Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1108 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Катючка пишет:

Ааааа Ты его в школу рано просто отдала...

дык, сначала его по тестам предложили в садике перевести к старшим.
так он с ними и в школу пошел - за 8 дней до 6,5 лет

нет смысла его насильно оставлять было с теми, с кем он сам не хотел

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Уф! Пироженку съела! wub

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:

Котлеты дети обычно хорошо едят, а насчёт мантов сомневаюсь, мои точно бы не стали

Ага, пиццу тоже - мой даже не нюхает...
Тут все слоооожно huh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Мои тоже пиццу не едят, из выпечки- только сладкое и Данька- пирожки с капустой

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Так, все БОИМСЯ и ГОТОВИМСЯ - грипп идет - свиной!
Лекарств в аптеках НЕТ, масок - НЕТ.
У нас в городе уже есть умершие и неск чел в реанимации. При чем это скрывают.

Все в масках в городе. Даже по станице проехала - тоже некоторые в масках.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:

Мои тоже пиццу не едят, из выпечки- только сладкое и Данька- пирожки с капустой

Ой, надоел - то не ест, это не ест... капец какой-то! bang
Чо приготовлю, из того, что в погребе - то и будут есть!
ВОТ!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Катючка пишет:

Ой! Дооралась вчера в городской группе про беспредел власти. Вечером прихожу, сообщение в контакте.От мэра. wacko2 Типа, что конкретно вас не устраивает в работе адменистрации и его, только обьективно. Ну я так, аккуратненько ему написала... scratch_one-s_head

Услышали?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Уитни пишет:

Услышали?

Я, кстати, работала замом по хоз части в интернате для детей олигофренов в стадии дебильности.
Их теперь за версту унюхиваю.
Даже взрослые - они странные...

Поэтому люди, которые пытаются хоть как то этих особенных детей ввести в жизнь - уже ГЕРОИ!

Но ЗАДОЛБАЛИ своими СЕНСАЦИЯМИ уже... bang
Видимо тоже с диагнозом - не поставленным! protest

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Уитни пишет:
Катючка пишет:

Ой! Дооралась вчера в городской группе про беспредел власти. Вечером прихожу, сообщение в контакте.От мэра. wacko2 Типа, что конкретно вас не устраивает в работе адменистрации и его, только обьективно. Ну я так, аккуратненько ему написала... scratch_one-s_head

Услышали?

Пока молчит. Я не про Чумбадзе орала, а про то что малоимущим и многодетным ВСЕ льготы отменили.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Катючка пишет:

Пока молчит. Я не про Чумбадзе орала, а про то что малоимущим и многодетным ВСЕ льготы отменили.

тюю...
Ну, во-первых, ответят в теч 30 дней (по закону)Ю наш глава на 29й всегда отвечает. Принцип у него такой.
А во, вторых, ответ будет примерно такой: статья такая то пункт такой-то...бла-бла-бла...

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Всем доброго дня!

Вот такую статью прочитала о детях:
http://happyphilosophy.ru/post/137803692803/odna-iz-samyh-vredonosnyh-fo...
И очень жалею, что не попалось мне такого лет 10 назад.
Может, многих ошибок в воспитании удалось бы избежать.
Сейчас, будучи мамой двоих детей и работая в школе не первый год, могу сказать, что согласна с автором. Не факт, что 10 лет назад согласилась бы...
Но опыт - сын ошибок трудных теперь дает понять справедливость основной мысли автора.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Купила 15 бутылок подсолнечного масла, 20 кг сахара, чай 3 упаковки, 5 пачек моего кофе, мои спагетти- 15 пачек, соль, спички, зачем то 3 пачки прокладок laugh - все! мне кризис не страшен wiggle
Мужу сделали рентген -подозрение на пневмонию. Назначили уколы в попу. Щаззз вспомню все плохое и уколю его face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Купила

С маслом у меня похуже, зато сахара - мешок, спагеттей - 5 кг и пр чуть-по-чуть!
(А к чему готовимся, то?) shok

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

Купила 15 бутылок подсолнечного масла,

Лер, мы с тобой одним и тем же вчера занимались laugh
10 кг сахара, 15 пакетов молока, 7 кг риса, 5 кг куриного филе, 6 л раст. масла, 2 кг сливочного, 3 кг сыра, 10 пачек макарон, 10 пачек прокладок laugh (ну, нас же трое дома) и 8 кг. стирального порошка.
Я в таких количествах сроду не закупалась. И не в ожидании кризиса, а у нас самый крупный местный супермаркет сделал акцию: на эти позиции скидка 50% shok Вот прям реально 50, я такой скидки на продукты не видела никогда в жизни. Поэтому, грех было упустить такую возможность.
Так что, при разной мотивации - один и тот же результат laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

Щаззз вспомню все плохое и уколю его face

Бедный муж laugh Чем же он так провинился-то?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ирина-Ирис пишет:

Вот такую статью прочитала о детях:

абсолютно!!! со всем! согласна! с каждым предложением! хорошо что мне подобные взгляды попались еще в период первой беременности.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Чото я по прокладкам отстала... scratch_one-s_head

молока, кстати, я тоже затарила - но по причине снегопадов в прогнозе.
Перекроют перевал... Было - знаем - проходили.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Ирина-Ирис пишет:

Чем же он так провинился-то?

