Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 285 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Катючка пишет:

Я в 90е немного была инструктором, площадки были старые, Досаафовские. Метод поощрения уже был тогда, но и метод наказания работал во время тренировки, а дальше как получится.

Коллега beer

Катючка пишет:

Результат в 50%. Сабака запоминает инструктора, знает, чтоб получить вкусняшку от хозяина, надо отвернуть морду от инструктора. Это не ФАКТ, что она не возьмёт эту же вкусеяшку у первого встречного за углом.
Остальные 50 % урок усваивают.

От собаки зависит, от крепости нервной системы. Я ротвейлера отучала в ошейнике электрошоковом. В нем не брал ничего(он по весу немного отличался). а одеваешь обычный ошейник и pie

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Катючка пишет:

но наказываю серьёзно если заслужили.

Своего рода тоже дрессировка,за проступок следует наказание.Но дети действительно все разные так же как и взрослые.Я б ни в жись не смогла работать педагогом.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

девы про детей:
мне 13 было, когда я попала из города в деревню (и не просто в деревню, а в аул). Хотя подготовка у меня была. Что такое огород я знала (прополка и полив), что такое талоны тоже (как вспомню эти страшные очереди, так вздрогну), и деньги (всегда были в свободном доступе, лежали на холодильнике).
В общем, любые покупки легли на меня (от продуктов, до телевизора). Готовка, что приготовлю, то и поели. Стирка (что постирала, то и одели). И так далее. Разве что коров не доила (вернее, когда мамы дома не было, тогда доила, или кто-то приходил и доил. Руки у меня слабые, у мамы всегда на эту тему пунктик был).
В 15-ть я уехала учиться, и мама узнала цены на продукты :shok:.

Сейчас у меня сыну 20-ть лет. Он сейчас учиться и живет у мамы. Мама вечно на него жалуется. Типо капризный, и неприспособленный. Да фик там, он все умеет, все может. И приготовить и постирать, и убрать, и бюджет рассчитать.
Просто опекать не надо. А ставить задачи. На равных.
Я слабая женщина, он мужчина. Не просить, не приказывать, а на равных.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Лера фермер пишет:

просто раскрученный бренд

Понятно, а мы пересчитали даже по нормам корма для мускусов этот мулард по 600р на выходе получается. Вот я и подумала, может он целебный, типа женьщеня...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Юлия q пишет:

может он целебный,

Ну так то все равно вкусный как и мускус))

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Арина77 пишет:

Да фик там, он все умеет, все может. И приготовить и постирать, и убрать, и бюджет рассчитать.
Просто опекать не надо. А ставить задачи. На равных.
Я слабая женщина, он мужчина. Не просить, не приказывать, а на равных.

good good good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61663
Юлия q пишет:

Вот я и подумала, может он целебный, типа женьщеня...

ага lol из под них надо помет собирать и на водке настаивать lol

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Катючка пишет:

Не нужно всех детей под одну гребенку. Что подходит одному, совсем не подходит другому, даже если они родные братья.

Здесь полностью согласна.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Катючка пишет:

Портфель собирала не по тому, что мне так хочется, а потому что мой сын рассеянный.

- и опять Вы не поняли - Вы должны были - не ВЫ собирать , а объяснить и обучить своего дитяти - самому ответственно относиться к урокам и сборам в школу, и только по
началу контролировать энтот процесс.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Да наверное вкусный когда сама выведешь, а за 600 р птичка мне совсем" не вкусная", я за эти денюшки две несушки куплю, или индоуточку. Не заработали мы на деликатесы dntknw

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Лера фермер пишет:

из под них надо помет собирать и на водке настаивать

Так все таки он летучая мышь, а с**** ет мумием? laugh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Юлия q пишет:

Да наверное вкусный когда сама выведешь, а за 600 р птичка мне совсем" не вкусная", я за эти денюшки две несушки куплю, или индоуточку. Не заработали мы на деликатесы

тут вы немного не правы.
Я тут утку купила перед НГ, обошлась она мне в 250рубликов. Знакомая купила домашнюю за 800. Я свою приготовила, и кормила уличным котам (и те не охотно ели). А знакомая всю семью порадовала уткой по пекински

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
leoflora пишет:

видимо, время упущено, Нат...

