О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1064 из 2375

Вы здесь

71222 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 43 минуты 45 секунд назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7687
Olga Olga 1 пишет:

Танюш, привет

сижу и анализирую - почему меня это будоражит. и поняла . у меня родственники есть воцерковленные. и вот в их среде я часто слышала эту концепцию - жена должна терпеть , молча подчиняться, молчать, мужчина это бог, чувства ничего не значат, жить надо в анабиозе - без мыслей и желаний, все- грех, жизнь-тлен. передергивает меня короче от такой философии smile3

Татьяна

Россия

а сегодня то huh старый новый год!

Файлы: 
  • origccf82036e7b138f448f4877d21ca41b1.jpg

Татьяна

Olga Olga 1
E.T.C. пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Танюш, привет

сижу и анализирую - почему меня это будоражит. и поняла . у меня родственники есть воцерковленные. и вот в их среде я часто слышала эту концепцию - жена должна терпеть , молча подчиняться, молчать, мужчина это бог, чувства ничего не значат, жить надо в анабиозе - без мыслей и желаний, все- грех, жизнь-тлен. передергивает меня короче от такой философии smile3

От такой концепции, и правда, будет не по себе! Хорошо, что у нас, девочки всё по другому!

Заходил: 11 месяцев 3 недели назад
РФ, Башкортостан
: 801

Девочки, читаю , читаю Вас. Вот решила отметится. Наташа, спасибо за индюков, фото отпад, советы по выращиванию в копилку, готовся к вопросам))) Ира, спор по нефти на декабрь 16))))...не гони лошадей) Ирина-ирис, вот читаю твои коментарии и во всем с тобой соглашаюсь) близка мне по духу))) А вообще девочки, так приятно вас читать, про хозяйство, про хотелки, сводящие мужей с ума, про деток ...пишите есчо...вот где жизнь намтоящая))

Мой блог: http://fermer.ru/blog/157769/pro-zhizn-na-zemle-219023
Шаг за шагом!!!!! К цели!!!!

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 20 минут 18 секунд назад
Россия
: Ставропольский край
: 30030
Regna пишет:

Ира, спор по нефти на декабрь 16))))...не гони лошадей)

Каких лошадей? Куда не гнать? - И вообще, ПРИ ЧЕМ ТУТ Я??? huhdntknw
И уж тем более - при чем тут ДЕКАБРЬ?
Это Ирис так решила!
А я писала просто про ПАДЕНИЕ, которое я НИКАК к дате не приурочивала! bang
И неча тут с ног на голову мои комменты переворачивать! dont

Судьба помогает смелым!

Россия

Вот, млин... bangbang
Достали эти отключатели!
Вчера с 10 до 15 не было света. Сейчас воду отключили.
Так что - пойду за сосисками...
sad

Судьба помогает смелым!

Россия
: Ростовская область
: 2898

hi

Арина77 пишет:

Бодрое!
и говори я сейчас как САва

Или как Слоненок

РФ, Башкортостан
Irishka_ponomar пишет:

Regna пишет:

Ира, спор по нефти на декабрь 16))))...не гони лошадей)

Каких лошадей? Куда не гнать? - И вообще, ПРИ ЧЕМ ТУТ Я??? huhdntknw
И уж тем более - при чем тут ДЕКАБРЬ?
Это Ирис так решила!
А я писала просто про ПАДЕНИЕ, которое я НИКАК к дате не приурочивала! bang
И неча тут с ног на голову мои комменты переворачивать! dont

Ну ты ж денюжки сказала готовить, вот мы и всполошились)

Россия
Regna пишет:

Ну ты ж денюжки сказала готовить, вот мы и всполошились)

Деньги надо вкладывать!
Желательно в недвижимость!
Под этим словом я имею ввиду сараи и теплицы! laugh
Чтобы к наступлению состояния "полная Ж" началась отдача! laughhuh

Эх, поехала я в магазин...
Сбился режим с этими коммунальщаками... bang

Судьба помогает смелым!

