Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 34 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Лера фермер пишет:

я когда первый раз на рынок шла -аж трясло всю. А сейчас привыкла. Особого кайфа не испытываю, но терпимо. А родственникам все равно не могу сказать, что на рынке стою, для них это огромный шаг назад (после того чем я в жизни занималась). Они до сих пор не верят, что я на хуторок на долго. Когда приезжают ко мне в гости - на когтях ходят, все бояться в какашки наступить. lol

У меня началось с того, что институт закончила - а работы нет. Из 40 человек с потока - 2 места по распределению. Одеться хочется + на шее родителей сидеть стыдно. Поехала к брату в Пермь. Он на одном конце рынка покупал - я на другом продавала. Брат именно меня просил продавать - лицо честное. Прибыль брат делил пополам. За 2 недели выручила полугодовой оклад инженера. Тогда время было дурных денег на базаре. Я в Казань вернулась и работу стала искать по найму. А брат на рынке остался - и деньги ему здорово жизнь испортили.
Сейчас продаю то птенцов, то грибы - иногда.
То же кайфа нет, но если надо могу.
А перед теми родственниками, что остались я отчитываться не собираюсь. Живу как могу. Денег у них не прошу. Дети обуты, одеты, накормлены.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

всем hi

"ЛАРА_Л" пишет:

Моей подруге - там что-то с почками - сказали поправляться, чтоб жиром обросли. Иначе - беда.

поняла yes3 -сильно худеть не буду laugh

"Лера фермер" пишет:

меня сестра сильно похудела - на 10 кг за полгода. У нее произошло опущение почек - врачи сказали, что это из-за быстрого похудения,

ну не знаю ..я похудела за это время еще на больше -ничего у меня не опустилось dntknw возможно это чисто индивидуально,а может потому что тогда очень интенсивно занималась восточными танцами ..в том месте у меня сплошные мышцы (ну по крайней мере на ощупь) .. с почками у меня никогда проблем не было ..у меня проблема -низкий гемоглобин (пожизненно)

"pany Monika" пишет:

Летом на розницу муж торгует,а зимой на опт приходиться мне с ним ехать.Все оптовики знакомые только меня признают .Если мне не получается поехать звоню им с вечера и говорю сколько и какого у меня товара.Тогда муж отдает пакеты с зеленью,забирает пустые и деньги и все.

ну нифигасе у вас бизнес !! shok уважуха !! thank_you good

девчонки я сопсем заработалась huh щас еду домой ,думаю чегойто очень темно (снег растаял весь,дорога -гололед) ..короче мордой к окну (ну шоб получше разглядеть дорогу) хорошо встречные фарами освещают ..и когда заехала в тоннель -поняла ,что еду на одних габаритах -фары не включила lol во тундра ..вот как думаете -это лечиться ? cen ведь уже год за рулем bang

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лера фермер" пишет:

я когда первый раз на рынок шла -аж трясло всю. А сейчас привыкла.

yes3 жизнь заставит -всему научимся ..и через себя переступать dntknw ..

"Анива" пишет:

А я продаю дороже магазинного!

и правильно good свое -это качественно ...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Клио" пишет:

Приезжала родичка вот говорит у вас молоко БЕСПЛАТНОЕ.
Блин и корова у меня домой сама пришла и двор построился и сено само на повить и..... ну ХАЛЯВА. Вот это отношение и убивае

wacko2 воспитывать надо таких родственничков ..и не только словом ..а на принудительные работы в хлев ,на сенокос ..чтоб поняли как достается это молочко и мясо..

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

А я продаю дороже магазинного

и правильно.

"Анива" пишет:

что вон в магазине-

"Анива" пишет:

Я очень вежливо отправляю в магазин. Но ведь не хотят,

это так всегда . типа - она у тебя сама растет( все равно что растет).
меня на рынок соседка вытащила(она может гоуно трехлетней свежести продать так, что покупатель будет еще и благодарит -талант).
наблюдала - букеты( я сама делала-лилии- и ей и себе), стоим через 3 продавца. букеты один в один - за полчаса - она все продала, у меня еще много продавать....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Не, я уже ничего самоходного не хочу. Особливо- чтоб доить. Это привязан к дому якорной цепью, даже если доек( в смысле сисек) всего две. Ни родить, ни заболеть, ни умереть. Хоть ползком, но их надо кормить-поить, доить... вон клубника бурьяном в этом году заросла- и сердце не технуло. А когда в городе задерживалась на час, а в это время хомяки по клетке уже припасы шукали- даже перед ними стыдно. У мужа давление за 200, а он под коровку лезет- он доит, а я с шприцом наготове за его спиной. Ну его это хозяйство лесом к хорошим людям! Не хочу больше ответственности, буду безответственная!

