Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 283 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61663
Юлия q пишет:

. А вот живность только заводим.

гыыыыы, а мы наоборот -живность завели много, теплицу поставили, а вот до дома руки не дошли. Хотя сейчас я рада этому. Потому как, когда перехали, то муж собирался большой дом строить.
Но нас (некоторые тут) переубедили laugh и мы теперь планируем только 1 комнату пристроить и всёёёёёёёёёёё ya

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Лера фермер пишет:
Юлия q пишет:

. А вот живность только заводим.

гыыыыы, а мы наоборот -живность завели много, теплицу поставили, а вот до дома руки не дошли. Хотя сейчас я рада этому. Потому как, когда перехали, то муж собирался большой дом строить.
Но нас (некоторые тут) переубедили laugh и мы теперь планируем только 1 комнату пристроить и всёёёёёёёёёёё ya

А яб от лишних комнат не отказалась. Мы всемером в двух комнатах. Хочу большой дом! Пока это в мечтах, но в моём случае - мечта двигатель прогресса.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Катючка пишет:

Хочу большой дом!

Стройте цокольный этаж. Девочки мы купили фундамент полуразвалившийся, Он 10 лет стоял недостроем. Приехали с мужем вдвоем, он сколотил из дерева времянку( типа строительный вагончик), душ летний ( в бочку тен поставил если вдруг солнца не будет, потом очень пригодилось), ватерклозет и стали мы строится. Дети были у бабушки в Сибири. Приехали мы 12 июня, а на следующий год 31 мая приехали дети, нутрянка еще была аховая, но жить можно было. Наверное когда нибудь я все таки блог начну писать.
Так по поводу большого дома, цоколь как жилой не идет( удешевляет дом), а у нас получился он жилой с нормальными окнами, а не бойницами под потолком.Мы сделали объединенную кухню-гостинную, тоже минус именно жилой площади.У нас на 100м2 этажа получилось 49 м2 жилой площади. Ну и плюс снаружи отделка сайдингом. Мы налог платим 4000 последний год за почти 200м2, а знакомые у нас построились в городке рядом Белгородом, цоколь все равно подвал захламленный, и те же два этажа в итоге, отделка по наруже красный кирпич, и налог в 20 тыс. Большой дом не страшно, потихоньку сделается, а вот налоги каждый год, это да...

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Юлия q пишет:
Катючка пишет:

Хочу большой дом!

Стройте цокольный этаж. Девочки мы купили фундамент полуразвалившийся, Он 10 лет стоял недостроем. Приехали с мужем вдвоем, он сколотил из дерева времянку( типа строительный вагончик), душ летний ( в бочку тен поставил если вдруг солнца не будет, потом очень пригодилось), ватерклозет и стали мы строится. Дети были у бабушки в Сибири. Приехали мы 12 июня, а на следующий год 31 мая приехали дети, нутрянка еще была аховая, но жить можно было. Наверное когда нибудь я все таки блог начну писать.
Так по поводу большого дома, цоколь как жилой не идет( удешевляет дом), а у нас получился он жилой с нормальными окнами, а не бойницами под потолком.Мы сделали объединенную кухню-гостинную, тоже минус именно жилой площади.У нас на 100м2 этажа получилось 49 м2 жилой площади. Ну и плюс снаружи отделка сайдингом. Мы налог платим 4000 последний год за почти 200м2, а знакомые у нас построились в городке рядом Белгородом, цоколь все равно подвал захламленный, и те же два этажа в итоге, отделка по наруже красный кирпич, и налог в 20 тыс. Большой дом не страшно, потихоньку сделается, а вот налоги каждый год, это да...

Многодетным есть льготы на этот налог, по нормам площади. У нас получится 18*7равно 126 метров. Налог только на излишки. Денюх не хватает чтоб даже фундамент заложить.
Учите мамашу как можно зарабатывать!!!
Капусту я все же посажу на рассаду на продажу. На следующий год просветите меня дальше с рассадой.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Катючка пишет:

Многодетным есть льготы на этот налог, по нормам площади.

