О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1104 из 2180

Вы здесь

65392 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 1 час 32 минуты назад
Россия
: Ставропольский край
: 28428

[quote=Уитни]
Ой, там просто такой маршрут, что весь день без остановок работаешь, а после сдачи плана и заправки - домой можно и ничо не принести или рублей так 300...
При этом еду с собой. Т.е. все холодное. И времени на обед нет - график плотный.

Никто не хочет, вот их по очереди и посылают - типа отработки.
А администрация города требует наличие этого маршрута...

Судьба помогает смелым!

Россия
: Cочи
: 1168
Наталья Косинец пишет:

как хорошо ,что меня там нет и я не читаю всякую фигню, зато у меня есть НАДЕЖДА!

Наташ, так всякую фигню можно перелистывать, не смотреть. laugh
Зато там проще с фотками и много наших, с фермера..и поучиться есть чему , мне например.
.
девчата , а вы че этих БИГ-ов в зиму берете? блин, какие дорогие они! shok

Элла

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
: 2821
Irishka_ponomar пишет:

Таня в 6 утра уже в инете! huh
У меня сегодня бессонница - я вспомнила, что очередные выплаты... А денег НЕТ!
Распотрошила куриную копилку.
Эх, хорошо то как! Что у меня есть куриная копилка!!! clap
А люди в таких случаях берут кредитку... shok

У меня на такие случаи есть детские копилки. Но тоже возвращаю всегда.
А куриные деньги как то не копятся пока. То одно им надо, то другое!
Всем добрый день!
Муж поехал в Тверь, на семинар, квалификацию повышать. Ещё и заплатят как за обычный день.
Семена я заказала по инету. После дозакажу ещё.
Пошла кофей пить!

До замужества у меня было пять теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня пять детей и ни одной теории!!!
Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Заходил: 9 часов 33 минуты назад
Россия
: д. Ново
: 35002

Девочкииииии! Читаю про индюшек. Прям вот приспичило мне blush2 и возник вопрос, что это за кросс-универсал? Предлагаются суточные и двухнедельные. Про первые две недели страстей написано.... А я ж понимаю, что ради десятка-двух мне не продадут лекарств и витаминов на развес... Ой, я вся в раздрае.... Вот про бройлеров я усвоила, что только суточных. А индюшата?

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Россия
leoflora пишет:

Девочкииииии! Читаю про индюшек. Прям вот приспичило мне blush2 и возник вопрос, что это за кросс-универсал? Предлагаются суточные и двухнедельные. Про первые две недели страстей написано.... А я ж понимаю, что ради десятка-двух мне не продадут лекарств и витаминов на развес... Ой, я вся в раздрае.... Вот про бройлеров я усвоила, что только суточных. А индюшата?

Любаш, где читаешь? кинь мне ссылочку , пож-та!

Элла

Россия

Любаша, спасибо! roma

Элла

Россия

У меня бы тоже не копились - я просто еще не заказала сено и Старт с Ростом...
Еще даже инкуб не поставила - тяну....

Судьба помогает смелым!

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
: 2821
leoflora пишет:

В том году хотела- муж не хотел. В этом муж хочет, я не хочу. Послушала что за ними первые три недели как за детьми и решила- да ну его на фиг пока. Пока решила ,хайсексов, бройлерную цесарку и шелковых аборигенов и мускусов к своему хозяйству добавить. Да и пора уже зарабатывать хоть что то,выжимать из тех что уже есть. А то в том году всё на них же и ушло.
То сарай, то корма, то кого нибудь нового и т.д.......

До замужества у меня было пять теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня пять детей и ни одной теории!!!
Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Рооссия
: Ставрополье
: 1164
leoflora пишет:

, что это за кросс-универсал? Предлагаются суточные и двухнедельные. Про первые две недели страстей написано.

Люб , у нас на Ставропольском предрияти тоже рекламируют "Универсал" , "Виктория" и биги как я поняла Универсал и Виктория относятся к широкогрудым ,я тоже подумываю о Универсале . Люб у тебя в теме стихи там кто написал столько в них грусти и добра и сейчас под впечатлением .

Когда душа твоя тоскует--- ты взор к Аллаху обращай. Когда душа твоя ликует -- добра Его не забывай.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Рооссия
: Ставрополье
: 1164
leoflora пишет:

, что это за кросс-универсал? Предлагаются суточные и двухнедельные. Про первые две недели страстей написано.

Люб , у нас на Ставропольском предрияти тоже рекламируют "Универсал" , "Виктория" и биги как я поняла Универсал и Виктория относятся к широкогрудым ,я тоже подумываю о Универсале . Люб у тебя в теме стихи там кто написал столько в них грусти и добра и сейчас под впечатлением .

