Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 28 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Неделю из кухни не вылезаю!
Варю, тушу, жарю, пеку!...........Каждый день!
И ведь съедают!!!

Лара,ну кто это всё съедает то у вас? dntknw
Я вон позавчера сделала шикарный винигрет,думала сама слопаю кастрюлю(в ней кг 3),в итоге уже третий день и фсё пол катрюли стоит,вечером свиньи доедят...А ведь вкусный зараза...заметила,шо не могу употреблять продухты,простоявшие в холод-ке больше 2х дней... dntknw готовые блюда имеется в виду..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Клио" пишет:

Я как-то тесто развела, ну от души развела

угу ..и я тожи ..естессно фарша не хватило ..остальное -просто пончики ..всё, уже не могу даже думать ..до тошноты наелась wacko2 ..завтра буду всем скармливать :коллегам ,б.мужу(уже пообещала)...

"ЛАРА_Л" пишет:

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ-ТО?!
Приткнуть себя некуда.......

дык и я решила тожи поэтому dntknw ...от безделья ..должны были окно привезти и вставить (европластик)-гады yes2 ..опять пидманули ..буду в понедельник ругаться ..обещалкины блин bang

Lorelei
"наталья о." пишет:

Сейчас только мороженое в морозиловку поставила - готовиться.

рецепт пожалуйста

http://forum.say7.info/topic57105.html тута он.
Что-то ссылки у меня сегодня не ставятся. scratch_one-s_head

Наверное, редакторы против laugh .
А то я поледнее время обленилась - только и посылаю по ссылкам.

**************
Вот он.

Этот рецепт по госту 39 кажется года. Он очень простой и я не нашла подобных вариантов на сайте, хотя может и ошибаюсь. Делается примерно 5-7 минут. Извините, что без фото. 1 литр 32-35% сливок, 80гр. сахара, 1ч.л ванильного сахара, 1 банка сгущенного молока, 5-8 гр (примерно 1 столовая ложка, без горки )желатина. Начать нужно с желатина и замочить его для набухания в минимальном количестве воды. Затем в высокой чашке блендером сбить сливки, сахар, сгущенку и ваниль . Примерно 2 мин. Затем растопить на водяной бане желатин и не прекращая взбивания вылить тонкой струйкой в сливки. Как только это сделаете, нужно внимательно следить за взбиваемой смесью. Примерно через 1 мин ее обьем увеличится вдвое. Сливки начнут взбиваться в устойчивую пену. И еще через 1 мин веселка от блендера начнет оставлять четкий след. Если поднять вверх, то как при хорошо взбитых белках на безе, останутся стоять башеньки. осталось только в морозилку. Как только на сливках появится четкий след, лучше остановиться, первый раз у меня получилось шикарное сладкое масло... Перебила, простите Хочется добавить,что можно варьировать вкус следующим образом: любители крем-брюле должны взять вареную сгущенку, кофейное мороженое получается из сгущенного кофе с молоком, а шоколадное из какао соответственно, не говоря уже о кусочках фруктов, добавленных после. Вот и все. Как и обещала 5-7 минут, Без яиц и без льда. Дарю всем Вам, девочки.

АннаВладимировна

Анна

Воронеж

Пломбир изумительный, если хорошо взбит в пену. До подлива желатина он так не взбивается, при заморозке получаются кристаллики льда. А вот с желатином бархатная текстура. Отбиваюсь от деток еще на стадии взбивания в пену. Вкуснотища Это тот самый вкус пломбира по 20 копеек из детства, а с рецептом: Однажды встретила интервью с мужчиной который сказал, что работал в 40-х годах главным технологом. Он очень возмущался тем, что называют мороженым сейчас, и сказал, что тогда в состав пломбира входило всего4-5 компонентов, и перечислил: сливки, сахар, сгущенка, масло, и желатин. С маслом я пробовала, извините за подробность вторые 90 просто слипаются. Оооочень жирно, а все остальное дело эксперимента. С ним мороки никакой. Ни тебе яиц, ни взбивания на льду. 5 мин и готово.

*************

ГОТОВИТСЯ РЕАЛЬНО 5 МИНУТ!

Я не сладкоежка в большинстве случаев, да и мороженое в детстве не любили (но заставляли есть, т.к. молоко я вообще не могла пить), но сегодня из морозиловки только и торчат мои вторые 90.

ОООООООООООООООЧЕНЬ СОВЕТУЮ.
Я брала сметану сепараторную, когда она ещё жидкая.

Вместо магазинных сливок.

Lorelei

Да, ссылаюсь на источник - спасибо Свете Чарской.
Это она ссылку дала на рецептик.

