О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1107 из 2380

Вы здесь

71397 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Cочи
: 1362

девочки, а давно не было видно Наташи с Казахстана, не помню ее ник...Припевочка вроде, а мож путаю..., да?
Юль, ты показывала своих индюшек, а можешь показать их домики, как у вас сделано все, ну если не жалко конечно...просто как надо-это одно..а как сделано -это другое...

Элла

Заходил: 4 часа 24 минуты назад
Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
: 582
ланка соль пишет:

сижу и читаю все..столько интересного..спасибо..и из жизни людей и их жизни животных..запуталась со страницами..решила читать по датам

Привет землякам hi

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия,Перм.край.
: Соликамск
: 56
Наталья Косинец пишет:
Irishka_ponomar пишет:

. КОГДА сыпануть???

Ираааа!! У меня с головки

shoksuper хоть посмотреть как люди красоту полезную и душистую выращивают

Если есть рай на Земле-я его найду!

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Рооссия
: Ставрополье
: 1164
ellavlad пишет:

девочки, а давно не было видно Наташи с Казахстана, не помню ее ник...Припевочка вроде, а мож путаю..., да?
Юль, ты показывала своих индюшек, а можешь показать их домики, как у вас сделано все, ну если не жалко конечно...просто как надо-это одно..а как сделано -это другое...

Да , Припевочка ,а и правда давно нету ,все ли у нее в порядке?

Когда душа твоя тоскует--- ты взор к Аллаху обращай. Когда душа твоя ликует -- добра Его не забывай.

Россия,Перм.край.
Julia_34 пишет:
ellavlad пишет:

а про кошек интересно..я не знала что кошкам варят еду, думала просто или рыбу, или корм, или там молочку-сметану-молоко, расскажи..для общего развития

я раньше кормила их кормом, но потом моё предприятие вылетело в трубу ( видимо вирус притащила на вязках). Раньше я имела на кошках 15000 прибыли ежемесячно, точнее 30000 но 15000 стоил корм для них. как только тема накрылась, муж отказался выделять эту сумму из зарплаты, сказал :"девай их куда хочешь" в итоге я сейчас пытаюсь балансировать натуралку, учитывая моих бройлеров . Молочку они как правило не усваивают, с неё понос и просто помрёшь это убирать, где брать кальций большой вопрос, если не из молока. В общем хвастаться нечем, как и опытом положительным поделиться не могу. Сплошная катастрофа.перелопатила уже горы литературы, много чего уже проверила на своём опыте. Но чёткой схемы нет.

кальций в костной муке фосфор в рыбной..у меня не породные но поедают и нет расстройства..

Рооссия
Irishka_ponomar пишет:

Слушай!
Вот сми надо что-то - событие. Они его РАЗДУВАЮТ, делают из него ШОУ.
Люди смотрят тв.
Стало скучно - переключили.
Вот, чтобы не переключали - РАЗДУВАЮТ!!!
Короче, нет смысла в сборе подписей и прочего.
Завтра будет другое РАЗДУТОЕ событие и про это - забудут!

Ирина-Ирис пишет:

Мадин, в этом случае я тоже в пессимистах. Не просто так телевидение раздуло эту историю.
Там же тоже не идиоты и видят какие это дети. Просто кому-то надо было сделать программу именно в таком ключе, ее и сделали. И вряд ли на того, кому это надо можно надавить через то же продажное телевидение.

Девчат с годами я умнее не стала , вот это по молодости помочь, у меня не прошло ,сколько шишек на этом набила свёравно не поумнела эт наверное диагноз ---заболевание хроническое.

Когда душа твоя тоскует--- ты взор к Аллаху обращай. Когда душа твоя ликует -- добра Его не забывай.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 5 часов 35 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 30061
мадина25 пишет:

Девчат с годами я умнее не стала , вот это по молодости помочь, у меня не прошло ,сколько шишек на этом набила свёравно не поумнела эт наверное диагноз ---заболевание хроническое.

Не перреживай - мы позапрошлым летом беженцам НАПОМОГАЛИСЬ - надолго желание пропало!

Судьба помогает смелым!

Россия,Перм.край.
мадина25 пишет:
Таврия пишет:

Дождались снега.Еле откопались.Утиные домики занесло по самое нехочу.Утром их откопала.Перенесла в теплицу,а одна вырвалась и улетела в лес.Целый час за ней гонялась,снега-то по грудь.Освободила небольшой выгул в загоне.Сережа завтра приедет будет оставшее освобождать.Руки уже не поднимаются.И будет мне веселуха,ловить уток в теплице.

