Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 288 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:
leoflora пишет:

Пантенол или радевит?

АЕвит пропей - он не дорогой. Как правило в это время года если руки шершавые или заиды или кожа шелушится - это недостаток витамина А.
Кстати, проходит уже на 2-3ий день yes3 Но попить надо по-дольше.

Мужика надо попринимать... Пару раз в день laugh

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
pany Monika пишет:

Не могу найти ее сейчас.

Я покупаю в фикс прайсе 43 руб.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Юлия q пишет:
pany Monika пишет:

Не могу найти ее сейчас.

Я покупаю в фикс прайсе 43 руб.

Пантенол в аптеке больше 200 стоит dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

Я покупаю в фикс прайсе 43 руб.

Пантенол в аптеке больше 200 стоит

Делать вам не хрен. Хотя, у богатых свои причуды. Овсянка со сметаной дадут тот же эффект, что и дорогущие скрабы. А если добавить сок листа подорожника, или отвар, так лучше любого пантенола. Или череду, или что вокруг растёт/ в запасах есть.
Нет, всё таки лень человеческая- великая штука! Лень взять "под ногами"- пойдём обнищавшую фармацевтику поднимать. А то ж кризис в стране. Как же фармацевты, да без ваших копеечек? С голоду подохнуть. Тю..... Я шизею с такой логики. huh dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:
leoflora пишет:

Я покупаю в фикс прайсе 43 руб.

Пантенол в аптеке больше 200 стоит

Делать вам не хрен. Хотя, у богатых свои причуды. Овсянка со сметаной дадут тот же эффект, что и дорогущие скрабы. А если добавить сок листа подорожника, или отвар, так лучше любого пантенола. Или череду, или что вокруг растёт/ в запасах есть.
Нет, всё таки лень человеческая- великая штука! Лень взять "под ногами"- пойдём обнищавшую фармацевтику поднимать. А то ж кризис в стране. Как же фармацевты, да без ваших копеечек? С голоду подохнуть. Тю..... Я шизею с такой логики. huh dntknw

Давай-давай. Через пару-тройку лет обсудим сок подорожника.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Катя,когда кожа на пальцах трескается чуть ли не до кости никакая овсянка не поможет.Меня только Пантенол спасал.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
leoflora пишет:

Пантенол в аптеке больше 200 стоит

Крем пантенол, белый тюбик оранжевые буквы. Именно крем.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Наташа, вот читаю про твои проблемы, и все больше утверждаюсь в мысли, что там у тебя не край. Потому что, когда край, не только маме в ножки поклонишься, а и перед кем попало свои раздвинешь. Тебе варианты выхода из положения рассказывают, а ты- "не получится, не хочу, не смогу". Не климат ребенку в Москве, нужен юг- валяйся у мамы в ногах, объясняй, что внучку спасать надо, ищите втроем выход! Не поможет- значит все таки меняй место жительства, а то друзья, подруги у ребенка... Когда над головой просто небо и пустой живот о подружках не думают. Ищи варианты работы с проживанием, может быть- уход за одинокими людьми, у тебя на это 3 месяца.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
pany Monika пишет:

Катя,когда кожа на пальцах трескается чуть ли не до кости никакая овсянка не поможет.Меня только Пантенол спасал.

Какие жуткие проблемы. А в чем дело-то?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Юлия q пишет:
leoflora пишет:

Пантенол в аптеке больше 200 стоит

Крем пантенол, белый тюбик оранжевые буквы. Именно крем.

Крем. Зеленый тюбик. Д-пантенол. 5%. Дв декспантенол. Хорватия.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pany Monika пишет:

Катя,когда кожа на пальцах трескается чуть ли не до кости никакая овсянка не поможет.Меня только Пантенол спасал.

Свиное не солёное топлёное сало+ календула+ подорожник+ лист или почки берёзы/ череда/ масло чайного дерева (да куча всего в любых вариантах- что под рукой есть).
Всё вместе перетапливаешь на водяной бане, настаиваешь минут 30, процеживаешь и пользуешься. Кроме покупного-то вообще пробовали что-нибудь? Я с покупным чуть до псориаза не дошла. Бабла угрохала- машину купить можно было. Вылечилась только тогда, когда поняла, что всё покупное расчитано на высасывание бабла. Им тупо ВЫГОДНО, чтоб народ гнил.

leoflora пишет:

Давай-давай. Через пару-тройку лет обсудим сок подорожника.