Lorelei
"Лилия" пишет:

А перед теми родственниками, что остались я отчитываться не собираюсь. Живу как могу. Денег у них не прошу. Дети обуты, одеты, накормлены.

100%.

У меня такое же к ним отношение - они в моей жизни не рулят.
А то только смолчи где - и все летят жизни учить, да заодно и пожить/пожрать на халяву. И чтоб их обслуживать на их же условиях.

"amazonka2011" пишет:

.вот как думаете -это лечиться ?

Это поспать.
И не переутомляться.

Делаешь одно, мысли заняты другим. Вот он результат.

Современный ритм жизни. Всё успеть, и выглядеть принцессой. Чтоб окружающих не разочаровать.

СЕБЯ ЛЮБИТЬ. СРОЧНО.
И пусть весь мир подождёт.

"amazonka2011" пишет:

воспитывать надо таких родственничков ..и не только словом ..а на принудительные работы в хлев ,на сенокос ..чтоб поняли как достается это молочко и мясо..

Вот-вот.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9023
"amazonka2011" пишет:

щас еду домой ,думаю чегойто очень темно (снег растаял весь,дорога -гололед) ..короче мордой к окну (ну шоб получше разглядеть дорогу) хорошо встречные фарами освещают ..и когда заехала в тоннель -поняла ,что еду на одних габаритах -фары не включила во тундра ..вот как думаете -это лечиться ? ведь уже год за рулем

shok С этим не шутят.Только что в новостях на НТВ показали как девушка въехала в остановку.Три трупа на месте ,один пострадавший в больнице.Сказала,отказали тормоза.Сама тоже в больнице из машины вырезали.

"ЛАРА_Л" пишет:

У меня такое же к ним отношение - они в моей жизни не рулят.
А то только смолчи где - и все летят жизни учить, да заодно и пожить/пожрать на халяву. И чтоб их обслуживать на их же условиях.

laugh Помню,помню твою тетушку.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ЛАРА_Л" пишет:

Это поспать.
И не переутомляться.

Делаешь одно, мысли заняты другим. Вот он результат.

да Лара yes3 ..это точно - проблем куча ..еще немножечко почитаю и бай ..вырубает уже конкретно ...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"pany Monika" пишет:

С этим не шутят.

я и сама испугалась малость ..никогда такого не было ..всегда предельно внимательна.. а тут huh .
ладно девчонки,всем доброй ночи ! ушла hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"pany Monika" пишет:

Сказала,отказали тормоза

Нелепая попытка выкрутиться. А скорость у неё была за сотню. Пешеходы отлетели на тридцать метров. На такой скорости тормоза становятся формальностью. На хорошей иномарке на хорошей резине тормозной путь со ста км/ч в сорок метров - отличный результат.

"amazonka2011" пишет:

я и сама испугалась малость ..никогда такого не было ..всегда предельно внимательна.. а тут

Просто нужно приучить себя всё делать машинально, пристегнуться, включить свет (в любое время суток), выходя из авто забирать с собой ключи и т.д.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
amazonka2011 пишет:

девчонки я сопсем заработалась huh щас еду домой ,думаю чегойто очень темно (снег растаял весь,дорога -гололед) ..короче мордой к окну (ну шоб получше разглядеть дорогу) хорошо встречные фарами освещают ..и когда заехала в тоннель -поняла ,что еду на одних габаритах -фары не включила lol во тундра ..вот как думаете -это лечиться ? cen ведь уже год за рулем bang

Тут главное дорогу разглядеть. А так даже отражатели помогут , чтоб в вашу машину не въехали. У нас где очень светло у гипермаркетов - я даже габариты иногда забываю. Пока бог охраняет.
Не одной аварии по моей вине 12 лет за рулем. Четыре случая: два раза "догнали", один наезд на мою стоящую машину, и один дверь перед моей машиной открыли - везде были водители мужчины и свою вину признавали сразу сами.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лера фермер" пишет:

у меня сестра сильно похудела - на 10 кг за полгода. У нее произошло опущение почек - врачи сказали, что это из-за быстрого похудения, жировая прослойка сильно уменьшилась

Разве это много за пол года?