Лен, у тебя мускусики на ноги не падали? ? у меня 2 -ое уже упали вернее днем падают я их в сарай заношу ,а утром как ни в чем не бывало на своих лапках шустренько выбегают их сарайчика уже 5-ый день так и я не знаю что с этим делать, и аппетит у них хороший .

я своим индоуткам мел кормовой маленьким давала еще давала мясокостную муку в небольших количествах.сейчас у нас зима до мая--зеленки нет крапива кончилась а для минерального питания в миску высотой 10 см на дно сыплю смесь песка дробленой ракушки и известняк крупки(крупки по немногу)и воду туда наливаю

Заходил: 7 часов 41 минута назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 21246
ланка соль пишет:

а для минерального питания в миску высотой 10 см на дно сыплю смесь песка дробленой ракушки и известняк крупки(крупки по немногу)

СЗ вегетативки на весну 2018
https://fermer.ru/blog/19352/
СЗ , хвойников, гортензий 2018
СЗ клубники на весну 2018

Казахстан
: Шымкент
: 691

Добрый вечер, девочки!
Мне сейчас просто времени нет писать, отец приболел, 5 января друг его скончался, его подкосило, резко силы уходят, за 2 недели не узнать, возраст 82 года.

Наталья

Заходил: 11 месяцев 3 недели назад
Россия
: Ростовская область
: 2898
Julia_34 пишет:
Ирина-Ирис пишет:

Чегой-то? Или у нас уже как в Европе?

У нас ещё хуже!
Мы меняли унитаз, потому что он раскололся. Сын оставил его в коридоре, убрать не успел. Младшая бежала мимо как лошадь и ногу поцарапала. В итоге травма и больничный,и разборки в школе не истязаем ли мы ребёнка, в особенности брат сестру.

Знакомая ситуация hi В соседней деревне молодая семья,обычная семья.Ребенок только научился кататься на велосипеде,ну и один раз не удержался - упал...Рассекла себе кожу на лбу.Мама сама работает в райбольнице санитаркой.Обратились к доктору,те наложили 2 шва...и доложили,куда следует....Так на них там чуть не уголовное дело завели,типа насилие дома над ребенком...и доказывай,что ты - не верблюд...Проверки несколько раз дома были из ...ювенальной юстиции bang которой у нас якобы нет bang А там - до абсурда - Почему в холодильнике нет апельсинов? - Так значит,у вас ребенок витаминов недополучает!!! wacko2

Россия
мадина25 пишет:
Ирина-Ирис пишет:

Неее.... В Египте точно не посодют. Тут пока еще восточного образца мышление. Со своим ребенком можешь делать че хочешь. Детям, кстати, даже в голову не приходит возникать против такого положения вещей. Меня вообще поражает то, насколько мало египтянки уделяют внимания воспитанию, просто шокирует, если честно, отсутствие всякого воспитания. Но еще больше меня поражает результат. Потому что в результате вырастают сыновья, которые целуют матери руки при встрече, а когда отец входит в комнату встают, даже если им самим уже лет 40. И помогать родителям всю жизнь здесь каждый считает своим нерушимым долгом. Сколько живу, не могу понять как у них это получается.

Ну это почти что чеченский вариант.

И это - гораздо лучше,чем то,что пытаются сейчас навязать европейские взгляды на воспитание....Пусть они там сами себя воспитают.
Вспомнила по этому поводу встречала картинку...Нашла...вот так же все ясно становится о конечной европейской цели...

Припевочка пишет:

отец приболел,

это плохо
Для него это печально......

Россия,Перм.край.
мадина25 пишет:
E.T.C. пишет:

мадина, а утки там случайно ноги не отморозили? у вас какая погода?

Тань пока плюсовая , но я их при минус не выпускала , в сараях тепло .

кальция может не хватать..какой возраст у птицы?

Россия,Перм.край.
Irishka_ponomar пишет:
E.T.C. пишет:

какой-то приказ по краю, у нас в городке 3 умерло, 6 в реанимации

Капец!
Я итак ВСЕГО боюсь, тут еще этот грипп...
Брызгаю всем в нос Гриппферон. И для заболевших СРАЗУ Арбидол купила.
bang

молодец...вит С добавить надо для профилактики травяные чаи..

