Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1061 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104361 сообщение
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лера фермер пишет:
Наталья Косинец пишет:

Не боись дефки -кто пережил 90-е уже ничо не боится face

ага, он к ним просто готовится laugh

Ага бролей заказала,зерно завезла,семена черенки купила,землидровауголь наготовила.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
Irishka_ponomar пишет:

скоро могут начать у наших-деревенских то дома отбирать...

нееее..не начнутт....у нас единственное жилье не забирают wink

Есть такой закон.
Пока... sad
Однако, у моих соседей - забрали... dntknw

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Irishka_ponomar пишет:

Есть у меня мысли, да образования не хватает.

дык у меня образование весьма ограничено, а вот воображЕЕЕние..эт да..
за созвон обеими руками super провожу своих утром в садик,школу, сараи и позвоню roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Наталья Косинец пишет:

Ага бролей заказала,зерно завезла,семена черенки купила,землидровауголь наготовила.

Вот good и я о том же...переехала на хутор, кушаю практически всё своё, и научилась на этом зарабатывать...а всё почему? помнила 90-е cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аканя и Диман пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Есть у меня мысли, да образования не хватает.

дык у меня образование весьма ограничено, а вот воображЕЕЕние..эт да..
за созвон обеими руками super провожу своих утром в садик,школу, сараи и позвоню roma

Кинешь смс - зайду в скайп - так дешевле.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лера фермер пишет:

научилась на этом зарабатывать

Буду учиться,а то все рассада,теплица laugh Мясу хочу blush2

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Когда все говорили, что надо чтобы СРАЗУ и гребли по 5-7 кредитов, Ира говорила, что пусть чуть-по-чуть, зато БЕЗ кабалы...

А вот на этом всегда стояла. По мне, лучше потихоньку накоплю, чем в кабалу влезу. Ни одного кредита нигде не брала и надеюсь не придется.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Наталья Косинец пишет:

,а то все рассада,теплица

Наташ, а ты рассадой капусты занимаешься?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Уитни пишет:

Девочки,накопала фотографий у мужа в телефоне со своими питомцами :

чудесные фото и хозяюшки и птички.. и все-все-все

Лера фермер пишет:

Наташа, прям опять хочу индюков

а мы сегодня договорились за семью индюков черных (папа+2 мамы)... не дорого. воть. оплачу завтра черенки и потом за индюками ya

Olga Olga 1
Уитни пишет:

Девочки,накопала фотографий у мужа в телефоне со своими питомцами :
Здесь деткам 12 дней.Они так привязались ко мне,что стоит войти в вольерчик -как они тут же все на меня стараются взобраться,еще и в лицо лезут- целуются angel
[изображение]

А это осень... мы уже взрослые,выбражаем перед хозяйкой...
[изображение]

А здесь уже и хозяйка выбражает face
[изображение]

Фото супер! Птахи обалденные, хозяйка - красотка!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лера фермер пишет:
Наталья Косинец пишет:

,а то все рассада,теплица

Наташ, а ты рассадой капусты занимаешься?

Сеем помалеху,но позднюю.

Olga Olga 1
Лера фермер пишет:
Olga Olga 1 пишет:

я же шутила)

Господи -слава Богу huh А то я уже подумала, что ты скоро пополнишь ряды сначала унижающихся, потом битых, потом рожающих, потом 1 и 2, потом уходящих, потом кричащих какой он кака
Ты меня не пугай. laugh

Неее, это не про меня!)) Выбор с открытыми глазами делала, привлекая весь свой аналитический склад ума...нууу... не только его, конечно)))

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Irishka_ponomar пишет:

Кинешь смс - зайду в скайп - так дешевле.

yes3
пошла папу за дочкой в сад собирать...
сейчас моя помогайка явится и бум лепить вареники wacko2 вчера пельмени у неё зачетные получились - правда с начинкой-тестом, но уже чтото похожее на овально мятую форму и муки уже не навсю кухню, а на половину только - растем wub

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Наталья Косинец пишет:

Сеем помалеху,но позднюю.

В сколько дней ты ее на рынок везешь?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Аканя и Диман пишет:

за семью индюков черных (папа+2 мамы)

у тебя инкубатор есть?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Нууу..рву вечером или утром на рассвете.Ты конкретизируй..
Ой ,Лер пониль-сею обычно в чистый четверг.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Обычно 50 дней.А так как садится подзняя капуста под Троицу, то сею в чистый четверг.Но в ваших краях тепло начинается раньше,то ориентир 45-50 дней от всходов.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Наталья Косинец пишет:

Обычно 50 дней.

Ага, спасибо -вот эту цифру и хотела по поздней капусте roma

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Лера фермер пишет:
Уитни пишет:

накопала фотографий

Наташа, прям опять хочу индюков bang Давай ужжжж все подробности рассказывай, а я буду записывать mail

Лера,дык я ж вам уже прям пособие с картинками рисую laugh
Выращиваешь,значит(см. предыдущие фото,как кормить - потом распишу),потом делаешь вот так
потом так
выходит вот


: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

кинь в меня последним фото super

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Уитни пишет:

,как кормить - потом распишу)

Давай, я убежала семена считать, приду все запротоколирую mail

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Irishka_ponomar пишет:

Потому и дом строим и строим, сараи тож строим.
Погреб и прочее.

