Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 32 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
наталья о. пишет:

у меня возникли проблемы с воспитанием старшей дочери. не могу добиться помощи от нее. а прошу ведь совсем немного : порядок в комнате , учебы без двоек. попросила в пятницу убрать , вроде убрала. сегодня начала убирать сама нашла весь бардак под кроватью. в субботу укатила к папане (точнее к бабушке) хотя видела что я с температурой 38и8 лежу и просто падаю при попытке встать. что я делаю не так? не могу понять. может были у кого проблемы подобные дочке 13лет sos

Может сказывается, что семья сложная - мелких много. Типа протест. Я в таких случаях - злюсь говорю "Я сдохну вам лучше не будет". Но у моих реально бабушек - дедушек - пап нет.
У старшей мама есть живет в другом городе ( на поезде 16-18 часов). Но когда мама созрела забрать в 12 лет ребенок сама Казань выбрала. А мне она племянница (я официально оформленный опекун) - так у нее ревность к малому была жуть. Типа он родной ребенок тебе. Ей 15 лет - "Я говорит со стола за собой не буду вытирать: улымчик твой не вытирает!". А сыну 6 лет. Долго у нас разборки шли. Сейчас 20 лет - и то иногда разбираемся. Я еще псих - ору на всех.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61287

amazonka2011, lol Иногда смотрю эту передачу - только, чтобы Гузееву послушать.

наталья о.
"urri" пишет:

А заставлять.. Работа будет в тягость.

Я тоже не сторонник принуждения , но тут ..... . совсем руки опускаются . я ведь не прошу за мной убирать только её личные вещи. и готовить не прошу. хотя сама в её возрасте уже умела. она может просто сидеть целый день и все dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61287

у меня тоже напряженка с сыном - ему 17 лет, самостоятельный блиннн.... но, чтобы что- то уговорить сделать это ужас, не хочет и все.
Из под кровати достаю засохшие чипсы носков, банки из пепси ( ощущение, что он хочет открыть пунк приема цветного металла). Зато он у меня мусор выносит всегда, после того как я, года 2 назад, просила, просила - вынеси-вынеси... не идет... я взяла и высыпала ему на кровать весь пакет. wacko2 теперича выносит dread

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лилия" пишет:

3-4 очень много.
1. Кожа не успевает поле 30-лет - лишние морщины.
2. Почки лежат на жировой подушке - а у меня с ними и так очень все серьезно.
3. Резкое похудение - резкий набор веса.
4. Плохо и для гормонального фона - особенно в предверии климакса.
получается 1-2 кг в месяц без экстрима.

так, давай по порядку ..буду щас нудить долго laugh
я так не от балды сказала ..у меня много серьезных книг ..к примеру такая "женщина,вес,гормоны" Э.Л. Влиет ..прочитана от корки до корки ..много терминов конечно ,но стоит почитать ..так вот вначале организм может сбрасывать помногу ..в первую неделю до 2 кг(когда завязала со сладким и мучным) ..поэтому 3-4 кг. это очень даже нормально .много когда 7-8 (есть такие диеты которые столько обещают) ..
далее ..чтоб кожа не обвисала :обязательно физ. нагрузки ,хотя бы просто зарядочку на растяжку ..а также процедурки : ванна ,баня ,массажи ,антицелюллитные и укрепляющие кремики на тело..
да, резкое похудение -это и резкий набор ,но в том случае ,если диета была сильно ограниченная ..естессно ,что переходишь на обычный режим питания и снова набор веса .НАДО ИЗМЕНИТЬ САМУ КУЛЬТУРУ ПИТАНИЯ !..отказаться от вредных привычек ..для вас (нас ) должно быть обыденным пить несладкий чай или кофе с сухофруктами или сыром ,а не какой нить плюшкой с печеньем .отказаться от всего жирного ,мучного ,сладкого ..овощи фрукты крупы молочка (с малой жирностью) иногда мясо и рыба -вот тот перечень который стоит употреблять безбоязненно .период переделки своих привычек может растянуться во времени ( 1-3 мес.) но это того стоит..считается чем больше лишнего веса (20-30 кг.) тем быстрее чел худеет в самом начале ..организм только последние кг. отдает плохо ..это НЗ. хотя конечно все индивидуально ..
на счет почек не понила dntknw на какой такой подушке ?
да, и конечно на ночь наедаться -это все старания по ограничению на смарку bang по себе сужу ..перестала после 18 есть (т.е. в 18ч. последний прием) и процесс пошел быстрее ..зато утром такая легкость и кушать сильно хочется blush2 ..и мне терь не лень перед работой и кашку себе сварить ..а раньше только кофе и бегом на работу ...

