Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1103 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

как хорошо ,что меня там нет и я не читаю всякую фигню, зато у меня есть НАДЕЖДА!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья Косинец пишет:

Надо семян подкупить,

Ышо? shok

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Irishka_ponomar пишет:

Эх, хорошо то как! Что у меня есть куриная копилка!!!
А люди в таких случаях берут кредитку...

good Пора на вооружение брать твою куриную кредитку!!! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Уитни пишет:

good Пора на вооружение брать твою куриную кредитку!!! laugh

2 тыс уже вытянула...
Но, любой кредит (даже без процентный) надо возвращать... shok cry
А муж сегодня на дальнем благотворительном рейсе... cry

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Julia_34 пишет:
leoflora пишет:

Девочкииииии, а биг-6 суточный за 250р, это нормально?

У нас по этой цене самки, самцы 280. Я беру самцов.

Юль, как же я пойму, кто из них кто, они ж махасенькие dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

А я потеряла пакетик с примерно стаканом укрооооопааааа cry вроде Кибрая.... Придется покупать, а ведь я так рассчитывала на них... bang

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Irishka_ponomar пишет:

А муж сегодня на дальнем благотворительном рейсе...

Он у тебя там что -Отец Тереза?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=Уитни]
Ой, там просто такой маршрут, что весь день без остановок работаешь, а после сдачи плана и заправки - домой можно и ничо не принести или рублей так 300...
При этом еду с собой. Т.е. все холодное. И времени на обед нет - график плотный.

Никто не хочет, вот их по очереди и посылают - типа отработки.
А администрация города требует наличие этого маршрута...

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Наталья Косинец пишет:

как хорошо ,что меня там нет и я не читаю всякую фигню, зато у меня есть НАДЕЖДА!

Наташ, так всякую фигню можно перелистывать, не смотреть. laugh
Зато там проще с фотками и много наших, с фермера..и поучиться есть чему , мне например.
.
девчата , а вы че этих БИГ-ов в зиму берете? блин, какие дорогие они! shok

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:

Таня в 6 утра уже в инете! huh
У меня сегодня бессонница - я вспомнила, что очередные выплаты... А денег НЕТ!
Распотрошила куриную копилку.
Эх, хорошо то как! Что у меня есть куриная копилка!!! clap
А люди в таких случаях берут кредитку... shok

У меня на такие случаи есть детские копилки. Но тоже возвращаю всегда.
А куриные деньги как то не копятся пока. То одно им надо, то другое!
Всем добрый день!
Муж поехал в Тверь, на семинар, квалификацию повышать. Ещё и заплатят как за обычный день.
Семена я заказала по инету. После дозакажу ещё.
Пошла кофей пить!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Девочкииииии! Читаю про индюшек. Прям вот приспичило мне blush2 и возник вопрос, что это за кросс-универсал? Предлагаются суточные и двухнедельные. Про первые две недели страстей написано.... А я ж понимаю, что ради десятка-двух мне не продадут лекарств и витаминов на развес... Ой, я вся в раздрае.... Вот про бройлеров я усвоила, что только суточных. А индюшата?

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
leoflora пишет:

Девочкииииии! Читаю про индюшек. Прям вот приспичило мне blush2 и возник вопрос, что это за кросс-универсал? Предлагаются суточные и двухнедельные. Про первые две недели страстей написано.... А я ж понимаю, что ради десятка-двух мне не продадут лекарств и витаминов на развес... Ой, я вся в раздрае.... Вот про бройлеров я усвоила, что только суточных. А индюшата?

Любаш, где читаешь? кинь мне ссылочку , пож-та!

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Любаша, спасибо! roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня бы тоже не копились - я просто еще не заказала сено и Старт с Ростом...
Еще даже инкуб не поставила - тяну....

