Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1110 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
E.T.C. пишет:

ни за стенку , ни за поликарбонат он цепляться не будет, а шпалера получится как раз посередине?

У соседки всё по науке. Вбиты две трубы и к ним через полметра привязаны арматурины три штуки. Последняя на высоте полтора метра. вот так он и растёт. без парника вообще да ещё и с северной стороны и в тени. Вызревает не всегда,но в хороший год вызревает. Чтоб он точно получился его надо у нас в теплице сажать.
сарай обычный утеплённый деревянный, стена из досок. Только на фото вид спереди а виноград будет сзади. Туда выходит окно,но я его летом всё равно завешиваю чтоб не накалялось и вентиляция принудительная выходит. Внутри живность: несушки, бройлеры индюшата скоро будут, собака там будет со щенками и ещё там кошки.

Вложение
tfhcjhx7vrq.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Кто готовил свиную тушенку в банках, поделитесь опытом- стоит ее делать, как помощь в приготовлении еды в сезон цейтнота? Если да, киньте рецептом.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Я склоняюсь к другим цифрам.

Не, ну у тебя все ГИПЕР в количествах-то laugh

Не могу я больше держать!!! - Тяжело мне и работа и хозяйство. Поэтому держу ток на семью, а продаю только излишки.
Вчера предлагала шефу меня уволить - сказал, что я с ним до конца буду! (не уточнила я до какого...)
Нет, с одной стороны зарплата - приятное дело - с другой... Хозяйство не разведешь...
Короче, продолжаю мучаться дальше...

Сейчас поеду еще раз к козлу, если хозяйка дома - поведу даму...Пусть хоть в июле... cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Эпопея с козлом не закончена...
Козу я сводила - козел там... wacko2
В общем, НАДО искать козлика... bang
Пошла в ОК...

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Анива пишет:

Кто готовил свиную тушенку в банках, поделитесь опытом- стоит ее делать, как помощь в приготовлении еды в сезон цейтнота? Если да, киньте рецептом.

Свет, у меня подруга воронежская делает, как раз на огородный сезон, когда времени нет и надо что то быстро приготовить...рецепт в одноклассниках есть...поискать ?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Irishka_ponomar пишет:

В общем, НАДО искать козлика

Пригоняй laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:

Пригоняй laugh

Не знаю, что делать... Прям... Хоть плач...
Там козел 2,5 года - МЕНЬШЕ моего годовалого.
Короче, половина от моей козы.
А, после расспросов, выяснилось, они еще и родня...ваще капец... bang
Ну, фик, с ним, лишь бы молоко было...

Но, так дело не пойдет - надо что-то делать. При чем ЭТОЙ весной -- уже вот-вот начнут (начали) рождаться!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ellavlad пишет:

как раз на огородный сезон, когда времени нет и надо что то быстро приготовить...рецепт в одноклассниках есть...поискать ?

И я о том же. Если не трудно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Свет, я варила лет 20 тушенку. Но прям сразу в банках, в прессе таком. Он влезает в 20-ти литровый бачок.... А, не, в оцинкованный такой, в каких раньше белье кипятили. За один раз варилось 12 по 0,5л или 6 по 0,7 + 6 по 0,5 любой тушенки, паштета, рыбных консервов....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я варила как холодец - собаки потом были СЧАСТЛИВЫ!
Так что - без рецептов пока! huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я когда то варила холодцом. 4 свиньи одномоментно забили, головы скупщик не брал. Помню, что просто сварила, по трехлитровым банкам и закатала. Но у меня тогда отец умирал, поэтому я как в бреду была, чего и как делала- не помню. Но получилось.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Анива пишет:

Теперь по делам. Светлана2, ты изначально неправильно считаешь расходы-доходы по корове. БОльшие специалисты сх меня поправят, но я в свое время считала иначе. Есть надой с коровы на лактацию. У нас корова на пике давала 36 литров, но это не значит, что она все 300 дней лактации так доилась! Цифры уже не помню, сколько, но плясать нужно именно от этого. Дальше, обращаешься к спецу в этом деле, он тебе на бумажке пропишет расход кормов на единицу молока. Ищешь корма, на них цены, и опять считаешь. То, что бык в стаде корову покроет- это тоже не бесплатно, хозяин его же не для кайфа твоей коровы держит. Мы своей привозили осеменатора, чтоб телок был мясной породы, а не дворняжка, т.к. корова у нас была огромная, черная и почти безрогая.
Про реализацию в цифрах. Я не дюже рукодельная и учить меня было некому, у меня с банки молока творога выходило около 900 грамм. Сыворотка- птице. Творогом получается вдвое против молока выгоднее (это без учета сметаны и сыворотки).

