Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 33 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"nikola1957" пишет:

Не мука виновата-а дрожжи

а я дрожжи принимала ..они полезные, правда питьевые (ввиде таблеточек) это полный комплекс витаминов группы В

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

После института 3 года было "что душе угодно", вернее- животу. И в 24 года мой поджарый красавец отрастил "декретное" брюхо, с 54 прыгнув в 96 кило. У него талия уже к росту приближается! Это же ему самому в первую очередь вредно! Мы когда беременными ходили, так друзья спрашивали, кто рожать будет, папик гораздо больше меня на роль роженицы подходил. И никакие правильные беседы, примеры, уловки не помогают. Каши он принципиально не ест, пирожки с капустой, тыквы-кабачки тоже, ему подавай пельменей-вареников тазик, пирожков с мясом или вареньем ведро, свинятинки, чтоб жир капал, и все густо залить майонезом... А если до спагетти доберется, все, туши свет. 4 раза на дню и на первое, второе, третье. Делала к ним легкие соусы, так нет же, и тут майонез на стол.

наталья о.
"Вовий" пишет:

Какие женщины жестокие...

видите реакцию мужчин? давайте не будем их мучить . ведь есть много вкусной еды на пару

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"amazonka2011" пишет:

а я дрожжи принимала ..они полезные, правда питьевые (ввиде таблеточек) это полный комплекс витаминов группы В

Реклама.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анива" пишет:

Мы когда беременными ходили, так друзья спрашивали, кто рожать будет, папик гораздо больше меня на роль роженицы подходил.

lol

"Анива" пишет:

У него талия уже к росту приближается! Это же ему самому в первую очередь вредно!

да вредно ..в первую очередь для сердца ..ну не знаю dntknw пока не поймет или еще того хуже ,пока не торкнет и врачи пальчиком не погрозят ...так и будет питаться ...человек должен осознать ..это как в алкоголизме -пока не поймет всю вредность- не остановиться ..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"amazonka2011" пишет:

так играют гормоны

А у нас постоянно бурлят.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"nikola1957" пишет:

Реклама.

dont я в системе здравоохранения не работаю..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"amazonka2011" пишет:

это как в алкоголизме -пока не поймет всю вредность- не остановиться ..

Пока не прижепит тогда только поймет.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"nikola1957" пишет:

А у нас постоянно бурлят.

laugh хде ,в голове или там ?? victory

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"amazonka2011" пишет:

я в системе здравоохранения не работаю..

Надо было в личку кинуть?.Не помню где читал о вреде дрожжей.Как найду сброшу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Ой, давайте о хорошем!
У меня мама торговли боится, как черт ладана. Как-то было очень много клубники, пришлось ее взять с собой на рынок, чтоб встать на двое весов. Место ей определила напротив себя, через проход на рынке, вроде как чтоб ей не страшно. Гляжу- мамка моя отошла от товара подальше, мол, я здесь не причем, глаза только что не плачут, а сосед ее кулубничку продает и под скатерку денежку складывает. Махнула я рукой, и отпустила ее восвояси.
А тут у меня зеленый лучок подошел, и немного его, но есть. Матушка вздохнула, и героически бросилась под танк, то бишь, на рынок. Навязали ей 60 пучков, и отправили в командировку. Через час она уже из обратного автобуса мне звонит и вычитывает:
- Ты почему мне петрушки не дала, и укропа, и салата какого-то. А еще нерусские чего-то там спрашивают... Никакого ассортимента!
На субботу она уже людям свидание назначила, цену вполовину подняла, за час праспродалась и опять мне выговаривает:
-Это что, после НГ у нас лука не будет? И что ты себе думаешь, надо же закупать и сажать, и к праздникам, и к Пасхе! Куда втыкать, я сама потыкаю, прям счас, вот сию минуту!
Во как понравилось...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Клио" пишет:

А у меня щитовидка

надо лечить ..щас все лечиться ..правда все недешево ..лек-ва дорогие ..

наталья о.
"nikola1957" пишет:

А у нас постоянно бурлят.

вашим гормонам не еда нужна

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"amazonka2011" пишет:

хде ,в голове или там ??

Думай как хошь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"наталья о." пишет:

вашим гормонам не еда нужна

____________

А что?

наталья о.
"nikola1957" пишет:

А что?

тренировки lol нет . еда конечно тоже. и мясо в том числе. но ведь можно без фанатизма dntknw

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анива" пишет:

У меня мама торговли боится, как черт ладана.

