Вы здесь

Сгорело всё. Осталась вера... Люди, откликнитесь..... Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вы сможете резко сэкономить на фундаменте, если воспользуетесь пустыми бутылками. Уже много раз об этом писал в разных темах. Экономия на цементе около 50%, нет необходимости в арматуре вообще. У меня на таком фундамете стоят не только постройки, но и большие, двухэтажные печи.
Есть интерес, пишите в личку.

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60
прораб пишет:

Вы сможете резко сэкономить на фундаменте, если воспользуетесь пустыми бутылками. Уже много раз об этом писал в разных темах. Экономия на цементе около 50%, нет необходимости в арматуре вообще. У меня на таком фундамете стоят не только постройки, но и большие, двухэтажные печи.
Есть интерес, пишите в личку.

Так я же уже написала, что арматурой мы как раз разжились. Собрали остатки по стройкам и строителям. Но информация интересна и в личке расспрошу. Только вот бутылки то , думаете дешевле выйдут? И где их покупать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

С бутылками я поступил просто: кинул клич, что принимаю их по 50 коп за штуку. Мне за неделю более тысячи набрали.Теперь считайте, одна бутылка это минимально 0,5 литра. Значит 1000 бутылок это пол-куба раствора. Прикиньте стоимость раствора, если не изменяет память то 2500-3000 руб за куб. Сами бутылки, кроме прочего, являются неплохим теплоизолятором, они не позволяют раствору застыть монолитом, подверженным переломам, а, значит, делают ненужной арматуру.
Могу подбросить Вам десяток чуть подрощенных мини-мясных кур. Есть опыт пересылки живой птицы в Питер. Автобусом до Пскова. С деньгами теперь напряженка - все ушло на инкубационные яйца.
Удачи!

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Если можете помочь с цыплятами или курицами, буду очень благодарна. Если есть хоть какие яичные цыпы, тоже супер.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
nuinu пишет:

Если можете помочь с цыплятами или курицами, буду очень благодарна. Если есть хоть какие яичные цыпы, тоже супер.

Они вполне яичные. У моего соседа 35 кур ежедневно дают ему около 30 яиц. Давайте подождем недельку, поскольку обещают похолодание, и решим этот вопрос.

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Вы простите меня за мою дремучесть. У меня, когда были курицы, изначально брала в Москве и всех породистых. А потом они все стали просто курицами. Ну, то есть в небольшом хозяйстве все птицы просто свои и любимые... И слово "мясные" меня смутило... scratch_one-s_head
Вот мы тоже думаем, собирать опалубку или снега навалит...

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Пока мы всё еще ищем средства на бетон или бетонные блоки.
А вот котлован уже дорабатываем ..

Вложение
fotkikotlovanaipozharishcha02050.jpg
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
nuinu пишет:

Пока мы всё еще ищем средства на бетон или бетонные блоки.
А вот котлован уже дорабатываем ..

У богатых свои причуды...

sweta
nuinu пишет:

Пока мы всё еще ищем средства на бетон или бетонные блоки.
А вот котлован уже дорабатываем ..

Не понятно ,для чего такой котлован?

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

А котлован он как бы был. Просто у нас в этом месте прямо на нашем участке, вероятно, старый карьер ПГс(Песчано-гравийная смесь). И чтоб не покупать песок пришлось доработать и разровнять то , что мы уже почти 5 лет используем для отсыпки участка. Просто немного сняли "наросший "слой глины и почвы и подровняли. А потом, там где обнаружились пласты глины, мы их выкопали и засыпали опять же нашим песком. А так весь наш участок голимая глина. Всё от невероятного богатства laugh
Это всё было про глубину.
А что с размерами не так? Там вот на заднем плане теплицы наши. Они идеально ровные, а выглядят, как-будто их с пьяну делали. Просто я фотоаппаратом так умею пользоваться.
А в 50 кв.м. мы с детьми никак не влезаем. Дом моментально превращается в сарай. Ну хотя бы метров 80 надо строить.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

Раз у Вас там много глины, то саманный дом это просто Ваш вариант!!! Мы в Сибири жили в саманном доме который был 1937 года постройки да ещё и на кирпичном фундаменте и с саманным погребом под домом.Это был просто прекрасный дом!!!! Там в даже в сильные морозы( это когда неделями - 42) мы топили печку 1 раз в день.А летом комфортно, прохладно, и никакого кондиционера ненадо! А самое главное ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ БЕСПЛАТНО!!!! Глина+ солома и трамбуй получше!!! Изнутри оштукатурил той же глиной и побелил или закатал эмульсионкой и ничего не надо!!! За минимум средств можно возвести за короткий срок и максимальной площади дом. Подумайте wink

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

Вы мне поверьте, я знаю что такое маленький дом для большой семьи.У самих шестеро ребятишек.Так что Вам дом нужен не меньше 100 квадратных метров ( ЭТО МИНИМУМ!) Мы бы Вам очень советовали подумать про саманный дом. У нас в Сибири стены были 40 см толщиной, но у вас наверное такая толщина стен не к чему. wink Бог в помощь Вам!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Саманный дом - хорошо! Вот только где солому взять?