наталья о.
"Лилия" пишет:

Может сказывается, что семья сложная - мелких много. Типа протест.

мелких она и не видит толком. в выходные если дома , то посидит с ними пару часов , хотя они обычно рядом со мной бегают (когда не в садике) и к скотине они не равнодушны. даже навоз пытаются гребсти bang

наталья о.

кстати . пока болела скинула 5 кг за три дня.

наталья о.
"Лилия" пишет:

"Я говорит со стола за собой не буду вытирать: улымчик твой не вытирает!". А сыну 6 лет.

воооот. не у только у меня оказывается

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
amazonka2011 пишет:

НАДО ИЗМЕНИТЬ САМУ КУЛЬТУРУ ПИТАНИЯ !..отказаться от вредных привычек ..для вас (нас ) должно быть обыденным пить несладкий чай или кофе с сухофруктами или сыром ,а не какой нить плюшкой с печеньем .отказаться от всего жирного ,мучного ,сладкого ..овощи фрукты крупы молочка (с малой жирностью) иногда мясо и рыба -вот тот перечень который стоит употреблять безбоязненно .период переделки своих привычек может растянуться во времени ( 1-3 мес.) но это того стоит..считается чем больше лишнего веса (20-30 кг.) тем быстрее чел худеет в самом начале ..организм только последние кг. отдает плохо ..это НЗ. хотя конечно все индивидуально ..
на счет почек не понила dntknw на какой такой подушке ?...

Чай пью несладкий с 8-ого класса школы.
Овощи, фрукты, крупы, молочка - люблю.
Мясо и рыбу иногда - около 5 раз в неделю получается.
А вот с мучным - полная засада. Хотя все варианты низкокалорийной выпечки регулярно в интернете разбираю. Стараюсь если пирог - то с капустой. Если сладкое, то с грушами и яблоками. Хлеб нашла - пшенично/ржаной 187 кал на 100 г. в магазине. Но... dread
И люблю жирное мясо. dread . В пятницу не удержалась купила свиной грудинки ок.400г. Сварила в шелухе. Хомячили правда втроем. И часть (ок. 100г) еще в холодильнике. Детям уже пофиг - а я борюсь с собой, чтоб не съесть. В понедельник на работу наверное возьму. Оно калорийное насыщает хорошо. После работы не объешься.
Борюсь. С переменным успехом. dntknw
А почки лежат на слое жира (жировой подушке) природа так придумала, чтоб когда мы ходим они об другие органы (кости) меньше колотились. А тут типа в перине. Во всяком случае мне так врачи объясняли.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
наталья о. пишет:

....мелких она и не видит толком.

Они есть. Видит- не видит. Это немного другое.
Плохо, что к твоей болезни так относится. Мои те еще редиски, но если я болею - прям ангелы. И чай в постель и кушать себе варят и в магазин-аптеку сбегают.
Но 13 лет самый редисочный возраст. Часть само пройдет. Часть аккуратно убирать воспитанием - если с бабушкой хорошие отношения пусть она учит - если адекватная. Поговорить - обговорить все, чтоб одна политика была. У меня мама, когда летом на месяц забирала - задание получала: научить тому и тому.

наталья о.
"Лилия" пишет:

если адекватная.

с этим проблемы dntknw

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лилия" пишет:

Борюсь. С переменным успехом.

Лиля ,ты молодец !! good но если борешься значит еще тянет ..самое страшное в выпечке -это пшеничная мука!!! wacko2
с мучным у меня тоже засада ,но только во вторую фазу ..примерно дней 5 мучаюсь ..в магазин не хожу спецом (спецом деньги "забываю") ...тоже тянет .значит моя поджелудочная не совсем "здорова" ..бой продолжается .. а вот к мясу равнодушна ,свинину раз в год ем с большой охотой laugh

"Лилия" пишет:

А почки лежат на слое жира (жировой подушке) природа так придумала, чтоб когда мы ходим они об другие органы (кости) меньше колотились. А тут типа в перине. Во всяком случае мне так врачи объясняли.

понятно scratch_one-s_head ..не знала ,хотя все физиологию :где что находиться знаю и могу показать ..слушай huh а если человек доходяга ? у него почки обо что то бьются ,как я понимаю о тазовые кости ?? блин,значит ему должно быть больно при ходьбе shok

наталья о.
"amazonka2011" пишет:

самое страшное в выпечке -это пшеничная мука!!

