Вы здесь

Ищу любимую девушку или женщину)))). Страница 3 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
478 сообщений
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Татанка пишет:

Он сберегал СВОЙ хлеб для детей. И благодаря ему они выжили.

сказав - не надо путать разные времена - услышу ВСЁ самое отрицательное, однако, отдавая всё хочется что то получать взамен - отношения, любовь, ласку...
именно меркантильность, жадность, ненасытность во всем именно женщины заставило мужчин считать КТО он и ЧТО делает....
мне не жаль мною заработанного, я еще наколочу, просто настало время что многие забыли основные прописные истины, и доставляя горе, боль и др. окружающим, роешь могилу чаще всего не себе, а своим потомкам
"... зло, отраженное тобой, к тебе вернется непременно..." О.Хаям, причем чаще зло возвращается не тому, кто сделал, а его детям, внукам... мы просто забыли об этом
ах, какая я хитрая ( ый) - кинул на дом ( деньги, имущество какое то) своего бывшего ( ую),
все рассчитано лишь на сегодняшний день, не думая о завтра... отвечать все равно придется, многие думают - не скоро иль меня обойдет.... нет, Бог - не мякишка - у него своя записная книжка...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Арчак пишет:
Татанка пишет:

Потому что был НАСТОЯЩИМ отцом и мужем. Женщины-матери отдавали свой детям, не думая О СЕБЕ. А вы все делите.

Как бы ситуации разные, у этого папы детей не отнимали, и он имел с ними постоянный контакт.

таки да!!! именно эта любовь и была стимулом к самопожертвованию

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Арчак пишет:

Как бы ситуации разные, у этого папы детей не отнимали, и он имел с ними постоянный контакт.

у папы ЖИЗНЬ отняли. А он о себе Не думал. Вы взрослые люди. Попробуйте перестать жалеть СЕБЯ и подумать о детях , у них выбора нет.
Соломонов суд.
В Ветхом Завете (Третья книга Царств, гл. 3, ст. 16—28) говорится, как однажды к мудрому царю Соломону пришли две женщины с просьбой разрешить их спор. Одна из них сказала, что они живут в одном доме, и было у них по сыну одного возраста. В прошлую ночь другая женщина во сне нечаянно придушила своего сына («заспала» его) и переложила мертвого к ней, а ее живого сына взяла к себе и теперь выдает его за своего. Другая женщина утверждала противоположное: якобы это совершала та, которая ее обвиняет. И каждая из них утверждала, что живой ребенок принадлежит именно ей.

Соломон велел подать ему меч (ст. 25—26): «И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой. И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите» . Так Соломон понял, кто из двух женщин истинная мать ребенка, и отдал его той, что просила сохранить ему жизнь.

В России этот сюжет под названием «Суд Соломона» был широко известен, поскольку часто встречался в лубочных картинках и в рукописных сборниках нравоучительной литературы XVI—XVII вв.

Арчак
eddy пишет:

таки да!!! именно эта любовь и была стимулом к самопожертвованию

О чем и речь, а когда тебе сердце порвут отнимая детей, всю дальнейшую жизнь искалечат...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
eddy пишет:

таки да!!! именно эта любовь и была стимулом к самопожертвованию

То есть вы можете любить ребенка, только при условии, что он целиком ваш?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Арчак пишет:

О чем и речь, а когда тебе сердце порвут отнимая детей, всю дальнейшую жизнь искалечат...

то.... о детях можно не думать и скулить о собственных ранах? Детям плохо? У них злой отчим. Он их избивает, насилует. мать морит голодом? Им плохо или хорошо? Если им плохо то, что вы реально сделали для них? А если им хорошо, то почему вам плохо?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арчак пишет:

когда тебе сердце порвут отнимая детей, всю дальнейшую жизнь искалечат...

отнимать детей- моральное уродство. о чем думаете, когда на таких женитесь?

Арчак
Татанка пишет:

Попробуйте перестать жалеть СЕБЯ и подумать о детях , у них выбора нет.