Lorelei
"Львовна" пишет:

Лара,ну кто это всё съедает то у вас?

Когда наши водители на ремонте/обслуживании - я их кормлю, чтоб всухомятку не сидели.
Ну и иногда (раз в день) пробегает толпа молодёжи. Дети........

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ЛАРА_Л" пишет:

Вот он.

СПАСИБО ЛАРА! слямзила себе ..авось да пригодиться когданить laugh ..внукам делать мороженое ..я сама то не очень ..раз в лето съем порцию и то люблю навороченное ,шоб в шоколаде с орешками да сиропом blush2

"Клио" пишет:

А я как-то 3 дня сидела на диете. На луну.

на убывающую yes3 тоже сидела ..вроде так легче худеть ..а в день полнолуния и новолуния желательно попоститься ..и тогда скинутый вес не вернется никогда

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ЛАРА_Л" пишет:

Дарю всем Вам, девочки.

Вот так вот. А мальчики пусть как дураки без мороженого сидят...

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

А Я ЛЕТОМ ДЕЛАЮ ФРУКТОВЫЙ ЛЕД:
ЯГОДЫ(СМОРОДИНА,КРЫЖОВНИК,ПЕРСИК,ВИШНЯ.....ЧТО ПО ВКУСУ,ИЛИ ЧТО ЕСТЬ ПО СЕЗОНУ)В БЛЕНДЕР,НА 1КГ ЯГОД 500ГР САХАРА.иЗМЕЛЬЧАЮ В ПЮРЕ 2МИН,РАЗЛИВАЮ ПО ПЛАСТИКОВ.КОНТЕЙНЕРАМ(250ГР)И В МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ.в ЭТОМ ГОДУ 450 КОНТЕЙНЕРОВ"РАЗНОСОЛОВ"СДЕЛАЛА,ВОТ ЧИТАЮ РЕЦЕПТИК МОРОЖЕНОГО...И ЧТОБЫ СЛЮНКИ НЕ ГЛОТАТЬ-НАСЛАЖДАЮСЬ.... wiggle

Lorelei
"Вовий" пишет:

Вот так вот.

Это Анна на соседнем форуме писала.
Потому туда все помидоры метать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ЛАРА_Л" пишет:

Это Анна на соседнем форуме писала.
Потому туда все помидоры метать.

Будем считать отмазалась.

Lorelei
"Вовий" пишет:

Будем считать отмазалась.

Подаю обед водителям сегодня.
На второе фасоль в соусе (для нашего края редкость и странность).

Володя как-то странно, по чуть-чуть, задравши губы, ест.
- Вам если фасоль не вкусная, Вы не ешьте. Я Вам другого чего положу.
- Да Вы что, наоборот! Такая вкусная, что есть жалко!
-На этот раз, - говорю, - отмазались.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Я с ним согласен. Лучше съесть, чем голову отмывать. hi

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074

Я с ним согласен. Лучше съесть, чем голову отмывать.
clap

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074
"Вовий" пишет:

Я с ним согласен. Лучше съесть, чем голову отмывать.

clap

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ЛАРА_Л пишет:
"Вовий" пишет:

Будем считать отмазалась.

Подаю обед водителям сегодня.
На второе фасоль в соусе (для нашего края редкость и странность).
Володя как-то странно, по чуть-чуть, задравши губы, ест.
- Вам если фасоль не вкусная, Вы не ешьте. Я Вам другого чего положу.
- Да Вы что, наоборот! Такая вкусная, что есть жалко!
-На этот раз, - говорю, - отмазались.

Лет 15 назад один поклонник заявил, что фасоль не любит. Ну я не я, если не с вредничаю. Приготовила стручковую фасоль с ветчиной, помидорами - залитые яйцом (приблизительно 1:1:1:1). Товарищ как раз помог мне из огорода вещи привезти (я после операции была - поднимала до 3 кг). Предлагаю перекусить. Кушал так, что за ушками трещало. На вопрос - а как же типа не ем фасоль? Товарищ уточнил - а она тут есть?
***
Если Вы не любите кошек - значит просто не умеете их готовить.