я тоже ..вот рынке бы точно не смогла ..но когда нибудь надо учиться ...и придется scratch_one-s_head

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"наталья о." пишет:

может были у кого проблемы подобные дочке 13лет

Моей 19,но проблем не было ни разу...не то,чтобы любит работать,в свинарник заходит конечно редко,но в теплицах,огороде,в доме на 100% помогает...готовит с удовольствием...за все годы проблем не было ни разу,наверное нам повезло...(т.т.т)

"Лера фермер" пишет:

Иногда смотрю эту передачу - только, чтобы Гузееву послушать.

тожи.. good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Львовна" пишет:

Моей 19,но проблем не было ни разу.

С сыном тоже не было. Мы даже подшучивали над ним-" мы уезжаем, тебе завтра доить". Тащит конспект- записывать алгоритм и за папой на вечернюю дойку- учиться. На него в 11 лет можно было оставить дом и очень младшую сестренку. А вот с этой самой сестренкой мы и мучаемся... Как говорили в армии- "чтоб служба медом не казалась". Ну, мое гiмно, менi йiсти.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

Я ему вон капустки с морковкой и маслицем поставила, а он на стол глядит " а мы что, ужинать не будем?"

huh бедненький...

"Анива" пишет:

он в магазин за покупными пельменями смотался, сосисочек на завтрак прихватил полтора кило, А овсянку мою на завтрак он и нюхать не стал, пяток яиц на сковородку... 15 лет и по-хорошему, и по-плохому, но его желудок явно меня сильнее.

Ох уж эта зависимость пищевая...мы прям рабами становимся,чревоугодничаем,пока петух не клюнет в одно место...

"Анива" пишет:

Мы когда беременными ходили, так друзья спрашивали, кто рожать будет, папик гораздо больше меня на роль роженицы подходил

патсталом laugh

"Анива" пишет:

. У него талия уже к росту приближается! Это же ему самому в первую очередь вредно

Он конечно же это скоро осознает,вернее он давно знает,шо много жрать-вредно....Но организм же не бесчувственное бревно,скоро просигнализирует.Тогда думаю его пищевая зависимость ослабеет конкретно...Дай бог конечно,чтобы был в здравии и сам бы пришел к тому,что пора прекратить наедаться...

Lorelei
"amazonka2011" пишет:

а если человек доходяга ? у него почки обо что то бьются ,как я понимаю о тазовые кости ?? блин,значит ему должно быть больно при ходьбе

Моей подруге - там что-то с почками - сказали поправляться, чтоб жиром обросли. Иначе - беда.
Я от неё первый раз такой прикол услышала.
Теперь пихает себя едой через силу.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9023
amazonka2011 пишет:
"Анива" пишет:

У меня мама торговли боится, как черт ладана.

я тоже ..вот рынке бы точно не смогла ..но когда нибудь надо учиться ...и придется scratch_one-s_head

А я вот выращивать больше люблю,чем продавать.Летом на розницу муж торгует,а зимой на опт приходиться мне с ним ехать.Все оптовики знакомые только меня признают laugh .Если мне не получается поехать звоню им с вечера и говорю сколько и какого у меня товара.Тогда муж отдает пакеты с зеленью,забирает пустые и деньги и все.Он у меня не знает даже,что на огороде и где растет lol

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9023
"Львовна" пишет:

но в теплицах,огороде,в доме на 100% помогает...готовит с удовольствием...за все годы проблем не было ни разу,наверное нам повезло...(т.т.т)

Моя доця тоже любит готовить,хотя до поступления в университет дома не готовила.Да ей собственно и некогда было,уходила в школу к 8 и приезжала к 21.После школы в Севастополь на курсы как начала ездить с 7 класса,по 5 раз в неделю.А убирать в доме начала где то во 2 классе.И сейчас ,мне убирать некогда,так она звонит "мама приеду сама уберусь".А приезжает всего на два дня.Пацанов да,фиг заставишь убрать,правда старший в своей комнате сам убирает,и аквариумы сам моет и готовить может,особенно вареники с вишней и печенье в формочке.Малой тот вечно занят,то баскетбол,то футбол,то выступления всякие.В этом году их класс занял первое место среди 9х классов г.Севастополя по знанию истории города.Вчера их припрягла к работе,ворчат,но делают.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170