А у нас на недвижимость нет льгот, за комуналку выплачивают компенсацию, а налоги нет

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Эх, девочки... я плакаю... сил нет даже злиться на дочь - ей нафиг ничего не надо. с рынка звоню, чтоб открыла цыпов - не открывает, сегодня вечером ездила по делам - звонила ей чтоб закрыла... результат - сдохло 2 цыпа - броль и новая ломан браун... у броля зоб был надутый - думала вода, проткнула - воздух... такое чувство что их задавили... все у меня через жопу...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:

Эх, девочки... я плакаю... сил нет даже злиться на дочь - ей нафиг ничего не надо. с рынка звоню, чтоб открыла цыпов - не открывает, сегодня вечером ездила по делам - звонила ей чтоб закрыла... результат - сдохло 2 цыпа - броль и новая ломан браун... у броля зоб был надутый - думала вода, проткнула - воздух... такое чувство что их задавили... все у меня через жопу...

Дочу твою надо за шкирку тряхнуть хорошенько cen извини, конечно, но у меня б резьбу точно сорвало....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61663
Юлия q пишет:

за почти 200м2,

Юля, сколько у тебя детей?
Понимание, что большой дом не нужен приходит со временем и возрастом. huh
К счастью или к сожалению, дети вырастают и разъежаются...ну и зачем тогда такой большой дом?
Неееее не хочу тратить свои деньги и силы на это....
У нас есть 2 комнаты, кухня и ванна, вот пристою еще 1 комнату (на случай приезда сына) и большую веранду и всё - нам хватит.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
leoflora пишет:

Дочу твою надо за шкирку тряхнуть хорошенько cen извини, конечно, но у меня б резьбу точно сорвало....

Да трясу я ее постоянно... Вот вся в папочку. Я из-за этого с ним постоянно ругалась. Он зависал. Как комп с плохой пентюхой. И постоянно притормаживал. Здесь та же песня. Но иногда все границы переходит. Опять сегодня до 4-х утра за компом сидела - я вчера так устала, что рубанулась в полете до подушки и не отобрала у нее комп. А днем кто мне теплицу откроет и цыпофф накормит? Ладно, побежала на рынок.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

НАТ, я вспоминаю себя в детстве. Вот летом было, хочешь, гуляй до утра, но приходя в 5, корову отдои и сгони, а в восемь на сенокос. Не выспалась? Твои проблемы, ложись в 9 вечера, а не гуляй. Накосячил? Получил взыскание физическое и лишение привилегий.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Всем привет, вчера ходила к подруге, сегодня сплю в наглую, даже управляться не ходила, Саша всё сделал, только встала, мужа уже дома нет, дети порядочные тихонечко играют

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

только 1 комнату пристроить и всёёёёёёёёёёё ya

Вот сейчас бы приехала - как раз суббота - мы бы с тобой УБОРОЧКУ в 100 квадратах сделали... И всёёё бы ты ОСОЗНАЛА!!! laugh

И это еще мансарды нет, 2ой веранды нет...
А там ведь ТОЖЕ убираться надо было бы!!! sad lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я наслаждаюсь тем, что есть. Сын в этом доме родился. И даже если ток до конца школы - это 17 лет.
А потом... потом видно будет.

А вот недострой напрягает. И то, что мебели нет. И ремонта много уже...
Ой...йоей... shok

Из этого жизнь и состоит...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Irishka_ponomar пишет:

О войне напишу так...

По мнению большинства экспертов - будет.
Потому как подошли мы к ней...
...слишком близко.

Увы. Самое поганое- от нас ничего не зависит. Только огород посадить, да козюлю купить.

СабинаТан пишет:

Открываем карту мира и смотрим размеры и уровни запасов Ирана и России.

Не аргумент. Погляди на ОАЭ , Венесуэлу, Мексику- нет прямой зависимости между площадью государства и объемами поставляемых энергоресурсов.

СабинаТан пишет:

США при своей торговле кредитами сейчас сидит в таком анусе такой жопе, что им сейчас жизненно- необходимы конфликты и мировая паника, дабы отвлечь внимание от себя и своего исчезнувшего золотого запаса.

Они им всегда были нужны, даже в период подъема. Это выверенная политика- создаются предпосылки конфликта, конфликт, поставка оружия всем сторонам, разделение государства на сегменты, управление. Примеры- да везде. Очень правильная политика, нам бы у них поучиться. Они просчитались в одном- процесс распространения оружия всех калибров стал неуправляемым, а его количество достигло уже критической массы, как в физике. Оно должно стрелять, и контролировать куда и когда становится невозможно.

