О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1110 из 2178

Вы здесь

65329 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 6 часов 6 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 28410

вон КАКОЙ бред-то bang
https://news.mail.ru/politics/24610098/

Судьба помогает смелым!

Заходил: 21 час 58 минут назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 19524
Ирина-Ирис пишет:

Ты, похоже, уже не первый раз к кризису готовишься :) Про предыдущий успела забыть :)

ага, первый спровоцировала Ира...в сентябре...я тогда тоже всего по накупила good

СЗ к луковиц, хвойников, гортензий и..
https://fermer.ru/blog/19352/sz-k-8-marta-2018-lukovic-cherenkov-pelargo...
СЗ роз
http://fermer.ru/blog/19352
СЗ деревьев и винограда
http://fermer.ru/blog/19352/

Заходил: 2 недели 7 часов назад
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
: 2821
Irishka_ponomar пишет:
Катючка пишет:

Пока молчит. Я не про Чумбадзе орала, а про то что малоимущим и многодетным ВСЕ льготы отменили.

тюю...
Ну, во-первых, ответят в теч 30 дней (по закону)Ю наш глава на 29й всегда отвечает. Принцип у него такой.
А во, вторых, ответ будет примерно такой: статья такая то пункт такой-то...бла-бла-бла...

Да не , в Контакте lol

До замужества у меня было пять теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня пять детей и ни одной теории!!!
Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Катючка пишет:

Да не , в Контакте

Катя, не сдавайся. У нас тоже пенсионерам отменили бесплатный проезд. Так они и писали, и митинговали. Вернули назад вчера - бесплатный проезд face

СЗ роз
СЗ деревьев и винограда

Про СМИ
В Грозном утром в пятницу, 22 января, прошел митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. На митинг, по заявлению местных властей, пришел миллион человек (по данным Росстата в регионе живут 1,4 миллиона человек). lol

СЗ роз
СЗ деревьев и винограда

Россия

Я вчера сама в шоке была, открываю ВК, а там мэр с петензией, спрашивает , что меня в его работе не устраивает, да еще хочет обЪективного мненИя scratch_one-s_head Я ему ответила, предложила встретиться с толпой многодетных, молчит.

До замужества у меня было пять теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня пять детей и ни одной теории!!!
Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Россия
Лера фермер пишет:
Катючка пишет:

Да не , в Контакте

Катя, не сдавайся. У нас тоже пенсионерам отменили бесплатный проезд. Так они и писали, и митинговали. Вернули назад вчера - бесплатный проезд face

У нас ветеранам отменили.

Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Катючка пишет:

У нас ветеранам отменили.

Если их не долбить, они ничего не вернут

СЗ роз
СЗ деревьев и винограда

Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
: 1278
Катючка пишет:

Я вчера сама в шоке была, открываю ВК, а там мэр с петензией, спрашивает , что меня в его работе не устраивает, да еще хочет обЪективного мненИя scratch_one-s_head Я ему ответила, предложила встретиться с толпой многодетных, молчит.

Кать, а ты на него не наезжай сразу-то... Их оставлять нельзя, надо долбить методично, но вежливо.
Уважаемый ....,
Благодарю Вас за внимание, проявленное к высказанному мной мнению о работе администрации. Мне, как и многим жителям нашего города, относящимся к льготным категориям граждан, не нравится и кажется необоснованным решение о....

Что-то в этом духе. А если в агрессивном ключе: а не встретиться ли вам с многодетными мамами и не послушать ли о себе всю правду? он, скорей всего, отвечать не станет.

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Заходил: 15 часов 53 минуты назад
Россия
: Иваново
: 8110

Всем вечера приятного...Я приехала...наконец то крестили мужа...довольный...первой фразой,Юкогда зашли домой .было : ну теперь если помру и сможете меня отпевать спокойно... bang Ну блин ,еще поленом надо покрестить...как дедуля старый стал рассуждать...Я смеюсь -давай теперь обвенчаемся..на том свете вместе будем тоже...Он: я что,тебе на этом свете не надоел??? Мы далеко не фанаты церкви,и в церковь ходим ну 1-2 раза в год,на пасху и за водойв крещение...но что то и правда хочу обвеньчаться...ну бзик напал...