Lorelei
"Лилия" пишет:

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!

lol lol lol

А так им!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Не сошлось на бёдрах платье, Юбку трудно надевать, Я себе сказала: «Хватит, Прекращаю срочно жрать». Сразу села на диету И сижу на ней весь день, Утром нюхала котлету, Днём смотрела на пельмень. Ночь. Верчусь, как в преисподней, Спать давно уже пора пора, Ни за что такой голодной Не дожить мне до утра. Не могла же дать погибнуть Я себе во цвете лет! Съела торт, пирог с малиной, Оливье и винегрет, Съела рыбу заливную, Вместе с супом и борщом, Из свинины отбивную, И потом одну ещё, Съела брынзу, сыр Российский, Сервелата два кило, Съела даже Муркин Вискас… Тут и утро подошло...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"nikola1957" пишет:

Не сошлось на бёдрах платье, Юбку трудно надевать, Я себе сказала: «Хватит, Прекращаю срочно жрать». Сразу села на диету И сижу на ней весь день, Утром нюхала котлету, Днём смотрела на пельмень. Ночь. Верчусь, как в преисподней, Спать давно уже пора пора, Ни за что такой голодной Не дожить мне до утра. Не могла же дать погибнуть Я себе во цвете лет! Съела торт, пирог с малиной, Оливье и винегрет, Съела рыбу заливную, Вместе с супом и борщом, Из свинины отбивную, И потом одну ещё, Съела брынзу, сыр Российский, Сервелата два кило, Съела даже Муркин Вискас… Тут и утро подошло...

super lol lol good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074

[quote="nikola1957"][/qu clap dri lol laugh
И море позитива!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

И сразу тема заглохла.Хоть стих убирай. За живое задело. hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

всем!!! hi

"nikola1957" пишет:

За живое задело

blush2 записалась в тренажерный зал -качаю некоторые части тела ,после беговой дорожки ..такой кайф !!! good на спине и боках уже рельефные мышцы объявились ..они и были когда то, но потом "умерли" laugh ,подтянулись практически нужные места ..очень грамотный инструктор у меня..после некоторых тренажеров -растяжка ,шоб мышцы не болели ..мне так по кайфу !!!
и вот еще нашла может кому нить нужно :

Золотые правила, которые должна знать каждая девушка:

1) жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба

3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и
обязательно делайте растяжку после тренировок

4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.

5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день

6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)

8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.

10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превращаются в жир.

11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соответственно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

12) тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

13)чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь,
сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой.

14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

15) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. и размялась, и калории потратила

17) от спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать

18) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.

19) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!

20) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это суперкалорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.

21) картошка - только не жареная. если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.

22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной

23) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед.

Lorelei
"amazonka2011" пишет:

23) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед.

А что с чаем не так? Относительно веса?
Совсем я не в теме.

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

amazonka2011.....пишет..... бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа......

Про баньку-жиры не сжигает,а шлаки выводит замечательно.Сосуды опять таки тонизирует.Благодаря обильному потоотделению активируются окислительные процессы — лучше усваиваются белки, жиры, углеводы, микроэлементы, что в немалой степени СПОСОБСТВУЕТ ПОТЕРЕ ВЕСА yes3

И еще пару полезных пунктов,если милая amazonka2011 не против.....
24)купите детский сервиз-кушаешь маленькими порциями!!!!!способствует похудению-проверено на себе
25)плавать в бассейне-закалка,тренировка-все в "одном флаконе",главное без знакомых"болтушек,висящих не дорожке".ПЛАВАТЬ,ПЛАВАТЬ,ПЛАВАТЬ...и в буфет после ни ни,только чай! hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ЛАРА_Л" пишет:

А что с чаем не так? Относительно веса?
Совсем я не в теме.

я думаю ...имеется ввиду что чай ,это не просто так -водички попить ,а самостоятельный прием пищи ..ведь никто просто чай (без всего и не сладкий ) не пьет laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Инна Письменная" пишет:

неее, я не против ,я только за! hi

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

thank_you

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Инна Письменная" пишет:

ПЛАВАТЬ,ПЛАВАТЬ,ПЛАВАТЬ..

good вот это весч ! good и даже с тренажерами не сравнить ..особенно "аквааэробика"...помню себя поле этих занятий на следующий день wacko2 как будто меня долго и сильно били -болело абсолютно всё lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Инна Письменная" пишет:

good

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

а мне ОЧЕНЬ нравится переплыть басик(25МЕТРОВ) под водой.Спортивное дество....никуда не деть....9 лет как ни как в басике "прожила".Очень прикольно....плывешь так себе......Молодые,фигуристые парнишки красуются,как вдруг,тетенька(не хочется так о себе,но....)уплывает...,как не пыхти не догнать.А заплыв под водой-многие не верят своим глазам...но факт.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"amazonka2011" пишет:

.ведь никто просто чай (без всего

я и практически не сладкий. на мой вопрос -чай будешь -супруг уже уяснил , что если он не добавит -да и с бутербродом(или еще что-то) , то получит просто чай.