СабинаТан пишет:

Силёнок и дури не хватит у них рыпаться против нас.

Шапкозакидательские настроения, чему нас учит наша же история, дорого нам обходились.

СабинаТан пишет:

мы- единственная в МИРЕ самодостаточная страна, способная на полное самообеспечение.

Вперед, к мазанкам и лаптям, повитухам и гужевым повозкам? Так ведь и от защищающей нас, оставленной нам дедами ядерной дубины возвратимся к дубовой, которая нас только от бродячих собак оборонит, и то, если они не стаей.

СабинаТан пишет:

через пару лет % 25 населения, у которого ещё не совсем домыты мозги, свалят на землю.

Им просто ничего другого не останется. Уйдут к сохе и лопате ITинженеры, самолетостроители, металлурги и пр. То-то добавится у нас ВВП.

СабинаТан пишет:

А дальше будет веселее и чудесатее

Лера фермер пишет:

Понимание, что большой дом не нужен приходит со временем и возрастом

100%
У меня 100 квадратов без недостроя, можно сказать, что остались мы с мужем в них вдвоем. На фик нам столько? Мебли, уборка, отопление, ремонт...

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Newkubanoid пишет:
leoflora пишет:

Дочу твою надо за шкирку тряхнуть хорошенько cen извини, конечно, но у меня б резьбу точно сорвало....

Да трясу я ее постоянно... Вот вся в папочку. Я из-за этого с ним постоянно ругалась. Он зависал. Как комп с плохой пентюхой. И постоянно притормаживал. Здесь та же песня. Но иногда все границы переходит. Опять сегодня до 4-х утра за компом сидела - я вчера так устала, что рубанулась в полете до подушки и не отобрала у нее комп. А днем кто мне теплицу откроет и цыпофф накормит? Ладно, побежала на рынок.

Ремень никто не отменял! Ух я строгая мамаша! У меня трёх летка с пакетом уже ходит , мусор собирает, ослушался бы, в угол и без мультов. Ещё ни разу не отказался, опытом братьев наученный. Пяти и шестилетка вообще всё делают что ни скажу. Старший , скоро девять лет, летом весь огород курам на еду выполол, мелких кормит, воду меняет. Мне только взгляда хватает чтоб все по углам разошлись. А вообще, если все слушаются, я белая и пушистая, и дети начинают из меня веревки вить, а муж кричит что я их балую.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Девочки, ну гляньте, пожалуйста, вот здесь мне нужно че-нибудь? Как цены?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Лера фермер пишет:

Юлия q пишет:

за почти 200м2,

Юля, сколько у тебя детей?
Понимание, что большой дом не нужен приходит со временем и возрастом. huh
К счастью или к сожалению, дети вырастают и разъежаются...ну и зачем тогда такой большой дом?
Неееее не хочу тратить свои деньги и силы на это....
У нас есть 2 комнаты, кухня и ванна, вот пристою еще 1 комнату (на случай приезда сына) и большую веранду и всё - нам хватит.

Очень я удивлюсь, если все мои 5 детей хорошо устроятся и буду жить отдельно от меня.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Лера фермер пишет:
Понимание, что большой дом не нужен приходит со временем и возрастом

100%
У меня 100 квадратов без недостроя, можно сказать, что остались мы с мужем в них вдвоем. На фик нам столько? Мебли, уборка, отопление, ремонт.

Утра хорошего всем. Во-во и у меня так же. Дом то еще строится ,а я уже сокращаю площадь,дети то выросли и даже если и будут с нами жить-места всем хватит. У меня и сейчас прорва площади ,а сидим все в одной комнате столовая-кухня объединены,площадь почти 20 кв.м,тут и диван и компы и холодильник.Так все и сидим в ней по углам. А у каждого своя комната есть и гостевая ! Вот и бегаю с уборкой, а натопить сколько надо сил и средств? И на фига мне это?.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Катючка пишет:

Ремень никто не отменял! Ух я строгая мамаша!