Лет почти 13. Нет, Люб, не упущено. С Катей согласна - переходный возраст + я иногда много от нее хочу. Так она девочка не плохая - впринцыпе меня слушает, без спроса ничего не делает и никуда не ходит. Я всегда знаю где она и с кем. По дому пусть из под палки, но помогает. Естественно, что ей больше нравится сидеть в компе или болтаться с друзьями. Хотя, она не очень общительная, своих одноклассников считает дебилами - ну и это нормально в ее возрасте. Плохо что она не хочет со мной общаться. Нет, мы разговариваем - об аниме и тупости одноклассников с примерами мы можем говорить постоянно! Иногда надоедает даже. Но я всегда слушаю. Но в остальном - такое чувство что ей ничего не надо и не хочется...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
leoflora пишет:

Во как... У меня вроде не было такого.... Вообще, ощущение, что сама как-то выросла... Сегодня вот практику "прогуляла"

С моей сегодня прикол - пришлось ей крюк знатный делать - принести мне на рынок весы - забыла я их дома утром. А от дома до рынка столько же как и до школы. Вот она пришла, принесла весы. Я ей говорю - давай постой со мной пол часа, не ходи в школу (сегодня всего 2 урока), потом я отвезу все на склад и домой пойдем. Она - нет, не пойдет! В школу пойду. Ну ладно. На улице ветер холодный и дождь тогда начинался. Через пол часа звонит мне - мам, ну можно я правда не пойду в школу? Ну я говорю - можно конечно, яж тебе говорила. А сама думаю - откуда она звонит? Она же с портфелем была... Ну думаю мало ли - наверное домой вернулась чтоб не припахала со мной стоять. А вечером оказалось - СО ШКОЛЫ ЗВОНИЛА!!! Пришла в школу, подумала - а ну ее нафиг!!! - развернулась и пошла домой... Я в шоке! Но ведь рассказала мне сама...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Арина77 пишет:

Я тут утку купила перед НГ, обошлась она мне в 250рубликов. Знакомая купила домашнюю за 800.

Я на этот форум пришла опыта набираться в птицеводстве- козоводстве, боюсь что если я куплю муларда суточного за 200 и буду его еще кормить месяца три- четыре: после забоя у меня его даже коты есть не станут. Вот выросту blush2 , научусь с птичкой управлятся тогда и про муларда подумаю, а пока это дорогие эксперименты для меня

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Newkubanoid пишет:

Но в остальном - такое чувство что ей ничего не надо и не хочется...

Блин, что остальное то?Я уж подумала там детёнок вечно в компе и маме здрасти не хочет сказать, не учится и вообще... Нормальный детенок оказывается...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Юлия q пишет:

Я на этот форум пришла опыта набираться в птицеводстве- козоводстве

и я аналогично.
Вы просто решите, для чего вам эта птичка нужна (на продажу, на здоровое питание, на племя, или на очень не полезную вкусняшку). И все сразу станет на свои места smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Newkubanoid пишет:

переходный возраст + я иногда много от нее хочу. Так она девочка не плохая

У меня похоже было,сейчас подросла. После мучений один раз высказала: мы живем в одной семье, должны друг другу помогать и поддерживать.Что то не хочешь делать ты ,что то не хочу делать я, но делать надо! Что мне в инете не хочется посидеть? Или телек посмотреть? И кто сказал,что раз я мама ,то обязана? А кто на днях сказал ,что ты большая? Докажи,что ты большая- делом.Ну и т.д

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Наталья Косинец пишет:

Наташ,ремень в 13 лет имеет обратный эффект,попробуй поступать с ней также как и она,забудь пару раз приготовить ,не постирай любимые джинсы,при этом искренне удивляясь"ну как же так,видно закрутилась".Моя осталась жить одна в седьмом классе в городской квартире,я уехала в деревню ухаживать за лежачей теткой,научилась делать все.Сейчас 21 год,замужем.