Опять подмена? Не так не пойдет.) Речь идет о ежедневном участии в жизни ребенка, так-как он часть меня, моя кровь. У нас мужчин какой выбор? Мне кажется, что даже меньше чем у ребенка.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
leoflora пишет:
Арчак пишет:

когда тебе сердце порвут отнимая детей, всю дальнейшую жизнь искалечат...

отнимать детей- моральное уродство. о чем думаете, когда на таких женитесь?

так вы все до свадьбы белые и пушистые...

Арчак пишет:
Татанка пишет:

Попробуйте перестать жалеть СЕБЯ и подумать о детях , у них выбора нет.

Опять подмена? Не так не пойдет.) Речь идет о ежедневном участии в жизни ребенка, так-как он часть меня, моя кровь. У нас мужчин какой выбор? Мне кажется, что даже меньше чем у ребенка.

согласен..., а татанка пытается навязать что все мужики - козлы..., если у кого то такой - по ним не мерят всех

Арчак
leoflora пишет:

отнимать детей- моральное уродство. о чем думаете, когда на таких женитесь?

Люб, когда женишься первый раз, то разве можешь предположить, что у тебя кто-то так легко заберет самое главное -детей, и только лишь потому, что ОНА так захотела?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Арчак пишет:

Опять подмена? Не так не пойдет.) Речь идет о ежедневном участии в жизни ребенка, так-как он часть меня, моя кровь. У нас мужчин какой выбор? Мне кажется, что даже меньше чем у ребенка.

Так разрубите ребенка пополам и участвуйте каждый день... на могилке. Что вы реально сделали, чтобы добиться общения с ребенком. В этом суд 100% на вашей стороне. Вы установили время и дни общения? Родной отец забрал из садика, школы, решение суда есть. Ни один полицейский и пальцем не пошевельнет. Сколько бы мать не орала. о каком ежеднемном участии вы говорите. Пока младенец, мать в декрете. Отец на работе. Ушел, когда спит и пришел когда спит. Максимум в выходные малость поиграть. Ребенок подрос, мать на работу. Договаривайтесь. Вместо садика берите себе или забирайте из садика, после школы.. Кто вам запретит придти на родительские собрания, праздники, утренники. Умерьте гордыню, перстаньте жалеть себя и ищите компромиссы. В притче Соломона, родная мать готова была признать себя лгуньей перед судом, но только бы ребенок не пострадал. А для вас , что важнее. ребенок или правда?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Татанка пишет:

Умерьте гордыню, перстаньте жалеть себя и ищите компромиссы.

кстати, я заметил что первым реформироваться в этом плане нужно вам, именно вам, татанка, кроме злости и другой отрицательной энергии я в ваших словах не увидел...
пишите письма...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
eddy пишет:

согласен..., а татанка пытается навязать что все мужики - козлы..., если у кого то такой - по ним не мерят всех

У Татанки не стандарт. В вашей голове 100% не уложится.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
eddy пишет:

кстати, я заметил что первым реформироваться в этом плане нужно вам, именно вам, татанка, кроме злости и другой отрицательной энергии я в ваших словах не увидел...
пишите письма...

злости к кому?

Арчак
Татанка пишет:
Арчак пишет:

Опять подмена? Не так не пойдет.) Речь идет о ежедневном участии в жизни ребенка, так-как он часть меня, моя кровь. У нас мужчин какой выбор? Мне кажется, что даже меньше чем у ребенка.

Так разрубите ребенка пополам и участвуйте каждый день... на могилке. Что вы реально сделали, чтобы добиться общения с ребенком. В этом суд 100% на вашей стороне. Вы установили время и дни общения? Родной отец забрал из садика, школы, решение суда есть. Ни один полицейский и пальцем не пошевельнет. Сколько бы мать не орала. о каком ежеднемном участии вы говорите. Пока младенец, мать в декрете. Отец на работе. Ушел, когда спит и пришел когда спит. Максимум в выходные малость поиграть. Ребенок подрос, мать на работу. Договаривайтесь. Вместо садика берите себе или забирайте из садика, после школы.. Кто вам запретит придти на родительские собрания, праздники, утренники. Умерьте гордыню, перстаньте жалеть себя и ищите компромиссы. В притче Соломона, родная мать готова была признать себя лгуньей перед судом, но только бы ребенок не пострадал. А для вас , что важнее. ребенок или правда?