"Анива" пишет:

А я вот верите, худеть совсем не хочу. Меня мои 72 кг не утомляют. Мне нравится, что я не считаю калории, не особо задумываюсь над тем, что я ем.

good dri Та это ж дюймовочка с таким весом. clap

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9023
"Львовна" пишет:

Та это ж дюймовочка с таким весом.

Тогда я Дюймовочка в квадрате lol lol lol (135кг)

Lorelei
"pany Monika" пишет:

Тогда я Дюймовочка в квадрате

Ааааааааааа.............

А я тогда квадратный корень из Дюймовочки..........

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

Тогда я Дюймовочка в квадрате (135кг)

laugh super

наталья о.
"ЛАРА_Л" пишет:

А я тогда квадратный корень из Дюймовочки.......

а как считать свой вес в дюймовочках?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9023
"наталья о." пишет:

а как считать свой вес в дюймовочках?

__________________

lol С юмором,в смехоединицах super

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9023
"Клио" пишет:

Просто мне надо подождать, мои женихи ещё в институте учатся.

good

наталья о.
"Клио" пишет:

тоже выйду замуж за того кто лет на 17 помладше

ага и игрушки за ним подбирать. lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"наталья о." пишет:

ага и игрушки за ним подбирать.

_____________

На руках носить.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

Просто нужно приучить себя всё делать машинально, пристегнуться, включить свет (в любое время суток), выходя из авто забирать с собой ключи и т.д.

так да ..в автошколе так и учили : 4 пункта ,прежде чем тронуться с места ..
1. нейтралка
2. запуск
3. фары
4. ремень ..

"Лилия" пишет:

Пока бог охраняет.

да . yes3 есть такое ..сколько раз уже бы могла ,но ...я очень осторожничаю ..а щас так скользко и вообще только 40 еду ..люди перебегают, где им вздумается (про детей вообще молчу) в газетке местной даже ГИББД объяву написала, чтоб родители стикеры прицепили своим детям (хде то даже выдают бесплатно).. они помогают здорово ..
сама ,когда вижу не включены фары ,у встречных машин ,пытаюсь "сигналить" жестикуляцией laugh ..это ж нарушение ПДД ..штраф кажись 300р.

"Клио" пишет:

А так как она всё время нас сравнивает ,

какой то у вас турнир соревновательный laugh
нее ,17 это много ..подозрение наводит ,а не альфонс ли huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Клио" пишет:

Мне всё аккумулятор жалко

А причем тут аккумулятор? При заведенном двигателе по-моему, нагрузка идет через генератор, мужчины, если я ошибаюсь- поправьте. Я за рулем 26 лет, но устройство автомобиля это для меня ограничивается рулем и колесами. Пока с Божьей помощью, везло. Била Жигули, выехавшие на повороте на мою полосу, опять таки повезло, он успел вывернуть руль и подставить бок, а я загасить скорость. Вынесла ему обе двери и стойку. А могли сойтись в лобовую. Мужа за 9 лет били 8 раз, и он дважды, но это не показатель того, что я ас, а он лох. Просто я по городу уже лет 10-12 практически не езжу(реакции не хватает, так зачем играть в русскую рулетку?), а он крутится постоянно. И в Воронеже ездят по-хамски, он, кстати, тоже.
А вот с габаритами я совсем не дружу. У нас, чтоб не соврать, ворота 2.80, или 3 метра- КАМАЗ заезжает. А я как выкатываю, то приоткрыв дверь и слушая парктроник. Соседи уже не смеются- привыкли. blush2
Лена Львовна, спасибо за комплимент! roma

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21062
"Львовна" пишет:

Лен, завтра начну принимать твое зелье приворотное))) Посмотрим, что будет.

наталья о.
"Клио" пишет:

. Ей 57, ему 41.

