Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 35 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"urri" пишет:

За ним уже не ухаживают. Современные аккумуляторы запаяны и ни воды туда не зальешь и плотность не померишь. Не работает, на зарядку. посмотрел по зарядке емкость. Не помогла зарядка в утиль и в магазин.

scratch_one-s_head интересно у меня какой ....зимой когда разбирались почему не заводиться (при -25) ..аккумулятор домой таскала на зарядку ..и даже смотрела уровень воды (пипеткой с работы ) если бы был ниже -доливать дистилятом ..но все оказалось банально просто -поменяли свечи и завелась lol
продаются же разные аккумуляторы -на разные марки машин yes3

наталья о.
"urri" пишет:

Современные аккумуляторы запаяны и ни воды туда не зальешь и плотность не померишь

не правда . купили на прошлой неделе ни че там не запаяно. пластинку вытаскиваешь и замеряй плотность сколько душе угодно

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"urri" пишет:

За ним уже не ухаживают. Современные аккумуляторы запаяны и ни воды туда не зальешь и плотность не померишь. Не работает, на зарядку. посмотрел по зарядке емкость. Не помогла зарядка в утиль и в магазин.

Уверены?

"amazonka2011" пишет:

повернув ключ и после щелчка запускаю до конца

Это чтоб бензонасос давление создал, но если недавно заглушили можно сразу заводить.

"amazonka2011" пишет:

у меня пятнашечка ...

hi У меня тоже. Правда скоро на калину поменяю. Супруга на сандеро колесит.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

У меня тоже. Правда скоро на калину поменяю. Супруга на сандеро колесит.

ой,и у меня такой же цвет -серебристый ya люблю её ласточку blush2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У меня работа была ооочень мужская- аппаратуру паяла, схемы собирала, даже фугасы закладывала... Но когда заходила в дом- все, амба. Я -ЖЕНЩИНА! У меня плойка сломалась, я ее мужу отдала в починку. Он в это время над чем-то другим корпел. Он ее разобрал и показал, какой проводок куда припаять нужно. Я молчком взяла это конструктор и выбросила в помойное ведро. Это был первый и последний раз, когда мне дома предложили сделать мужскую работу. Я ее до конца своих дней наелась, все, норма. А даже телевизоры и утюги чинить приходилось когда-то. Теперь все- информация стерта безвозвратно, корзина пуста.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анива" пишет:

У меня работа была ооочень мужская- аппаратуру паяла, схемы собирала, даже фугасы закладывала..

wacko2 нифигасе!да уж не женская roma
а я лаборант ХВО ( РЖД но в коммунальной системе laugh ) работа наоборот спокойная сидячая(ну если иногда не считать авралов) энергию девать некуда bang ..вот куданить и пихаюсь дополнительно (то танцы ,то ресторан то еще чего ....) а машину купила -наслаждаюсь ..это ж маленький домик на колесах ..люблю её,лелею мою ,натираю,слежу за всеми уровнями (под капотом) ..иногда даже кажется ,что люблю сильней ,чем своих детей huh
а плитки, выключатели ,розетки -само собой ..научили как то свои электрики ..ну и терь сама ремонтом занимаюсь ,чем просить -быстрей сама сделаю yes2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"amazonka2011" пишет:

а машину купила -наслаждаюсь ..это ж маленький домик на колесах ..люблю её,лелею мою ,натираю,слежу за всеми уровнями (под капотом)

roma roma roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

thank_you пасибо !

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9023
"amazonka2011" пишет:

чем просить -быстрей сама сделаю

Это точно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Клио" пишет:

ну да он её и носит, на руках. Ей 57, ему 41. Силёнок хватает, игрушки у него уже взрослые. Смотрятся ровесниками. Он староват на вид, она молода, 48 размер одежды при нормальном росте.

__________________

Если ошибусь.Но формула подбора.Возраст :на 2+7.Если мужику 30лет ,то женщине должно быть 22 года.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"наталья о." пишет:

замеряй плотность сколько душе угодно

__________________

А зачем плотность замерять?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Клио" пишет:

Снова зарядка. Блин , достало уже. раньше такого не было.

Массу попроверь.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Клио" пишет:

Вот возили машину к электрику, сказал, что нигде не замыкает всё в пределах нормы. надо новый аккумулятор. Купили новый на 65. Неделю машина стояла в гараже , сегодня опять только щелчки.

значит слабый купили ..там вроде подбирается по лошадям scratch_one-s_head точно не буду врать - не уверенна ..а точно аккумулятор ? ведь причин много ..проверьте свечи опять же ..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Клио" пишет:

насчёт аккумулятора.
Тут сын было занял гараж под своего форда, а моя стояла на улице. Так вот тогда объясните что за фигня. В понедельник тяну провода на дорогу включаю зарядное 1,5 часа заряжаю. Езжу каждый день. Но... уже в пятницу ноль. приходится снова тащить провода. А уж после выходных. С проводов прикуривателя завести можно. ремень на генераторе с подрывом,
Вот возили машину к электрику, сказал, что нигде не замыкает всё в пределах нормы. надо новый аккумулятор. Купили новый на 65. Неделю машина стояла в гараже , сегодня опять только щелчки. Снова зарядка. Блин , достало уже. раньше такого не было.
скорость у нас максимум 60. По нашему микрорайону до дороги пока еду - 8-12 км в час. Вот и не включаю.
машине то всего 3 года, Приора.

За неделю аккумулятор может сигнализация посадить. Будете ездить каждый день, если будет акб садится - к электрику.

"nikola1957" пишет:

А зачем плотность замерять?

