Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1598 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104356 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Полощет солью и содой и Люголем брызгает.

Полощу : сода ложка с верхом на стакан воды+ 2 капли йода...Результат хороший...Остальное ухудшается и не лечится.Антибиотики -во все доступные места. Сделали рентген .Сдала все анализы.В пятницу опять в больницу.Чувствую что врачи всполошились...пишут -затяжное обострение трахеита..Болит что то между шеей и ключицей, что там такое не знаю,но болит сильно...Устала от болячек и от неопределенности.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

просто засоли.

рецептом кинься, что б я не маялась.Обычно мариную, но сейчас не способна на такие подвиги...Даже есть не хочу!!! Вот именно это пугает мужа больше всего! Приедет с работы,скажу поехали в баню ..дико хочу пропариться хорошенько.Может поможет....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Рисую план расширения теплицы! Изыскиваю возможности увеличения площади полок без ущерба для растений в уже имеющейся теплице..... Хорошо получается...наверное я создана для кабинетной работы и только что это поняла! lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Черемуха пишет:

.дико хочу пропариться хорошенько.Может поможет....

а спроси у врача, Галь. по-моему при таких воспалениях не купаются. у меня подружка болела воспалением легких , пила антибиотики и 21 день не купалась.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

вот жду своих кабачков попробую. но там ведь они тертые? ну или мелкой соломкой.

Ну уж никак не тертые.
По рецепту кубиками.
Я делала кубиками, потом соломкой, потом кусочками.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Галь! Выздоравливай!!!
Не запускай!
И с баней - поосторожнее...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ира ,ты вся там в кабачках и заготовках.Мои тебе кабаки не кинуть? Такая гарная поленница уложена около теплицы из них. Только соберу ,глядь опять выросли...Вот надо было арбузы на это место посадить.Сейчас бы наслаждалась.А то вчера на рынке столько арбузов продавали! Продавцы сидят и едят прямо за прилавками...Обзавидовалась...сама не покупаю...что то кажется мне очень рано их брать,хотя да, сама знаю что много ранних сортов вывели,но я такая старомодная в этом деле....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

И с баней - поосторожнее...

Блин, надо было еще раз спросить у врача про баню...первый раз спросила,она мне что то так и не ответила...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Галя! Спасибо!
Хватит нам!
Я вышла на финишную прямую - ни банок, ни крышек уже.
Докручу остатки и...
начну сушить! huh lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Моя свекровь солит огурцы в 5 л баклажки из по воды.Обрезает верх не до конца,откидывает как крышку ,все солит и закрывает,сверху по разрезу скотчем.И варенье так хранит

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Моя свекровь солит огурцы в 5 л баклажки из по воды.

У меня МНОГО 1,5 шек с постоянным пополнением.
Только что смотрела на них с мыслью : А НЕЗАКАТАТЬ ли в них чего? lol

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
E.T.C. пишет:

не понимаю правда как их хранить, н

hi заливай маслом оливковым и в +2+4

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина Каманина пишет:
E.T.C. пишет:

не понимаю правда как их хранить, н

hi заливай маслом оливковым и в +2+4

О! МАЭСТРО к нам заглянула!!! clap

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Ириш, я читаю, страницу через сто))) когда время есть.)))
Скучаю по всем, девочки , давайте устроим осенью обмен опытом на моей территории. Соберёмся 15-20 человек, кто что умеет покажет, я от себя МК обещаю несколько. У меня такая идея давно сидит, фермерская тусовка, но с элементами обучения.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина Каманина пишет:

Ириш, я читаю, страницу через сто))) когда время есть.)))
Скучаю по всем, девочки , давайте устроим осенью обмен опытом на моей территории. Соберёмся 15-20 человек, кто что умеет покажет, я от себя МК обещаю несколько. У меня такая идея давно сидит, фермерская тусовка, но с элементами обучения.

М...да... Мариш... кризис нас съел... sad

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2464
E.T.C. пишет:

Юль, а яблок нет?

Яблоки будут в лучшем случае через месяц. У меня две яблони, даже не знаю есть они или были. раньше всё с ними было в порядке и яблоки были, а в этом году почему-то почти все листья на них засохли. я подозреваю что корни вымокли, у нас вода близко. так что яблок , можно сказать, у меня нет.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Irishka_ponomar пишет:

М...да... Мариш... кризис нас съел...

Вот, а каждый научится от другого чему то полезному. кто колбасы делает,у кого заготовки крутые. У кого самые лучшие цветы, у кого рассада, ктото по мясу. Я по сыру покажу и расскажу.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2464
E.T.C. пишет:

а вот интересно - острый соус из помидоров со сливами - ну типа ткемали- кто то делает? делитесь как?

