Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 284 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Я вообще в квартире живу. В двухкомнатной коробке. В доме мама и бабушка. Хозяйство ведем у них. Вообще если честно, от них не вылезаем. Живём в городе, мы в пятиэтажек, они в частном секторе. Наша мечта, надстроить второй этаж.
У нас вот идея пришла. Можно ли на простом доме второй этаж сделать из быстровозводимой конструкции?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Катючка пишет:

Можно ли на простом доме второй этаж сделать из быстровозводимой конструкции?

Стены, скорее всего, укрепить посоветуют (либо обложить дом, либо поставить типа столбов). Ну, ваши спецы местные пусть смотрят.

Кстати, реально мансарду сделать. Крышу снять и мансарду поставить за месяц.
Утеплить, окна вставить и все дела.
Продумать ток отопление. Ну и вход-выход.

А квартиру сдать - пусть денежку приносит!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Irishka_ponomar пишет:

Кстати, реально мансарду сделать. Крышу снять и мансарду поставить за месяц.

муж у меня просчитывал мансарду и говорит, что дешевле этаж поставить, так как на утепление -шумоизоляцию мансарды много деньгов нужно.Блоки делает сам примерно так http://www.youtube.com/watch?v=vY-udKLR-hc. Из них поставили перегороди все внизу и сараи планирует строить.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Катючка пишет:

Я вообще в квартире живу. В двухкомнатной коробке. В доме мама и бабушка. Хозяйство ведем у них. Вообще если честно, от них не вылезаем. Живём в городе, мы в пятиэтажек, они в частном секторе. Наша мечта, надстроить второй этаж.
У нас вот идея пришла. Можно ли на простом доме второй этаж сделать из быстровозводимой конструкции?

Смотря какой сруб и фундамент. А так, почему нет?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Катючка пишет:

Можно ли на простом доме второй этаж сделать из быстровозводимой конструкции?

Можно ,мы так и сделали.Купили домик небольшой и вперед.Почти все разобрали и по новой пристраиваем -надстраиваем.Стены укрепили каркасом (обязательно) по этому каркасу утеплителем и др.материал по правилам и вагонкой.Т.е каркас выполнил 2 функции,стойки каркаса конечно не спички, а нормальные стойки 5Х10 см.У меня теперь дом и топить не надо,уже тепло laugh Решила ,что пенсия мне не светит большая ,будем экономить на отоплении laugh А вообще делаем все своими руками ,так что я могу уже советы раздавать.Кстати внутри тоже перегородки когда делали,тоже определенной толщины , как бы доп.укрепление для потолка и второго этажа.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Черемуха пишет:

Решила ,что пенсия мне не светит большая ,будем экономить на отоплении

На отоплении экономить в своем доме святое дело, не зря ведь люди утеплители придумывали. А как вентиляцию тянули в доме?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Юлия q пишет:

А как вентиляцию тянули в доме?

Еще все в процессе.Сделали стены и каркас перегородок,потолок усиленный,ну и крыша.Закончены полностью стены только.И подвалы ya Честно я как женщина начала с них. Три разной глубины и все отдельные. Вот думаю еще ход вырыть на край огорода из одного из 3 laugh Мне надо и овощи отдельно и консервы да еще и хризантем коллекцию туда хочу.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
Катючка пишет:

Можно ли на простом доме второй этаж сделать из быстровозводимой конструкции?

Можно ,мы так и сделали.Купили домик небольшой и вперед.Почти все разобрали и по новой пристраиваем -надстраиваем.Стены укрепили каркасом (обязательно) по этому каркасу утеплителем и др.материал по правилам и вагонкой.Т.е каркас выполнил 2 функции,стойки каркаса конечно не спички, а нормальные стойки 5Х10 см.У меня теперь дом и топить не надо,уже тепло laugh Решила ,что пенсия мне не светит большая ,будем экономить на отоплении laugh А вообще делаем все своими руками ,так что я могу уже советы раздавать.Кстати внутри тоже перегородки когда делали,тоже определенной толщины , как бы доп.укрепление для потолка и второго этажа.

В подполе под усиленными перегородками нужно тоже попорки делать.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
leoflora пишет:

НАТ, я вспоминаю себя в детстве. Вот летом было, хочешь, гуляй до утра, но приходя в 5, корову отдои и сгони, а в восемь на сенокос. Не выспалась? Твои проблемы, ложись в 9 вечера, а не гуляй. Накосячил? Получил взыскание физическое и лишение привилегий.