а если ржаной заменить?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лилия" пишет:

Но 13 лет самый редисочный возраст.

laugh
девчонки , а меня щас другое тяготит ..тож с сыновьями воевала ,чтоб свою комнату убирать и мыть и потники(носки)стирать ..и когда поздно с работы -печь растопить и ужин сварить ..все было .все с боем ..а сейчас ..вабче стали такие чистоплюи wacko2 и шоб дома ни пылинки не соринки ,на счет своей внешности тожи ..кроссовки белые, если чуть пятнышко -стирать ..блин и тогда нафиг белые купили ? shok купили бы черные ...с одеждой: свитер после стирки (неудачно постирали ) вытянулись чуть рукава -маме отвезли ..все -носить не бум wacko2 а вы представляете если с такими претензиями с будущим женам ,да сбегут нафиг от них все бабы ..я конечно понимаю ,что учеба в мореходке наложила свой отпечаток ..ну блин тут уже просто перебор huh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"наталья о." пишет:

а если ржаной заменить?

Наташ ,в ржаном тоже клейковина присутствует ,но в малом кол-ве ..дело в том что в ржаной хлеб (к примеру у нас ) по рецептуре все равно ложат пшеничную муку ..вот если самими печь ,то тады вариант ..но лучше девчонки вабще отказаться от всего мучного ,выпечного ..пока не похудеете до того веса ,какой хочется ..ну а потом умеренно можно ( а потом уже и не хочется ) привычка отбивается напрочь ..я даже селедку могу есть без хлеба ,уж не говоря о борще laugh привыкла ..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"наталья о." пишет:

возникли проблемы с воспитанием старшей дочери

Наташа, я тебе очень сочувствую, у меня похожая проблема. И дочери у нас ровесники- моей 14. Готовит хорошо и без пинков, просто любит постоять у плиты, какие-то рецептики из инета опробовать, да и просто накормить, красиво сервировать . А как дело до порядка- все, вешалка. Но я причину то знаю- она порядка в нашем доме не видела- всю ее жизнь если не стройка, то ремонт. Не приучили сызмальства. Гораздо хуже то, что дочь оставила больную мать и ушла. Это уже черствость. Попробуй, когда выздоровеешь, "слечь с осложнениями" на несколько дней. Есть такая возможность? Пусть попробует потянуть твои обязанности полностью сама, может испугается и станет внимательнее хотя бы из страха, что как бы не пришлось тащить этот воз, если мама сляжет?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
amazonka2011 пишет:

а если человек доходяга ? у него почки обо что то бьются ,как я понимаю о тазовые кости ?? блин,значит ему должно быть больно при ходьбе shok

dntknw Если доходяга не знаю. А так жир в районе почек уходит одним из последних - не помню где узнала.
А так из википедии : "Почки — органы бобовидной формы, размером с кулак человека, располагающиеся в забрюшинном пространстве книзу от грудной клетки, вблизи поясничного отдела позвоночника. Почки окружены перинефральным жиром;...."

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Тут все девчонки хотят похудеть, а мне бы мужа "уменьшить". Себя то получается контролировать, а его как? Я "вредности" не покупаю, не пеку, пытаюсь его правильно кормить, так с ним, если его салатиком на оливковом масле на ночь накормить, да до 18 часов, спать ложиться страшно! Он же до утра меня обглодает! Я ему вон капустки с морковкой и маслицем поставила, а он на стол глядит " а мы что, ужинать не будем?" Я пыталась отмазаться, что устала, так он в магазин за покупными пельменями смотался, сосисочек на завтрак прихватил полтора кило, А овсянку мою на завтрак он и нюхать не стал, пяток яиц на сковородку... 15 лет и по-хорошему, и по-плохому, но его желудок явно меня сильнее.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
наталья о. пишет:
"amazonka2011" пишет:

самое страшное в выпечке -это пшеничная мука!!

а если ржаной заменить?

Иногда делаю из кукурузной муки типа лаваша: кукурузная мука, соль, вода. Листки с ладошку - обжариваю на сухой сковороде без жира. Чем еще хороши - много и не съешь. Надо из ржаной и гречишной попробовать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лилия" пишет:

вблизи поясничного отдела позвоночника.

да да в районе поясницы .. yes3 у сестры как прихватывает- шерстяной платок на поясницу завязывает ...
по моему мнению ,когда худеешь ..первое худеет лицо ,потом грудь ,потом живот ,а потом уже и все остальное :попа галифе ....вот, нет шоб в обратной последовательности blush2

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Анива пишет:

Тут все девчонки хотят похудеть, а мне бы мужа "уменьшить". Себя то получается контролировать, а его как? Я "вредности" не покупаю, не пеку, пытаюсь его правильно кормить, так с ним, если его салатиком на оливковом масле на ночь накормить, да до 18 часов, спать ложиться страшно! Он же до утра меня обглодает! Я ему вон капустки с морковкой и маслицем поставила, а он на стол глядит " а мы что, ужинать не будем?" Я пыталась отмазаться, что устала, так он в магазин за покупными пельменями смотался, сосисочек на завтрак прихватил полтора кило, А овсянку мою на завтрак он и нюхать не стал, пяток яиц на сковородку... 15 лет и по-хорошему, и по-плохому, но его желудок явно меня сильнее.

