Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1062 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
Уитни пишет:

мужа своими хотелками до истерики доводим

lol муж смеялся , аж слезы на глазах выступили lol

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Лера фермер пишет:

Аканя и Диман пишет:

за семью индюков черных (папа+2 мамы)

у тебя инкубатор есть?

есть . 2 штуки - ток мозгов нет с ними договориться.
но эту семью индюков я приглядела еще летом , они вывели сами 36 индюшат. я не знаю много это или мало dntknw

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Дома нет ни одной спички ! Нашла сломанную зажигалку, пыталась выбить из неё искру, доломала! Мультя занята! К сосёдям лень переться.
Сидим ждём папу!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Наталья Косинец пишет:

Ёпрст...-5 ...ЛЬЕТ дождь... huh

и у нас дождь...со вчерашнего вечера.Сначала шел снег вчера,так красиво было.пошли с мужем прогуляться - каллории растрясти laugh Пока по улицам ходили - снег перешел в какую-то крупу колючую,когда против ветра идешь так больно по лицу когда попадает cry Зашли к знакомым- погрелись,чай попили.Где-то через час собрались домой...На улице уже дождь huh и все в такой ледяной глазури dntknw

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Лера фермер пишет:

муж смеялся , аж слезы на глазах выступили

good laugh Мой тоже,когда эту фразу в инете откопала....Только вот интересная весчь получается - озвучила ее товарищу - мужику одинокому....Он не въехал в смысл с первого раза dntknw Зато женатые - те сразу понимают,они ж это на практике своей шкуре частенько очучают laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Уитни пишет:
Ирина-Ирис пишет:

Главное не отчаиваться когда все хреново, тогда глядишь и небо прояснеет.

yes3 face [изображение]

Во-во-во!!!
И я про то же!!! yes3

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Катючка пишет:

пыталась выбить из неё искру, доломала!

lol Камень о камень,как предки наши, не пробовала?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лера! Скопиру куда-нить - сохрани инструкцию.
Мне пока не нать.
Но я про индюков малость подумываю...
Пусть у тебя будет!

Уроки у меня... wacko2

Olga Olga 1
Уитни пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Тааааак, мне совершенно точно нужен мастер-класс для, можно сказать, чайника по выращиванию индюкоФ

hi
Скопировала вам свое сообщение.Светлане_02 писала не так давно:
Мы брали в этом(точнее уже в прошлом) году яйцо в Урсдоне.Но вывод был не очень по нашей вине.Повышенная t* и влажность(слава китайским термометрам wink )Но индюшата крепенькие,не один не сдох.Даже которые родились с кривыми пальчиками - все выросли,но с меньшим весом.Кормили вначале индюшиным стартом.У нас был Брюховецкий "Южная корона".Можно конечно и бройлерным стартом,я делала иногда так:часть того и другого.И добавлять очень хорошо где то с 3 дня мелко порезанный зеленый лук или чеснок.Только утром или в обед,а то они от него пить хотят.Вода должна быть постоянно,Для повышения иммунитета пропоить водой с аскорбиновой кислотой 2 грамма+40г.глюкоза на 10 литров,2дня.Профилактика кокцидиоза, 20капель йода на 1 литр воды по утрам.Перед этим за час убираем воду.Через 2 часа убрать воду с йодом,посуду пополоскать и чистую воду ставим.Так 10 дней.По такой же схеме 2 р.в неделю пропоить розовым раствором марганца,до возраста 40 дней. В 20 дней -профилактика гистомоноза.Метронидазол - 2табл.на 1л. -10 дней.Еще забыла в первый день в клювик одну капельку Тетравита каждому. Самое главное - тепло, чистота,сухость и качественный корм и никаких сквозняков.На комбикорме лучше не экономить -оно себя оправдает.До 3 месяцев только им кормила,там по возрасту на корме написано какой.Потом добавляли дробленую зерносмесь:пшеница,ячмень,кукуруза,постепенно процентов до 50 доводя.В 6 месяцев комбикорм сменили на свиной откормочный+зерносмесь.Еще давали морковку где то с недели на терке мелкой в корм прям вмешивали,постарше стали - огурцы,кабачки потом арбузы,они их обожают laugh
Девочки,общаюсь с любителями индюков в этой теме : https://fermer.ru/forum/porody-indeek/136647
и вот здесь по болезням : https://fermer.ru/forum/ptitsa/78323
Многому училась сама отсюда.А так все не опишешь.Думаю будет проще,если какие вопросы будут по ходу дела - что знаю - подскажу обязательно thank_you

Спасибо! Записала но, вопросов всё равно море будет))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Уитни пишет:
Лера фермер пишет:

муж смеялся , аж слезы на глазах выступили

good laugh Мой тоже,когда эту фразу в инете откопала....