спасибо за разъяснение! но у каждого своя голова, и каждый думает по-своему. так что энтот вопрос закрываю, писать подобное не буду больше.

Черемуха пишет:

Про сыворотку- у нас ее покупают и делают какое то лекарство от рака.... А вообще на ней готовить блины вкусно! А если туда чуть сахарочку и сок ,например апельсиновый и все охладить- вкуснота !!! Особенно летом в жару...Очень хорошо снимает в жару желание постоянно пить...От частиц всяких просто процеживаю хорошо...Ну про добавку в окрошку вместо кваса вообще молчу...

да,этот продукт хорошая вещь.моя бабушка во время войны голову каким-то образом мыла сывороткой и простоквашей. У меня летом сыворотки полно получается, пить ее никто не пьет. Оладьи на ней делаю, да собак кормила....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

У меня летом сыворотки полно получается, пить ее никто не пьет. Оладьи на ней делаю, да собак кормила....

Я пироги пеку - good
а еще как-то из сыворотки сыр варят... dntknw

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

всем привет! hi
давненько не заходила-605 новых сообщений..еле-еле осилила... huh
сегодня пекла блины без молока, коза в запуске. в деревне тоже все коровы в запуске. Дрожжи и манку добавила, получились,конечно , не тонкие, но сытные и не менее вкусные)))а еще ажурные! что-то полюбила я энтот рецепт

Вложение
23012016766.jpg
23012016767.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пиши!
Я вообще их жарить не умею... иногда пытаюсь - часто не удачно

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:

Я пироги пеку -
а еще как-то из сыворотки сыр варят..

Здорово! good Ну в тесто я тоже добавляю.когда есть-хорошо поднимается.
Да, про сыр верно! тоже видела.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:

Пиши!
Я вообще их жарить не умею... иногда пытаюсь - часто не удачно

пишу!
этот рецепт я нашла на "Домовенке", вообще называются "Марокканские блины". Их жарят так-то с одной стороны, но я жарю с двух. blush2
итак, нам понадобится:
*2 яйца (можно 1);
*сахар примерно 7-8 столовых ложек (регулируется сладость самостоятельно,кому-то этого мало);
*манная крупа где-то 100 гр. (5 стол.л);
*растительное масло, я лью побольше, почти полстакана, на усмотрение-можно и 2-3 стол.л;
все это дело хорошо мешается до однородности.
*добавляем муку. у меня мерный стаканчик показывает 300-350гр.
потом:
*0,5 ч.л. соды;
*1-1.5 ч.л. сухих дрожжей;

снова мешаем
и льем *воду (тепленькую,комнатную) по-тихонечку порциями. Налили полстакана-размешали, снова...Воды понадобится примерно 0,8 литра!
Тесто должно получится как слабо густая сметанка...Короче не сильно крутое....накрываем тесто полотенчиком и оставляем в теплом месте от 25 мин. до 1 часа.
За это время манка набухает, дрожжи тоже...Тесто становится еще гуще....И вообщем ставим сковородку на плиту, накаливаем и готовим блины...можно и не переворачивать. а ждать когда верх блинов не будет прилипать.Тогда будут Марокканские блины)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

http://www.rospotrebnadzor.ru/activities/recommendations/details.php?ELE...

про грипп - оф сайт Роспотребнадзора - СОВЕТЫ! huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

Марокканские блины)))

Спасибо, скопировала - даже попробую!
yes3

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Света, вот нашла у себя в заметках, сохранила на всякий случай...Ингредиенты:

1 кг мяса
0,5 кг сала
лавровый лист
душистый перец (горошком)
черный молотый перец
соль.