А если не овсянку, а гречку и с парой (раз купил) сосисок?
А вместо салата - чуть поплотнее пока. Может пирог с капустой или тыквой?
И я считаю не врать, а поговорить. У меня сын тоже толстячок - борюсь и с ним. Но он четко знает - вес это плохо. Правда покушать мы дома все любим.
Прям сейчас старшая блины печет. cry Вот как быть? cry

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анива" пишет:

15 лет и по-хорошему, и по-плохому, но его желудок явно меня сильнее.

а ведь мужчина если захочет похудеть ,у него быстрей вес скинется,чем у женщины ..у женщины жизнь регулируется гормонами (будь они не ладны huh )

"Анива" пишет:

так он в магазин за покупными пельменями смотался, сосисочек на завтрак прихватил полтора кило,

нее пельмени это не надо бы ..да и сосиски, что в них полезного ? уж тогда лучше шмоток мяса нежирного(курятина крольчатина телятина иль говядина ): отварить, или на сухой сковороде ,или запечь, или в пароварке ..ну вообщем шоб поменьше жиру ..

"Анива" пишет:

Я ему вон капустки с морковкой и маслицем поставила, а он на стол глядит " а мы что, ужинать не будем?

дык и дайте ему с этим салатиком пару яиц ,ввиде омлета иль отварных .. думаю ,что не будет вредно ..сама так бывает ужинаю :омлет и тарелка салата,похожая на тазик :а ля шо было в холодильнике из овощей laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лилия" пишет:

А если не овсянку, а гречку и с парой (раз купил) сосисок?

оо гречка вариант yes3 я её люблю ..хоть с молочком, хоть с яйцом -поджарить -вкуснятина wiggle

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Анива" пишет:

Я "вредности" не покупаю, не пеку, пытаюсь его правильно кормить,

"amazonka2011" пишет:

): отварить, или на сухой сковороде ,или запечь, или в пароварке

Какие женщины жестокие...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"amazonka2011" пишет:

а ведь мужчина если захочет похудеть ,у него быстрей вес скинется,чем у женщины ..у женщины жизнь регулируется гормонами (будь они не ладны )

А мужики значит без гармонов? Так не пойдет. Кормить не будешь -вот и похудеешь.И одна женская болезнь у мужика-это язва желудка.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Лилия" пишет:

Я пыталась отмазаться, что устала, так он в магазин за покупными пельменями смотался, сосисочек на завтрак прихватил полтора кило,

Уйдет если так кормить будешь. Ставь на стол и пусть ест.На любителя.Что душе угодно dont

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"наталья о." пишет:

а если ржаной заменить?

__________________

Не мука виновата-а дрожжи. Они вредят. Надо без дрожжей готовить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Инна Письменная" пишет:

nikola1957,никто никого никуда не тащил.Что вы так реагируете,не ясно....
Может все от того,что" у ней своя свадьба у меня своя",а в душе,признайтесь хоть себе то честно,хотелось бы вместе....

__________________

32 года вместе.Как говорится муж и жена -одна сатана. Но на форумах можно одному побыть?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"nikola1957" пишет:

А мужики значит без гармонов?

конечно есть ..но они не влияют на вес ...у женщин существует менструальный цикл ..состоящий из 2х фаз ..первая фаза -это здорово,можно легко худеть..втораЯ фаза -организм готовиться к вынашиванию плода( беременности )..не важно произошла овуляция или нет (залет) организм запасает на всякий случай жир ,воду и т..д ...именно в эти дни и хочется то солененького то сладенького ,жирненького и побольше и даже ночью lol так играют гормоны dntknw

"nikola1957" пишет:

И одна женская болезнь у мужика-это язва желудка.

язва желудка - только на нервной почве ,а не от плохого питания ..от плохого питания -гастрит

наталья о.
"amazonka2011" пишет:

.вот если самими печь ,то тады вариант

сама хочу, только на закваске попробывать

"Анива" пишет:

Попробуй, когда выздоровеешь, "слечь с осложнениями" на несколько дней.

это совсем не вариант. скотинка с голодухи опухнет laugh