ланка соль пишет:

..вит С добавить

нееее.... витамин С фигня

Россия
Припевочка пишет:

Добрый вечер, девочки!
Мне сейчас просто времени нет писать, отец приболел, 5 января друг его скончался, его подкосило, резко силы уходят, за 2 недели не узнать, возраст 82 года.

Наташа,привет!!!Конечно,поддержи своего отца,выздоровления ему!!! roma

Заходил: 36 минут 9 секунд назад
Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1695
ellavlad пишет:

просто как надо-это одно..а как сделано -это другое...

Прямо про меня. У меня всё предельно просто. Пока маленькие сидят в брудере. Беру их в конце марта и в начале мая пересаживаю на обычное их место обитания. Это бывшая теплица 3 на 6 метров. И ещё есть у них выгул, по площади примерно сотка, может немного меньше. Еда подвешена в вёдрах, вода подвешена в бутылках пятилитровых, но бутылок много.

Файлы: 
  • 24.jpg
  • 27.jpg
  • 35.jpg
  • 36.jpg
  • 37.jpg
  • 39.jpg
  • 45.jpg

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
я в контакте https://vk.com/id3134243
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков http://koshastik.ucoz.ru/

Россия,Перм.край.
Tanya.L пишет:
ланка соль пишет:

сижу и читаю все..столько интересного..спасибо..и из жизни людей и их жизни животных..запуталась со страницами..решила читать по датам

Привет землякам hi

приветик Танюша...про пожар читала и про потерю..сочувствую очень..

Заходил: 3 часа 51 минута назад
Россия
: Ивановская область
: 8866
Julia_34 пишет:

Файлы: 

Юля ,отвал башки -последнее фото! Так шикарно смотрятся,наглядеться не могу...А сколько им тут возраст? Это мальчики?

Галя я.....

Рооссия
ланка соль пишет:

я своим индоуткам мел кормовой маленьким давала еще давала мясокостную муку в небольших количествах.сейчас у нас зима до мая--зеленки нет крапива кончилась а для минерального питания в миску высотой 10 см на дно сыплю смесь песка дробленой ракушки и известняк крупки(крупки по немногу)и воду туда наливаю

Ракушка у всей птицы а мел только у кур, теперь и уткам дам.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
: 2821
Irishka_ponomar пишет:
мадина25 пишет:

Не перреживай - мы позапрошлым летом беженцам НАПОМОГАЛИСЬ - надолго желание пропало!

У нас город маленький, все друг друга знают. Вякнешь, завтра к тебе придут. Так вот прямо, как есть. Есть люди, типа Марата. что рядом с Андреем там сидит, к кому не подкопаешься, общественники и т.д. Молитвенно поддерживаем, а молитва творит чудеса.

До замужества у меня было пять теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня пять детей и ни одной теории!!!
Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Рооссия
Припевочка пишет:

Добрый вечер, девочки!

Наташ здоровья отцу и тебе терпения,.

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 4 часа 57 минут назад
: воронеж
: 5258
Irishka_ponomar][quote=Черемуха пишет:
leoflora пишет:

А я потеряла пакетик с примерно стаканом укрооооопааааа вроде Кибрая.... Придется покупать, а ведь я так рассчитывала на них...

Люба я купила Аллигатора 25 гр!!!! за 50 рублей...Знаешь сколько это дохрена??? Отсыпала бы тебе....только как?

ООО!!! Я от него в восторге!!!
у меня с прошлого года пачка - тоже всем поотсыпала good
Он - таки в теплице замерз... Но -22 было жешь![/
А я сегодня Аллгатора-за 380 рублей 0.5 кг .в Российских семенах.

Россия
Припевочка пишет:

Добрый вечер, девочки!

Наташа, только тебя вспоминали!
папе твоему выздоровления, а тебе сил и терпения!

Элла

Россия

Юля, спасибо за фото индюков своих и инфу про кормежу... roma
такие красавцы..и у Наташи красапеты просто!
прям хочу..вот заведу себе обязательно...

Элла

Заходил: 36 минут 9 секунд назад
Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1695
Черемуха пишет:

Юля ,отвал башки -последнее фото! Так шикарно смотрятся,наглядеться не могу...А сколько им тут возраст? Это мальчики?

это мальчики. им 5 месяцев.