Обсуждаю уже не первый год. И с каждым годом всё больше убеждаюсь, что покупное дерьмо- оно и есть дерьмо! От кремов, косметики, мыла, шампуней, скрабов покупных уже второй год, как ушла- ни разу не пожалела. Очень многие проблемы, которые были раньше ушли вместе с покупными ядами. От большинства лекарств отказалась ещё лет 10 назад, заменила их на природное- НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!!! Но выбор, конечно, каждый делает сам. dntknw

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Не , тот видать сильно лечебный. А тот чуть -чуть, просто классный крем в магазинах около 100 р за тюбик, а я в фикс прайсе надыбыла.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
mehanizator пишет:

Какие жуткие проблемы. А в чем дело-то?

Вас правда это интересует или вы просто отмечаетесь вашими репликами (не блещущими интеллектом) в каждой теме? wacko2

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Анива пишет:

Наташа, вот читаю про твои проблемы, и все больше утверждаюсь в мысли, что там у тебя не край. Потому что, когда край, не только маме в ножки поклонишься, а и перед кем попало свои раздвинешь. Тебе варианты выхода из положения рассказывают, а ты- "не получится, не хочу, не смогу". Не климат ребенку в Москве, нужен юг- валяйся у мамы в ногах, объясняй, что внучку спасать надо, ищите втроем выход! Не поможет- значит все таки меняй место жительства, а то друзья, подруги у ребенка... Когда над головой просто небо и пустой живот о подружках не думают. Ищи варианты работы с проживанием, может быть- уход за одинокими людьми, у тебя на это 3 месяца.

Справедливо... Учла критику, спасибо за популярные объяснения. Вопрос снят, тема закрыта.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
СабинаТан пишет:

мыла, шампуней, скрабов покупных уже второй год, как ушла- ни разу не пожалела

А про мыло шампуни можно поподробней...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Юлия q пишет:

А про мыло шампуни можно поподробней...

ОТВАР МЫЛЬНЯНКИ. Мыльнянки 200 г залить двумя литрами воды и кипятить полчаса. В этом отваре мыть голову без мыла и шампуня, полоскать обычной водой, а ещё лучше – настоем ромашки, если волосы светлые, и отваром дубовой коры – если тёмные.

ШАМПУНЬ «ХЛЕБНЫЙ».
Возьмите 4-6 кусков черного хлеба (в зависимости от длины волос), положите стопкой в емкость, залейте кипятком и оставьте на ночь.
Или похожий рецепт для жирных волос: 150 г ржаного хлеба залить кипятком. Кашицей «намылить» голову, держать 5-10 минут. Затем тщательно промыть волосы водой. Для предания красивого блеска их ополаскивают настоем березовых листьев.

КЕФИРНЫЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ ПИТАНИЯ и РОСТА волос
½ стакана кефира, 2 яичных желтка взбить до образования пены и мойте волосы.
Очень полезно мыть волосы сывороткой.

ЯИЧНЫЙ ШАМПУНЬ
Взбейте два яичных желтка и разведите их в 200 мл теплой воды. Нанесите по длине волос, а затем смывайте водой.

МЫТЬЕ ВОЛОС ПИЖМОЙ. 1 столовую ложку пижмы залить 2 стаканами кипятка, оставить на 2 часа. Процеженным настоем мыть волосы без мыла в течение месяца. Это средство используется для устранения перхоти.

ЩЕЛОК. Щелок - это консистенция из золы, настоянной на воде. В отличие от различных продающихся в магазинах моющих средств, это полностью природное вещество!
Мытье волос золой — одно из старинных средств, применявшихся нашими прабабушками. Можно им воспользоваться при случае. Стакан древесной золы разбавить водой до консистенции сметаны и наносить на мокрые волосы массирующими движениями рук. Помыв волосы теплой водой, ополоснуть их затем подкисленной.
Грамотно разбавленным щёлоком можно и голову мыть, и тело.
В качестве шампуня хорошо использовать отвары трав: ромашки, аира, крапивы, из корневищ лопуха и пижмы. Травы заливали водой и кипятили 30-35 минут, затем охлаждали около 15 минут, но не до полного остывания. Теплый отвар наносили на голову.