У меня есть рецепт. Соседка делала в прошлом году, давала мне попробовать. В этом году тоже делать будет, она от него в восторге. я тоже хочу сделать. Но у нас сливы только осенью будут. Сейчас найду рецепт.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина Каманина пишет:

Я по сыру покажу и расскажу.

А я ...а...я...
я просто посижу laugh

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Irishka_ponomar пишет:

я просто посижу

ты расскажешь как подготовиться к кризису и как его пережить! ты у нас спец!!! air_kiss

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Черемуха пишет:

Ира ,ты вся там в кабачках и заготовках.Мои тебе кабаки не кинуть? Такая гарная поленница уложена около теплицы из них. Только соберу ,глядь опять выросли...Вот надо было арбузы на это место посадить.Сейчас бы наслаждалась.А то вчера на рынке столько арбузов продавали! Продавцы сидят и едят прямо за прилавками...Обзавидовалась...сама не покупаю...что то кажется мне очень рано их брать,хотя да, сама знаю что много ранних сортов вывели,но я такая старомодная в этом деле....

С середины июля уже не ранние... Ранние в июне...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Марина Каманина пишет:

каждый научится от другого чему то полезному

Мариш, я -за! Тем более, что мы тут рядышком. Еще б с грибной охотой совместить, вааще супер!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Анива пишет:

Мариш, я -за! Тем более, что мы тут рядышком. Еще б с грибной охотой совместить, вааще супер!

Можно совместить и с поездками на святой источник, на ключи, в церкви, кому интересно. в Задонске и в Ельце много старинных церквей, монастырей, интересных как с точки зрения архитектуры, так и для верующих для посещения. я знаю где у нас тут заброшенные подвалы есть. в общем за два дня можно много успеть посмотреть, научиться и отдохнуть.
По поводу грибов, Свет.. у нас вокруг поля. но можно в Задонский район или в сторону Грызлово (15км) съездить.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

я просто посижу

blush2 а если меня позовете ,я с Иринкой притулюсь,рядышком.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
k17734 пишет:

С середины июля уже не ранние... Ранние в июне...

реально без всякой "накачки" в июне? а то сейчас конец июля..стремно как то...дорогое удовольствие то.. Ой какая жара у нас.Я 20 минут выдерживаю со соей слабостью на улице.Сейчас передохну и обратно...И так забегами туда-сюда весь день

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Ира, мы с тобой вдвоем будим сидеть и конспектировать (снимать и фотографировать) laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я вчера где то прочитала,что в Самарской области фестиваль сыра вроде? как то так,дословно не помню...Марина,как только вижу репортажи по телевизору про какие сыры,сразу бегом смотреть без отрыва...Типа я главного "фермерского" сыродела знаю и сейчас всей своей семье покажу laugh А вообще то наверное новости не скажу,но глядя просто даже на фото Ваших сыров тащусь...и думаю-умеют же люди! какой же это труд и знания огромные и как все в одной голове умещается??? laugh

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Черемуха пишет:
k17734 пишет:

С середины июля уже не ранние... Ранние в июне...

реально без всякой "накачки" в июне? а то сейчас конец июля..стремно как то...дорогое удовольствие то.. Ой какая жара у нас.Я 20 минут выдерживаю со соей слабостью на улице.Сейчас передохну и обратно...И так забегами туда-сюда весь день

Нет в июне, я не рискую покупать. Лет 7 назад очень сильно траванулась...Только если свои...А с середины июля уже лопаем во всю... У бабушки раньше росли ранние, огонек. Они мелкие, не полосатые, просто темно-зеленые были. Так они, тут на Кубани с середины июня.....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

просто засоли.

рецептом кинься, что б я не маялась.Обычно мариную, но сейчас не способна на такие подвиги...Даже есть не хочу!!! Вот именно это пугает мужа больше всего! Приедет с работы,скажу поехали в баню ..дико хочу пропариться хорошенько.Может поможет....

как в деревне делают: на дн 3-х литровой банки ложишь всякие приправы, набиваешь огурцом, заливаешь до верху холодным кипятком и всыпаешь 100граммовую стопку соли. сверху ЛОЖИШЬ капроновую крышку и выставляешь где прохладно, на пол. через 2 дня заквасятся. рассол сливаешь в кастрюлю, кипятишь и кипящим заливаешь огурцы, закрываешь ошпаренными ГОРЯЧИМИ капроноывми крышками под горячее. и в подпол. получаются прямо солёные. крепко.
кваситься ставь на тарелку или в тазик, от брожения рассол идет верхом

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Наталья Косинец пишет:

если меня позовете

Я уж маршрут пытаюсь составить так, чтоб "вместе весело пылить по просторам". Но у меня топографический кретинизм.
Марина, нам в какой населенный пункт надо? Я сейчас карту открою.