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
я в контакте https://vk.com/id3134243
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков http://koshastik.ucoz.ru/

Россия,Перм.край.
мадина25 пишет:
ланка соль пишет:

ямного читала про птиц в инете,но про минералку для уток (что и как )тока по опыту..утки не могу клевать как куры..началось с того что я увидела в дождь они как дикие неслись туда где лужицы или вымоины небольшие..они клювами как совочками тарахтят ..и до меня дошло это только уже в зимний период..я стала думать как же они минералку восполняют..сыплю им в кормушку крупку --не едят..куры крупку молотят а утки вокруг ходят..потом я в мешанки стала добавлять..чуть только повлажнее--утки опять в отказ..и я представила себя уткой..теперь я мешанку делаю рассыпчатую..всем..туда дробленую ракушку добавляю..им же запивать надо..и в миску специально в воду сыплю им смесь песка и поменьше раза в два ракушку и крупку..потм вода загрязняется у них --сливаю грязь и смотрю по остатку чего остается меньше а чего больше..и вот стала больше песка сыпать..а крупку и ракушку 1-2 раза в неделю--по потребности..у них расход минералки больше видно идет..по яйцам вижу..а лапки..им главное не на земле сидеть..у наших сидушка 40 см от пола и лампа икз висит..я в морозы бегала--проверяла их...ну вот как то так..мы с мужем сами их выводили--огребли по полной..но как радовались когда из 19 яиц вышло 6..

Россия
Julia_34 пишет:
ellavlad пишет:

просто как надо-это одно..а как сделано -это другое...

Прямо про меня. У меня всё предельно просто. Пока маленькие сидят в брудере. Беру их в конце марта и в начале мая пересаживаю на обычное их место обитания. Это бывшая теплица 3 на 6 метров. И ещё есть у них выгул, по площади примерно сотка, может немного меньше. Еда подвешена в вёдрах, вода подвешена в бутылках пятилитровых, но бутылок много.

Юля,увидела твоих индюков.Да,действительно,это кто-то другие,но не Биги...На снимках твоих видно,что на ногах и правда они высокие.Но я на другое внимание обратила - у твоих очень длинные хвосты...Значит и правда,кого-то тебе не тех продали...А с тепличкой,значит не я одна так придумала super И с бутылками,интересная идея....только мыть их каждый раз - замучаешься...

Россия,Перм.край.
ланка соль пишет:
мадина25 пишет:
ланка соль пишет:

ямного читала про птиц в инете,но про минералку для уток (что и как )тока по опыту..утки не могу клевать как куры..началось с того что я увидела в дождь они как дикие неслись туда где лужицы или вымоины небольшие..они клювами как совочками тарахтят ..и до меня дошло это только уже в зимний период..я стала думать как же они минералку восполняют..сыплю им в кормушку крупку --не едят..куры крупку молотят а утки вокруг ходят..потом я в мешанки стала добавлять..чуть только повлажнее--утки опять в отказ..и я представила себя уткой..теперь я мешанку делаю рассыпчатую..всем..туда дробленую ракушку добавляю..им же запивать надо..и в миску специально в воду сыплю им смесь песка и поменьше раза в два ракушку и крупку..потм вода загрязняется у них --сливаю грязь и смотрю по остатку чего остается меньше а чего больше..и вот стала больше песка сыпать..а крупку и ракушку 1-2 раза в неделю--по потребности..у них расход минералки больше видно идет..по яйцам вижу..а лапки..им главное не на земле сидеть..у наших сидушка 40 см от пола и лампа икз висит..я в морозы бегала--проверяла их...ну вот как то так..мы с мужем сами их выводили--огребли по полной..но как радовались когда из 19 яиц вышло 6..

они не щиплют крапиву как куры--ломала голову..в мешанку сухую молотую аптечную..завтра пойду за ромашкой в аптеку и за одуваном...нынче летом заливало--не насушила трав...тепереча думаю как мне намолоть хвою в домашних условиях..а еще Мадин..утки не едят оранжевое и красное...муж как то говорит мне ..не давай им морковь--не едят..думаю что такое..поскольку у нас тут из кормов пшеница овес и ячмень..а комбикорм для крс свиней и кроликов(для кроликов и то редкость)то приходится подстраиваться..уткам даю морковь но тертую(не кусочками--не будут есть)и в мешанке маскирую .расписала тут рассказ--люблю их просто..а как они любовью занимаются... scratch_one-s_head

Страницы