ГОРЧИЧНЫЙ ШАМПУНЬ (для жирных волос)
Горчичный шампунь-маску приготавливали следующим образом. Брали 1 ст. ложку горчичного порошка разводили кефиром до консистенции сметаны. Добавляли 1 чайную ложку растительного масла, 1 чайную ложку меда, 1 желток. Полученной смесью мыли голову, как шампунем.

ШАМПУНЬ ИЗ ТОЛОКНА
Использовали и шампунь из толокна, которое запаривали. Затем добавляли в него ложку меда и один желток яйца. Наносили на волосы и смывали через некоторое время.

Шампунь ИЗ ГОРОХОВОЙ МУКИ
Муку из горошка, приготовленную при помощи кофемолки, залейте теплой водой. Дайте настояться в течение ночи. Затем нанесите кашицу на волосы и оставьте эту маску на тридцать минут. Гороховая смесь заберет с волос всю грязь и жир, и, сполоснув маску, вам не придется пользоваться шампунем.

ШАМПУНЬ ИЗ СОДЫ
Кладут 1 чайную ложку соды с горкой на кружку тёплой воды (250 мл).
Как только смачиваешь волосы раствором — появляется пена. Моешь голову «индивидуальным» шампунем, потом промываешь волосы водой.
Состав жировой смазки у каждого индивидуален, значит и состав образовавшегося «шампуня» у каждого свой.

РЕЦЕПТЫ для укрепления и роста волос

ЛЬНЯНКА ОБЫКНОВЕННАЯ
4 столовые ложки измельченной травы льнянки залейте 0,5 л молока и кипятите в течение 5 минут, процедите. Отваром ополосните волосы.

ПИЖМА
1 столовая ложка на 0,5 л воды, варить в течение 10 минут, процедить. Полученным отваром смачивать волосы и кожу головы 1 раз в день.

ОЧАНКА ЛЕКАРСТВЕННАЯ
2 столовых ложки измельченной травы на 2 стакана кипятка, настаивать 2 часа, процедить.
Отваром травы моют голову 3-4 раза в неделю для улучшения роста волос.

ТЫСЯЧЕЛИСТНИК ОБЫКНОВЕННЫЙ
Настой травы (40 г сырья на 500 мл кипятка, настаивать 1 час) втирать в кожу головы 1 раз в день.

КРАПИВА
1 ст. ложка сухих, измельченных в порошок листьев крапивы залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 1 часа, процедить и сразу применять: смачивать волосы или их корни, не вытирая полотенцем. Настой улучшает рост волос, укрепляет их, устраняет перхоть.

МЕДОВАЯ ВОДА
Для укрепления волос и стимулирования их роста следует в теплую кипяченую воду (40°С) добавить мед (на 1 л воды 2 столовые ложки). Медовой водой смачивать голову или втирать ее в кожу головы 2 раза в неделю. Это укрепляет волосы и способствует их росту.

ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА
3 горсти шелухи поварить в течение 5-10 минут в 2 л воды, процедить. Отваром моют голову (один раз в неделю), после чего волосы ополаскивают отваром коры ивы, корневища и корней лопуха (4 столовые ложки смеси на 1 л воды).

Втирание настоя крапивы и мать-и-мачехи
3 столовые ложки высушенных трав, взятых в равных количествах, заливают 1 л горячей воды и настаивают в течение 30-40 минут, процеживают и сразу же применяют. Иногда настой делают крепче, заливая то же количество травы меньшим количеством воды.
Настоем трав пропитывают корни чистых волос 1-2 раз в неделю.
Можно использовать молодые листочки растений.

ОВСЯНКА
Две столовые ложки овсянки смешиваем с небольшим количеством теплой воды, консистенция - сметана. Нанести на волосы, смыть через 2-3 минуты.
Про мыло- самое простое- покупать детское мыло БЕЗ ДОБАВОК и обогащать его витаминами и маслами, которые подходят именно вашей коже. В тырнете куча информации от роликов на ютубе по обогащению мыла до специальных сайтов мыловаров, где есть подробное обучение по мылу с нуля и до самых сложных вариантов.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кать, вот хорошо, если на все времени у тебя хватать будет, у меня и суп бывает пригорает....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

Кать, вот хорошо, если на все времени у тебя хватать будет, у меня и суп бывает пригорает....