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
: 2821
E.T.C. пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Танюш, привет

Транюша, ну я воцерковленная, но то о чем ты говоришь больше похоже не на воцерковленность, а на фанатизм. Ко всему нужно подходить с умом. Если с фанатизмом,то это издевательство и над собой , и над церковью.
Терпение хорошее качество, но, главное всё же любовь.
Ну вот! Выспавшаяся Катя- добрая Катя!

До замужества у меня было пять теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня пять детей и ни одной теории!!!
Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Россия
Olga Olga 1 пишет:
E.T.C. пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Танюш, привет

От такой концепции, и правда, будет не по себе! Хорошо, что у нас, девочки всё по другому!

В нормальных воцерковленных ,или как у нас , наполовину воцерковленных, семьях всё хорошо и весело. Никто не ходит с лицом полным скорби, повторяя - весь жизнь бардак и т.д.
Просто есть определенный порог, через который человек не может переступить. Для кого воцерковленность- ношение юбок, не крашение лица и не единие мяса в пост, это скорее показуха.
Я крашусь, ношу яркую одежду, пост по силам. Никогда! со своими подругами и знакомыми не обсуждаю вопросы веры и церкви , если меня об этом не спрашивают. Даже с мужем стараюсь это не обсуждать. Он относится ко мне с пониманием, ничего мне не навязывает, почему я должна ему навязывать?
Везде голова нужна и любовь! Смиряться и терпеть можно жизненные ситуации, что то переживать вместе, а допустим издевательства над собой, унижения, побои, гулянки мужа и т.д терпеть нельзя ни в коем случае. В некоторых случаях это оправдывается, когда человек действительно любит и терпит от любви, а не от того что он верующий и так в Евангелии написано. Евангелие написано притчами, и буквально там почти ничего не понимается. А вот если всё буквально воспринимать, тогда да.... можно далеко зайти.

До замужества у меня было пять теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня пять детей и ни одной теории!!!
Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Olga Olga 1
Катючка пишет:
Olga Olga 1 пишет:
E.T.C. пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Танюш, привет

В нормальных воцерковленных ,или как у нас , наполовину воцерковленных, семьях всё хорошо и весело. Никто не ходит с лицом полным скорби, повторяя - весь жизнь бардак и т.д.
Просто есть определенный порог, через который человек не может переступить. Для кого воцерковленность- ношение юбок, не крашение лица и не единие мяса в пост, это скорее показуха.
Я крашусь, ношу яркую одежду, пост по силам. Никогда! со своими подругами и знакомыми не обсуждаю вопросы веры и церкви , если меня об этом не спрашивают. Даже с мужем стараюсь это не обсуждать. Он относится ко мне с пониманием, ничего мне не навязывает, почему я должна ему навязывать?
Везде голова нужна и любовь! Смиряться и терпеть можно жизненные ситуации, что то переживать вместе, а допустим издевательства над собой, унижения, побои, гулянки мужа и т.д терпеть нельзя ни в коем случае. В некоторых случаях это оправдывается, когда человек действительно любит и терпит от любви, а не от того что он верующий и так в Евангелии написано. Евангелие написано притчами, и буквально там почти ничего не понимается. А вот если всё буквально воспринимать, тогда да.... можно далеко зайти.

Привет, Катюш! Вот я и пишу, что от того, что наблюдает Таня, невольно рождается протест. И такие фанатики, заставляют думать, что это норма. Потому и радуюсь, что у нас с вами всё по другому!

Россия

,Пошла пить чай! С бутерами!

Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

Заходил: 19 минут назад
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8328

А я поела гречу с салатиком вкусным, вопросы веры вообще никогда ни с кем не обсуждаю, вера она в душе или есть, или нет,

Olga Olga 1 пишет:

Смиряться и терпеть можно жизненные ситуации, что то переживать вместе, а допустим издевательства над собой, унижения, побои, гулянки мужа и т.д терпеть нельзя ни в коем случае.

Полностью согласна с предыдущим оратором laugh

Olga Olga 1

А я впихнула в себя кое как кофе с куском сыра. Ничего не лезет.. абсолютно!

Россия

У меня 3 дня ничего не лезло, ну кроме Саши, а сегодня ничего, нормальненько

Россия
Olga Olga 1 пишет:

что у нас, девочки всё по другому!