Про ремень согласна - толку от него ноль... Я и так почти не готовлю, стираю редко. Сейчас вообще времени нет даже пропылесосить порой. Целый день как белка в колесе, ноги гудят - а такое чувство, что вообще ничего не сделала. Рынок сильно сосет силы - особенно плохой, а в кипе с плохой погодой - это вообще аут. Приползла сегодня в 3, суп сварила деревенский - это когда в 1 кострюлю курицу, картоху, морковь, водой залила, оно само сварилось, кинула 2 пучка зелени и соль - и все готово. Мы на даче такой суп всегда варили - не трудозатратно. Поела. Доча свинтила в кино. Я разрешила, потому что с друзьями у нее не очень и редко ходит. А сама рубанулась... Не помню как - собиралась пойти цып проверить, но пузо натянуло кожу и глаза закрылись... Подорвалась в 8 и к цыпам. Ну и конечно опять косяк... Все открыто, еды нет и еще 1 сдохлик... Может я зря все это затеяла? Может правда мне лучше сдаться и в город до мамы уехать? Я так часто об этом думаю.
А еще меня матом покрывает рассада каждый раз как в теплицу захожу...
Пойду еще раз цып проверю и матюки послушаю... Хоть бросай рынок к черту... Тока тогда не что кушать? ЭЭЭх, жизнь моя жестянка, а ну ее в болото, живу я как поганка, а мне летать, а мне летать, а мне летать охото!!!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Юлия q пишет:

Перестать слышать её просьбы, договорившись с мужем перестать готовить( только по чуть -чуть на один раз вам двоим покушать), предварительно извести из холодильника колбасу и сыр. Хочет есть, пусть готовит. Не оплачивайте и-нет, хотя бы недельку.
И при этом без скандала объяснять, чем вызвано ваше такое поведение. Она не слышит ваших просьб, вы не слышите её.Только обязательно разговаривать, что бы это было попыткой диалога, а не ультиматомом

Мужа у меня нет, сыр и колбасу не покупаю - дорого. Опять же, если ничего готового нет - она просто пойдет в школу голодная. Бутеры у нее - хлеб с майонезом, сейчас овощами стала торговать опять - так что есть овощи дома. Вот она помидор кладет сверху. И нормально. Варю утром овсянку - собаке скармливает, паразитка... Без интернета жили пол года, теперь паролю комп - так что она не сидит почти - если конечно не догляжу...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Newkubanoid пишет:

Может правда мне лучше сдаться и

Ничего- все проходит , пройдет и это! У меня неделя эта очень плохая.Одни расстройства и слезы. Жду другую , может полегче будет? А то вчера вообще так раскисла , обревелась, ну так плохо было, а утром опять дела эти бесконечные и проблемы по кругу! Хоть бы солнышко вышло нормальное.Но жить то надо дальше, от себя не убежишь.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Черемуха пишет:

У меня неделя эта очень плохая.Одни расстройства и слезы. Жду другую , может полегче будет?

ипить-колотить. А я думала что только у меня. С понедельника в бой, все побеждать!!! И идти к цели!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
травка пишет:

Катючка пишет:

Портфель собирала не по тому, что мне так хочется, а потому что мой сын рассеянный.

- и опять Вы не поняли - Вы должны были - не ВЫ собирать , а объяснить и обучить своего дитяти - самому ответственно относиться к урокам и сборам в школу, и только по
началу контролировать энтот процесс.