Я за справедливость) Нет насилия, в семье нет развода, а если развод, то дети остаются с тем, кто не выступал инициатором. .

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Арчак пишет:

Я за справедливость) Нет насилия, в семье нет развода, а если развод, то дети остаются с тем, кто не выступал инициатором. .

lol
Ну я выступала инициатором развода...и имущества не делилила..так сказать на память о нашей дружбе.
Токма не припомню, что бы бывший волоса на одном месте рвал...об определении места жительства детей.
Вот мозги поднять, что ребенка не видит-это да

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Арчак пишет:

Я за справедливость

Значит Вы позволили бы разрубить ребенка. Вот и вся любовь.

Арчак пишет:

Нет насилия, в семье нет развода, а если развод, то дети остаются с тем, кто не выступал инициатором. .

Ну и будете из приныпа делать друг другу гадости и ждать кто первый не выдержит. дети от этого будут только счастливы.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

по древле русским законам кто разводится - тот и уходит без детей и оставляет все тому кто с детьми остается из родителей. Кто изменяет тот лишается права на детей, оставляет все и выгонятся.
Ни какого матриархата.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Прохоров пишет:

по древле русским законам кто разводится - тот и уходит без детей и оставляет все тому кто с детьми остается из родителей.

thank_you
Бывший не в курсе наверное smile3 ...поэтому , мне дети-ему имущество

Арчак
Татанка пишет:
Арчак пишет:

Я за справедливость

Значит Вы позволили бы разрубить ребенка. Вот и вся любовь

.
Разорвать семью, это и есть разрубить сердце ребенка, а заодно и сердце его отцу. Эго рулит, да?

Татанка пишет:

Ну и будете из приныпа делать друг другу гадости и ждать кто первый не выдержит. дети от этого будут только счастливы

Не понимаю я этих нечеловеческих отношений... точно с другой планеты)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Прохоров пишет:

по древле русским законам кто разводится - тот и уходит без детей и оставляет все тому кто с детьми остается из родителей. Кто изменяет тот лишается права на детей, оставляет все и выгонятся.
Ни какого матриархата.

Насколько древней? На Руси еще и крепостничество было. Так, что трахал бы барыню-жабу и не мумукал.А она бы еще и плеточкой угощала.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
eddy пишет:

после всего прочитанного, прожитого и проч меня жаба душит...
как бы все легко и просто в пользу женщины - жилье ей отдай и плати алименты... АКУЕТЬ!!! жилье - пополам- раз, кого из лохопедов развели на то, чтобы детям отдать - молодцы! но ВЫ - женщины, у нас спрашиваете : а чей то у тебя ниче нет? да потому что предыдущая ВСЁ взяла.. иль вы думаете что с 15 и до 40 мы ангелами были?

я никогда ничего от бывших не просила - уходила сама. Первый алименты на дочку присылает тогда когда сам хочет и столько сколько посчитает нужным. Я против него дочь не настраиваю - они общаются. Со вторым песня отдельная - мы жили в его доме и он меня туда не прописал, да и все обещания пойти в ЗАГС за 7 лет так и не сбылись... А потом он просто приказал собирать вещи под страхом того что обольет меня кислотой и сожжет вместе с вещами. И плевать ему было куда я денусь с ребенком. Вещи я забрала - свои. И все на этом. А там осталось ВСЕ!! Включая теплицу, полную товара...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
eddy пишет:

Татанка пишет:

Он сберегал СВОЙ хлеб для детей. И благодаря ему они выжили.

сказав - не надо путать разные времена - услышу ВСЁ самое отрицательное, однако, отдавая всё хочется что то получать взамен - отношения, любовь, ласку...
именно меркантильность, жадность, ненасытность во всем именно женщины заставило мужчин считать КТО он и ЧТО делает....
мне не жаль мною заработанного, я еще наколочу, просто настало время что многие забыли основные прописные истины, и доставляя горе, боль и др. окружающим, роешь могилу чаще всего не себе, а своим потомкам
"... зло, отраженное тобой, к тебе вернется непременно..." О.Хаям, причем чаще зло возвращается не тому, кто сделал, а его детям, внукам... мы просто забыли об этом
ах, какая я хитрая ( ый) - кинул на дом ( деньги, имущество какое то) своего бывшего ( ую),
все рассчитано лишь на сегодняшний день, не думая о завтра... отвечать все равно придется, многие думают - не скоро иль меня обойдет.... нет, Бог - не мякишка - у него своя записная книжка...