нееее...ну нашел, когда болеть huh тут блин теплицу надо накрывать, а он в кровать улегся. face

Ирина-Ирис пишет:

на эти позиции скидка 50%

Я тоже масло, макароны в два раза дешевле взяла.

Irishka_ponomar пишет:

(А к чему готовимся, то?)

Я к 98
Я почему-то запомнила, что не могла купить подсолнечное масло. Оно пропало, а когда появилось, то стоило в 10 раз дороже wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Я к 98

scratch_one-s_head
Чот задумалась...
КУДА ныкать продукты, если еще куплю! lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

соль ЗАБЫЛИ! bang

Я вот и соль прикупила!
(правда, по причине забывания ее покупать в сельмаге) lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

Я к 98

я то же самое по сахару запомнила smile3

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:

абсолютно!!! со всем! согласна! с каждым предложением! хорошо что мне подобные взгляды попались еще в период первой беременности.

Тань, вот я была уверена, что именно тебе понравится. hi

А мне вот такого вовремя не попалось, или может я игнорировала то, что попадалось на глаза.
Так мне казалось, что я знаю как надо. Если на моего ребенка жалуются учителя, надо по-любому заставить ее сделать так, как надо. Во дура-то... Только отношения с ребенком портила.
Младшая в 6 лет в школу пошла. Я решила пораньше, потому что она уже читала бегло (в 4 я ее научила), считала в пределах 10-ка, сочиняла стихи и сказки. И почти всю начальную школу я слушала, что с моим ребенком вообще нельзя работать.
Она могла посреди урока лечь на парту или полезть в портфель и достать оттуда куклу, потому что ей становилось скучно. Прописать целую строчку букв? Не, это не про Дину. Она писала одну и глядя на всех честными глазами, говорила: "Я уже умею."
Чего я только не делала, сколько слез было пролито и ею и мною, а потом я решила, что школа не стоит того, чтобы я потеряла вообще контакт с дочерью, потому что мы очень друг от друга отдалились. Я считала, что она надо мной издевается, она - что я непонятно чего от нее хочу. И в четвертом классе я от нее отстала. Просто напоминала, что нужно сделать домашку, нужно подготовиться к контрольной и прочее.
Сейчас она в седьмом классе. Училась и в русской и в арабской школе. Пишет в итоге достаточно грамотно на всех трех языках. Аккуратнейшие тетрадки по алгебре и геометрии, а я помню как позорила меня учительница и трясла перед носом ее грязнющей тетрадкой в третьем классе и уверяла, что если до сих пор не научилась - никогда не научится.
В общем, проучившись последние 3 года в арабской школе, она пошла сразу в седьмой класс в русскую, с абсолютно другой системой обучения и языком преподавания и прекрасно со всем справляется! Вот только ни стихов ни рассказов, как в детстве, больше не пишет (((. Отбила я ей, видно, желание.
Ко мне поздно пришло понимание того как надо было с ней работать, надеюсь кому-то еще этот опыт поможет и будет не поздно.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Лера фермер пишет:

Я к 98

вот тоже такое ощущение

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

Я к 98
Я почему-то запомнила, что не могла купить подсолнечное масло. Оно пропало, а когда появилось, то стоило в 10 раз дороже wacko2

У нас с подсолнечным маслом гораздо раньше были проблемы, в 92. Я помню, как раз школу закончила. Давали по литру в руки, стоять за ним надо было часов 6 и в итоге могло еще и не хватить. До сих пор вспоминаю как страшный сон, когда мы с мамой взяли последние 2 литра масла, и после нас еще одна женщина и все, кончилось. Народ полез на штурм прилавка, мы вывалились из очереди с оторванными на пальто пуговицами shok Хорошо, масло не отобрали laugh
Вообще, жуть конечно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

нееее... вы меня тут не лишайте источника доп дохода!
Штрафы за 2ки и замечания я отменять не собираюсь!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

вот вам чтоб от страшных мыслей отвлеклись

Вложение
e6thxtaeism.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Оленёнок пишет:

только йодированная.

Я обычно всегда йодированную беру и даже закрываю с ней. Вот ее может и не быть.
А обычная есть всегда - не проблема у нас.

Вот с молоком будет проблема, если снегом завалит.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

нееее... вы меня тут не лишайте источника доп дохода!
Штрафы за 2ки и замечания я отменять не собираюсь!

Ирк, ты че такая меркантильная-то? laugh
Да не отменяй, но не шпыняй постоянно. Перепиши еще разок, это неаккуратно... и прочее разное.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а меня старший сын переломил. общество давит на нас, требуя того, этого, и мы давим на детей: давай, делай, почему ты не можешь, еще раз. и как-то хныкая в углу, он сказал: я хочу чтобы меня небыло.... блииин! и тут у меня пошли в голове кадры мелькать и началось переосмысление и переоценка. в 6!!!лет! он хочет чтоб его не было! он же был ласковым пупсиком , как мы до этого дошли? и тогда я решила что требования общества для меня не важны. пусть он будет неаккуратным, неумытым, неграмотным... главное- чтоб он был веселым , здоровым и живым.
как-то так smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

Ирк, ты че такая меркантильная-то? laugh
Да не отменяй, но не шпыняй постоянно. Перепиши еще разок, это неаккуратно... и прочее разное.

А мой аккуратно пишет - и почерк у него красивый!
И слова такого я не знаю! face