Галя я.....

Россия
Лера фермер пишет:
Ирина-Ирис пишет:

Ты, похоже, уже не первый раз к кризису готовишься :) Про предыдущий успела забыть :)

ага, первый спровоцировала Ира...в сентябре...я тогда тоже всего по накупила good

Опять Ира виновата... huh
НЕ ПРОВОЦИРОВАЛА Я КРИЗИС - чесслово!!! dont Я тут (в кризисе) НЕ причем!

Судьба помогает смелым!

Заходил: 15 часов 53 минуты назад
Россия
: Иваново
: 8110

Про продукты: В среду покупала сахар ,цена была 53,50,а сегодня уже 54,85 !!! Масло растительное бутылка 1 л (или 0,9?) Золотая семечка например- 112 рублей. laugh Слобода 0,9 л 87 р.это самое дешевое сегодня было по акции.Взяла немного ,но мало..В неделю уходит мин.1 литр..Вроде мало жарю совсем,никак не пойму-куда девается...

Галя я.....

Россия
Лера фермер пишет:

Про СМИ
В Грозном утром в пятницу, 22 января, прошел митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. На митинг, по заявлению местных властей, пришел миллион человек (по данным Росстата в регионе живут 1,4 миллиона человек). lol

Лично смотрела репортаж с этого митинга - там автобусами понаехало и из Кисловодска и из других городов и регионов - так что - ВСЁ может быть. dntknw

Судьба помогает смелым!

Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
: 1278
Irishka_ponomar пишет:

Лично смотрела репортаж с этого митинга - там автобусами понаехало и из Кисловодска и из других городов и регионов - так что - ВСЁ может быть. dntknw

Ир, миллиона все равно не будет. Всегда раз в 10 преувеличивают количество пришедших на митинг, ежели это митинг в поддержку власти. Может, его на самом деле 99% населения поддерживают. Но вот только в таком количестве народ все равно на митинг не пойдет.

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Россия
Ирина-Ирис пишет:

вот только в таком количестве народ все равно на митинг не пойдет.

Да, пофик! yes3laugh

Судьба помогает смелым!

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: Ростовская область
: 2898
Лера фермер пишет:

Мужу сделали рентген -подозрение на пневмонию. Назначили уколы в попу. Щаззз вспомню все плохое и уколю его

Ну ты хоть много то не вспоминай,а то заколешь...

Россия
Черемуха пишет:

Всем вечера приятного...Я приехала...наконец то крестили мужа...довольный...первой фразой,Юкогда зашли домой .было : ну теперь если помру и сможете меня отпевать спокойно... bang Ну блин ,еще поленом надо покрестить...как дедуля старый стал рассуждать...Я смеюсь -давай теперь обвенчаемся..на том свете вместе будем тоже...Он: я что,тебе на этом свете не надоел??? Мы далеко не фанаты церкви,и в церковь ходим ну 1-2 раза в год,на пасху и за водойв крещение...но что то и правда хочу обвеньчаться...ну бзик напал...

И я хочу. Муж исповедоваться идти не хочет, а это обязательно перед венчанием. Настраивается потихоньку.

Ирина-Ирис пишет:
Катючка пишет:

Кать, а ты на него не наезжай сразу-то... Их оставлять нельзя, надо долбить методично, но вежливо.
Уважаемый ....,
Благодарю Вас за внимание, проявленное к высказанному мной мнению о работе администрации. Мне, как и многим жителям нашего города, относящимся к льготным категориям граждан, не нравится и кажется необоснованным решение о....

Что-то в этом духе. А если в агрессивном ключе: а не встретиться ли вам с многодетными мамами и не послушать ли о себе всю правду? он, скорей всего, отвечать не станет.

Я вообще белая и пушистая. Коммент, который ему не понравился был несколько резкий, но набрал множество лайков. А ему я ответила очень даже вежливо. Хотя,ввиду того что он мой ровесник хотелось разнести его в пух прах.

Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Заходил: 30 минут 50 секунд назад
Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1653

Всем приветики!
Мне вчера привезли броликов,так что я вся в делах. А сегодня как назло сразу и опилки и дрова и доски. Мы с мужем тут весь день бегом и всё равно ничего не успели, на завтра осталось.
Завтра закончим с опилками( их надо перетащить на участок 6 кубов, выгружают всегда на дороге). И тогда мы, наконец продолжим строить парник для винограда. В связи с этим такой вот вопрос:
Виноград я раньше не сажала, это соседка меня сагитировала. У неё растёт причём даже без парника вызревает. В парниках вызревает однозначно! Северные сорта, естественно. Она сказала, что его надо сажать у стены. У меня с южной стороны участка есть стена от сарая 5 метров на два в высоту, там этот парник и строим. Узкий, всего 1,5 метра даже может меньше. так вот вопрос такой с какой стороны посадить виноград : у стены или у стенки из поликарбоната? У стены вроде бы теплее, но с точки зрения сохранности сарая вроде бы лучше бы там был проход. Решать надо быстро , так как от этого будет зависеть где будет дверь.
Посоветуйте что нибудь. Соседка до лета не появится, у неё не спросишь. Виноград мне дать обещала она разный три или четыре сорта...

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: Ростовская область
: 2898
Julia_34 пишет:

Всем приветики!
Мне вчера привезли броликов,так что я вся в делах. А сегодня как назло сразу и опилки и дрова и доски. Мы с мужем тут весь день бегом и всё равно ничего не успели, на завтра осталось.
Завтра закончим с опилками( их надо перетащить на участок 6 кубов, выгружают всегда на дороге). И тогда мы, наконец продолжим строить парник для винограда. В связи с этим такой вот вопрос:
Виноград я раньше не сажала, это соседка меня сагитировала. У неё растёт причём даже без парника вызревает. В парниках вызревает однозначно! Северные сорта, естественно. Она сказала, что его надо сажать у стены. У меня с южной стороны участка есть стена от сарая 5 метров на два в высоту, там этот парник и строим. Узкий, всего 1,5 метра даже может меньше. так вот вопрос такой с какой стороны посадить виноград : у стены или у стенки из поликарбоната? У стены вроде бы теплее, но с точки зрения сохранности сарая вроде бы лучше бы там был проход. Решать надо быстро , так как от этого будет зависеть где будет дверь.
Посоветуйте что нибудь. Соседка до лета не появится, у неё не спросишь. Виноград мне дать обещала она разный три или четыре сорта...

Юля,доброй ночи!! hi Я бы все-таки стену сарая оставила свободной....Я не знаю,как в ваших краях растет виноград,но у нас он превращается в мощный куст.А у вас там влажность высокая,у стены может заболеть.А так хоть проветривать сможешь..Виноград -растение светолюбивое и если посадить ближе к поликарбонатной стеночке,но я от стенки см.25-30 хотя бы отступила- ему будет светло со всех сторон smile3 .

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Рооссия
: Ставрополье
: 1164
Ирина-Ирис пишет:

Но вот только в таком количестве народ все равно на митинг не пойдет.

Если хотят учиться, работать и жить в чечне пойдут. На такие митинги СГОНЯЮТ не пожеланию. Помните что я вам говорила про двойные стандарты?

Когда душа твоя тоскует--- ты взор к Аллаху обращай. Когда душа твоя ликует -- добра Его не забывай.

Россия
Уитни пишет:

Юля,доброй ночи!! Я бы все-таки стену сарая оставила свободной....Я не знаю,как в ваших краях растет виноград,но у нас он превращается в мощный куст

У нас тоже он вырастает большой, но больше чем 2 метра в высоту ему расти не дают, иначе просто не вызреет, поэтому парник два метра плюс крыша, ну может ещё метр.У стены получится три метра а у противоположной стенки 2 метра. Поликарбонатная стенка с юга, то есть, он наверное не захочет расти в северную сторону вдоль крыши.
Муж говорит, что у сарая не надо сажать, стена целее будет. Видимо так и сделаем.

Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Заходил: 46 минут 47 секунд назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7480
Julia_34 пишет:

он наверное не захочет расти в северную сторону вдоль крыши.

ну вообще-то у винограда есть такая склонность - как у кампсиса- вырасти чуть вверх а потом распластаться горизонтально на беседке. бесштамбовые формировки они искусственны и обусловлены только необходимостью укрытия на зиму. короче может и захотеть smile3 а из чего стена сарая? а, и еще- винограду же все равно нужна шпалера, ни за стенку , ни за поликарбонат он цепляться не будет, а шпалера получится как раз посередине?

Татьяна

Россия

Таки я БЫЛА ПРАВА - эта... скотина... гуляет bangbangbang
Вот теперь не знаю, опять своим козлом крыть или искать другого? - Кто прохолостил? dntknw
Это ж теперь аж в июне окот! bangcrycrycry

ТАК пролететь... cry

Судьба помогает смелым!

Россия

Всегда говорю, что коз дб 2. Потому что уже пролетала то с одним, то с другим...
да, високосный год начался... bangbang

ушла убирать дом...

Судьба помогает смелым!

Irishka_ponomar пишет:

Всегда говорю, что коз дб 2. Потому что уже пролетала то с одним, то с другим...

Я склоняюсь к другим цифрам.
За два года из пяти коз я уже зарезала 2 козы. У меня сейчас 3 взрослые козы. Где вариант , что с ними все в порядке будет? Поэтому я оставлю 2 их дочек. Пусть растут.
Я сейчас уже неделю без молока cry Прям неприятно.

СЗ роз
СЗ деревьев и винограда

Россия
E.T.C. пишет:

ни за стенку , ни за поликарбонат он цепляться не будет, а шпалера получится как раз посередине?

У соседки всё по науке. Вбиты две трубы и к ним через полметра привязаны арматурины три штуки. Последняя на высоте полтора метра. вот так он и растёт. без парника вообще да ещё и с северной стороны и в тени. Вызревает не всегда,но в хороший год вызревает. Чтоб он точно получился его надо у нас в теплице сажать.
сарай обычный утеплённый деревянный, стена из досок. Только на фото вид спереди а виноград будет сзади. Туда выходит окно,но я его летом всё равно завешиваю чтоб не накалялось и вентиляция принудительная выходит. Внутри живность: несушки, бройлеры индюшата скоро будут, собака там будет со щенками и ещё там кошки.

Файлы: 
  • tfhcjhx7vrq.jpg

РОССИЯ
: Воронеж
: 9265

Кто готовил свиную тушенку в банках, поделитесь опытом- стоит ее делать, как помощь в приготовлении еды в сезон цейтнота? Если да, киньте рецептом.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Россия
Лера фермер пишет:

Я склоняюсь к другим цифрам.

Не, ну у тебя все ГИПЕР в количествах-то laugh

Не могу я больше держать!!! - Тяжело мне и работа и хозяйство. Поэтому держу ток на семью, а продаю только излишки.
Вчера предлагала шефу меня уволить - сказал, что я с ним до конца буду! (не уточнила я до какого...)
Нет, с одной стороны зарплата - приятное дело - с другой... Хозяйство не разведешь...
Короче, продолжаю мучаться дальше...

Сейчас поеду еще раз к козлу, если хозяйка дома - поведу даму...Пусть хоть в июле... cry

Судьба помогает смелым!

Россия

Эпопея с козлом не закончена...
Козу я сводила - козел там... wacko2
В общем, НАДО искать козлика... bang
Пошла в ОК...

Судьба помогает смелым!

Заходил: 4 часа 44 минуты назад
Россия
: Cочи
: 1165
Анива пишет:

Кто готовил свиную тушенку в банках, поделитесь опытом- стоит ее делать, как помощь в приготовлении еды в сезон цейтнота? Если да, киньте рецептом.

Свет, у меня подруга воронежская делает, как раз на огородный сезон, когда времени нет и надо что то быстро приготовить...рецепт в одноклассниках есть...поискать ?

Элла

Страницы