Когда душа твоя тоскует--- ты взор к Аллаху обращай. Когда душа твоя ликует -- добра Его не забывай.

Россия

Яндекс? Ему в пару Любы-Незабудки нехватает))))) как сойдутся, так фестивалят!! good

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1654
leoflora пишет:

Юль, как же я пойму, кто из них кто, они ж махасенькие

У нас их разделяют по полу,можно кого хочешь взять.Но такая цена если берёшь коробку 80 штук. Поэтому мы с соседями договорились. Одна свои 20 сразу забирает, а вторая в городе, поэтому её птички месяц будут у меня.
В прошлом году взяла у частника на авито типа Бигов, а это получились не они. Лапы длинные были, хотя тушкой до 17кг. дотянули последние, других забили раньше. Теперь беру у проверенного поставщика, мне тут на фермере посоветовали, у неё именно биги были. И как оказалось, этот источник прямо в моём районе даже. По пути как из города ехать.

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Россия
ellavlad пишет:

девчата , а вы че этих БИГ-ов в зиму берете? блин, какие дорогие они!

Их можно и в зиму, они живучие. По моему опыту. Главное первый месяц два чтоб реально в тепле. Они ОЧЕНЬ выгодные. Содержание одной птички вместе с её закупкой за всё время обходится 1000 рублей, но продаётся туша за 5000. Я брала 20. Мы продали 7, но продавали и маленьких тушками 6 кг. И эти 7 покрыли ВСЕ мои расходы на них, а остальное мясо мне получилось бесплатно.

Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Россия
leoflora пишет:

Ой, я вся в раздрае.... Вот про бройлеров я усвоила, что только суточных. А индюшата?

ну вообще то же самое,только проще. Ну для меня так проще получилось. Универсал это наверняка типа как у меня были, подсунули мне их как бигов.

Файлы: 
  • 1.jpg
  • 33.jpg

Россия
Julia_34 пишет:
ellavlad пишет:

девчата , а вы че этих БИГ-ов в зиму берете? блин, какие дорогие они!

Их можно и в зиму, они живучие. По моему опыту. Главное первый месяц два чтоб реально в тепле. Они ОЧЕНЬ выгодные. Содержание одной птички вместе с её закупкой за всё время обходится 1000 рублей, но продаётся туша за 5000. Я брала 20. Мы продали 7, но продавали и маленьких тушками 6 кг. И эти 7 покрыли ВСЕ мои расходы на них, а остальное мясо мне получилось бесплатно.

Юль, а напиши схему кормления и пропаивания, а? Мы когда с Леной ездили покупать корма, там прям чего только не было, думаю можно купить правильный корм...
И есть же наверное кто-то с настоящими бигами рядом с Москвой?

Россия

Содержать индюшат меня учил мужичок у которого я брала этих "бигов". 45 суток ПК5 , 45 суток ПК6 дальше свиной корм плюс кукуруза. Лучше индюшиные корма, но у нас у лен.области их просто не делают. Ещё есть предстартовый корм, очень хорошо для индеек, в этот раз буду брать его и никаких там яиц и творога. Соседка кормила в позапрошлом году только ПК6 до конца. Живым весом перевалили за 30 кг. У меня таких не было, потому что не биги были.
Уход за ними не как за детьми, они проще бройлеров.

Заходил: 1 час 1 минута назад
Россия
: Иваново
: 8111

Всем дня приличного!

Уитни пишет:

Irishka_ponomar пишет:
Все праздники мне ток перепортили - у мужа днюха 23 февраля...

У меня у папика тоже 23 февраля!!! ....Это шо ж получается?...Я - ваша дочь?

Ха...у меня у дядьки днюха 8 марта(ругается уже 56 лет-в "бабский праздник родился как дурак")А мама моя 23 февраля родилась....Ваще ж....уже мне...подарков надо !!!Мужу сыну + 2 брата родных и племяши 2 головы....Уж дальше и не считаю...

Галя я.....

Россия

Юль, а предстартовый так и называется?

Россия
leoflora пишет:

На авито объяву видела....

Любааааа, я тут с одной дамой знакома ,она индюков брала где-то в Ярославской!!! Я в пятницу к ней с вопросами поедуууууу......У ней три штуки было в этом году на пробу,продала она их на НГ по три тысячи.. А куда с Леной то ездили за кормами? Небось в Подмосковии где нито? Там конечно все есть ,спрос то не как у нас ..

Галя я.....

Россия
leoflora пишет:

И есть же наверное кто-то с настоящими бигами рядом с Москвой?