у меня сестра сильно похудела - на 10 кг за полгода. У нее произошло опущение почек - врачи сказали, что это из-за быстрого похудения, жировая прослойка сильно уменьшилась

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я свою доню тоже совсем не вижу. Уходит в 7.20, приходит в 20.30, клюет носом над тарелкой. В 5.00 подъем- делает уроки. То музыкалка была, закончила- занятия с препом в институте культуры, а ребенку 13 лет. Да еще тренировки 5 раз в неделю, а на каникулах- по две в день. Сейчас на Урал уехала на месяц на сборы, в феврале едет в Белоруссию, как экзамены сдавать будет, даже и не думаю, будь что будет. Тот год с одной четверкой закончила- по русскому, а теперь наверное вообще на них скатится. Зато счастливаааая, и фик с ними, отметками. Еще бы вещи за собой убирала...А то где брюки с нее упали- там и живут. Один грязный носок в комоде- другой в письменном столе.До стирки своим ходом добираются самые живучие, но исключительно по-одиночке, второй в засаде ждет своего часа.Хорошо, что колготки полностью "теряются" или находятся.
А я вот верите, худеть совсем не хочу. Меня мои 72 кг не утомляют. Мне нравится, что я не считаю калории, не особо задумываюсь над тем, что я ем. А обжираться я и сама не люблю, мне нравятся миниатюрные порции. Мне жаль людей, которым чего-то нельзя съесть, как мне например, а хочется.Я б яблочко погрызла...или еще чего из "черного списка". Поэтому пока врачи что-то из моего рациона не исключили- буду есть все, что захочу! У нас в семье целиакия, столько всего нельзя, поэтому я знаю, о чем говорю и это для нас не пустой звук.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Мне поначалу торговать было попросту стыдно. готова была каждому покупателю рассказать, что я не торговка, я умная, просто так жизнь повернулась,и это временно...Теперь легче.Но перед началом торгового сезона две ночи не сплю- меня трясет. Потом вкатываюсь, привыкаю, только устаю очень. А люди какие стоят рядом умные, образованные! диву даешься. У Светы два университетских образования- истфак и эконом. У Вали- эконом, это про кого я знаю. И ничего, с пучками и мешками, да с такими руками... а у Светы еще и две коровы, и огорода гектар, правда газа б ее показать... усталые... У нее дети уже на неплохих работах один в Берлине, другая в Париже, оба-"белые воротнички", а она остановиться никак не может.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9023
"Анива" пишет:

что я не торговка, я умная,

dntknw Я что то не поняла.На рынке,что дуры должны торговать?Обидно даже.Вы попробуйте все вырастить.Это и биология,и химия,и экономика.Все спланировать,высчитать,посеять,вырастить.И почему мне должно быть стыдно свой товар продавать?Некоторые " красногубые"(т.е чисто городские) не знают где картошка растет и им не стыдно,а мне должно быть стыдно. yes2 Мой огород-моя работа.То что наторгую-моя зарплата.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"pany Monika" пишет:

.На рынке,что дуры должны торговать?Обидно даже.Вы попробуйте все вырастить.

И я о том же. Но что было, то было, каюсь.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170

я когда первый раз на рынок шла -аж трясло всю. А сейчас привыкла. Особого кайфа не испытываю, но терпимо. А родственникам все равно не могу сказать, что на рынке стою, для них это огромный шаг назад (после того чем я в жизни занималась). Они до сих пор не верят, что я на хуторок на долго. Когда приезжают ко мне в гости - на когтях ходят, все бояться в какашки наступить. lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

А я продаю дороже магазинного! Потому что мое лучше! У меня клубника доходила до 240 за кило, неумные тоже кричали, что вон в магазине-по 70, так ее еще и везли издалека,и она ягодка к ягодке, да в яблоко величиной; а я со своего двора, и мол совсем совесть потеряла. Я очень вежливо отправляю в магазин. Но ведь не хотят, хотят именно эту!
Я в этом году с клубникой не выезжала, вообще бросила клубничные грядки, представляете, умные люди звонили, находили меня в селе, сами в траве ее как землянику собирали, и еще и деньги платили! Выбрали даже такую мелочь, что на рынке за позор. Возмущались, что не хватило. Вот я мотоблок вытащила, постояла на краю, тыковку почесала, и сказала- а пусть растет. Есть не просит, не мешает. Если есть желающие по ней поползать, пусть живет!