теперь время не то... к сожалению... доить некого, сенокоса тоже нет...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:
leoflora пишет:

НАТ, я вспоминаю себя в детстве. Вот летом было, хочешь, гуляй до утра, но приходя в 5, корову отдои и сгони, а в восемь на сенокос. Не выспалась? Твои проблемы, ложись в 9 вечера, а не гуляй. Накосячил? Получил взыскание физическое и лишение привилегий.

теперь время не то... к сожалению... доить некого, сенокоса тоже нет...

я тебя умоляю! время всегда одно, меняются только обстоятельсва. нет коровы и сена, есть цыплята и теплица. и ежедневное дочино желание кушать и сидеть в интернете.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
leoflora][quote=Newkubanoid пишет:

я тебя умоляю! время всегда одно, меняются только обстоятельсва. нет коровы и сена, есть цыплята и теплица. и ежедневное дочино желание кушать и сидеть в интернете.

звоню ей с рынка по 20 раз - говорит, что все сделала. прихожу - аут... как бороться? отобрала комп - берет симку с модема и сидит с телефона. отобрала модем - сидит рисует или читает. ругаюсь - закатывает глаза... ремня хватает на пару часов... устала я жутко... надо видимо завязывать...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid][quote=leoflora пишет:
Newkubanoid пишет:

я тебя умоляю! время всегда одно, меняются только обстоятельсва. нет коровы и сена, есть цыплята и теплица. и ежедневное дочино желание кушать и сидеть в интернете.

звоню ей с рынка по 20 раз - говорит, что все сделала. прихожу - аут... как бороться? отобрала комп - берет симку с модема и сидит с телефона. отобрала модем - сидит рисует или читает. ругаюсь - закатывает глаза... ремня хватает на пару часов... устала я жутко... надо видимо завязывать...

видимо, время упущено, Нат... тебе бы с психологом посоветоваться, как на нее повлиять... лет сколько?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

видимо, время упущено, Нат... тебе бы с психологом посоветоваться, как на нее повлиять... лет сколько?

На сколько я помню около 13 что-то. Ничего не упущено. Перерастёт. Как говорили мне умные люди:"Это надо просто пережить". Тоже Юрка с 12-до 14 давал просраться. wacko2 Ьбфу-ьбфу-тьфу, перерос уже. Самое дурацкое, что порой они сами не могут объяснить свои поступки. Тяжело. Сочувствую,но это НОРМАЛЬНОЕ становление личности. huh У меня сейчас Егор. 8.5 лет. Первый переходный возраст. НАЧАЛОСЬ,блин. Благо, я уже на Юрке дрессированная, не реагирую на многие вещи от которых раньше истерика была бы. Всё пройдёт, и это тоже.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
СабинаТан пишет:
leoflora пишет:

видимо, время упущено, Нат... тебе бы с психологом посоветоваться, как на нее повлиять... лет сколько?

На сколько я помню около 13 что-то. Ничего не упущено. Перерастёт. Как говорили мне умные люди:"Это надо просто пережить". Тоже Юрка с 12-до 14 давал просраться. wacko2 Ьбфу-ьбфу-тьфу, перерос уже. Самое дурацкое, что порой они сами не могут объяснить свои поступки. Тяжело. Сочувствую,но это НОРМАЛЬНОЕ становление личности. huh У меня сейчас Егор. 8.5 лет. Первый переходный возраст. НАЧАЛОСЬ,блин. Благо, я уже на Юрке дрессированная, не реагирую на многие вещи от которых раньше истерика была бы. Всё пройдёт, и это тоже.

Моему сейчас 9 в мае будет. Резкие перепады настроения и т.д, но я научилась регулировать его настроение. Он любитель поговорить, вопросы позадавать, а я этим пользуюсь. Уроки сажусь рядом делать. Он делает -я наблюдаю, тока отойду-его уже нету. Что делать....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Во как... У меня вроде не было такого.... Вообще, ощущение, что сама как-то выросла... Сегодня вот практику "прогуляла"

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Мои старшие в этом возрасте младшего нянчили(12 и 10 лет ).По очереди,день один,день другой.
Приходили их друзья и подруги и спрашивали: тетя Маша,а чья сегодня очередь нянчить Славку?
Если Антона-мальчишки уходили.Если Танина-девченки уходили.
С первых дней с ним возились.Меня звали только титьку дать.Я на второй день после роддома уже редиску сеяла.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
leoflora пишет:

Во как... У меня вроде не было такого.... Вообще, ощущение, что сама как-то выросла... Сегодня вот практику "прогуляла"