конкретно по бигам есть ветка на фермере, там народ даже кооперируется на совестную закупку. Можно спросить кто где брал, хотя там и так об этом много разговоров. Я в прошлом году не пропаивала вообще,только давала витамины периодически.В том году буду пропаивать, всё купила уже. Схема как и у бройлеров как я поняла.
Контактов с курами у них не было, ибо чревато гистомонозом, я так рисковать не могу. Поэтому на индюшиный выгул у меня куриная лапа не ступала. Снег сойдёт,посажу там люцерну. По технологии индюк съедает 2 мешка корма пока растёт,но на деле 1 мешок если есть много травы, я возила её тачками.

Россия
Irishka_ponomar пишет:

Капец!
Я итак ВСЕГО боюсь, тут еще этот грипп...
Брызгаю всем в нос Гриппферон. И для заболевших СРАЗУ Арбидол купила.

Не трать деньги последние!!! На днях тут по первому длядя-медик выступал и сказал про все эти вещи на всю странуОНИ НЕ РАБОТАЮТ и не парьтесь! Когда ведущ.спросили -как так то? Он сказал : кто проводит по ним разрешения-сами как раз на 50% в этих комиссиях и состоят,а остальные из комиссии левые и не понимают в этом,сказали им надо,они и подписывают....Это большие деньги и им надо всем их с людей получить!!!

leoflora пишет:

Вот про бройлеров я усвоила, что только суточных. А индюшата?

Мне пиши ,где читаешь ,я тоже надо.. laugh Хочу кур на яйки и индюков на мясо ,про бролей еще не точно ,но тоже надо... scratch_one-s_head

Галя я.....

Россия
leoflora пишет:

Юль, а предстартовый так и называется?

да, он ПК5-0 по идее,или престартер. Кто как обзовёт. Суть в том что он от первых суток до пятых, ну или пока не съедят, не выбрасывать же. У нас 25кг. стоит 1200,то есть вдвое дороже чем ПК-5

Россия
leoflora пишет:

А я потеряла пакетик с примерно стаканом укрооооопааааа вроде Кибрая.... Придется покупать, а ведь я так рассчитывала на них...

Люба я купила Аллигатора 25 гр!!!! за 50 рублей...Знаешь сколько это дохрена??? Отсыпала бы тебе....только как?

Галя я.....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7486
Наталья Косинец пишет:

зато у меня есть НАДЕЖДА!

lolsuper да и эффект плацебо никто не отменял!

Татьяна

Россия
Черемуха пишет:

Не трать деньги последние!!!

Ага, читала я этого доктора Комаровского.
И да и нет.
Свинский грипп относится к группе А.
Если купить противогриппоздное именно этой группы и пользоваться по инструкции (с другими мерами предосторожности), то все же шанс заболеть уменьшается. А в случае заболевания, оно будет проходить слабее.

Таки у нас еще и иммунитет на прививках за 15 лет выработанный - думаю, ПРОНЕСЕТ! laugh

касаемо масок, то их надо не здоровым носить, а больным, грипп передается и по воздуху, но вот в жидкости больных - наибольшее скопление!

Судьба помогает смелым!

Россия
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

А я потеряла пакетик с примерно стаканом укрооооопааааа вроде Кибрая.... Придется покупать, а ведь я так рассчитывала на них...

Люба я купила Аллигатора 25 гр!!!! за 50 рублей...Знаешь сколько это дохрена??? Отсыпала бы тебе....только как?

ООО!!! Я от него в восторге!!!
у меня с прошлого года пачка - тоже всем поотсыпала good
Он - таки в теплице замерз... Но -22 было жешь!

Судьба помогает смелым!

Россия
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

А у меня было тоже много! Жаба душит.... (Смайл, ревущий как белуга) cry

Россия
Irishka_ponomar пишет:

тала я этого доктора Комаровского.

Не-не ...это был другой дяденька-терапевт какой то...что то я Комаровского не люблю..

Галя я.....

Россия
Черемуха пишет:

Не-не ...это был другой дяденька-терапевт какой то...что то я Комаровского не люблю..

В ОК был - посмотри в ленте.
Сказал, что только препарат Тепафлю (не Тера флю а чуть по другому) единственный помогает.
А сегодня в Новостях сказали, что Украина именно это лекарство в Европе что-ли закупила!

Судьба помогает смелым!

Россия
leoflora пишет:

А у меня было тоже много! Жаба душит....

А ты чего с ним делать хотела ? Себе насеять или продавать? Я продать вроде хочу, только не знаю когда сеять то надо.....как то давно сеяла в ящики и бегала на ночь с ними из теплицы домой....потом разозлилась и съела ....я его пучками есть могу....

Галя я.....

Страницы