5 минут назад на пальцах это самое объясняла своему...
Значит так: мой УТЕПЛИЛ сарайчик - крошечку.
Остался пол - доски сгнили - провалились.
Денех пока нету...
Ничо-ничо - тихо едем...
Притарахчу туда инкуб.
НО! Сарайчик 1. А мне надо туда и цып и козлят... НАДО разгораживать. При чем так, чтобы козлята НЕ проломили. А через пару недель, когда козлят уберу - разгораживать.
Цыпам больше места. А потом снова разгораживать. Новых выведу - подрощенных переселю... wacko2 wacko2 wacko2
Поэтому мне надо разгородку - трансформер shok bang

Вот ТАКИЕ глазюки были у мужа... shok

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Наташа, такие фотографии класнючие с индюшатами super по корму поняла- до 3х мес комбикорм, до 6ти мес комбикорм пополам с дробленым зерном, потом зерносмесь, и + йод и метронидазол thank_you
мне тоже у индюшат нравилось что они как кошки- если приучить их гладить спинки , они сами потом бегут, окружают чтоб их погладили laugh

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Наташ ответь пжалста это Биг-6 или широкогрудки.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Девочки,особенно водители! Похохотать сегодня не хотите ли? face
*****
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.

Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!

Как тут от злости не беситься ?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).

Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман ).

Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.

И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
мадина25 пишет:

Наташ ответь пжалста это Биг-6 или широкогрудки.

Привет! Да,БИГ 6.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Наташ я думала брать широкогрудок Биг-6 хочется но боязно ,слышала они очень капризные, у меня был опыт простыми вроде неплохо.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Уитни пишет:

мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман ).

Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.

И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!

Верх

lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я держала простых домашних индюков - не понравилось категорически.
А вот соседка держит вроде Ставропольских.
Там у нее чот килограмм по 20 выходят тушки.
Научусь с бролями - буду дальше думать.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Irishka_ponomar пишет:

Я держала простых домашних индюков - не понравилось категорически.
А вот соседка держит вроде Ставропольских.
Там у нее чот килограмм по 20 выходят тушки.
Научусь с бролями - буду дальше думать.


Судьба помогает смелым!

Бролей я по поже дума где то в мае, а индюков хочу в феврале или в марте.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Дечат у меня вопрос

Olga Olga 1 пишет:

Спасибо! Записала но, вопросов всё равно море будет))

Оль я чето упустила ты замуж вышла или я не до поняла? Или я глупости спрашиваю?

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Irishka_ponomar пишет:

А вот соседка держит вроде Ставропольских.

Ир, это они так называются или просто из Ставрополя? просвети пжалста.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
мадина25 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

А вот соседка держит вроде Ставропольских.

Ир, это они так называются или просто из Ставрополя? просвети пжалста.

тут смотри
http://www.indeikastav.ru/ru/

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Уитни пишет:
Катючка пишет:

пыталась выбить из неё искру, доломала!

lol Камень о камень,как предки наши, не пробовала?

Не, до этого не дошло!
Муж приехал!

Olga Olga 1 пишет:
Уитни пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Тааааак, мне совершенно точно нужен мастер-класс для, можно сказать, чайника по выращиванию индюкоФ

hi
Скопировала вам свое сообщение.Светлане_02 писала не так давно:
Мы брали в этом(точнее уже в прошлом) году яйцо в Урсдоне.Но вывод был не очень по нашей вине.Повышенная t* и влажность(слава китайским термометрам wink )Но индюшата крепенькие,не один не сдох.Даже которые родились с кривыми пальчиками - все выросли,но с меньшим весом.Кормили вначале индюшиным стартом.У нас был Брюховецкий "Южная корона".Можно конечно и бройлерным стартом,я делала иногда так:часть того и другого.И добавлять очень хорошо где то с 3 дня мелко порезанный зеленый лук или чеснок.Только утром или в обед,а то они от него пить хотят.Вода должна быть постоянно,Для повышения иммунитета пропоить водой с аскорбиновой кислотой 2 грамма+40г.глюкоза на 10 литров,2дня.Профилактика кокцидиоза, 20капель йода на 1 литр воды по утрам.Перед этим за час убираем воду.Через 2 часа убрать воду с йодом,посуду пополоскать и чистую воду ставим.Так 10 дней.По такой же схеме 2 р.в неделю пропоить розовым раствором марганца,до возраста 40 дней. В 20 дней -профилактика гистомоноза.Метронидазол - 2табл.на 1л. -10 дней.Еще забыла в первый день в клювик одну капельку Тетравита каждому. Самое главное - тепло, чистота,сухость и качественный корм и никаких сквозняков.На комбикорме лучше не экономить -оно себя оправдает.До 3 месяцев только им кормила,там по возрасту на корме написано какой.Потом добавляли дробленую зерносмесь:пшеница,ячмень,кукуруза,постепенно процентов до 50 доводя.В 6 месяцев комбикорм сменили на свиной откормочный+зерносмесь.Еще давали морковку где то с недели на терке мелкой в корм прям вмешивали,постарше стали - огурцы,кабачки потом арбузы,они их обожают laugh
Девочки,общаюсь с любителями индюков в этой теме : https://fermer.ru/forum/porody-indeek/136647
и вот здесь по болезням : https://fermer.ru/forum/ptitsa/78323
Многому училась сама отсюда.А так все не опишешь.Думаю будет проще,если какие вопросы будут по ходу дела - что знаю - подскажу обязательно thank_you