У нас первый прогул был в первом триместре этого, второго класса.
Не нашёл в своём портфеле тетрадь по музыке, учителка сказала больше без тетрадки на урок не приходить. Он в следующий раз опять не нашёл (портфель же мама собирает) и не пошёл.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Наташ,ремень в 13 лет имеет обратный эффект,попробуй поступать с ней также как и она,забудь пару раз приготовить ,не постирай любимые джинсы,при этом искренне удивляясь"ну как же так,видно закрутилась".Моя осталась жить одна в седьмом классе в городской квартире,я уехала в деревню ухаживать за лежачей теткой,научилась делать все.Сейчас 21 год,замужем.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Все дети разные и ко всем разный подход. Кому то кулак, а с кем то ласково поговорить достаточно.
Кто то в первом классе картошку к приходу мамы чистит, а кто то в девятом классе ножик в руки боится взять.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Катючка пишет:

Все дети разные

точно. и не важно - помогает или нет она сейчас. главное что вы друг у друга есть. наслаждайтесь моментом, это скоро пройдет- дочь вырастет, выйдет замуж , будет жить отдельно. да и вообще - самый легкий способ заставить ребенка что-то сделать - это ласка.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
E.T.C. пишет:

сейчас. главное что вы друг у друга есть. наслаждайтесь моментом, это скоро пройдет- дочь вырастет,

Ох, правда.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Newkubanoid пишет:

звоню ей с рынка по 20 раз - говорит, что все сделала. прихожу - аут... как бороться?

Перестать слышать её просьбы, договорившись с мужем перестать готовить( только по чуть -чуть на один раз вам двоим покушать), предварительно извести из холодильника колбасу и сыр. Хочет есть, пусть готовит. Не оплачивайте и-нет, хотя бы недельку.
И при этом без скандала объяснять, чем вызвано ваше такое поведение. Она не слышит ваших просьб, вы не слышите её.Только обязательно разговаривать, что бы это было попыткой диалога, а не ультиматомом

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Девочки объясните чайнику, у нас продают мулардов суточных 200р, пока он вырастет корма на сколько то сожрет, Золотая птичка получится, даже есть жалко. В чем прикол?Или это просто цена нереальная?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
E.T.C. пишет:
Катючка пишет:

Все дети разные

точно. и не важно - помогает или нет она сейчас. главное что вы друг у друга есть. наслаждайтесь моментом, это скоро пройдет- дочь вырастет, выйдет замуж , будет жить отдельно. да и вообще - самый легкий способ заставить ребенка что-то сделать - это ласка.

Какое у города название красивое!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
E.T.C. пишет:

самый легкий способ заставить ребенка что-то сделать

В Советском Союзе на дрессировочных площадках ДОСААФа(может не везде, я говорю за Воронеж, если что) собак дрессировали методом кнута. сделал что не правильно-пиз....й кнута. не сделал. тоже кнута и тд. Так вот собаки работали грустно, не заинтересованно, боялись каждого шороха.(((( Сейчас есть система(сейчас их оооогромное множество), но есть , которая на одном поощерении. Сделала собака то что надо-похвалили, не сделала-просто не обращаем внимания и живем дальше . Опять где-то села СЛУЧАЙНО,но как нам надо-опять радуемся, хвалим, кормим. гладим и т.д. Типа она сама догадалась, что ей надо делать. Так после такого метода дрессировки собаки работают красиво, радостно. заглядывают в глаза хозяину. Но так получается, естественно дольше. Может и с детьми такое будет работать? Я сразу отпишусь, что я со своей традиционным советским методом, т.к. моя нерная система не выдерживает(((( Я очень жалею, зарекаюсь, но cry

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
OLMI пишет:
E.T.C. пишет:

самый легкий способ заставить ребенка что-то сделать

В Советском Союзе на дрессировочных площадках ДОСААФа(может не везде, я говорю за Воронеж, если что) собак дрессировали методом кнута. сделал что не правильно-пиз....й кнута. не сделал. тоже кнута и тд. Так вот собаки работали грустно, не заинтересованно, боялись каждого шороха.(((( Сейчас есть система(сейчас их оооогромное множество), но есть , которая на одном поощерении. Сделала собака то что надо-похвалили, не сделала-просто не обращаем внимания и живем дальше . Опять где-то села СЛУЧАЙНО,но как нам надо-опять радуемся, хвалим, кормим. гладим и т.д. Типа она сама догадалась, что ей надо делать. Так после такого метода дрессировки собаки работают красиво, радостно. заглядывают в глаза хозяину. Но так получается, естественно дольше. Может и с детьми такое будет работать? Я сразу отпишусь, что я со своей традиционным советским методом, т.к. моя нерная система не выдерживает(((( Я очень жалею, зарекаюсь, но cry