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Солому у нас местный фермер продает по осени по цене клеверного сена!!!!!
Но дом будем обмазывать на глина+цемент+фиброволокно...

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Я вот всё удивлялась, откуда столько склоки в теме , где собирают деньги для Альбины...
А вот тут позавчера кто-то доложил нашим хозяевам, в чьём доме мы сейчас живем, что мы , якобы всей семьей не устаем над ними насмехаться, как мы их здорово дурачим!
Это ведь надо же, есть люди, которые завидуют погорельцам? Так что ли....
А старенькая бабушка верит... - ну ведь не может человек такую гадость сочинять...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
nuinu пишет:

продает по осени по цене клеверного сена!

А это дорого?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
nuinu пишет:

Я вот всё удивлялась, откуда столько склоки в теме , где собирают деньги для Альбины...
А вот тут позавчера кто-то доложил нашим хозяевам, в чьём доме мы сейчас живем, что мы , якобы всей семьей не устаем над ними насмехаться, как мы их здорово дурачим!
Это ведь надо же, есть люди, которые завидуют погорельцам? Так что ли....
А старенькая бабушка верит... - ну ведь не может человек такую гадость сочинять...

А,что вас удивляет?Я тоже сам дом спалил специально и овец с подворьем не пожалел,чтобы получить страховку,хоть и не страховал дом лет 10 уже,думал,что это только дачникам надо,мол трава загорится,а я то всегда же тут))))
Потом ешё слышал,что завалил несколько человек и в сжёг дом вместе с трупами....так,что вы то уж не жалуйтесь на такие мелочи....главное,что многие спрашивали-ты,что,из за страховки?)))))
Ешё,что овцы дорогие,я их застраховал и поджёг,а пламя типа на дом перекинулось.
Радуйтесь,что о вас говорят.
А слова-Ну вам повезло,теперь ешё лучше жить будете....посылал всех налево и направо...просто убить хотелось .

sweta
WWB пишет:

Я тоже сам дом спалил специально и овец с подворьем не пожалел,чтобы получить страховку,хоть и не страховал дом лет 10

вы серьёзно?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
sweta пишет:
WWB пишет:

Я тоже сам дом спалил специально и овец с подворьем не пожалел,чтобы получить страховку,хоть и не страховал дом лет 10

вы серьёзно?

ну ешё кучу интересного слышал про себя.....теперь смешно,тогда было погано очень,и твк сидишь в чистом поле в том,что есть,а тебе про тебя ешё и сказы сказывают..
А вы,что думаличто все поголовно посочувствуют?Я раньше тоже так думал.

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Про страховку тоже говорили, но осенью. И быстро все узнали, что дом не застрахован был (страховщики-то все местные). Зато вот теперь... говорят, что мы, дескать, на чужой дом претендуем и над стариками насмехаемся , обзываем их почем зря...

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60
lelik76 пишет:
nuinu пишет:

продает по осени по цене клеверного сена!

А это дорого?

Куб сена был как куб бетона...
А так как своим и рядом отдавал за 2000 (это такая скатанная катушка сена)
травы в области хоть отбавляй. А вот техники и людей- что-то не очень

sweta

Уважаемый начальник форума,давайте сделаем кнопку пожертвования на форуме! Столько форумчат горит! мы можем по 100 р и 200р. в месяц кидать а портал сможет правильно направить помощь

sweta

Сегодня ОНИ И НЕ ДАЙ БОГ ЗАВТРА МЫ

sweta

давайте сделаем голосование за и против

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
sweta пишет:

за и против

ЗА! yes3

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

За!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я только за!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

ЗА! Давно уже эту тему обсуждаем. Но, к сожалению, администрация форума не может взять на себя такую ответственность. Сбор гуманитарки- это не так просто. Люди разные. Кто-то отдал и забыл, а почитайте тему про Алю и станет понятно, что есть такие, кто 100 рублей даст, а потом и нервов на мильён напортит, и в душу нагадит, ещё и скажет, что присвоили. bang
Ребята, не отчаивайтесь! С Божьей помощью, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Кстати, по поводу сына- первоклассника. Напишите размеры одежды- обуви и адрес, куда посылку послать можно. У меня тоже сын- первоклассник. Может подойдут вам какие-то вещи?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
прораб пишет:

Вы сможете резко сэкономить на фундаменте, если воспользуетесь пустыми бутылками. Уже много раз об этом писал в разных темах. Экономия на цементе около 50%, нет необходимости в арматуре вообще.

yes3 Реальная тема. А ещё бутылок можно набрать абсолютно бесплатно на ближайшей свалке. Вам только спасибо скажут. Люди целые дома из них строят. Посмотрите ролики на ютубе.

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Анастасия, большое спасибо!