Чтобы вовремя заметить что аккумулятор подсел и поставить его на зарядку. Подсевший акб будет заводить авто, особенно летом, но при этом будет происходить сульфатация пластин и он долго не прослужит.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"amazonka2011" пишет:

Не, у меня даже бензин в баке мужики контролируют. Они в полной уверенности, что мама блондинка, не знает как открывается бензобак, поэтому он у меня всегда полный, аккм. заряжен, все подкачано. А то придется из любого заоблачного далека лететь маму спасать. Как они гордятся, что я без них никуда! Вот я их не разочаровываю.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анива" пишет:

Они в полной уверенности, что мама блондинка,

lol good правильная позиция ..если в окружении любящих мужчин -так и надо yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"amazonka2011" пишет:

значит слабый купили ..там вроде подбирается по лошадям

Для приоры 65 вполне нормально, при покупке нужно смотреть дату выпуска (чемь меньше хранился тем лучше, как кобаса :yes3:) и требовать чтобы продавцы проверили его нагрузочной вилкой. Показание не должно быть меньше написанного на этикетке пускового тока (или тока холодной прокрутки).

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21062
"Вовий" пишет:

Уверены?

Да. У меня два таких. Я сначала начал было курочить их, но смотрю не разбираются. А товарищ работает в Тойота- центр Волгоград. Говорит что сейчас все такие. А которые вы покупаете скорее всего контрофакт или очень низкого качества.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

при покупке нужно смотреть дату выпуска (чем меньше хранился тем лучше, как колбаса) ....

поняла yes3 надо запомнить ..что то такое б.муж говорил ,но я забыла huh ..мне скоро предстоит тожи покупать ..в автосервисе сказали, что надо уже ..но лето откатала -все отлично ..зимой могут быть проблемы при заводе ..посмотрим !!

наталья о.
"nikola1957" пишет:

А зачем плотность замерять?

мне не зачем. смысл в том что акк-р не паяный

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21062
"Клио" пишет:

. Купили новый на 65. Неделю машина стояла в гараже , сегодня опять только щелчки. Снова зарядка. Блин , достало уже.

Может сигнализация сажать. Или аккум недостаточно был заряжен и вы мало на нем покатались и простояв просто сел.
Подзарядить, попробовать, если опять разряжается, на стоянке отсоединить массу. Потом должен заработать. Может где то идут потери, обычно сигналка.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"urri" пишет:

А которые вы покупаете скорее всего контрофакт или очень низкого качества.

у меня наверно совсем старый ..никаких лампочек нет ..ни зеленых ни красных laugh

наталья о.
"urri" пишет:

А которые вы покупаете скорее всего контрофакт или очень низкого качества.

не согласна. но спорить не буду

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21062
"amazonka2011" пишет:

..никаких лампочек нет ..ни зеленых ни красных

Ну да, сейчас все с такими. Или почти все. )))
Я правда с аккумами на 120 ампер давно не сталкивался, они наверно еще с пробками.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21062
"наталья о." пишет:

не согласна. но спорить не буду

За что вас, женщин уважаю, так это за вашу природную покладистость!)))) roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"urri" пишет:

Я правда с аккумами на 120 ампер давно не сталкивался, они наверно еще с пробками.

ага ,с пробками laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"urri" пишет:

Да. У меня два таких. Я сначала начал было курочить их, но смотрю не разбираются. А товарищ работает в Тойота- центр Волгоград. Говорит что сейчас все такие. А которые вы покупаете скорее всего контрофакт или очень низкого качества

Вы на экскурсию в магазин сходите. Много интересного увидите. Обслуживаемых процентов восемьдесят. И я очень сомневаюсь, что ваз, уаз, газ, и т.д. на конвейере контрафакт устанавливают. Да и на рено у нас честно не рассматривал, но помоему обслуживаемая.

"Анива" пишет:

Не, у меня даже бензин в баке мужики контролируют. Они в полной уверенности, что мама блондинка, не знает как открывается бензобак, поэтому он у меня всегда полный, аккм. заряжен, все подкачано. А то придется из любого заоблачного далека лететь маму спасать. Как они гордятся, что я без них никуда! Вот я их не разочаровываю

Мне тоже супруга иногда вопрос задаёт у меня под капотом всё впорядке? хотя я знаю что она сама всё может проверить. Но когда я ей об этом говорю приводит железный аргумент: я же девочка!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

Но когда я ей об этом говорю приводит железный аргумент: я же девочка!

lol good молодец!!
а у меня бывший муж все норовит под капот залезть ,и со спросом и без спроса (как только ключи в руках ) ворчу всегда .."у тебя ж своя есть, вот к ней и лазай" у него десятка -старая huh ..но хотя понимаю, что чужим, а тем более мужским взглядом глянуть под капот -это только на пользу моей машинке .. laugh

наталья о.
"urri" пишет:

За что вас, женщин уважаю, так это за вашу природную покладистость!))))

да вы фантазёррр lol lol lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21062
"Вовий" пишет:

Вы на экскурсию в магазин сходите.

Сами сходите и посмотрите на цену 20 и 80 % Цены будут разные. А уаз и Газ ставит на конвейере самые дешевые.
Я недавно взял себе Мутлу. Она запаяна и с глазком. И до этого стоял , не помню какой, кажется Арктика называется Тоже неразборный. А вот родной стоял, который сдох, тот да, белый дешевый пластик и с пробками. Я больше доверяю своему товарищу ,чем всем магазинам вместе взятым. Они торгуют дешевкой, лишь бы брали. А потом через год аккум сел. И мы начинаем руками разводить. Надо немножко думать, и на цены смотреть, а потом уж покупать.