Я в 90е немного была инструктором, площадки были старые, Досаафовские. Метод поощрения уже был тогда, но и метод наказания работал во время тренировки, а дальше как получится.
Вот допустим, протягиваешь щенку корм, он тянет морду, а ты вместо того чтоб его угостить, бьешь наотмашь по этой самой роже.
На следующее занятие делаешь тоже самое.
Результат в 50%. Сабака запоминает инструктора, знает, чтоб получить вкусняшку от хозяина, надо отвернуть морду от инструктора. Это не ФАКТ, что она не возьмёт эту же вкусеяшку у первого встречного за углом.
Остальные 50 % урок усваивают.
С детьми так же. Не факт что дети не делая что то дома и полностью отрицая возможность какого то действия , не сделают это вне дома.
Как например не факт, что ребёнок, в разговоре допуская возможность чего -либо, пойдет на это всерьёз.
Всё слишком сложно.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
OLMI пишет:

Может и с детьми такое будет работать?

Девочки, ну вы же собаке объясняете, что вы от нее хотите. А почему дети сами все понимать должны?У меня старшая в 8 классе, уроки делает ВСЕ. Она когда в первый класс пошла я ей объяснила, что учитель к уроку ГОТОВИТСЯ, и не выучить ДЗ это плевок на весь проделанный труд взрослого человека. Что учитель это ЧЕЛОВЕК, и ему тоже бывает обидно,и как с любым человеком с учителем отношения нужно строить. На эти объяснения нужно время, оторванное от себя любимой,но растить ребенка и готовить к будущей жизни - это разные вещи.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
pany Monika пишет:

Но мои вырастают и наоборот все до дому,до хаты.
Да еще и половинки свои сюда же тянут.

- ну это видать дом позволяет laugh ...-вместительный , а если по чесноку - ведь это такое счастье, когда всем хочется быть вместе! - ты такая счастливая!

Newkubanoid пишет:

ремня хватает на пару часов... устала я жутко..

- ремня не надо, говори с ней на равных(она у тебя уже взрослая)- что потопаешь- то и палопаешь(и опереться не на кого) - ты ,да и она тоже,но не из-за нее , а жизнь такая ....- если не избалованная - поймет и будет помогать.

leoflora пишет:

. Вообще, ощущение, что сама как-то выросла..

- угу , и так мне странно было когда моя дочерь начинала что то бузить laugh - смотрела и lol , но - диалог и понимание -это святое!

Катючка пишет:

(портфель же мама собирает) и не пошёл.

- а не судьба приучить дитя собирать с вечера портфель ( и контролировать его ).

Катючка пишет:

Кому то кулак,

- shok huh - Вы это серьезно???

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61663
Юлия q пишет:

у нас продают мулардов суточных 200р,

Юль, фигня -не выгодно...просто раскрученный бренд

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
травка пишет:
pany Monika пишет:

Но мои вырастают и наоборот все до дому,до хаты.
Да еще и половинки свои сюда же тянут.

- ну это видать дом позволяет laugh ...-вместительный , а если по чесноку - ведь это такое счастье, когда всем хочется быть вместе! - ты такая счастливая!

Newkubanoid пишет:

ремня хватает на пару часов... устала я жутко..

- ремня не надо, говори с ней на равных(она у тебя уже взрослая)- что потопаешь- то и палопаешь(и опереться не на кого) - ты ,да и она тоже,но не из-за нее , а жизнь такая ....- если не избалованная - поймет и будет помогать.

leoflora пишет:

. Вообще, ощущение, что сама как-то выросла..

- угу , и так мне странно было когда моя дочерь начинала что то бузить laugh - смотрела и lol , но - диалог и понимание -это святое!

Катючка пишет:

(портфель же мама собирает) и не пошёл.

- а не судьба приучить дитя собирать с вечера портфель ( и контролировать его ).

Катючка пишет:

Кому то кулак,

- shok huh - Вы это серьезно???

Я не буду спорить о методах воспитания. Ещё раз говорю, все дети разные.
Портфель собирала не по тому, что мне так хочется, а потому что мой сын рассеянный. Сейчас уже собирает сам, но под моим надзором, уже есть прогресс.
Не нужно всех детей под одну гребенку. Что подходит одному, совсем не подходит другому, даже если они родные братья.
Бить не бью, но наказываю серьёзно если заслужили. Чтоб запомнили.