Оль , ну ты все равно - бдительность не теряй, а то Арчак ( судя по форуму) человек начитанный и харизматичный, как загрузит тебя .... " кодексом поведения казачки" laughroma

Татьяна

Россия
Катючка пишет:

ношение юбок, не крашение лица и не единие мяса

smile3 я такой стиль люблю - чистое лицо, летящие светлые волосы, макси, вегетарианская худоба ( совершенно мне недоступная cry ) - а ля " лето в питере" smile3

Файлы: 
  • 379x5061a099eeb462f1a3cd04c8f63c08a36411600x8000xc0a8394515491589121374585514.jpg

Татьяна

Россия
E.T.C. пишет:
Катючка пишет:

ношение юбок, не крашение лица и не единие мяса

smile3 я такой стиль люблю - чистое лицо, летящие светлые волосы, макси, вегетарианская худоба ( совершенно мне недоступная cry ) - а ля " лето в питере" smile3

У меня чаще выходит не как люблю, а как удобно. Юбки, а больше платья и сарафаны, я ношу по колено, не люблю длинные, я и так как эйфелева башня и ещё каблуки люблю высокие, благо рост мужа позволяет.

Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

РОССИЯ
: Воронеж
: 9558
E.T.C. пишет:

человек начитанный и харизматичный, как загрузит тебя

Это хорошо.Зачем ей амеба?

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Olga Olga 1
E.T.C. пишет:
Olga Olga 1 пишет:

что у нас, девочки всё по другому!

Оль , ну ты все равно - бдительность не теряй, а то Арчак ( судя по форуму) человек начитанный и харизматичный, как загрузит тебя .... " кодексом поведения казачки" laughroma

хорошо, не буду терять)) Меня грузить - сам загрузишься))

Olga Olga 1
Анива пишет:
E.T.C. пишет:

человек начитанный и харизматичный, как загрузит тебя

Это хорошо.Зачем ей амеба?

Точно)

Россия
Катючка пишет:

не люблю длинные

ага, трудно с ними - с общественным транспортом никак не совместимы! ой что у меня в ленте недавно было huh последние тенденции мужской моды. и подпись : " а ты правильно одеваешь своего мужа?" lol

Файлы: 
  • image53.jpg
  • image84.jpg

Татьяна

Olga Olga 1

А я и длинные, как у тебя, Танюш, на картинке, ношу, правда без этой самой худобы)), и в коротких бегаю)) всеядная я))))

Россия
: д. Ново
: 35904

....не люблю одежду....

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ

Россия

Раздетая любишь ходить shok

Россия
: Ростовская область
: 2898
E.T.C. пишет:

! ой что у меня в ленте недавно было huh последние тенденции мужской моды. и подпись : " а ты правильно одеваешь своего мужа?" lol

lollol Дополню Таня ,твою коллекцию..... hi Всем,кто любит вязать - примите к сведению winkhuhlaugh

Россия
Уитни пишет:
E.T.C. пишет:

! ой что у меня в ленте недавно было huh последние тенденции мужской моды. и подпись : " а ты правильно одеваешь своего мужа?" lol

lollol Дополню Таня ,твою коллекцию..... hi Всем,кто любит вязать - примите к сведению winkhuhlaugh[изображение]

Ну, "этим " тоже что то носить надо. Мода с огорода!
А вообще, все эти коллекции создаются не для повседневной носки, а что бы выразить течение, тенденции, стиль и направление моды.

Остановка коней.
Вход в горящие избы.
ООО "Русская женщина"

РФ, Башкортостан
E.T.C. пишет:

Катючка пишет:

не люблю длинные

ага, трудно с ними - с общественным транспортом никак не совместимы! ой что у меня в ленте недавно было huh последние тенденции мужской моды. и подпись : " а ты правильно одеваешь своего мужа?" lol

ой мама- миа это что за пловец в бабушкином пинджаке)))

Россия
: д. Ново
: 35904
Марина31 пишет:

Раздетая любишь ходить shok

Ага, когда тепло)))

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ

Страницы