказать - но Ира уже все сказала. У нас под ЛПХ хорошо могут дать - и процент нормальный и вообще. Но ЛПХ должно быть в собственности. И схема получается такая - где-то взять 650 тыр.. выкупит хату, прописаться, взять справку об ЛПХ, потом взять кредит на расширение - частью кредита расшириться, а частью погасить 650 тыщ... да и то в этой схеме недочетов полно

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

да и то в этой схеме недочетов полно

Ага, а именно:
ГДЕ-ТО ВЗЯТЬ 650тыс!!! bang bang bang

Вот сейчас думаю:
Я бы попробовала договориться с хозяйкой на выкуп по-частям.
Показала бы ей теплицу. Объяснила, что примерно с нее ты сможешь заработать столько-то в год.
И ты ей нотариально дашь расписку, что такую сумму минимум будешь ей платить.
Ну и кредит, наверно... узнать что-по чем - стоит.

например, 350 сразу и 300 частями за 3 года. (другие варианты)

ПОДУМАЙ!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Newkubanoid пишет:

Администрация никому ничего не дает. 58 600 давали с биржи труда

Девочки программа федеральная, я узнавала пару месяцев назад в Бел. ОБл. она работает. Нужно узнавать. Пока оформить ИП, взять кредит, как дом будет в собственности переделать на ЛПХ, и пересмотреть кредитные условия. Может с Наташей посоветоваться, она юристhttps://fermer.ru/blog/30961/ray-v-tambovskoy-oblasti-ili-na-chto-ya-pro...
Это её блог. Надо думать, ЧТО делать, а не ПОЧЕМУ Я ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ СМОГУ,

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Я бы попробовала договориться с хозяйкой на выкуп по-частям.

А еще поторговаться на предмет уменьшения цены.Ну и все же маме в ножки поклониться не денег просить ,нет. Попросить ее взять кредит на ее имя.Моя мама нигде не работает ,на пенсии, взяла нам кредит 250 тр. у нее снимают с карты,мы ей отдаем.Узнайте поподробнее.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Узнайте поподробнее.

У нее кажись УЖО... yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А мы еще когда покупали домик ,присылали друзей и знакомых. Те ходили,смотрели и хаяли: то не так это не эдак, цену короче сбивали.Хозяйка нам сама позвонила и предложила более низкую цену. Может и плохо это , но ....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Может и плохо это , но ....

Мы машину год назад покупали... Я нашла на Авито, а не хватает... Ну, я мужу говорю, звони и говори, что есть столько-то...
Сторговались. тыс 15 ток дозаняли.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Irishka_ponomar пишет:

Newkubanoid пишет:

да и то в этой схеме недочетов полно

Ага, а именно:
ГДЕ-ТО ВЗЯТЬ 650тыс!!! bang bang bang

Вот сейчас думаю:
Я бы попробовала договориться с хозяйкой на выкуп по-частям.
Показала бы ей теплицу. Объяснила, что примерно с нее ты сможешь заработать столько-то в год.
И ты ей нотариально дашь расписку, что такую сумму минимум будешь ей платить.
Ну и кредит, наверно... узнать что-по чем - стоит.

например, 350 сразу и 300 частями за 3 года. (другие варианты)

ПОДУМАЙ!

да думаю... она мою теплицу видела... когда я снимала, когда мы договаривались - то я говорила, что мне на долго надо, лет 5 минимум... она вроде согласилась, потому что если бы я знала что на год - то может и снимать не стала бы... еще бы поискала...
с рассрочкой не прокатит - им вся сумма сразу нужна...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61650
Newkubanoid пишет:

когда я снимала

Наташ, давай отталкиваться от того, что ты там до сентября.
Шмотки перевести- мы приедим на Газели и за один раз тебя перевезем. За бензин с тебя возьму и всё.
Тебе надо искать дом с последующим выкупом и машину...А на это надо деньги...

Черемуха пишет:

мама нигде не работает ,на пенсии, взяла нам кредит 250 тр.

хороший вариант good
Или тебе взять кредит
Или просить в рассрочку, но тогда искать домик на хуторе.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Лера фермер пишет:

Newkubanoid пишет:

когда я снимала

Наташ, давай отталкиваться от того, что ты там до сентября.
Шмотки перевести- мы приедим на Газели и за один раз тебя перевезем. За бензин с тебя возьму и всё.
Тебе надо искать дом с последующим выкупом и машину...А на это надо деньги...

Черемуха пишет:

мама нигде не работает ,на пенсии, взяла нам кредит 250 тр.

хороший вариант good
Или тебе взять кредит
Или просить в рассрочку, но тогда искать домик на хуторе.

шмотки перевести - это не проблема. с кредитом пока никак, мне не дадут тут, мама еще свой не выплатила. буду думать...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Девчооонки.... Морда лица шелушится.... Из чего бы скраб сваять?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

Морда лица шелушится.... Из чего бы скраб сваять?

Спитый заварной кофе со сметаной.
Овсянка с-чем-хочешь.
Главное не забудь потом увлажняющий крем нанести.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:
leoflora пишет:

Морда лица шелушится.... Из чего бы скраб сваять?

Спитый заварной кофе со сметаной.
Овсянка с-чем-хочешь.
Главное не забудь потом увлажняющий крем нанести.

Пантенол или радевит?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

Пантенол или радевит?

АЕвит пропей - он не дорогой. Как правило в это время года если руки шершавые или заиды или кожа шелушится - это недостаток витамина А.
Кстати, проходит уже на 2-3ий день yes3 Но попить надо по-дольше.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

Пантенол или радевит?

Радевит тогда уж. Для скраба лучше масляная основа. Особенно если кожа склонна к раздражениям. И овсяночку помельче помола. А то кофе может поцарапать.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Девочки,спасибо всем за поздравления!!! roma

leoflora пишет:

Пантенол и

Мазь Пантенол спасает весной руки от трещин.
Не могу найти ее сейчас.
Люба,а на лицо от шелушения очень хорошо наносить селкосериловое желе.Или гель.
Но мне желе больше нравится.Еще и морщинки разглаживает.