Спасибо! Записала но, вопросов всё равно море будет))

Возьму десяток на пробу вместе с бройлерными цесарками. Инфасупер! А как на весы глянешь, аж ......

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Сегодня даже я не выдерживаю перепадов температур за бортом. Муж решил полечить шоппингом. Чтобы сэкономить, повел не в ювелирный и шмотошный, а в "Воронежские семена". Наивный.....

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Анива пишет:

Сегодня даже я не выдерживаю перепадов температур за бортом. Муж решил полечить шоппингом. Чтобы сэкономить, повел не в ювелирный и шмотошный, а в "Воронежские семена". Наивный.....

Моего мужа ждут валерьянка и корвалол когда начнут посылки приходить..
Таня спасибо за сайт с редкими цветами и растеньями!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Сегодня даже я не выдерживаю перепадов температур за бортом. Муж решил полечить шоппингом. Чтобы сэкономить, повел не в ювелирный и шмотошный, а в "Воронежские семена". Наивный.....

Рассказывай ,что там было....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья Косинец пишет:

Рассказывай ,что там было....

Что хорошего может быть в "Воронежских семенах"? Капусты взяла весовой, по 1400 за кг, а то у меня семена старые, проверила всхожесть- 30-50%, на кой мне занимать место и время? Если за 70 рублей там wacko2 Блин, и опять помидоры bang bang bang Наташа! у меня 85 сортов! На фига еще bang А он- "Бери, бери, продашь"! Сколько можно продать реально за один сезон? У меня два литра семок, Турцию атаковать?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:
Наталья Косинец пишет:

Рассказывай ,что там было....

Что хорошего может быть в "Воронежских семенах"? Капусты взяла весовой, по 1400 за кг, а то у меня семена старые, проверила всхожесть- 30-50%, на кой мне занимать место и время? Если за 70 рублей там wacko2 Блин, и опять помидоры bang bang bang Наташа! у меня 85 сортов! На фига еще bang А он- "Бери, бери, продашь"! Сколько можно продать реально за один сезон? У меня два литра семок, Турцию атаковать?

Блииин ,надо ехать,надо брать.Я поддержу тебя в борьбе с Турцией laugh Капусты ни семечка,все собираюсь.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

ой,девоньки! наконец-то все прочитала и вас догнала!
Днем только заходила- мало народу было. А теперь вечером уже больше 150 новых сообщений!
Уитни,да,индюки суперские у вас! вы большая молодец!
всем привет,кстати! clap
roma roma roma
с мужем поругались,ушел от меня на кровать другую..ладно хоть в доме два ноутбука...зато тишина)))я ругаться не умею..молчать почему-то начинаю и игнорировать.Потом успокаиваюсь.
сижу вот в комнате, тихо хихикаю, через наушники музыку слушаю victory
а у нас снег валит целый день.До этого ,днем раньше, теплынь стояла,таяло все вокруг,будто весна пришла.Обещают снова холода.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Анива пишет:

У меня два литра семок, Турцию атаковать?

Наталья Косинец пишет:

Блииин ,надо ехать,надо брать.Я поддержу тебя в борьбе с Турцией Капусты ни семечка,все собираюсь.

Давай,девчонки,так держать!!! good

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Cветлана_02 пишет:

ой,девоньки! наконец-то все прочитала и вас догнала!
Днем только заходила- мало народу было. А теперь вечером уже больше 150 новых сообщений!
Уитни,да,индюки суперские у вас! вы большая молодец!
всем привет,кстати! clap
roma roma roma
с мужем поругались,ушел от меня на кровать другую..ладно хоть в доме два ноутбука...зато тишина)))я ругаться не умею..молчать почему-то начинаю и игнорировать.Потом успокаиваюсь.
сижу вот в комнате, тихо хихикаю, через наушники музыку слушаю victory
а у нас снег валит целый день.До этого ,днем раньше, теплынь стояла,таяло все вокруг,будто весна пришла.Обещают снова холода.

Везееет! Я молчать ваще не умею. Друг на друга гав-гав в течении минут 3 х, 5 ть самое большое. Пар выпустили и всё хорошо, никаких обид.