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
leoflora пишет:

Девочкииииии! Читаю про индюшек. Прям вот приспичило мне blush2 и возник вопрос, что это за кросс-универсал? Предлагаются суточные и двухнедельные. Про первые две недели страстей написано.... А я ж понимаю, что ради десятка-двух мне не продадут лекарств и витаминов на развес... Ой, я вся в раздрае.... Вот про бройлеров я усвоила, что только суточных. А индюшата?

В том году хотела- муж не хотел. В этом муж хочет, я не хочу. Послушала что за ними первые три недели как за детьми и решила- да ну его на фиг пока. Пока решила ,хайсексов, бройлерную цесарку и шелковых аборигенов и мускусов к своему хозяйству добавить. Да и пора уже зарабатывать хоть что то,выжимать из тех что уже есть. А то в том году всё на них же и ушло.
То сарай, то корма, то кого нибудь нового и т.д.......

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
leoflora пишет:

, что это за кросс-универсал? Предлагаются суточные и двухнедельные. Про первые две недели страстей написано.

Люб , у нас на Ставропольском предрияти тоже рекламируют "Универсал" , "Виктория" и биги как я поняла Универсал и Виктория относятся к широкогрудым ,я тоже подумываю о Универсале . Люб у тебя в теме стихи там кто написал столько в них грусти и добра и сейчас под впечатлением .

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
leoflora пишет:

, что это за кросс-универсал? Предлагаются суточные и двухнедельные. Про первые две недели страстей написано.

Люб , у нас на Ставропольском предрияти тоже рекламируют "Универсал" , "Виктория" и биги как я поняла Универсал и Виктория относятся к широкогрудым ,я тоже подумываю о Универсале . Люб у тебя в теме стихи там кто написал столько в них грусти и добра и сейчас под впечатлением .

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Яндекс? Ему в пару Любы-Незабудки нехватает))))) как сойдутся, так фестивалят!! good

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
leoflora пишет:

Юль, как же я пойму, кто из них кто, они ж махасенькие

У нас их разделяют по полу,можно кого хочешь взять.Но такая цена если берёшь коробку 80 штук. Поэтому мы с соседями договорились. Одна свои 20 сразу забирает, а вторая в городе, поэтому её птички месяц будут у меня.
В прошлом году взяла у частника на авито типа Бигов, а это получились не они. Лапы длинные были, хотя тушкой до 17кг. дотянули последние, других забили раньше. Теперь беру у проверенного поставщика, мне тут на фермере посоветовали, у неё именно биги были. И как оказалось, этот источник прямо в моём районе даже. По пути как из города ехать.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
ellavlad пишет:

девчата , а вы че этих БИГ-ов в зиму берете? блин, какие дорогие они!

Их можно и в зиму, они живучие. По моему опыту. Главное первый месяц два чтоб реально в тепле. Они ОЧЕНЬ выгодные. Содержание одной птички вместе с её закупкой за всё время обходится 1000 рублей, но продаётся туша за 5000. Я брала 20. Мы продали 7, но продавали и маленьких тушками 6 кг. И эти 7 покрыли ВСЕ мои расходы на них, а остальное мясо мне получилось бесплатно.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
leoflora пишет:

Ой, я вся в раздрае.... Вот про бройлеров я усвоила, что только суточных. А индюшата?

ну вообще то же самое,только проще. Ну для меня так проще получилось. Универсал это наверняка типа как у меня были, подсунули мне их как бигов.

Вложение
1.jpg
33.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Julia_34 пишет:
ellavlad пишет:

девчата , а вы че этих БИГ-ов в зиму берете? блин, какие дорогие они!

Их можно и в зиму, они живучие. По моему опыту. Главное первый месяц два чтоб реально в тепле. Они ОЧЕНЬ выгодные. Содержание одной птички вместе с её закупкой за всё время обходится 1000 рублей, но продаётся туша за 5000. Я брала 20. Мы продали 7, но продавали и маленьких тушками 6 кг. И эти 7 покрыли ВСЕ мои расходы на них, а остальное мясо мне получилось бесплатно.