Ага,10лет строим,всё построить не можем.Я своему на днях сказала,что поросёночка не мешало бы завести.Думала неотложку вызывать.Пол часа молчал,потом целый час орал,Он дом не может достроить,потому что строит мне теплицы,сараи,загоны для птицы. laugh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Это ножка yes3
Это грудка(с одной половинки)

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Ирина-Ирис пишет:

Главное не отчаиваться когда все хреново, тогда глядишь и небо прояснеет.

yes3 face

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Таврия пишет:

Ага,10лет строим,всё построить не можем.Я своему на днях сказала,что поросёночка не мешало бы завести.Думала неотложку вызывать.Пол часа молчал,потом целый час орал,Он дом не может достроить,потому что строит мне теплицы,сараи,загоны для птицы.

yes3 Так если оно все и сразу нам надо...Сразу не выходит,вот и получается - чуть-чуть там сделали, чуть- чуть там....мужа своими хотелками до истерики доводим blush2

Olga Olga 1

Тааааак, мне совершенно точно нужен мастер-класс для, можно сказать, чайника по выращиванию индюкоФ

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Наталья Косинец пишет:

Не боись дефки -кто пережил 90-е уже ничо не боится face

Бутылка кефира, полбатона!
Бутылка кефира ,полбатона!
Я как раз в те года в школе и технаре училась. Где то году в 98м появились макароны- бомжики!

Уитни пишет:

[

Катючка пишет:

А я пока в школу ездила всю 'ж' отморозила! Завтра придется подштанники пододевать. Данька из музыкалки приехал- Мороз Иванович! Морда красная! Автобусы плохо ходят, ждал долго, вот и подрумянился.

Катя,мой в первом классе стих рассказывал,вспомнила...как раз про твою погоду и сына:
Сколько снега намело,
Стало чисто и светло,
И мороз,почти до слез
Ущипнул меня до слез...
Знать,уже пришла сама
НАСТОЯЩАЯ ЗИМА!!! hi

Ага! Пришла и уходить пока не собирается!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Катючка пишет:

Бутылка кефира, полбатона!
Бутылка кефира ,полбатона!
Я как раз в те года в школе и технаре училась.

Я как раз родила,пеленок нет,распашонок,одеял,колясок,питания,денюх.....НО у нас КЛАССНЫЙ НАРОД victory yes2 прорвемся.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ёпрст...-5 ...ЛЬЕТ дождь... huh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Olga Olga 1 пишет:

Тааааак, мне совершенно точно нужен мастер-класс для, можно сказать, чайника по выращиванию индюкоФ

hi
Скопировала вам свое сообщение.Светлане_02 писала не так давно:
Мы брали в этом(точнее уже в прошлом) году яйцо в Урсдоне.Но вывод был не очень по нашей вине.Повышенная t* и влажность(слава китайским термометрам wink )Но индюшата крепенькие,не один не сдох.Даже которые родились с кривыми пальчиками - все выросли,но с меньшим весом.Кормили вначале индюшиным стартом.У нас был Брюховецкий "Южная корона".Можно конечно и бройлерным стартом,я делала иногда так:часть того и другого.И добавлять очень хорошо где то с 3 дня мелко порезанный зеленый лук или чеснок.Только утром или в обед,а то они от него пить хотят.Вода должна быть постоянно,Для повышения иммунитета пропоить водой с аскорбиновой кислотой 2 грамма+40г.глюкоза на 10 литров,2дня.Профилактика кокцидиоза, 20капель йода на 1 литр воды по утрам.Перед этим за час убираем воду.Через 2 часа убрать воду с йодом,посуду пополоскать и чистую воду ставим.Так 10 дней.По такой же схеме 2 р.в неделю пропоить розовым раствором марганца,до возраста 40 дней. В 20 дней -профилактика гистомоноза.Метронидазол - 2табл.на 1л. -10 дней.Еще забыла в первый день в клювик одну капельку Тетравита каждому. Самое главное - тепло, чистота,сухость и качественный корм и никаких сквозняков.На комбикорме лучше не экономить -оно себя оправдает.До 3 месяцев только им кормила,там по возрасту на корме написано какой.Потом добавляли дробленую зерносмесь:пшеница,ячмень,кукуруза,постепенно процентов до 50 доводя.В 6 месяцев комбикорм сменили на свиной откормочный+зерносмесь.Еще давали морковку где то с недели на терке мелкой в корм прям вмешивали,постарше стали - огурцы,кабачки потом арбузы,они их обожают laugh
Девочки,общаюсь с любителями индюков в этой теме : https://fermer.ru/forum/porody-indeek/136647
и вот здесь по болезням : https://fermer.ru/forum/ptitsa/78323
Многому училась сама отсюда.А так все не опишешь.Думаю будет проще,если какие вопросы будут по ходу дела - что знаю - подскажу обязательно thank_you