Мои тоже бывают обнаглеют , ничего не надо,сами дел почти не видят , все надо тыкнуть и направить , вот тогда делают. Но и бывает ,что как начну гонять,только летают по комнатам.Сразу все дела переделаются в доме. А наказания за провинности жесткие и без прощения. Сказала комп на три дня уберу-все ,хоть тресни ,три дня и без прости пожалуйста.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

ой девы. По хорошему мне тоже пристройка нафик не нужна.
Но у нас 3-е немолодых родителей, плюс деверь (оболтус, пристроить бы его в хорошие руки)
Вот и приходиться планировать пристройку больше основного дома(((

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Арина77 пишет:

Вот и приходиться планировать пристройку больше основного дома(((

Мы сделали пристройку и разделили на маленькие комнаты, с расчетом на старых родителей, кроватка ,стол, шкафчик небольшой.А второй этаж решили не достраивать,в смысле не наводить шик и блеск.Пущу его под оранжерею laugh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

если б не родители. Сделали бы крохотную пристройку. Веранда, прихожка, санузел, бойлерная.
В Итоге надстроили второй этаж, там получилась комната 24 кв. И в пристройке придётся еще и гостиную делать, спальню, плюс второй этаж, там будет оранжерея и спорт зал.
Спрашивается, через 15-20 лет кому это надо будет?
Сын у меня отдельно живет, и в деревню не поедет. У мужа приемная дочь тоже взрослая, в Швеции живет.
Совместных детей нет, и вряд ли будут

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
leoflora пишет:

а препараты в ветаптеке спрашивать?

yes3

Лера фермер пишет:

мы тоже 4 года назад приехали на голый участок, до сих пор ( и еще долго будем) всё покупаем....покупаем...покупаем

laugh Мы с 1989 года все строимся и строимся.
Каждый раз мужу говорю,что все,вот это последний сарайчик.А потом "бац" и у меня опять приступ жадности.

leoflora пишет:

. Неуважаю я это дело.... А припахать некого.

А мне вот уже в наемные киллеры пришлось идти.
У подруги муж на сутках был,а ей бройлеров срочно заказали.Ходила,рубила.
Так,что я теперь "наемный киллер" laugh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У нас вода с полей пошла, вот такая красота перед домом

фотками не передашь всего, такой кайф солнышко светит, вода шумит

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

у нас пасмурно и снег

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
pany Monika пишет:

Ходила,рубила.

это-то с душой дорогой, я щипать еще ничего, а вот потрошить huh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Лера фермер пишет:

К счастью или к сожалению, дети вырастают и разъежаются..

Тоже так думала.
Но мои вырастают и наоборот все до дому,до хаты.
Да еще и половинки свои сюда же тянут.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Арина77 пишет:

у нас пасмурно и снег

У нас ураган и ливень.
Были на рынке.Катера в город не ходят,волна выше 5 метров бьет.И это еще волнорезы вход в бухту немного закрывают. huh

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Лера фермер пишет:

Понимание, что большой дом не нужен приходит со временем и возрастом

Детей трое, мы построили его как двухквартирный, один этаж родителям, мама все мечтает еще и деда моего забрать, отца своего. Одни этаж моей семье, кухни разные, санузлы разные. Вроде как и под одной крышей, но отдельно. А 100м2 готовый фундамент был, перемонтировать его вышло бы дорого, от фундамента и плясали. В итоге у меня в доках дом одноэтажный, а по сути два. А на отделку я тоже не заморачиваюсь. Мне когда рассказывают, что на одну ванную нужно тыщь 30, я в голос ржать начинаю.Ванна акрил угловая, с маленьким сколом, за 3 тыс.+ремкомплект за 800р. Стены покрасили, умывальник поставили, на полу пока линолеум. Вся любовь меньше 6000 р.Чисто, помыться есть где и ладно...У нас отсутствие денег заменяется пахатой, по другому нифига б мы не построили.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Юлия q пишет:

Вот прям как у нас - один в один почти, разве что БЕЗ родителей.
тож плясали от фундамента.
1 план на 2 этажа - чую - не тянем, переделали на 1.
В детскую вход из кухни, потому как должна была быть столовая. Ну, да уже так и будет детской.
Арку в зал из столовой заложили.

Если вдруг ... shok придется жить 2мя семьями - мансарда в помощь молодым.
Входа у меня итак 2.
Кухню они сами могут себе изобразить...

Нееее... пусть отваливают на отдельную жилплощать!!! lol lol