Юль, а напиши схему кормления и пропаивания, а? Мы когда с Леной ездили покупать корма, там прям чего только не было, думаю можно купить правильный корм...
И есть же наверное кто-то с настоящими бигами рядом с Москвой?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469

Содержать индюшат меня учил мужичок у которого я брала этих "бигов". 45 суток ПК5 , 45 суток ПК6 дальше свиной корм плюс кукуруза. Лучше индюшиные корма, но у нас у лен.области их просто не делают. Ещё есть предстартовый корм, очень хорошо для индеек, в этот раз буду брать его и никаких там яиц и творога. Соседка кормила в позапрошлом году только ПК6 до конца. Живым весом перевалили за 30 кг. У меня таких не было, потому что не биги были.
Уход за ними не как за детьми, они проще бройлеров.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем дня приличного!

Уитни пишет:

Irishka_ponomar пишет:
Все праздники мне ток перепортили - у мужа днюха 23 февраля...

У меня у папика тоже 23 февраля!!! ....Это шо ж получается?...Я - ваша дочь?

Ха...у меня у дядьки днюха 8 марта(ругается уже 56 лет-в "бабский праздник родился как дурак")А мама моя 23 февраля родилась....Ваще ж....уже мне...подарков надо !!!Мужу сыну + 2 брата родных и племяши 2 головы....Уж дальше и не считаю...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Юль, а предстартовый так и называется?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

На авито объяву видела....

Любааааа, я тут с одной дамой знакома ,она индюков брала где-то в Ярославской!!! Я в пятницу к ней с вопросами поедуууууу......У ней три штуки было в этом году на пробу,продала она их на НГ по три тысячи.. А куда с Леной то ездили за кормами? Небось в Подмосковии где нито? Там конечно все есть ,спрос то не как у нас ..

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
leoflora пишет:

И есть же наверное кто-то с настоящими бигами рядом с Москвой?

конкретно по бигам есть ветка на фермере, там народ даже кооперируется на совестную закупку. Можно спросить кто где брал, хотя там и так об этом много разговоров. Я в прошлом году не пропаивала вообще,только давала витамины периодически.В том году буду пропаивать, всё купила уже. Схема как и у бройлеров как я поняла.
Контактов с курами у них не было, ибо чревато гистомонозом, я так рисковать не могу. Поэтому на индюшиный выгул у меня куриная лапа не ступала. Снег сойдёт,посажу там люцерну. По технологии индюк съедает 2 мешка корма пока растёт,но на деле 1 мешок если есть много травы, я возила её тачками.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Капец!
Я итак ВСЕГО боюсь, тут еще этот грипп...
Брызгаю всем в нос Гриппферон. И для заболевших СРАЗУ Арбидол купила.

Не трать деньги последние!!! На днях тут по первому длядя-медик выступал и сказал про все эти вещи на всю странуОНИ НЕ РАБОТАЮТ и не парьтесь! Когда ведущ.спросили -как так то? Он сказал : кто проводит по ним разрешения-сами как раз на 50% в этих комиссиях и состоят,а остальные из комиссии левые и не понимают в этом,сказали им надо,они и подписывают....Это большие деньги и им надо всем их с людей получить!!!

leoflora пишет:

Вот про бройлеров я усвоила, что только суточных. А индюшата?

Мне пиши ,где читаешь ,я тоже надо.. laugh Хочу кур на яйки и индюков на мясо ,про бролей еще не точно ,но тоже надо... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
leoflora пишет:

Юль, а предстартовый так и называется?

да, он ПК5-0 по идее,или престартер. Кто как обзовёт. Суть в том что он от первых суток до пятых, ну или пока не съедят, не выбрасывать же. У нас 25кг. стоит 1200,то есть вдвое дороже чем ПК-5

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

А я потеряла пакетик с примерно стаканом укрооооопааааа вроде Кибрая.... Придется покупать, а ведь я так рассчитывала на них...

Люба я купила Аллигатора 25 гр!!!! за 50 рублей...Знаешь сколько это дохрена??? Отсыпала бы тебе....только как?