Приготовление:

Я обычно тушенку готовлю в стеклянных пол-литровых банках.
Мясо промываем, режем на средние кусочки. Солим, перчим по вкусу и хорошо перемешиваем.Готовим банки. Хорошо их промываем. Стерилизовать их не надо, достаточно тепловой обработке при приготовлении. Железные крышки, которыми будем закатывать банки также стерилизовать не надо.
На дно банок укладываем по 1-2 лавровых листа, душистый перец, затем укладываем мясо. Мясо не укладывайте плотно, пусть выделившийся сок циркулирует между кусками мяса. Не накладывайте полные банки, не докладывайте их где-то 2-3 сантиметра до края банки, иначе их содержимое начнет вытекать. Для страховки снизу в духовке поставьте противень и налейте немного воды. Банки прикрываем железными крышками и помещаем их в холодную духовку.
Духовку разогреваем до 250 градусов. Следим за мясом, мясо закипело, снижаем температуру до 150 градусов и тушим его 3 часа. Мясо не должно вариться, а должно томиться.
Пока мясо тушится, вытапливаем жир. Сало режем на маленькие кусочки, кладем его на сковороду или в жаровню и вытапливаем жир на малом огне.
Мясо готово, заливаем его сверху вытопленным жиром.
Кто любит жирную тушенку, сало можно сразу класть в банку вместе с мясом.
Тушенка из свинины готова. Вынимаем банки из духовки и закатываем их. Банки переворачиваем, проверяем на герметичность, затем переворачиваем их обратно. После остывания сок должен быть снизу, а красивая шапочка из жира вверху. Хранится тушенка очень хорошо даже при комнатной температуре. Есть возможность хранить в прохладном месте, очень хорошо, храните там. Хранится тушенку не более года, она просто съедается намного раньше. Готовьте и вам понравится

я там в одноках, в ленте отметила, ты увидишь , там и картинки есть..

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:

Спасибо, скопировала - даже попробую!

не за что! рецепт найду-скину! там с фото.
ушла я рыбу чистить, выгоняют меня)))

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

воооооооооооооот

http://www.povarenok.ru/recipes/show/71745/

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Вот теперь не знаю, опять своим козлом крыть или искать другого

я бы начала с того что поселила козла с козой. там же ш столько ньюансов- начало охоты яйцеклетка еще не вышла, конец охоты яйцеклетка уже сдыхает. и получается что одной садки может быть мало.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

я бы начала с того что поселила козла с козой. там же ш столько ньюансов- начало охоты яйцеклетка еще не вышла, конец охоты яйцеклетка уже сдыхает. и получается что одной садки может быть мало.

Сначала сводила к другому, а сейчас они с моим вместе уже воркуют не по детски.
Они и были вместе до 2х мес "беременности". Потом я убрала - чтобы не абортировалась.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

воооооооооооооот

КАК они потрясно их выложили!!!! super

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:

КАК они потрясно их выложили!!!!

этим рецепт и понравился-пузырчатостью))))
в принципе,если переворачивать и зажаривать обе стороны, пузырьки сохраняются....Тоже красиво!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

КАК они потрясно их выложили!!!!

этим рецепт и понравился-пузырчатостью))))
в принципе,если переворачивать и зажаривать обе стороны, пузырьки сохраняются....Тоже красиво!

не... именно ВЫЛОЖЕНЫ!!!
Если перевернуть - будут просто блины.
Но, если не перевернуть - мои есть не будут! shok

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ellavlad пишет:

нашла у себя в заметках

Спасибо. Хочу накрутить, пока время есть. Когда рынок начинается, или пикировка- спасает только мультяшка. Но когда оно готовое уже будет стоять, думаю, будет совсем не дурственно. Приехал, макароны отварил, туда банку бултыхнул, на ходу грызнул, дальше побежал. Пельмеников еще можно накрутить, но это продукт короткого хранения- проверено, сколько не налепи, мои слопают не дожидаясь "случая"

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

мои слопают не дожидаясь "случая"

мои наелись всего уже...
Может мне куда на работу выйти... чтобы ПРОГОЛОДАЛИСЬ protest

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Irishka_ponomar пишет:

мне куда на работу выйти... чтобы ПРОГОЛОДАЛИСЬ

Давно пора.