но тем не менее время то идёт. и для нее оно идёт быстрее чем для него

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Анекдот?
Шестидесятилетний богатей женится на восемнадцатилетней девушке.
Один друг говорит ему:
— Подумай, друг, что ты делаешь?
Через десять лет ей будет 28, а тебе 70. . . И что ты тогда будешь делать?
— Как что? Разведусь и снова женюсь на восемнадцатилетней!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Клио" пишет:

Мне всё аккумулятор жалко, у меня с ним проблема, вот и стараюсь лишний раз не включать по нашему району днём.

"Анива" пишет:

А причем тут аккумулятор? При заведенном двигателе по-моему, нагрузка идет через генератор, мужчины, если я ошибаюсь- поправьте

чего то я тожи не понила про аккумулятор dntknw он садиться только в том случае ,если как раз не выключила фары (или магнитолу) когда поставила машину в гараж ..или если в морозы машину не эксплуатируешь , стоит долго на приколе ..а аккумулятор заряжается сам ,когда даешь проср cen ся машинке laugh куданить на трассу и вломила 100..ну или подольше поездить просто по округе ..

"Анива" пишет:

устройство автомобиля это для меня ограничивается рулем и колесами.

устройство ,особенно под капотом усе знаю -выучила blush2 ..какойнить мелкий ремонт на моей машинке -принимаю активное участие ..пригодиться в жизни ..и вообще балдею, когда ремонтирую ,надо было мне мужиком родиться -люблю ковыряться под капотом .. huh

"Клио" пишет:

самая большая проблема въезд в гараж.

гаража у меня пока нету -машинка на улице ..но побывав летом в гостях у сына ( в Питере) , научилась МЕДЛЕННО парковаться (шо для меня было очень сложно huh laugh ) и тютелька в тютельку рядом к чужой машине,и передом и задом wacko2 приехала домой и продемонстрировала б. мужу -оценил высоко ,блин горжусь собой angel ..и понимаю если чела забросить в сложную ситуацию -всему научиться (вынужден будет)
во всем нужна практика ..за все время пока за рулем ни одного дня не пропустила -выезжала в каждый день ..вот только в последнее время (3 недели)стала ходить пешком ( а то блин обленилась сапсем ) и знак"НОВИЧОК" на "попе" сняла уже -считаю шо уже опытная wub

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"amazonka2011" пишет:

так да ..в автошколе так и учили : 4 пункта ,прежде чем тронуться с места ..
1. нейтралка
2. запуск
3. фары
4. ремень ..

Пункт два (особенно зимой) выжать сцепление. Так вы помогаете аккумулятору и стартеру.

"amazonka2011" пишет:

да . есть такое ..сколько раз уже бы могла ,но ...я очень осторожничаю ..а щас так скользко и вообще только 40 еду ..люди перебегают, где им вздумается (про детей вообще молчу) в газетке местной даже ГИББД объяву написала, чтоб родители стикеры прицепили своим детям (хде то даже выдают бесплатно).. они помогают здорово ..
сама ,когда вижу не включены фары ,у встречных машин ,пытаюсь "сигналить" жестикуляцией ..это ж нарушение ПДД ..штраф кажись 300р.

good roma

"Клио" пишет:

Мне всё аккумулятор жалко,

Если у вас стоят штатные лампочки то при заведённой машине акб роли не играет. За ним ухаживают по другому. Конечно если лампочки сотки угробите и акб и фары.

"Анива" пишет:

А причем тут аккумулятор? При заведенном двигателе по-моему, нагрузка идет через генератор, мужчины, если я ошибаюсь- поправьте.

Не ошибаетесь.

"Клио" пишет:

самая большая проблема въезд в гараж

Блондинка радостно к мужику подбегает:
-Вы видели, Я в гараж заехала!!! Сама!!!
-Видел, только вы в мой гараж заехали...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

Пункт два (особенно зимой) выжать сцепление. Так вы помогаете аккумулятору и стартеру.

а ну да yes3 ..это при запуске ..причем слушаю ,повернув ключ и после щелчка запускаю до конца laugh система блин -у меня пятнашечка ...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21062
"Вовий" пишет:

За ним ухаживают по другому.

За ним уже не ухаживают. Современные аккумуляторы запаяны и ни воды туда не зальешь и плотность не померишь. Не работает, на зарядку. посмотрел по зарядке емкость. Не помогла зарядка в утиль и в магазин.