ААААА!!! скока я так кастрюлек спалила....

31.07.2014 - 16:03
: 1459
СабинаТан пишет:
mehanizator пишет:

Какие жуткие проблемы. А в чем дело-то?

Вас правда это интересует или вы просто отмечаетесь вашими репликами (не блещущими интеллектом) в каждой теме? wacko2

Вам просто не нравится, что я оставляю комментарии в теме, свободной от мужчин.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:
leoflora пишет:

Кать, вот хорошо, если на все времени у тебя хватать будет, у меня и суп бывает пригорает....

ААААА!!! скока я так кастрюлек спалила....

Вплоть до двадцетилитровых бачков huh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
leoflora пишет:

Мужика надо попринимать... Пару раз в ден

Лучше три раза по две штуки )))) yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Катя! Ты ток не удаляй... у меня сейчас аукцион идет - ВСЁ висит...
Я распечатаю для себя!!! На всякий случай!!!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
СабинаТан пишет:
pany Monika пишет:

Катя,когда кожа на пальцах трескается чуть ли не до кости никакая овсянка не поможет.Меня только Пантенол спасал.

Свиное не солёное топлёное сало+ календула+ подорожник+ лист или почки берёзы/ череда/ масло чайного дерева (да куча всего в любых вариантах- что под рукой есть).
Всё вместе перетапливаешь на водяной бане, настаиваешь минут 30, процеживаешь и пользуешься. Кроме покупного-то вообще пробовали что-нибудь? Я с покупным чуть до псориаза не дошла. Бабла угрохала- машину купить можно было. Вылечилась только тогда, когда поняла, что всё покупное расчитано на высасывание бабла. Им тупо ВЫГОДНО, чтоб народ гнил.

leoflora пишет:

Давай-давай. Через пару-тройку лет обсудим сок подорожника.

Обсуждаю уже не первый год. И с каждым годом всё больше убеждаюсь, что покупное дерьмо- оно и есть дерьмо! От кремов, косметики, мыла, шампуней, скрабов покупных уже второй год, как ушла- ни разу не пожалела. Очень многие проблемы, которые были раньше ушли вместе с покупными ядами. От большинства лекарств отказалась ещё лет 10 назад, заменила их на природное- НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!!! Но выбор, конечно, каждый делает сам. dntknw

-прочитала я, намазываятолстым слоем на лицо крем Чёрный Жемчуг.
У меня из народного времени хватает только на подтяжку лица.
Садишся вечером поудобнее и лупишь, и лупишь тыльной стороной ладони себя по морде. Самый прикол, что эффект супер! Реально подтягивает!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Она пишет:
leoflora пишет:

Мужика надо попринимать... Пару раз в ден

Лучше три раза по две штуки )))) yes3

agree боливар не выдержит двоих laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Юлия q пишет:

про мыло

Самый большой аллерген из бытовой химии, как ни странно- стиральный порошок. Он не до конца выполаскивается из ткани и ОЧЕНЬ сильно сушит и раздражает аллергичную кожу+ осложнения у астматиков.
Я делаю гель для стирки, уборки, мытья полов и мытья посуды сама. Это ОЧЕНЬ просто!
1 брусок хозяйственного или детского мыла (БЕЗ ДОБАВОК!!!!), натереть на тёрке, высыпать в кастрюлю (желательно с толстым дном),или на водяной бане. Сразу же влить 1 стакан воды. Нагревать помешивая. Когда мыло растворится, постепенно добавляем воду до общего количества 3,5 - 4 литра и ставим на плиту до кипения, помешивая деревянной ложкой или лопаткой до полного растворения мыла. Если воды дать больше, то от геля потом, когда он постоит пару дней, может отслоиться прозрачный слой на дне посуды, это не страшно; тогда перед употреблением просто взболтайте.
Добавляем в кипящий раствор мыла 90 грамм кальцинированной (хозяйственной) соды и сразу же выключаем. (Соду брать без добавок и ароматизаторов).
Хорошо помешиваем, чтобы сода полностью растворилась. На весь процесс от натирания мыла до полного растворения соды уходит 20 минут.
Поставить остывать до загустения. Периодически помешивая. Разлить по бутылкам (2/3 объёма) или банкам- как вам удобнее. Хранится гель при комнатной температуре.
При стирке очень загрязнённых мест, просто натереть гелем грязное место. Выдержать минут 10-15 перед загрузкой остальных вещей. Я стираю на режиме синтетика 30-40. Отстирывает всё прекрасно. На одну загрузку белья 200-250 мл геля при обычной стирке. 2 стакана (500 мл) геля при стирке ОЧЕНЬ грязных вещей. Для не аллергиков можно добавить пахучие эфирки, но и без них бельё будет пахнуть свежестью. Если нужно что-то отбелить, то смешать гель с 2-3 ст.лож. перекиси водорода и стирать при 60-90 градусах.
Этот же гель использую везде, как моющее средство. Чистка кафеля, ванной, мытьё посуды, полов.
Очень просто и абсолютно НЕ АЛЛЕРГЕННО.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Вот спасибо, thank_you а я по лености своей и забыла что голову чем то кроме шампуня мыть можно

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
mehanizator пишет:

Вам просто не нравится, что я оставляю комментарии в теме, свободной от мужчин.

От вас и в других темах не много толку. Вообще не пойму смысл ваших комментариев. Это типа "Здесь был Вася!"? dntknw
Вы не первый подглядывающий тут мужчина, но, например с тем же Слесарем можно диалог провести. Он свой взгляд на какие-то моменты высказывает, мысли, советы, БЕСЕДА. А у вас в каждой теме по брызге. Вот и интересуюсь смыслом сего. dntknw

Irishka_ponomar пишет:

Катя! Ты ток не удаляй...

Ниччо- никогда не удаляю)))) Хай висит- мне не жалко)

leoflora пишет:

Кать, вот хорошо, если на все времени у тебя хватать будет, у меня и суп бывает пригорает....

А при чём тут время? На то, чтоб яйцо взбить на голову время? Или на то, чтобы сало растопить для мази? Гель для ВСЕГО варится от силы 20 минут. Разлить его можно в любое время по бутылкам, а варю я его 2 раза в месяц. Надо будет, удвою порцию, сварю на весь месяц вперёд за те же 20 минут. Зато я не парюсь откуда у меня- чо трескается, у детей никаких диатезов- аллергий, и денег уходит на всю эту тряхомудию в десятки раз меньше. dntknw Думаешь у меня в городе времени много?)))) Ню-ню)))) Особенно в том году, на 4 работах+ учёба))) Ну, ваще времени ВАГОНЫ!!!!)))) huh Это я сейчас сидю- трындю. Всё отправлено, последние штрихи перед отъездом добиваю))) Лично мне просто ЖАЛКО выкладывать бешенные бабки за то, чтоб меня угробили на фиг. Из меня врачи чуть инвалида не сделали. Шпашибо- не надо. Я лучше найду себе 20 минут в неделю на крем, от которого у меня морда лица не облезет. yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кать, намазатьзя хоть чем не штука, вот отмыть это с себя. Не в ванной, не в душе и даже не в бане. В тазу. С длинных волос. Быстро наиграешься.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

Кать, намазатьзя хоть чем не штука, вот отмыть это с себя. Не в ванной, не в душе и даже не в бане. В тазу. С длинных волос. Быстро наиграешься.

Люб, я зачастую голову мою набегу. Враскорячку над раковиной. И нормально смывается. Просто выбрать то, что в данный момент оптимально по ситуации. Хотя, чо я распинаюсь? Каждый ищет то, что хочет. И находит то, что ищет. dntknw
Просто я очень хорошо знаю, ЧЕМ МНЕ грозит использование магазинной химии и как-то не грежу опять ходить вся в язвах нейродермита и задыхаться на каждом шагу. dread

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я себе щас распечатаю.
Мало-ли КАК оно повернется...
Вполне может и пригодиться!!!
Спасибо, Катя!