Ещё, раз повторюсь, все дети разные , ко всем подход разный и время на обьяснения и приучение к ответственности, на всех уходит разное, в зависимости от особенностей ребёнка.
Уж поверьте, мне есть с чем сравнивать.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Катючка пишет:

Портфель собирала не по тому, что мне так хочется, а потому что мой сын рассеянный. Сейчас уже собирает сам, но под моим надзором, уже есть прогресс.
Не нужно всех детей под одну гребенку. Что подходит одному, совсем не подходит другому, даже если они родные братья.
Бить не бью, но наказываю серьёзно если заслужили. Чтоб запомнили.

Я собирала ей портфель 2 четверти первого класса. Потом пошло воспитание - "учиться тебе надо, а не мне". Постепенно наладилось. И сейчас переодически что-то забывает, но теперь им за это 2-ки ставят. Так что прессинг с 2х сторон. Уроки не проверяю давно, если что не понимает - идет ко мне. Хотя она не понимает только одно - математику. И объяснять мне не дает - "ты все не так говоришь, на по-другому учат". Вот думаю ей нанять препода - только хорошего бы найти - иначе в 9-м классе ГИА не сдадим сто пудов...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А завтра вербное воскресение! -сказала мне моя мама торжественно! Вот сижу и думаю - чего делать то с ним? Что ли не работать по дому? Молиться? Напиться? У мамы спрашивать не стала, я сегодня так устала.Все с работы приходят , а я приползаюююююююю

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Арина77 пишет:
Черемуха пишет:

У меня неделя эта очень плохая.Одни расстройства и слезы. Жду другую , может полегче будет?

ипить-колотить. А я думала что только у меня. С понедельника в бой, все побеждать!!! И идти к цели!

Моя официальная работа так не хочет чтоб я на неё после отпуска по уходу не выходила! Наш филиал переводят на головной, а мне туда никак ездить. Далеко. Детей в школу/ садик будет не успеть нормально проводить.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Черемуха пишет:

А завтра вербное воскресение! -сказала мне моя мама торжественно! Вот сижу и думаю - чего делать то с ним? Что ли не работать по дому? Молиться? Напиться? У мамы спрашивать не стала, я сегодня так устала.Все с работы приходят , а я приползаюююююююю

Мы в Храм и в Воскресную школу!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Newkubanoid пишет:

Мужа у меня нет, сыр и колбасу не покупаю - дорого. Опять же, если ничего готового нет - она просто пойдет в школу голодная. Бутеры у нее - хлеб с майонезом, сейчас овощами стала торговать опять - так что есть овощи дома. Вот она помидор кладет сверху. И нормально. Варю утром овсянку - собаке скармливает, паразитка... Без интернета жили пол года, теперь паролю комп - так что она не сидит почти - если конечно не догляжу...

- еда для разговора и дебатов...ограничений -пустое -
вы ведь одно целое(хоть ей это пока и не верится в это) - но ты же знаешь это . разговаривай с дочей - как со взрослой - и считай ее такой , но в то же время понимай - из вас двоих - только ты взрослая.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
травка пишет:

разговаривай с дочей - как со взрослой - и считай ее такой , но в то же время понимай - из вас двоих - только ты взрослая.

5 баллов!!!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Черемуха пишет:

Newkubanoid пишет:

Может правда мне лучше сдаться и

Ничего- все проходит , пройдет и это! У меня неделя эта очень плохая.Одни расстройства и слезы. Жду другую , может полегче будет? А то вчера вообще так раскисла , обревелась, ну так плохо было, а утром опять дела эти бесконечные и проблемы по кругу! Хоть бы солнышко вышло нормальное.Но жить то надо дальше, от себя не убежишь.

Вот и я так же... цыпы, 6 тысяч рассады цветочной, вечное безденежье, отсутствие помощи и собственного угла - жуть короче... а еще плохая погода - было бы тепло - продажи бы шли гораздо лучше.
А из хорошего - заказала себе новый телефон за 2 тыра. Этот старый-старый... Я как перед НГ телефон потеряла - так и все. теперь вот куплю на 3 симки - надоело все.