Я понимаю тебя в этом плане, Эдди, но все же стараюсь не складывать всех людей в одну банку...
Просто иногда проще все оставить и потом жаловаться на жизнь. А почему было не бороться за свое? Я не умею... А раз не умею - на кого мне пинять? Только на себя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Newkubanoid пишет:

Просто иногда проще все оставить и потом жаловаться на жизнь. А почему было не бороться за свое? Я не умею... А раз не умею - на кого мне пинять? Только на себя.

А можно посмотреть с другой стороны. Имущество дело наживное, а нервные клетки не восстанавливаются. А правды искать не надо. Она сама найдет. И мало не покажется.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Пока что мало не кажется только мне - а он живет себе припеваючи на всем готовом с новой бабой и в ус не дует... а я с ребенком по съемкам без работы... ПРОСТО СУПЕР!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Newkubanoid пишет:

Пока что мало не кажется только мне - а он живет себе припеваючи на всем готовом с новой бабой и в ус не дует... а я с ребенком по съемкам без работы... ПРОСТО СУПЕР!

Но дом его, а ребенок нет. Теплицы, шмотки ... да и х... с ними.

Eddy пишет:

ах, какая я хитрая ( ый) - кинул на дом ( деньги, имущество какое то) своего бывшего ( ую),
все рассчитано лишь на сегодняшний день, не думая о завтра... отвечать все равно придется, многие думают - не скоро иль меня обойдет.... нет, Бог - не мякишка - у него своя записная книжка...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

дом его - с этим не поспоришь. и не важно сколько я туда за 7 лет вложила... Год прошол - а обида все живет и не выковырить ее, душу разъедает. Как у Эдди. И у еще многих. Но я все же верю в то, что есть добрые и хорошие половинки, способные любить и оберегать и меня и мою дочку.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Newkubanoid пишет:

дом его - с этим не поспоришь. и не важно сколько я туда за 7 лет вложила... Год прошол - а обида все живет и не выковырить ее, душу разъедает. Как у Эдди. И у еще многих. Но я все же верю в то, что есть добрые и хорошие половинки, способные любить и оберегать и меня и мою дочку.

Об этом и надо думать. А обыды как яд. Они разъедают. И душу и тело. Год это не много, но в тоже время не стоит на него и этого еще тратить.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

да понимаю, что не стоит, но каждый день об этом думаю почему-то. чувствую - загоняюсь сильно. Из дома не выхожу, ни с кем не общаюсь. У друзей своя жизнь. зачем им в ней неудачница? Все сторонятся. Только вот форум и остался. надо что-то с этим делать, что-то менять. А лень... блин...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Newkubanoid пишет:

а понимаю, что не стоит, но каждый день об этом думаю почему-то. чувствую - загоняюсь сильно. Из дома не выхожу, ни с кем не общаюсь. У друзей своя жизнь. зачем им в ней неудачница? Все сторонятся. Только вот форум и остался. надо что-то с этим делать, что-то менять. А лень... блин...

Надо сделать выбор, поставить цель и идти к ней. Хочется жалеть себя. Возьми подушку и получай кайф. Ах, какая я бедная, несчастная ууууууууууу, как меня обидели ууууууууууууу, какой он козел ууууууууу. Ну кто любит садо, а кто то мазо..имеешь право.
Либо. Хочу быть счастливой. Руки, ноги, голова на месте? А укого то их нет и ведь не купишь. Дочка есть? А кто то не может родить. А у кого то дите мучительно умирает..и все деньги мира не могут помочь. Сделать работу над ошибками и перевернуть страницу. Чистый лист, это не пустой, а ЧИСТЫЙ. С него и начни.